Запуск клиента под Linux ubuntu 10.10

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Alukard, 16 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alukard

Alukard Newbie Player

F.A.Q
    Подключение к серверу Linux + wine(лично протестировано на Ubuntu 10,10)
    1) скачиваем клиент по ссылке anonym.to - free dereferer service
    2) теперь нам понадобится разор(макрос менеджер) скачать можно отсюда Razor.zip - download now for free. File sharing. Software file sharing. Free file hosting. File upload. FileFactory.com (в архиве содержится старый версии 1,0,0 и новый версии 1,0,14 позже объясню зачем)
    3) получив все не обходимые файлы приступим непосредственно к «танцам с бубном». Заходим на данный сайт WineHQ - Wine Binary Downloads , выбираем ОС к которой нам нужен новый Wine. Далее подключаем репозиторий по инструкции. (действительно для версий Wine менее 1,3,4)
    4) пере установив Wine устанавливаем dotnet 1,1 dotnet 2,0 dotnet 3,0 fontfix с помощью winetricks( для людей со слабым конектом посоветовал бы скачать отсюда Всё что нужно для игр под Wine - winetrickscache :: RuTracker.org (ex torrents.ru) и производить уже локальную установку)
    5) поставив winetricks устанавливаем UO и Razor версии 1,0,0
    6) ребутаем wine пытаемся запустить разор и видим ошибку...
    7) сносим разор 1,0,0 и устанавливаем версии 1,0,14(Razor_old это версии 1,0,0 Razor_latest 1,0,14)
    8) запускаем разор и видим что поле порт закрыто.
    9) Заходим в реестр через команду wine regedit(вводить естественно в терминале) выбираем HKEY-CURRENTUSER, далее Software, далее Razor и открываем файлы LastServer(меняем ип на наш) и LastPort(меняем порт на наш)
    10) запускаем Razor вводим в поля ип и порт данные и заходим на сервер.

Многое из данного F.A.Q. «Танец с бубном», но именно таким способом я смог добиться 100% работоспособности разора

Просьба переоформить в соответствующее место. сделал без картинок(не было времени) картинки если что докину позже. а вообще человеку сидящему на линуксе картинки я думаю не нужны.

Последнее редактирование: 16 окт 2010