• Доступ на форум только по приглашениям!

Заборы и калитки

Lesiem

Newbie Player
Заборы и калитки крафтятся при помощи Wall building tool (изготавливает плотник (carentry)).

Стенки вращаются даблкликом будучи в ам зоне дома и толко владельцем/совладельцем дома.

Стенки лочатся как при помощи команды, так и при помощи контекстного меню (1 клик по стенке рядом с ней ) толко владельцем/совладельцем дома.

Неприлоченные стенки окрашены в серобурый цвет.

Калитки ставятся из дида на том месте где стоит персонаж, использующий дид (только владелец/совладелец дома)

Калитка вращается при помощи контекстного меню толко владельцем/совладельцем дома.

Калитка является закрепленнйо по умолчанию.

При установке калитки в пак падает ключ.

Убедительная просьба всем - досконально проверить данную систему и об ошибках сообщить своевременнно - от этого зависит дальнейшая безопасность вас и вашего дома.

Evgeniy7

Junior Player
Сегодня утром поставил забор айрон (прилочил), потом зашел в банк, клиент дисконектнуло, сервер стал недоступным. зашел через 30минут заборанет :(. ресы спалились :(((.
вопросы про АМ зону, калитки и заборы:
1. После отключения 13 числа АМ зоны, будет-ли вообще АМ зона как таковая (пус с огранчениями на каст магии и марк рунок)?
2. Забор можно будетставить только в АМ зоне? или за ее пределами тоже?
3. Реколки строить мжно будет?
4. Ключ от калитки ньюби?
5. как сделать (како умение и какой скилл, не нашел я чего-то) кольцо для ключей, чтобы ключи при смерте не терялись?
6. через низкие заборы можно будет перелазить?
7. можно сделать кнопку в меню дома, чтобы АМ зона посвечивалась хотябы 45-60 секунд (упрощает установку заборов)?
8. стройматериал нестокуется при копке, бдет ли в дальнейшем стоковаться?

EVRO

Junior Player
Уважаемый Lesiem.
1. Забор устанавливается только в АМ зоне, "рекол" зону сделать не удасться.
2. Затруднения в работе калитки - при подходе к ней - сама не открывается, приходиться цокать мышью 2 раза, даже если отключить функцию разора на открывание калиток и установить на клавишу в опциях УО открывание калитки не работает.
3. :) забор установил, прошло 3 часа, пока ничего не пропало.http://forum.fl.pp.ru/members/lesiem-2/

WorM[Century]

Hero Player
4. Через забор в АМ зону без проблем кидается парализ и стена огня - это не есть гуд!
Мой дом - моя крепость!!!, давайте сделаем это утверждение верным!
парализ? беда, надо править!
да и огонь тоже бы.
и вообще согласен с Евро, мой дом - моя крепость.

Evgeniy7

Junior Player
парализ? беда, надо править!
да и огонь тоже бы.
и вообще согласен с Евро, мой дом - моя крепость.
так вот в доме и не кидает :). рассматривайте именно ДОМ как крепость, а АМ зону - прото зона частичной безопастности.
если дом считать крепостью, то и дюп ключей надо отменить, и лут дома будет возможен только багами...

Zoker

modem 16 bit
так вот в доме и не кидает :). рассматривайте именно ДОМ как крепость, а АМ зону - прото зона частичной безопастности.
если дом считать крепостью, то и дюп ключей надо отменить, и лут дома будет возможен только багами...
а дюп разве уже работает?

In The End

Hero Player
Странно , что айрон калитку можно скрафтить тулкой карпы и при скиле карпы , мб айрон калитку внести в тулку бс....

WorM[Century]

Hero Player
вообще забор всегда делался тинкером (там где я играл), карпой создавались изделия из дерева и дома, а кузнец (блексмифер) всегда ковал доспехи и оружие, ну и чинил их.

по поводу Ам зоны, если я стою и кидаю через забор тебе во двор параль, это неправильно, максимум на что я должен быть способен, это на массовые заклинания типа землетрясение, чейн лайтинг и тд.
в Доме тоже должны кастоваться базовые касты, ибо как же без варок в доме?

в ам зоне не должен наврно работать телепорт, марк... хз как то так.

п.с. знающие и помнющие как это было реализованно на Старом ФЛ, напомните плз. Там была адекватная система, и был дюп ключей и лут домов.

In The End

Hero Player
И как цуко калитку отлочить ??

Lesiem

Newbie Player
под утро (около 5 часов утра msk) был небольшой откат, ресы не могли пропасть

про калитки - будет существенная модернизация, в том числе добавлены металиические калитки из прутьев в меню кузнеца

после "отключения" ам зоны - все что будет отключено - это препятствие прохода в чужую ам - все остальное останется так же как и сейчас (или будет доработано согласно вашим пожеланиям)

забор и калитки и вообще все предметы будут закрепляться ТОЛЬКО в пределах АМ зоны дома -- хотите реколку ? используйте несколько домов, или ищите место у горы и тп.

все ключи - не ньюби (используйте кейринг)

пожелания про стак строймата, подстветку АМ и прочие - учтем

In The End

Hero Player
ТОгда тема такая соответственно, 13 числа все неприлоченые итемы пропадут на зоне дома?? ?

Lesiem

Newbie Player
нет
неприлоченные итемы пропадут из ам зоны дома только в том случае если вокруг ам не будет забора и прибежит враг и все соберет с собой

с 13 числа ЕДИНСТВЕННОЕ изменение АМ зоны дома - В АМ СМОЖЕТ ЗАЙТИ ЛЮБОЙ , если ему не помешают заборы и калитки

Полковник

Старый хрыч
терь надо будет юзать старый баги. Хз... Дай бог памяти...
Все таки, уже пенсионер... XD

WorM[Century]

Hero Player
вроде бы те баги которые работали на сфере, тут не работают.. хотя хз)))
надо искать баги под ран уо
ну и сдавать их и получать поощерение конечно ;)

Верх