Выборы лучших Архитекторов (конкурс 30.03.13)

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Prozac, 31 мар 2013.

?

Какой дом вы считаете лучшим?

1. Дом 1 (Vanya)

9 голосов
    23,1%
  2. Дом 2 (AneJIbMoH)

8 голосов
    20,5%
  3. Дом 3 (Olga)

15 голосов
    38,5%
  4. Дом 4 (COCuCbKA)

5 голосов
    12,8%
  5. Дом 5 (sweet)

2 голосов
    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Prozac

Prozac Game Master Команда шарда

Настала пора ознакомиться с работами конкурсантов и выбрать наиболее красивые постройки. Голосование продлится до пятницы (05.04.13) включительно. Опрос все-таки будет тайным, чтобы не плодить ссор и ругани.

Если кто-то хочет аргументировать свой голос - пожалуйста, но аргументация принимается только положительная (пример: я выбрал такую-то постройку потому, что мне в ней нравится то-то и то-то). Критика построек не допускается.

Для тех кто в танке: хвалить можно, ругать нельзя.

В голосовании участвуют как игроки, так и стафф. Прошу голосовать. Итоги голосования будут подведены в субботу.

2. Prozac

Дом 1 (Vanya):

Вложения:

• Vanya1.jpg
      Vanya1.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      47
    • Vanya2.jpg
      Vanya2.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      40
    • Vanya3.jpg
      Vanya3.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      37
    • Vanya4.jpg
      Vanya4.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      31
    • Vanya5.jpg
      Vanya5.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      31
  3. Prozac

Дом 2 (AneJIbMoH):

Вложения:

• Apelmon1.jpg
      Apelmon1.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • Apelmon2.jpg
      Apelmon2.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      32
    • Apelmon3.jpg
      Apelmon3.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      33
    • Apelmon4.jpg
      Apelmon4.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      30
    • Apelmon5.jpg
      Apelmon5.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      28
  4. Umka

Umka Game Master Команда шарда

Дом 3 (Olga)

Вложения:

• Olga1.jpg
      Olga1.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      41
    • Olga2.jpg
      Olga2.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      34
    • Olga3.jpg
      Olga3.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      35
    • Olga4.jpg
      Olga4.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      35
    • Olga5.jpg
      Olga5.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      34
  5. Umka

Umka Game Master Команда шарда

Дом 4 (COCuCbKA)

Вложения:

• Cocucbka1.jpg
      Cocucbka1.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      36
    • Cocucbka2.jpg
      Cocucbka2.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      33
    • Cocucbka3.jpg
      Cocucbka3.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      30
    • Cocucbka4.jpg
      Cocucbka4.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      27
    • Cocucbka5.jpg
      Cocucbka5.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      25
  6. Redly

Redly _____ Команда шарда

Дом 5 (sweet)

Вложения:

• sweet1.jpg
      sweet1.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      34
    • sweet2.jpg
      sweet2.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      26
    • sweet3.jpg
      sweet3.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      24
    • sweet4.jpg
      sweet4.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      21
    • sweet5.jpg
      sweet5.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      22
  7. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Я бы поспорил, если бы участвовал, с тайным голосованием.
    Голосую за дом Ольги, он выглядит уютнее, несущая стена не нарушена, отопление есть, что свидетельствует о возможности регистрации дома как жилого. Есть конечно проблема, требования пожарной безопасности нарушены. нету трубы дымоходной и крыша не по госту.

на втором месте дом Вани, но выглядит он как-то сурово. Сурово не по крутости, а сурово... ну вы поняли. )

Остальные дома с явными нарушениями. То дверь не там где надо, то не распределен вес на стены.

Носку респект за крышу. крышу делать не просто.

Последнее редактирование: 31 мар 2013
  8. Hummel

Hummel Wizard of Words

Жаль, что нельзя говорить слова критики - я бы прокомментировал каждую постройку. Это была бы даже не критика, а скорее мое личное "фи" на то или иное здание. Но поскольку это мое личное, а, как известно, на вкус и цвет фломзики разные... Может и к лучшему )

Остается прокомментировать только победителя среди меня - это Ольга.

Чем нравится: выбран приятный для меня материал - теплый, уютный, в мягких тонах. Все этажи дома хорошо зонированы, лестницы нигде не будут мешаться при любой обстановке мебелью. Большое количество открытых площадей для декора экстерьера (балкон правда по мне так великоват даже). В общем говоря (лично по мне) - дом сделан в едином стиле, без "лишних безделушек", удобный интерьер, экстерьер без пафоса и удобен для декора... Короче - чувствуется рука мастера :)

Про других участников могу сказать, что есть очень интересные решения. Но лишь некоторых элементов. В целом они не вяжутся между собой, но если набить руку - могут получиться очень удобные дома.

p.s. ГМам: отличный эвент! Пара пожеланий, что хотелось бы в будущем: чтобы стройплощадки стояли подальше друг от друга. А во-вторых - может быть в качестве приза выдавать дом, построенный победителем? Это подстегнуло бы участников... Если такое возможно. А к дому прилагать именную статую (как сейчас на ярмарке - доспехи) "Архитектору данного дома за N-ое место" :)

Спасибо за организацию и участникам за идеи!

9. Ольга

Ольга Moderator

Большое спасибо Полковнику и Hummel ю за комменты. Очень жаль, что запретили критиковать. В данном случае конструктивная критика была бы к месту. Очень жаль, что в конкурсе не участвовали Полковник, Вазелинка. Да и Hummel, как мне кажется, вполне мог бы создать что-то интересное. Очень хочется услышать комменты к моим работам. Их перестали комментировать. Особенно это хорошо получалось у BlackDog а . А вообще, у нас красиво строит дома GM Redly, лучше пока не было. Мне до него еще учиться и учиться.
    Что касается " Есть конечно проблема, требования пожарной безопасности нарушены. нету трубы дымоходной и крыша не по госту."
    Насчет трубы сказать ничего не могу. Насчет крыши - скажу честно: очень плохо получается, не научилась еще, поэтому восхитили работы Носка и Вани . Да и , как я писала ранее, не успела бы я ее построить. На турнир зашла на работе, до конца рабочего дня оставалось 30 минут. 40 минут пошло на то, чтобы закончить рабочий день добраться до дома и упасть на диван с лаптопом. Поэтому 3 этаж достраивался в спешке, и крышу сделала плоской. Хотя и предпочитаю плоские крыши : ее можно декорировать. Балкон и правда великоват ( тут Hummel прав ), но это из-за лестницы жаль, что у нас нет маленьких лестниц.

10. Vanya

Vanya Wizard of Words

если будут спорные результаты, тогда надо будет провести за 2, и 3 а пока еще ничего не ясно

11. Prozac

Не вижу смысла устраивать отдельное голосование за 2, 3 места. Призовых мест 3 и каждое из них будет определено по результатам этого голосования. Если кому-то кажется очевидным победитель, можно поддерживать тех, чьи работы кажутся достойными 2 или 3 места - тут каждому решать по-своему. Я, к примеру, свой голос придержу до последнего дня голосования;)

12. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

ах ты жук мой будет решающим давай вываливай свой уже!!!!

13. Hummel

Hummel Wizard of Words

Некоторых товарищей я критиковал по их же просьбе в аське. Надеюсь, без обид ;)

Не, тут я профан и заведомо отказался бы от участия. С дизайном как таковым у меня все ок, все таки профессия такая, но строить дома в УО - этим я никогда не занимался. У меня ушло бы море времени на дизайн-проект и где-то столько же времени на реализацию. Так что я пас. Хотя я и так невольно опоздал на ивент.

По ивенту я постарался ответить максимально развернуто :)

14. Hummel

Hummel Wizard of Words

Чуть не забыл: по поводу выбора призовых мест! Все же определено уже!

и p.s. Я например за конкурс конкурсов вообще не голосовал. А вот проголосовал бы за свой конкурс - так мы б еще с Ольгой поспорили бы за первое место :)

15. Ольга

Ольга Moderator

1. я имела ввиду критику по данному конкурсу, а не что-то иное.
    2. тут все новички участвовали кроме меня и Вани.
    3. я имела ввиду эти работы : http://forum.fl.pp.ru/osnovnoj-forum-common-forum-2/landshaftnyj-dizajn-i-dizajn-pomeshenij-2842/

Ну так проголосовал бы, кто мешал ?
    Насчет побороться... Я осталась при своем мнении : я первой придумала конкурс - викторину , ты изменил место проведения и добавил мелкие ньюансы. И вышел в финал.

Последнее редактирование: 1 апр 2013
  16. spare

spare Super Moderator

я вообще не голосую, но если будет спорные места проголосую. Видно будет в субботу

17. Hummel

Hummel Wizard of Words

1. я тоже.
    2. и пофиг.
    3. мне не интересно.

Не голосовал, потому что было б не корректно. Не знаю вида спорта, например, где участники могли бы ставить баллы себе сами. А опять же насчет побороться - ну если ты считаешь, что ты первая придумала, а я изменил - то пусть так и будет, думай так дальше, если тебе от этого легче :)

p.s. не будем оффтопить и вдаваться в полемику

18. Rams

Rams Hero Player

Последнее редактирование: 1 апр 2013
  19. Ольга

Ольга Moderator

Еще целых 5 дней, все может еще кардинально измениться.

20. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Большенство посояльцев проголосовали. Остается вариант проголосовать тем игрокам, кто на форуме не появляется. Приобщу знакомых, которые пришли не так давно.