• Доступ на форум только по приглашениям!

Впечатления о шарде

Coiba

Wizard of Words
все время приходят люди с других шардов. приходят со своими привычками и предпочтениями
вот что бы вы добавили? или изменили?
мне вот новых земель не хватает

что в синематографе хорошо, и что в нём плохо?:popcorm2:

Jerry

Hero Player
А старичкам можно тут писать? Ну раз философ стал гробовщиком, то почему бы и мне не отписаться?

Спавны монстров мне кажутся не сбалансированными... Они хоть и родные, но все же жидковаты. То густо, то пусто. Да и не все там видимо корректно. Я вот цветную ламу поймал возле Кове, а ее вроде там быть не должно... Да и в Тринсике - прямо в городе поймал свамп драгона и цветного мустанга... Как то это не соответствует заявленным изменениям. Ну а про квестовых мобов я уж молчу... Просто интересно каков принцип назначения количества монстров которых нужно убить? Это как процент берется от общего количества их в миру или от балды? Если вариант второй то тогда убивать по 2-3 штучки в час при общем количестве более 100 кайфа вообще мало...

MoonChild

Wizard of Words
А старичкам можно тут писать? Ну раз философ стал гробовщиком, то почему бы и мне не отписаться?

Спавны монстров мне кажутся не сбалансированными... Они хоть и родные, но все же жидковаты. То густо, то пусто. Да и не все там видимо корректно. Я вот цветную ламу поймал возле Кове, а ее вроде там быть не должно... Да и в Тринсике - прямо в городе поймал свамп драгона и цветного мустанга... Как то это не соответствует заявленным изменениям. Ну а про квестовых мобов я уж молчу... Просто интересно каков принцип назначения количества монстров которых нужно убить? Это как процент берется от общего количества их в миру или от балды? Если вариант второй то тогда убивать по 2-3 штучки в час при общем количестве более 100 кайфа вообще мало...
Количество мобов в квесте зависит от количества хп, чем меньше хп у моба тем большее ко-во нужно убить. А вот количество их в мире похоже не учитывалось.

Prozac

Wizard of Words
...
Спавны монстров мне кажутся не сбалансированными... Они хоть и родные, но все же жидковаты. То густо, то пусто. Да и не все там видимо корректно.
...
Если такие вещи писать более аргументированно, к примеру четко указывая, где и что кажется плохо сбалансированным, с указанием координат, названием подземелий и пр., то шансы на успешную коррекцию могут многократно возрасти

Jerry

Hero Player
А можно задать вопрос? Есть такая возможность, не особо вас напрягая, узнать, а сколько вообще в мире тех или иных монстров? Не где, они а сколько их? Тогда и аргументировать было бы легче.

BlackDog

Wizard of Words
Это достаточно относительная и переменная величина, есть спавнеры с рандомным респом десятка разных монстров, количество монстров одного типа в спавнере также может быть рандомным, от и до.

Tualatin

Banned
Править респы мобов под квесты. Это - "нудно" и "утомительно". :gamer1:
В данжах и так перенаселение. Еле пролетаешь....

Coiba

Wizard of Words
интересно, куда девушки пропали

Aviator

Administrator
А мне не хватает квестов на шарде, более разнообразных, чтоб не только выкашивание монстров, но и местами крафт к примеру, или какая головоломка.. =)

Coiba

Wizard of Words
помнится предлагал я на одном шарде))))
"Сталинград" (когда в бой шли с фактически пустыми руками)
кратко:
сначала добыча ресов (ограничено по времени)
потом крафт шмота/вепа (на полный обвес точно не хватит)
потом по нарастающей мобы
потом пвп...
суть в том, что добудешь то и юзаешь.
все ступени с лутом

Tualatin

Banned
Ой можно проще без крафта.... в ДАНЖ закинуть... сундуки рандомно с обмундирование раскидать. что нашел то и одевай. Нашел бинты збс.... Нашел фс збс... нашел берду збсx2

Coiba

Wizard of Words
ой, можно сразу тебе все в банк насыпать.
иди колчан продавай талантам и одаренным

Tualatin

Banned
Кто тебе будет сидеть добывать.... крафтить? И слиться за 1 сек?

Coiba

Wizard of Words
смысл в другом. рандом не в том что ты сундук фартово открыл. тут чуток больше рандома. и в добыче и в крафте и в пвм/пвп. мясо не обязательно на последнем этапе. ты со шмотом можешь стать приоритетной целью раньше других.
смысл в действиях игроков.
смысл что игрок сам решает что делать. арм, веп итд. он сам решает кем быть: магом, лучником итд. он сам решает свою тактику. он сам выбирает цель.

Tualatin

Banned
Я на самом деле всё бы упростил всю добычу весь крафт.... капнул разок так капнул 10 кристала... рубанул разок вырубил 10 логов вышки. Арты остались бы артами... а так что-бы робку за 20 мин скрафтить можно было.... ну +15 итем 3 дня собрать... и т.п.
Никто не хочет тратить своё время на получение пикселей для равноценного существования по сравнению с другими в этой игре.И потерять эти пиксели за 5 сек... ну мб... 10....
По-этому и выражение " полировать спич". Все стоят на маркете

Coiba

Wizard of Words
на этапе крафта он сам решает бежать в лес или в шахту.
на этапе мобов он сам решает от каких мобов защищаться и на каких нападать
+ на этапе мяса он сам решает с кем быть или против кого

Coiba

Wizard of Words
взять все и поделить. не удивил.
для кого-то, лучшая лотерея - выиграть лям не покупая билета
[DOUBLEPOST=1446494263][/DOUBLEPOST]никто не хочет тратить время на равноценное существование в реале. каждому по квартирке в центре Питера!!!!

Верх