Впечатления о шарде

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Coiba, 1 ноя 2015.

1. Coiba

Coiba Wizard of Words FL Wiki Team

все время приходят люди с других шардов. приходят со своими привычками и предпочтениями
    вот что бы вы добавили? или изменили?
    мне вот новых земель не хватает

что в синематографе хорошо, и что в нём плохо?:popcorm2:

2. Jerry

Jerry Hero Player

А старичкам можно тут писать? Ну раз философ стал гробовщиком, то почему бы и мне не отписаться?

Спавны монстров мне кажутся не сбалансированными... Они хоть и родные, но все же жидковаты. То густо, то пусто. Да и не все там видимо корректно. Я вот цветную ламу поймал возле Кове, а ее вроде там быть не должно... Да и в Тринсике - прямо в городе поймал свамп драгона и цветного мустанга... Как то это не соответствует заявленным изменениям. Ну а про квестовых мобов я уж молчу... Просто интересно каков принцип назначения количества монстров которых нужно убить? Это как процент берется от общего количества их в миру или от балды? Если вариант второй то тогда убивать по 2-3 штучки в час при общем количестве более 100 кайфа вообще мало...

3. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Количество мобов в квесте зависит от количества хп, чем меньше хп у моба тем большее ко-во нужно убить. А вот количество их в мире похоже не учитывалось.

4. Prozac

Prozac Game Master Команда шарда

Если такие вещи писать более аргументированно, к примеру четко указывая, где и что кажется плохо сбалансированным, с указанием координат, названием подземелий и пр., то шансы на успешную коррекцию могут многократно возрасти

Coiba нравится это.
  5. Jerry

Jerry Hero Player

А можно задать вопрос? Есть такая возможность, не особо вас напрягая, узнать, а сколько вообще в мире тех или иных монстров? Не где, они а сколько их? Тогда и аргументировать было бы легче.

6. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

Это достаточно относительная и переменная величина, есть спавнеры с рандомным респом десятка разных монстров, количество монстров одного типа в спавнере также может быть рандомным, от и до.

7. Tualatin

Tualatin Banned

Править респы мобов под квесты. Это - "нудно" и "утомительно". :gamer1:
    В данжах и так перенаселение. Еле пролетаешь....

8. Jerry

Jerry Hero Player

Дог, спасибо за аргументированный ответ.

9. Coiba

интересно, куда девушки пропали

10. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

А мне не хватает квестов на шарде, более разнообразных, чтоб не только выкашивание монстров, но и местами крафт к примеру, или какая головоломка.. =)

11. Tualatin

Tualatin Banned

Да ништяков побольше! Всем!!! Где GMские подгоны?

12. Coiba

помнится предлагал я на одном шарде))))
    "Сталинград" (когда в бой шли с фактически пустыми руками)
    кратко:
    сначала добыча ресов (ограничено по времени)
    потом крафт шмота/вепа (на полный обвес точно не хватит)
    потом по нарастающей мобы
    потом пвп...
    суть в том, что добудешь то и юзаешь.
    все ступени с лутом

13. Tualatin

Tualatin Banned

Ой можно проще без крафта.... в ДАНЖ закинуть... сундуки рандомно с обмундирование раскидать. что нашел то и одевай. Нашел бинты збс.... Нашел фс збс... нашел берду збсx2

14. Coiba

ой, можно сразу тебе все в банк насыпать.
    иди колчан продавай талантам и одаренным

15. Tualatin

Tualatin Banned

Кто тебе будет сидеть добывать.... крафтить? И слиться за 1 сек?

16. Coiba

смысл в другом. рандом не в том что ты сундук фартово открыл. тут чуток больше рандома. и в добыче и в крафте и в пвм/пвп. мясо не обязательно на последнем этапе. ты со шмотом можешь стать приоритетной целью раньше других.
    смысл в действиях игроков.
    смысл что игрок сам решает что делать. арм, веп итд. он сам решает кем быть: магом, лучником итд. он сам решает свою тактику. он сам выбирает цель.

17. Tualatin

Tualatin Banned

Я на самом деле всё бы упростил всю добычу весь крафт.... капнул разок так капнул 10 кристала... рубанул разок вырубил 10 логов вышки. Арты остались бы артами... а так что-бы робку за 20 мин скрафтить можно было.... ну +15 итем 3 дня собрать... и т.п.
    Никто не хочет тратить своё время на получение пикселей для равноценного существования по сравнению с другими в этой игре.И потерять эти пиксели за 5 сек... ну мб... 10....
    По-этому и выражение " полировать спич". Все стоят на маркете

18. Coiba

на этапе крафта он сам решает бежать в лес или в шахту.
    на этапе мобов он сам решает от каких мобов защищаться и на каких нападать
    + на этапе мяса он сам решает с кем быть или против кого

19. Tualatin

Tualatin Banned

Гилд vs Гилд vs Noobs vs Tualatin

20. Coiba

взять все и поделить. не удивил.
    для кого-то, лучшая лотерея - выиграть лям не покупая билета
    --- Добавлено, 2 ноя 2015 ---
    никто не хочет тратить время на равноценное существование в реале. каждому по квартирке в центре Питера!!!!