вопросы по поводу новой гз

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Gosha, 29 июл 2013.

1. Gosha

Gosha FL Donator

а если пкшника, атаканули, он может сдачу дать? его за это не убьют?

и вопрос по стилингу, раз теперь гварды убивают за все, хотя я естественно этого не понимаю, дабы вы забираете часть игры в роли крысинга, ну да ладно, есть и другой способ убийств в гз :), стилинг теперь в гз тоже бесполезен???

2. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Не пойман - не вор.

3. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

если красного атакует синий - то синий не становится кримом (атака красного не криминальный акт) - следовательно красный либо кто другой позвать гварда на синего игрока не может.
    Красный не может дать сдачи ибо атака синего - криминальный акт и следовательно гвард явится немедленно. Красных пустили в гз только в рамках того допущения, что нельзя позвать гварда на красного за то что он красный.

стилинг - криминальным актом считается только замеченная (проваленная) попытка украсть что либо

4. Gosha

Gosha FL Donator

вот допустим синий ударяет красного в ближнем, тот автоматически ударяет в ответку, как будет такое действие расцениваться?

5. PartizaN

PartizaN Power Player

всёж написал Лесием Гош, если красный даст сдачи то синий позовёт гвардов и габела красному...

думаю интереснее намного будет если красный забежал в ГЗ его гварды нетрогают, но игроки могут. Если синий игрок первый атаковал красного то для красного он крим то и гвардов звать не стоит, ибо это не честно получается. Когда онлайн будет и фракцииюююпоменёте вы меня =)

6. Jerry

Jerry Hero Player

Фракционные войны и война Ордера и Хаоса никаким боком к гвардам не относится. Они лупят друг друга, а гвардам до лампочки.

7. Lesiem

зачем вообще тогда красные? пусть будет просто крим и синий:))

8. PartizaN

PartizaN Power Player

не, смысл в чём, чтобы красные могли биться в ГЗ если на них напали.

9. Zoker

Zoker modem 16 bit

ну да, а какой иначе вообще смысл в этом нововведении?
    красный должен иметь возможность дать сдачи и не быть убитым гвардом

10. PartizaN

PartizaN Power Player

забыл добавить, дать сдачи и не быть убитым и залученым

да красные смогут гулять в ГЗ но они трогать то всё равно никого не смогут, да будут провоцировать чтобы их атаковали, но умные люди не будут внимания на них обращать...

11. Lesiem

красный ничего не имеет в гвард зоне - только как мышь пробежать и прикупить чего вкусного
    красного можно атаковать безнаказанно.
    не нравится? - синейте.

12. Zoker

Zoker modem 16 bit

да все верно, но если тебя проатаковали, то надо иметь возможность дать сдачи так будет куда интереснее, иначе смысл сводиться к закупке ресов? да и так проблем вроде нет, создать мульта им все скупить

13. PartizaN

PartizaN Power Player

вы не поняли ход мыслей, поясню:
    ПК может бегать в ГЗ его гварды бить не будут если он никого не атачил. Если ПК первый атаковал синего, то гварды могут его завалить. Если синий атаковал красного то красный может дать сдачи и его гварды трогать не будут. так я думаю будет по справедливости.
    Хотя вы стафф Вам решать как быть :)

14. Lesiem

красный не имеет права дать сдачи в гз, иначе зачем вообще красные? Если синий первым ударит синего то гварды так же могут и синего завалить - гварды в принципе за порядок
    красный - это убивец - его надо догонять и убивать

15. Gosha

Gosha FL Donator

Это как то неправильно, понту ходить в гз красному, а так интерес плюс пвп, напали кучей на одного красного, а ему и сдачи толпе дать нельзя, бредово.

Тем более, будут казусу, будет толпа парализить и автоматом красный будет давать в ответ, и будет падать по глупому.

Я за то чтобы красный мог дать сдачи.

16. Jerry

Jerry Hero Player

А зачем красному в ГЗ? Для них 3 города есть и хватит. За все надо платить:)

17. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

вообще логика Лесима понятна.

но есть не решенные вопросы:

1) Гварды появляются сами?
    2) НПС могут звать гвардов?
    Итого по 1 и 2: А почему не сделать так, чтобы гварды появлялись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по крику игрока?

3) Ясна логика Гоши. Красный сам никого не атачит и НЕ ХОЧЕТ атачить.
    Если сам атачит - его карают гварды (по позыву или сами?)
    НО, если красного заметили синие - ему точно никуда не деться. т.к. пройдет таргет цель по скриптам сервера в ответ. получается, что НЕ БЫЛО АКТА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ АТАКИ КРАСНОГО НА СИНЕГО. А состав преступления содержит субъективную сторону, а именно мотив и степень виновности.

В чем виноват красный, когда его покарали, если он ведет отшельнический образ жизни, стал красным в виду политических соображений и не собирался никого лишать жизни и даже пальцем трогать? А на него набросились "сознательные граждане" издевались над ним, кидали камнями, плевались в него, а он случайно выбегая из толпы не на того не так посмотрел (таргет цель атаки по скриптам сервера) или случайно задел плечом (атака в ответ автоматическая) - так сразу смертная казнь.

в каком обществе мы живем, товарищи? Уважаемый суд, прошу выбрать единственно верное решение.

З.Ы. не забывайте про природный инстинкт самосохранения, а именно самозащита. )

Последнее редактирование: 30 июл 2013
  18. PartizaN

PartizaN Power Player

Ну почему, например я красный меня в ГЗ ударил синий, для меня он автоматически становится серым...т.е. я могу дать ему сдачи...дургих я не могу трогать ибо они меня не трогали.

19. Blade

Blade Power Player

А по моему логично. Переход в ПК это осознанное решение игрока и он должен; иметь от этого проблемы.

20. Lesiem

не за бывайте что красный - это убийца-рецидивист (за него еще вирту Justice дают)
    раз убийца рецидивист - значит каждый сознательны гражданин синий ОБЯЗАН принять меры к его перевоспитанию путем временного умерщвления (до того момента пока красный дойдет до креста) и конфискации излишков имущества (то что не ньюби).

Гварды появляются САМИ в случае атаки на СИНЕГО в гвардзоне, в других случая гварды НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ (это простое правило - просто его запомните и перестаньте мне пожалуйста разлагать мозг дальше)