• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

вопросы по поводу новой гз

Gosha

FL Donator
а если пкшника, атаканули, он может сдачу дать? его за это не убьют?

и вопрос по стилингу, раз теперь гварды убивают за все, хотя я естественно этого не понимаю, дабы вы забираете часть игры в роли крысинга, ну да ладно, есть и другой способ убийств в гз :), стилинг теперь в гз тоже бесполезен???

Aviator

Administrator
а если пкшника, атаканули, он может сдачу дать? его за это не убьют?

и вопрос по стилингу, раз теперь гварды убивают за все, хотя я естественно этого не понимаю, дабы вы забираете часть игры в роли крысинга, ну да ладно, есть и другой способ убийств в гз :), стилинг теперь в гз тоже бесполезен???
Не пойман - не вор.

Lesiem

Newbie Player
если красного атакует синий - то синий не становится кримом (атака красного не криминальный акт) - следовательно красный либо кто другой позвать гварда на синего игрока не может.
Красный не может дать сдачи ибо атака синего - криминальный акт и следовательно гвард явится немедленно. Красных пустили в гз только в рамках того допущения, что нельзя позвать гварда на красного за то что он красный.

стилинг - криминальным актом считается только замеченная (проваленная) попытка украсть что либо

Gosha

FL Donator
вот допустим синий ударяет красного в ближнем, тот автоматически ударяет в ответку, как будет такое действие расцениваться?

PartizaN

Power Player
всёж написал Лесием Гош, если красный даст сдачи то синий позовёт гвардов и габела красному...

если красного атакует синий - то синий не становится кримом (атака красного не криминальный акт) - следовательно красный либо кто другой позвать гварда на синего игрока не может.
Красный не может дать сдачи ибо атака синего - криминальный акт и следовательно гвард явится немедленно. Красных пустили в гз только в рамках того допущения, что нельзя позвать гварда на красного за то что он красный.

стилинг - криминальным актом считается только замеченная (проваленная) попытка украсть что либо
думаю интереснее намного будет если красный забежал в ГЗ его гварды нетрогают, но игроки могут. Если синий игрок первый атаковал красного то для красного он крим то и гвардов звать не стоит, ибо это не честно получается. Когда онлайн будет и фракцииюююпоменёте вы меня =)

Jerry

Hero Player
Фракционные войны и война Ордера и Хаоса никаким боком к гвардам не относится. Они лупят друг друга, а гвардам до лампочки.

Lesiem

Newbie Player
Если синий игрок первый атаковал красного то для красного он крим
зачем вообще тогда красные? пусть будет просто крим и синий:))

Zoker

modem 16 bit
ну да, а какой иначе вообще смысл в этом нововведении?
красный должен иметь возможность дать сдачи и не быть убитым гвардом

PartizaN

Power Player
ну да, а какой иначе вообще смысл в этом нововведении?
красный должен иметь возможность дать сдачи и не быть убитым гвардом
забыл добавить, дать сдачи и не быть убитым и залученым

да красные смогут гулять в ГЗ но они трогать то всё равно никого не смогут, да будут провоцировать чтобы их атаковали, но умные люди не будут внимания на них обращать...

Lesiem

Newbie Player
красный ничего не имеет в гвард зоне - только как мышь пробежать и прикупить чего вкусного
красного можно атаковать безнаказанно.
не нравится? - синейте.

Zoker

modem 16 bit
да все верно, но если тебя проатаковали, то надо иметь возможность дать сдачи так будет куда интереснее, иначе смысл сводиться к закупке ресов? да и так проблем вроде нет, создать мульта им все скупить

PartizaN

Power Player
красный ничего не имеет в гвард зоне - только как мышь пробежать и прикупить чего вкусного
красного можно атаковать безнаказанно.
не нравится? - синейте.
вы не поняли ход мыслей, поясню:
ПК может бегать в ГЗ его гварды бить не будут если он никого не атачил. Если ПК первый атаковал синего, то гварды могут его завалить. Если синий атаковал красного то красный может дать сдачи и его гварды трогать не будут. так я думаю будет по справедливости.
Хотя вы стафф Вам решать как быть :)

Lesiem

Newbie Player
красный не имеет права дать сдачи в гз, иначе зачем вообще красные? Если синий первым ударит синего то гварды так же могут и синего завалить - гварды в принципе за порядок
красный - это убивец - его надо догонять и убивать

Gosha

FL Donator
Это как то неправильно, понту ходить в гз красному, а так интерес плюс пвп, напали кучей на одного красного, а ему и сдачи толпе дать нельзя, бредово.

Тем более, будут казусу, будет толпа парализить и автоматом красный будет давать в ответ, и будет падать по глупому.

Я за то чтобы красный мог дать сдачи.

Jerry

Hero Player
А зачем красному в ГЗ? Для них 3 города есть и хватит. За все надо платить:)

Полковник

Старый хрыч
вообще логика Лесима понятна.

но есть не решенные вопросы:

1) Гварды появляются сами?
2) НПС могут звать гвардов?
Итого по 1 и 2: А почему не сделать так, чтобы гварды появлялись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по крику игрока?

3) Ясна логика Гоши. Красный сам никого не атачит и НЕ ХОЧЕТ атачить.
Если сам атачит - его карают гварды (по позыву или сами?)
НО, если красного заметили синие - ему точно никуда не деться. т.к. пройдет таргет цель по скриптам сервера в ответ. получается, что НЕ БЫЛО АКТА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ АТАКИ КРАСНОГО НА СИНЕГО. А состав преступления содержит субъективную сторону, а именно мотив и степень виновности.

В чем виноват красный, когда его покарали, если он ведет отшельнический образ жизни, стал красным в виду политических соображений и не собирался никого лишать жизни и даже пальцем трогать? А на него набросились "сознательные граждане" издевались над ним, кидали камнями, плевались в него, а он случайно выбегая из толпы не на того не так посмотрел (таргет цель атаки по скриптам сервера) или случайно задел плечом (атака в ответ автоматическая) - так сразу смертная казнь.

в каком обществе мы живем, товарищи? Уважаемый суд, прошу выбрать единственно верное решение.

З.Ы. не забывайте про природный инстинкт самосохранения, а именно самозащита. )

Последнее редактирование:

PartizaN

Power Player
красный не имеет права дать сдачи в гз, иначе зачем вообще красные?
Ну почему, например я красный меня в ГЗ ударил синий, для меня он автоматически становится серым...т.е. я могу дать ему сдачи...дургих я не могу трогать ибо они меня не трогали.

Blade

Power Player
А по моему логично. Переход в ПК это осознанное решение игрока и он должен; иметь от этого проблемы.

Lesiem

Newbie Player
не за бывайте что красный - это убийца-рецидивист (за него еще вирту Justice дают)
раз убийца рецидивист - значит каждый сознательны гражданин синий ОБЯЗАН принять меры к его перевоспитанию путем временного умерщвления (до того момента пока красный дойдет до креста) и конфискации излишков имущества (то что не ньюби).

Гварды появляются САМИ в случае атаки на СИНЕГО в гвардзоне, в других случая гварды НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ (это простое правило - просто его запомните и перестаньте мне пожалуйста разлагать мозг дальше)

Верх