Вопросы новичка.

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Waron, 8 ноя 2011.

1. Waron

Waron Newbie Player

Всем доброго времени суток, в прочем, хватит о добром.
    За несколько дней пребывания в проекте возникло несколько вопросов, ответы на которые мне хотелось бы получить.

Что за карты ресурсов установлены на текущий момент и какие формулы используются для подсчетов ресурсной и экономической модели? Какой версии и какого года выпуска?

Проблема: Копал в 1 тайле руду и угробил 2 веритовые кирки по 375 использований каждая это имхо перебор, а руды так и ен получил. Обычно если руда есть, то выкапываем пусть и с 10 попытки, если её нет, то топаем мимо. У меян же сложилось впечатление, что руда есть, но выше уровнем и игрок её банально не может выкопать, хотя должна быть отсечка, и при недостаточном навыке она вообще не должна учитываться. Действие происходило в Миноке, почти у самого входа/выхода из нубошахты.
    Примечание: У навыка Lumberjacking таких проблем не наблюдается.

Проблема: Слепой интерфейс форума. Черные символы на темнозеленом фоне оригинально!

Проблема: Почему в Шапке Форума фигурируют картинки из Варкрафта, хотя они никакого отношения не имеют к УО? Да и прозрачность у некоторых сделана через ( | )

Проблема: Сайт/страница регистрации. Графики там вообще нет. Про титульную страницу вообще молчу.

Недочет или фишка?: Хочу облегчить себе жизнь в игре, или просто понтануться. но нигде не нашел возможности провести Донат или купить что-либо за реал.

PS: C частью проблем могу помочь справиться, в частности проблемы Графического характера, дизайна и оформления. Вопрос в Другом, есть ли в команде люди. способные Грамотно Порезать PSD файл и натянуть дизайн на сайт/форум? Всётаки лицо проекта должно быть красивым.
    Ну и еще много чего могу, но об этом уже напишу Администрации проекта лично.

2. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

И тебе привет. Рад новым лицам.

Скин можно изменить в левом нижнем углу на светлый. Советую сделать это прямо сейчас :3

Опять же - нужно просто сменить скин. Скин с темным форумом был по ошибке куплен. Не знаю даже зачем и для чего.

Это мелочь.

Нужно лучше искать:
    http://forum.fl.pp.ru/members/aviator-1/#vmessage102

3. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

По порядку
    1. Таблицы Mining / Lumberjacking / Fishing / Animal Taming
    Таблицы на крафт (да да, они пока такие убогие). Почему именно так копается руда со скиллом от 0 - до 60 я не могу тебе сказать (какой там расчет хз), по моим прикидкам чар пытается выкопать руду которая не соотвествует его скилу, поэтому постоянные физлы и фсер кирок. Совет тебе по быстрой прокачке, плавь руду по 1ой (разложить по 1 можно на инже или пилоте), соответственно при скилле 60 и выше руда пойдет совсем по другой системе, практически без физлов, в общем не заморачивайся, не суть важно.

2. Интерфейс форума пока в стадии разработке, ему около месяца, раньше был другой интерфейс. Скин можешь поменять в левом углу форума.

Если есть свободное время, тут очень много инфы для новичков (по части нашего сервера), хз почему гмы не закрепили тему.

4. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

Даже при прокачке лучше, все-таки, плавить по 2. Когда будут физлы будет оставаться 1 ore. Больше руды на выходе будет, по идее.

5. Waron

Waron Newbie Player

SnifeR iz da boo
    Благодарю за советы, то что чего то не нашел и не понял, так я на то и Нуб на этом шарде/сфере. Хотя имено с Ультимы в свое время началась моя карьера в гемдеве! ;)

Toта-Татота

Я знаю про это маленькое подспорье, но я сейчас рассуждаю не с точки зрения Новичка Ультимы, а с точки зрения новичка именно этого, конкретного Шарда.
    Вообще, много что на портале нее ФренлиЮзер, а должно быть на оборот, если владелец портала рассчитывает на получение прибыли с проекта и его развитие.

В корне не согласен с товарищем AVIATOR. Поскольку предоставление игроку возможность самовыражения не есть барыжничество, как не есть барыжничество возможность компенсации недостатка игрового времени реальными деньгами.
    Банально пример, что за Х часов времени "Школьник" и "Трудяга" обретут разную степень прокачки и благосостояния. И если "Школьник" обладает большим кол-вом времени чтобы "Заморачиваться" прокачкой, то "Трудяга" приходит в игру чтобы отдохнуть, а не тупо стоять на боте, или "ВДзамоРАЧИВАТЬ" скилы. Еще пример уникальные краски для возможности выделить себя или свой клан, которые никак не скажутся на параметрах предметов, но "понты будут светиться"...

В общем как то так. Это мое мнение, как платежеспособного человека. Хотя "Админ большой, ему видней!"

Последнее редактирование: 8 ноя 2011
  6. obak

obak Newbie Player

По поводу майнинга
    если не копается с 4 попыток в 1 тайле, забить и идти дальше(как бы помоему это разумно, значит в этом месте руда не поскилу, а на сфере да было такое дело что пофиг на скил шанс выкопать топ был всегда, но и кирки не ломались)

По поводу вендоров
    вендора скупают любую хрень скрафченную по 1 гп независимо от количества затраченных ресурсов(реально смешноооооооооо........), хотяб скупали бы они за 1/3 ну или 1/4 от стоимости котороя у них но 1 гп это ........

А еще кстати нигде на полях не видел растущего хлопка, брить овец конечно весело, но все таки хлопок бы не помешал

Последнее редактирование: 8 ноя 2011
  7. macT

macT Hero Player

Хлопок раньше попадался около мунглоу и недалеко от скарабрае. Сейчас хз - давно не бегал.

8. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

ошибку зарегистрируйте плз

9. obak

obak Newbie Player

Под скарой 2 поля- но там тока сено растет и есть ростки похожие на хлопок невыросший, но подпись у него grass- трава, под муном поля пустые

10. Waron

Waron Newbie Player

Мужик, с таким количеством Макрос-прог вшитых в клиент, грех копать в ручную. Остаётся только научить скрипт распознавать количество действий, после которых идти копать в другое место.

То что вещи чтоят 1 ГП, это полный ШВАХ! Не меньший швах, что из Банданы и Робы получается 1 Бинтик!!!! Это полный ПЭ!

А еще научите стичь овец!? Вот ни разу не получилось, ни кинжалом, ни ножницами! Только трупик постричь получилось... :(((

11. Vladimir

Vladimir Wizard of Words

дакачай до гма мининг и не парься потом проблем не будет

12. Hummel

Hummel Wizard of Words

Овец здесь бреют бутчером.

13. obak

obak Newbie Player

В чем проблема Систем мессадж но юзабле ор 4 раза идти дальше

а овец брить либо бутчером либо скининг найф

Поделиться этой страницей