Вопросы администрации

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем ABTObyC, 6 мар 2012.

1. ABTObyC

ABTObyC Newbie Player

Возник ряд вопросов:

1) Почему не сбиваются любые касты при физ дамаге? Я считаю, что по логике вещей должен сбиваться.

2) Почему банка инвиза нейтрализует все касты? К примеру под меня идет фс, я выпиваю банку, сразу выхожу из инвиза, а фс все равно не проходит. Так не должно быть.

3) Зачем нужен практически мгновенный хайд, стелс и инвиз бутылки? Может имеет смысл хотябы в стелс входить из хайда?

4) Вы будете поддерживать такой игровой баланс, при котором пвп будет "домовое"?

5) Из винда(города) только по стаку можно уйти?

Интересно исключительно мнение администрации по заданным вопросам.
    Заранее благодарю.

2. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

1. Потому, что так есть, до сих пор всех устраивало.
    2. Не совсем точное наблюдение, все зависит от момента, в котором ты ушел в инвиз.
    3. Инвиз бутылки были мгновенными на всех нормальных пвп серверах, так сложилось исторически. Хайд мгновенный ? секунды 2 тратишь вроде бы.

4. Что значит домовое ?
    5. Это лучше спросить у игроков, не задавался этим вопросом.

3. JuD

JuD Power Player

Домомое, видимо когда убить друг друга можно только при варке в домиках, на зажимах и т.п.
    А из винда я тоже не смог найти выход, тоже реколился, хотя по идее выход вроде как скрху должен быть или там же где и вошел.

4. ABTObyC

ABTObyC Newbie Player

1. Ну так давайте спросим у большинства. Они считают что это логично когда физ дамаг не сбивает касты?

2. Уходил по всякому, ни один направленный спел не проходит.

4. Домовое - значит зажимы в стенах и тд.

5. Точно нету обратного телепорта. Поставьте по возможности на выходе и у банка.

6. Почему бинт не лечит пойзон? И почему бинт восстанавливает хп в то время как ты под пойзоном? Может имеет смысл сделать иначе?

5. Brutal

Brutal Banned

Под тебя чтоли всё переделывать?Тут всех всё это устраивает

6. Gosha

Gosha FL Donator

насчет первого пунтка я целиком согласен и в недоумении почему при фиг дамаге спел не сбивается... это очень плохо.

про винд тоже неудобно сам улетал через стак я все понимаю но это неудобно поэтому там ловить нечего.

поповоду хайда стелс, я тоже считаю что в стелс нужно входить из хайда.

но больше всего разочаровывает первый пункт я считаю его очень важным для геймплэя.

7. ABTObyC

ABTObyC Newbie Player

Ты "все" чтоли?

Давайте по делу.

8. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Очень не хотелось бы получить в итоге домовое пвп..
    Телепортер в винде у банка поставил.

На первые три пункта, думаю более зависят от игроков, т.е. Вам решать.

9. Brutal

Brutal Banned

1х1 только дом!Ибо бред бегать и ресы палить...А варок нет из-за маленького онлайна...тут уже х3 кого винить ;)

10. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Онлайн медленно но верно приростает. И лучше так чем много и сплошные боты ;)

11. JuD

JuD Power Player

Вот кстати поддерживаю. Если пвп заточено больше под дома, то меньше народу будет шариться по инстам и мешать пвм и больше будет тусить за брит мостом в домиках, как 10 лет назад :)
    И довольны будут если не все, то большинство.
    З.Ы. Раз уж пишу, то напишу и по поводу апдейта сегодняшнего. Не в тему вообще оно. Не против совершенно того, чтоб шмот ломался быстро, но введите для начала нормальную починку. Сейчас она доступна только старичкам с ГМ крафтами и ресами на руках. Остальным прикажете работать на их вендоров?))
    Определенно не катастрофа, но весьма и весьма неприятно, особенно если ты янг.

12. Myst

Myst Wizard of Words

Выдать янгам янговскую бронь разных уровней за разную цену в янгденьгах. Поставить автомат по починке янг брони.

13. JuD

JuD Power Player

Ну была речь что янг систему доработают. Но блин, неужели проблема с починкой только у янгов? :)
    Янговая броня, по идее и так являет собой обычную дроповую броню низшего уровня, если вводить более высокого уровня, то это приведет к ее обесцениванию. Это при том что броня и вепы относительно низкого уровня и так не пользуются спросом даже у янгов.

14. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

ПВП отлично сбалансировано под дома и под полевые варки.
    настоятеоьно прошу вас сначала побегаьб в поле, потом говорить, что пвп для домов.

Единственный страшный косяк ПВП - это отсутствие антишлак систем + недобаланс абилок на вепах.

Для того, чтобы в поле были варки есть комплект лучника.
    + за баланс веп еще не брались, но возьмутся.

говорю ответственно.

т.е. хочешь в зажим - иди, никто не мешает. Игроки сами выберают место где играть в пвп.

про поизон и лечение бинтом. Было голосование игроков. И решено, что Банки Кюр - придуманы именно для снятия яда.

еще не доделали поизоны. временно поизон любого уровня можно снять галимым кастом ан нокс. но в будущем администраия обещала исправить этот косяк.
    Далее, про физ дамаг и сбивание каста. Уже сложилось так.

З.Ы. Банка инвиза не нейтрализует касты. Если не во время выйдешь ФС пройдет по тебе.
    Но тяжело рекольщика впоймать все равно... По сему надо придумать способ Антирекола... только все вонять будут...

(Учтем, что рекол сбивается ВСЕМ, и дамаги и магия, даже яд)

Последнее редактирование: 7 мар 2012
  15. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

Прочитал пост и понял - вы совсем о***...
    Итак пройдемся по сегодняшним обновлениям.

• Предметы у которых состояние durability равно нулю - разрушаются.
    • С понижением durabilty у доспехов не снижается класс брони.
    • Магические доспехи и оружие найденое в луте монстров теперь полностью исправное.
    • Магические робы и эльфийские плащи теперь можно чинить.
    пункты 2-3-4 есть как я понимаю только +, теперь армор действительно НЕ НУЖНО чинить пока дюрабилити не упало почти до 0, армор класс одинаковый.
    Пункт 1 есть всего лишь приведение к виду, как оно должно было быть с самого начала, но не хватало времени сделать.
    В чем сейчас сложность ремонта ? Ремонт сейчас достаточно халявный. Гм БС тут практически у каждого играющего, попросите вам никто не откажет. На починку полного комплекта брони убитого в 0 уйдет 50 ингов? это много??? убитого на половину - 25. Накопать - пол часа, тем кому лаву чинить, тут я думаю плакаться не будут. Скорость поломки не менялась совершенно, зато дюрабилити луков, например, было в 2.5 раза увеличено, однако, это никого не тронуло, а ремонт за чуть чуть ресурсов - это да, трагедия.

То, что сделано, сделано для того, чтобы повысить цену крафтовых армов и вепов, как следствие - цену ресурсов на них, что любому янгу выгодно.

И про бедных янгов не надо, пожайлуста. Вчера один игрок с припиской янг сделал balance у банка, гп у него было больше чем у меня, а у меня его за пол миллиона.

16. Полковник

тут любой ссаный нуб, неделю поиграв, начинает ныть, что ему кристалл хреново копается...

А вообще, починку стоит сделать при скилле 60% с утратой макс дураблити 50%

и далее уже от 100% крафта = с утратой 20% как сейчас.

17. Gosha

Gosha FL Donator

ребята давайте по первому пункту разберемся.... ну разве это нормально при ударе ты кастуешь дальше?

18. Gosha

Gosha FL Donator

ну насчет у каждого гм бс не надо))) у меня его нет...

может поставить нпса который будет за бабки чинить? мне например просить некого да и не кайф по токой бредовой просьбе заеб...ть игроков почини почини, скорей услышу иди на ...

гм бса у меня нет. а при скиле 65 - соси чилигу пишет.

19. Полковник

по первому пункту. Я согласен, что не сбивает.
    иначе перебьем весь баланс. да и он олд скульный на самом деле.

картина:
    1)Ты стоишь на Фаир филде. тебя тикает дамагом, ты не можешь даже проангравить, чтобы выйти, т.к. Тебя физлит нон стопом. (Для физла у вас есть параль филд - пользуйтесь)

2) ты 1 против толпы. Тебя лайтят. Ты даже ГХ не можешь кинуть, т.к. физлят постоянно. А антишлака нету. будет решать аада кедавра.

Приведу мульярд доводов, что это НЕ рентабельно переделать, сломаем ВСЕ, что делали.

Имхо - вопрос закрыть стоит и заняться починкой для тех, у кого Не ГМ скилл. а еще продумать баланс Веп.

Последнее редактирование: 7 мар 2012
  20. JuD

JuD Power Player

Как уже сказали выше, я не хочу постоянно ошиваться на спиче и задалбывать всех своими проблемами. Сейчас не откажут, да. А потом онлайн будет выше и всех уже "в лицо" и не упомнишь. Кому я там дал непосильно нажитое? Возьмут и не вернут и пойди докажи что ты не верблюд.
    Да и вообще не дело это приводить аргументы вида "гм бм есть почти у каждого..". У вас есть? Молодцы! А у меня пока нет и я далеко не один такой на шарде. И кабы бс качался за день, два, четыре, это одно. Но это же не так, так сколько мне бегать и просить починить то, починить это..?
    Еще раз повторю, я не против нововведений этих и дело не в ресурсах которые требует ремонт, но я хотел бы альтернативу где я буду меньше зависеть от других игроков в этом плане.

З.Ы, и не надо перевирать мои слова и драматизировать))

з.з.ы. И да "вчера один игрок" это был я. Все сотни тыщ гп есть ни что иное как нуби гп, из них на тот момент меньше 50к было обычных гп. Удачи вам жить с таким богатством =)
    Ну и опять же мне сюда перенесли гм боевые, мне было значительно проще начинать.
    Но кстати, это нормально, что за 4 дня игры я сломал шмота на 40-50к+ гп по рыночным ценам?

Поделиться этой страницей