• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

вопрос по оптовым заказам

HOCOK

Wizard of Words
Здрасти всем!! подскажите если маленькие заказы, например БСовские делать не из обычного арона а из другой руды, то подарочки лучше будут или это не влияет никак?

Hummel

Wizard of Words
Здрасти. У тебя не получится делать булки из любого металла кроме того, из которого требует булка. Например если тебе надо сделать 10 катан из айрона, а ты сделаешь их из агапита, то у тебя просто не получится вставить эти катаны в булку.

HOCOK

Wizard of Words
ну как же? я то с бронзы делаю и вставляеся всё=) вот тока разницу не могу заметить в призах=) а вставлять можно из любого материала=)

Hummel

Wizard of Words
ну как же? я то с бронзы делаю и вставляеся всё=) вот тока разницу не могу заметить в призах=) а вставлять можно из любого материала=)
Ну если конкретный материал для изготовления не указан - то может быть и можно. Но такие булки подразумевают, что итемы должны быть сделаны из низшего металла. И если туда пихать итемы из более высоких металлов - награда не изменится, получишь как за выполненный бод из айрона.

Myst

Wizard of Words
Если так, то это глюк, который надо исправлять. Плюшки вкуснее в тех заказах, в которых указано требование по более ценной руде. А если ты юзаешь этот глюк и вставляешь в булку с требованием айрон катан катаны из кристала, то приз будет за катаны из железа. Если эта тема работает и с различием в высшую сторону, а не меньшую и в заказ из кристала можно пихать айрон, то это вообще претензия на хот фикс.

BlackDog

Wizard of Words
Если так, то это глюк, который надо исправлять. Плюшки вкуснее в тех заказах, в которых указано требование по более ценной руде. А если ты юзаешь этот глюк и вставляешь в булку с требованием айрон катан катаны из кристала, то приз будет за катаны из железа. Если эта тема работает и с различием в высшую сторону, а не меньшую и в заказ из кристала можно пихать айрон, то это вообще претензия на хот фикс.
скрипту который выдает призы, пофигу что засунуто в бод, он смотрит на сам бод :)

Myst

Wizard of Words
скрипту который выдает призы, пофигу что засунуто в бод, он смотрит на сам бод :)
То есть то, что бод с цветным металлом, можно легко заполнить айроном - нормально? Тогда зачем вообще цветные металлы в бодах? Я так понял, что ты описал то, как скрипт работает - мы это уже поняли. Но этот алгоритм правильный, так реально задумывалось?

Hummel

Wizard of Words
То есть то, что бод с цветным металлом, можно легко заполнить айроном - нормально? Тогда зачем вообще цветные металлы в бодах? Я так понял, что ты описал то, как скрипт работает - мы это уже поняли. Но этот алгоритм правильный, так реально задумывалось?
Бод с цветным металлом нельзя заполнить айроном. Бод с айроном можно заполнить цветным металлом.

Myst

Wizard of Words
Тогда повторяю вопрос, уточняя. Бод с агапитом и любым там другим цветным металлом, валоритом, веритом, можно заполнять бронзой? Это типа нормально?

Hummel

Wizard of Words
Тогда повторяю вопрос, уточняя. Бод с агапитом и любым там другим цветным металлом, валоритом, веритом, можно заполнять бронзой? Это типа нормально?
Я вам не скажу за всю Одессу, как говорится. Но мне кажется боды с высшими металлами нельзя заполнять низшими металлами. Боды с низшими металлами можно заполнять высшими. Я проверял и ту и другую ситуацию с айроном и голдой.
п.с. Щас потестю с другими металлами.
п.п.с. Не, потестить не выйдет, так как у меня боды только на айрон и голд. В бода на айрон - фактически не прописано какой металл нужен, поэтому можно воткнуть любой металл. А вот если в боде прописан конкретный металл, а ты пытаешься воткнуть другой, даже более высокий - хз, скорее всего невозможно. Надеюсь, боды работают по принципу "запрещено все, что не разрешено".
п.п.п.с. Кстати у меня давно вопрос зрел - как приблизительно определить, что за бод по сложности? Понятно, что самые простые - это "нормал", потом "экцепты", потом большие боды, потом большие экцепты... А по металлам как? Я просто сколько уже бодов набрал за свою жизнь - так по металлу только либо айрон, либо голд. Из других металлов вообще бывают? И от чего зависит, что НПС даст их? Ну и с тэйлором то же самое..

Последнее редактирование:

BlackDog

Wizard of Words
четвертый раз тебе говорят - нельзя :)

Myst

Wizard of Words
четвертый раз тебе говорят - нельзя :)
Ок. Спасибо за грамотный скрипт.

Hummel сказал(а):
... ... Из других металлов вообще бывают? И от чего зависит, что НПС даст их? Ну и с тэйлором то же самое..
Из других металлов есть. Мне попадался агапит - это точно. Думаю, есть весь набор руды. Чем выше руда, тем меньше шанс на выпадение бода из этой руды. Сначала % выбор руды, потом % выбор бода. Руда выбирается по шкале, которую написал Дог, а сам заказ, скорее всего рандом. Но я хз наверняка. Так, догадка просто.

Hummel

Wizard of Words
Вот меня смущает то, что у меня только айрон и голд всегда падают... Соответственно шанс собрать топовый бод тает... и тает... и тает.

BlackDog

Wizard of Words
Вот меня смущает то, что у меня только айрон и голд всегда падают... Соответственно шанс собрать топовый бод тает... и тает... и тает.
валорит бод большой подарить ? )

Myst

Wizard of Words
Шанс выподения твоего валорита, думаю, весьма мал. Хотя если пол года играть и через каждые 6 часов брать заказ, может что и сростется)))

Hummel

Wizard of Words
валорит бод большой подарить ? )
Не, дарить не нужно.. Тем более что мне, любоваться на него? Маленьких валорит бодов я все равно не видел даже ))) Лучше б инфой поделился - что считается простыми бодами, что сложными, что средними. А то я хз сколько бодов брал уже, ни одного выше голды. С трудом даже представляется, что же нужно собрать, чтобы что то достойное получить в кач-ве награды.

Ольга

Wizard of Words
Давно не брала заказы у тейлора и кузнеца. Вчера и сегодня решила взять. Нажала на вендора : там один из вариантов - Bulk Order Info. При нажатии на него появляется надпись: You can get an order now. Если нажать еще раз, то : An offer may be available in about 6 hours. Сам заказ не дается. Что это такое? И как с этим бороться?

Верх