вопрос по оптовым заказам

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем HOCOK, 25 июл 2012.

1. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

Здрасти всем!! подскажите если маленькие заказы, например БСовские делать не из обычного арона а из другой руды, то подарочки лучше будут или это не влияет никак?

2. Hummel

Hummel Wizard of Words

Здрасти. У тебя не получится делать булки из любого металла кроме того, из которого требует булка. Например если тебе надо сделать 10 катан из айрона, а ты сделаешь их из агапита, то у тебя просто не получится вставить эти катаны в булку.

3. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

ну как же? я то с бронзы делаю и вставляеся всё=) вот тока разницу не могу заметить в призах=) а вставлять можно из любого материала=)

4. Hummel

Hummel Wizard of Words

Ну если конкретный материал для изготовления не указан - то может быть и можно. Но такие булки подразумевают, что итемы должны быть сделаны из низшего металла. И если туда пихать итемы из более высоких металлов - награда не изменится, получишь как за выполненный бод из айрона.

5. Myst

Myst Wizard of Words

Если так, то это глюк, который надо исправлять. Плюшки вкуснее в тех заказах, в которых указано требование по более ценной руде. А если ты юзаешь этот глюк и вставляешь в булку с требованием айрон катан катаны из кристала, то приз будет за катаны из железа. Если эта тема работает и с различием в высшую сторону, а не меньшую и в заказ из кристала можно пихать айрон, то это вообще претензия на хот фикс.

6. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

ого:shout: понятниньько!!! спасибо ребят!!

7. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

скрипту который выдает призы, пофигу что засунуто в бод, он смотрит на сам бод :)

8. Myst

Myst Wizard of Words

То есть то, что бод с цветным металлом, можно легко заполнить айроном - нормально? Тогда зачем вообще цветные металлы в бодах? Я так понял, что ты описал то, как скрипт работает - мы это уже поняли. Но этот алгоритм правильный, так реально задумывалось?

9. Hummel

Hummel Wizard of Words

Бод с цветным металлом нельзя заполнить айроном. Бод с айроном можно заполнить цветным металлом.

10. BlackDog

с языка снял :)
    заслужил приз )

11. Hummel

Hummel Wizard of Words

Ага, взял с полки ))

12. Myst

Myst Wizard of Words

Тогда повторяю вопрос, уточняя. Бод с агапитом и любым там другим цветным металлом, валоритом, веритом, можно заполнять бронзой? Это типа нормально?

13. Hummel

Hummel Wizard of Words

Я вам не скажу за всю Одессу, как говорится. Но мне кажется боды с высшими металлами нельзя заполнять низшими металлами. Боды с низшими металлами можно заполнять высшими. Я проверял и ту и другую ситуацию с айроном и голдой.
    п.с. Щас потестю с другими металлами.
    п.п.с. Не, потестить не выйдет, так как у меня боды только на айрон и голд. В бода на айрон - фактически не прописано какой металл нужен, поэтому можно воткнуть любой металл. А вот если в боде прописан конкретный металл, а ты пытаешься воткнуть другой, даже более высокий - хз, скорее всего невозможно. Надеюсь, боды работают по принципу "запрещено все, что не разрешено".
    п.п.п.с. Кстати у меня давно вопрос зрел - как приблизительно определить, что за бод по сложности? Понятно, что самые простые - это "нормал", потом "экцепты", потом большие боды, потом большие экцепты... А по металлам как? Я просто сколько уже бодов набрал за свою жизнь - так по металлу только либо айрон, либо голд. Из других металлов вообще бывают? И от чего зависит, что НПС даст их? Ну и с тэйлором то же самое..

Последнее редактирование: 26 июл 2012
  14. BlackDog

четвертый раз тебе говорят - нельзя :)

15. Myst

Myst Wizard of Words

Ок. Спасибо за грамотный скрипт.

Из других металлов есть. Мне попадался агапит - это точно. Думаю, есть весь набор руды. Чем выше руда, тем меньше шанс на выпадение бода из этой руды. Сначала % выбор руды, потом % выбор бода. Руда выбирается по шкале, которую написал Дог, а сам заказ, скорее всего рандом. Но я хз наверняка. Так, догадка просто.

16. Hummel

Hummel Wizard of Words

Вот меня смущает то, что у меня только айрон и голд всегда падают... Соответственно шанс собрать топовый бод тает... и тает... и тает.

17. BlackDog

валорит бод большой подарить ? )

18. Myst

Myst Wizard of Words

Шанс выподения твоего валорита, думаю, весьма мал. Хотя если пол года играть и через каждые 6 часов брать заказ, может что и сростется)))

19. Hummel

Hummel Wizard of Words

Не, дарить не нужно.. Тем более что мне, любоваться на него? Маленьких валорит бодов я все равно не видел даже ))) Лучше б инфой поделился - что считается простыми бодами, что сложными, что средними. А то я хз сколько бодов брал уже, ни одного выше голды. С трудом даже представляется, что же нужно собрать, чтобы что то достойное получить в кач-ве награды.

20. Ольга

Ольга Moderator

Давно не брала заказы у тейлора и кузнеца. Вчера и сегодня решила взять. Нажала на вендора : там один из вариантов - Bulk Order Info. При нажатии на него появляется надпись: You can get an order now. Если нажать еще раз, то : An offer may be available in about 6 hours. Сам заказ не дается. Что это такое? И как с этим бороться?