Вопрос олигархам (владельцам вендоров))

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем AreHT, 19 дек 2012.

1. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Элвин клоака 140- 240 к
    Лава кирка 60-62 к
    Блуд вуд топор 60 к
    Бутылка инвизки 3500 гп
    Робы 200-300 к
    итд итп
    21.12. 2112 г. конец света, если не знали.
    Снижайте цену не то в ад попадёте и будут вас там черти на сковородках жарить вечно.

2. Hummel

Hummel Wizard of Words

А какие цены по-твоему должны быть? И почему?

3. AreHT

Отвечаю на 1-й вопрос: разумные а не от балды.
    Отвечаю на 2-й вопрос: глянь цены на автобайках (бери самые высокие) посчитай на кулькуляторе вопросы отпадут.

4. AreHT

Олигархи думают если покрасили в блевотный цвет клоакау то она бесценна :rofl:.

5. Myst

Myst Wizard of Words

Про клоки и робы все правильно. Цены на ингридиенты уже давно ползут вверх. Многое зависит от краски. У меня ряд роб и клок был покрашен призовой краской с лихорадки, к тому же были комплекты в один цвет (видимо некоторые игроки когда выставляли свои лоты не обратили внимания, что в таких наборах у меня подписано что цвет супер рарный и стали ставить такие цены на вещи с краской из кладов, но это не моя же пролблема - верно?). К тому же это не игрушки для янгов, а ценные вещи, существенно упрощающие ПвМ. Обрати внимание, что другие робы из категории ниже уже раскуплены - спрос есть.

Бутылки инвизов тоже стоят справедливо. Они ужасно физлятся и даже по цене за 1 шадоу херт в 60 гп нужно постараться чтобы они себя окупили. Кроме того это возможность убежать от пк и спасти ценные вещи, добычу или накопанную руду (жизнь и лут явно стоят дороже) - ну и с учетом распространения ботов - нормальное регулирование.

В каждую кирку и топор я всегда вкладываю юз +15 - все кирки и топоры у меня только эксепт качества, другие просто не продаю, иногда они все-таки получаются не эксепт - в этом случае обычные я просто выкидываю в нуби ящик, кроме кр, но лава кирки в ящике иногда все-таки бывают и чтобы окупить затраты и возможные убытки я накидываю сверху еще пару тысяч, плюс считаем лаву не по 2к, а по 4-5, вполне нормальная получается цена.

6. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

робы и клоки стоят справедливо.

я отвечаю только за цену кристалл кирок. Остальные от балды примерно.

Бутылка инвизки - сами пытались крафтить, не? )

я беру по 60 - 100 гп 1 сердце с рук. На 1 банку надо 12 сердец. = примерно 1200. далее. шанс крафта 20% с +5 кольцом между прочим, это значит, что 8 из 10 физлятся.
    Теперь считаем дальше. Я трачу ресов на 10, а на выходе получается только 2 банки, верно? мне надо окупать расходы. Умножаем 1200 на 10. = 12к... как бы если ресы по 100 покупать, то примерно 12к 1 банка стоит...

Мы добрые ребята капиталисты, во всем виноват потр***тель. ))

7. AreHT

На лава кирку нужно:
    1. Лава инги _______4шт. х 1500 = 6 000
    2. Лог дерева ______2шт. х 10 гп= 20 гп.
    Итого материалы: _______________6 020 гп.
    Кравт кирки без кольца физлов нет.
    На вендоре 60 000 - 62 000

На Блуд вуд топор (красный для рубки леса) нужно:
    1. Блуд вуд ( красные логи) 4 шт. х 1500 = 6 000
    2. Айрон инги _________________2 шт х 10 = 20
    Итого материалы:______________________6 020
    Кравтяться без физлов.
    НА вендоре 60 000
    Такие цены невозможно оправдать ни с экономической точки зрения ни с моральной. Закупочные цены на байках не растут, а растут только цены на вендорах. Вот он звериный оскал капитализма.

8. Myst

Myst Wizard of Words

Лава с блудвудом недооценены в силу того что у некоторых есть накопления со старых времен. Нормальная цена лаве и блуду 4-5к, сопоставляя с нынешней частотой копки кристала и при 120 мининга/Ламбера (за одно и то же время с 120 выкапывается 1 кристал и 4-5 лавы к примеру). Но то что они недооценены - не моя же беда.

Когда мне нужен был кристал - я вышел на рынок и поставил инги по 20к - и хоть кое как раз в месяц стали их продавать. Необходимость отпала, а цены остались. Если бы мне понадобилась лава, я бы выставил ее в байках по 3,5к и в процесе конкуренции возможно довел бы цену до 4-4,5к, ну и юзы еще.

Крафт кирки без кольца - физлов-то нет, но есть эксепт и не эксепт и шанс на него.

И так всегда было, что ресурсы в байках покупают дешевле чем их реальная цена - все хотят остаться в плюсе. Было еще явление, когда ресурсы тупо ставили в веников по завышеной в 2 раза цене - тоже бизнес).

З.Ы. Скину немного цены на кирки с топорами, чтоб не казаться прям уж сволочью)

9. Hummel

Hummel Wizard of Words

Я у тебя специально спросил - какие по-твоему должны быть цены. Мне лень считать и мониторить. Напиши сколько по-твоему должен стоить каждый из вышеперечисленных тобой итемов и подкрепи стоимость текущими затратами на ресы/крафт. Тогда можно было бы говорить не о том, "Почему", а о "Львином оскале капитализма".

10. Gosha

Gosha FL Donator

Он уже ответил и его доводы я считаю обоснованными.
    З ы Я для себя не стараюсь я на вендорах ничего не покупаю

11. AreHT

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ "и подкрепи стоимость текущими затратами на ресы/крафт.". :) На кирки я привел выше. А на все остальное как то впадлу все это расписывать. Неужели тебе впадлу посчитать на клоаку 2 основных ресурса по цене баек остальное мусор ну + краска пусть 20 к хрен с ней. Получиш цену.
    Насчет недооценённости ресурса лава согласен + - трамвайная остановка. Но чот не разу не видел что бы владельцы вендоров покупали эту самую лаву дороже 1,5 к. :) Даже если брать лаву по 4-5 к то в сумме получается 20 к кирка по себестоимости. продаётся 60-62 к . Неплохой бизнес. :)

12. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

вот такой у нас гневный потр***тель.
    Никаких им расчетов не надо.
    работайте, потр***тели, тогда экономика будет работать. вы главное покупайте, тогда и кризисов не будет.

З.Ы. Цена на кирки такая, т.к. есть спрос. тут уж извиняйте.
    можете сами копать тогда что ли. )

Клока вещица полезная, что для толстомордого игрока 150-200к? )

13. Gosha

Gosha FL Donator

Так и делаем ;)сами копаем сами крафтим

14. Myst

Myst Wizard of Words

[​IMG]Не забывайте кстати важную штуку, поставив веника любой игрок хочет оказаться в плюсе и это правильно. Возьмите цену самого дешевого вендора и проведите анализ какой должна быть накрутка сверх ресурсов, чтобы вендор себя окупил и начал приносить прибыль и сколько должно пройти для этого времени. Шмотье в вендорах по большей части для тех, кто готов переплатить за готовность, без поисков, самостоятельной добычи и заморочек на самокрафт. Есть еще категория вип шмотья, которое само по себе должно быть дорогим в силу каких-либо исключительных собственных качеств. В этом есть свой фан. А для кого-то другого фан в том, чтобы делать самому. УО для всех разная, к чему споры?

15. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

не отмазывайся, барыга.
    как логи с айроном по 10 покупать, так дорого для них, а как клоаку(которую я, кстати, продам любому страждующему за 50к) впаривать за 200, так все нормально.

16. Myst

Myst Wizard of Words

Продавай на здоровье, а я буду по 200к впаривать мегарарные клоки, крашенные призовой краской, которой нет в кладах и самое интересное, что их будут покупать те, кому нужен понт. Ну или пусть сами пойдут и покопают полчасика на лихорадке раз в 2 недели, может и повезет)

17. Hummel

Hummel Wizard of Words

Не на все ответил ;)

И мне впадлу. Ну раз ты взялся - расписал бы уж. А то с кирками определились, а с остальным?

Точно сказано.

18. BlackDog

проблема в том, что никто кроме тебя не знает, что они мегарарные. :)
    клока расходный материал, понтоваться ею глупо :)

19. Myst

Myst Wizard of Words

Не ты ли купил черный в зеленую крапинку комплект роба/клока за 350к?))

20. BlackDog

может и я, но я коллекционер :) оно будет лежать у меня в банке и никто никогда этого не увидит :)