Вопрос юного лукодела.

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем AreHT, 6 июл 2014.

1. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Вчера сделал луки "Юми " в списке кравта они самые последние. Хорошая штука понравилось владеть оными. Но заметил одну не прятную хрень. они что то ломаются как то уж слишком быстро :( . Возникает вопрос, а это так и должно быть или нет?

2. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

за все хорошее нужно платить :)

3. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Вроде как композит луки по лучше, чем юми были. Или их меняли за последние пару месяцев?

4. AreHT

Фрост вуд луки:

Композит: --- изготовление 28 логов, атака 110-130, скорость стрельбы 4
    Юми: --------- изготовление 28 логов, атака 110-130, скорость стрельбы 3,4

Скорость стрельбы у Юми выше ;).

Осталось выяснить какой из них крепче и меньше ломается. Как это сделать я хз шоб чистоту эксперимента выдержать.

5. MoonChild

Мы тестили их, и в результате показатели были таковы что Юми наносят урон на практике на порядок меньше чем композит. Я сразу скрафтил Фрост Юми потестил его, а потом продал с вендора.

6. AreHT

Что в 10 раз хуже, ыыы.

7. AreHT

Счас проверил по урону одинаково они долбят. Но различие в том что Юми быстрее колбасит чем составной. И ломается быстрее. ЫЫЫ.

8. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

естественно, ломаются они за одинаковое кол-во выстрелов, какой сломается первым во временных рамках ?

9. AreHT

Юми ;). Видите какой я умный .

10. Coiba

Coiba Wizard of Words FL Wiki Team

пропагандистская машина Агента сподвигла меня повторно скрафтить сий спидо-чудо-лук-истр***теля-всех-на-свете. я даже наделил оружие свойствами убийцы.
    радует одно, наступил на те же грабли, и убедился что их ещё не "спионерили".
    дело было так.
    когда юми-экипированная военщина (в моем лице), начала пулять в мобов из этого "узи уо-мира", мобы дохли. но дохли то-ли от щекотки, то-ли от смеха. короче, не бьёт он ни зги. ну, по крайней мере, так как композит.
    да, вот к примеру, простая арифметика:
    композит по драку 3 стрелы за 12 секунд.
    юми-фигуми 4 стрелы 13,6 секунд.
    урона более 100 от слеера не было ни разу.
    это если без миссов. и ломается быстрее.

11. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

По дамагу базовому, без навесов они 1 в 1. Профит только от скорости у него может быть.

12. Jerry

Jerry Hero Player

А крафтовые юми апаются кровью егеря? Если да, то вот их главное преимущество, потому что арахнид или екзорцизм слеер вери гуд.

13. MoonChild

Согласен с тобой, я когда тестил на практике урон был меньше чем у композита. Они теоретики, мы практики ) Сосиска тоже кстати тестил и у него тоже урон был меньше чем у композита.

14. Aviator

Ща кое что проверю.. Есть одно подозрение..
    --- Добавлено, 9 июл 2014 ---
    Напомните, на юми слееры не вешаются или вешаются?

15. Coiba

вешаются. может базовый урон и одинаковый, но от слеера урон ощутимо меньше.
    может и лесника на променад выведешь?

16. Aviator

Ыыы..походу нашел косячекс в юми, сегодня ночью залью фиксы, не проверял, сами посмотрите потом в игре, опять же сравните.. С егерем все сложно, я не скриптор, там много надо править, не осилю. А то что в моих силах, вызовет у вас уныние.. ;)

17. Coiba

кстати, есть у меня в закромах юми "мощный" (of power). так вот, он из пака в руки дабл кликом не берется... приходится ручками веп менять.

18. Coiba

что вы, что вы!;)
    уж не знаю что там сложно, но у подножья Олимпа было бы достаточно и малого.... прием выполненных и раздача новых.... можно из без поиска предмета, на количество.... но право слово, заказы типа 187 личей это перебор.
    может кто-нибудь из ГМов сможет примерить личину егеря? по приёмным дням и предварительной записи разумеется. секретарше - шоколадку, директору коньяк.

19. Aviator

Есть два варианта, или ищем предмет, который в хз ком, или мочим 100500 монстров, или по одному заданию в N времени, причем последний вариант должен был быть, но не работает, я его попробую починить, или ждать...

20. Coiba

можем и подождать, чего уж тут.
    я не в курсе в чем там косяки со служивым, но было бы оч жаль если отличная идея канет в лету.
    поиск предмета самый ненапряжливый вариант. наверное, шанс его выпадения должен быть малым/небольшим. я бы и без него прожил бы.
    часто приходится убивать множество шушеры рядом с целью. при этом даже фамы/пвм очков не получая. а тут какая-никакая радость.
    убить 189 личей конечно можно, но изначально теряется кураж. все-таки кол-во должно быть адекватным.
    к книга наподобии БОДов была бы весьма кстати.
    впрочем, никто никого не торопит.

ps! а может пока хотя бы раздачу ордеров организовать? построим МММ?;)