Внимание!!! Внимание!!!

Тема в разделе "Торговля между игроками.", создана пользователем Grey, 6 июл 2012.

1. Grey

Grey Junior Player

Открылся новый вендор Synia в магазине № 9 !!! В связи с падением рубля на мировом рынке, обесценивавшейся нефтью и наступающим кризисом цены снижены!!! Каждый день поступление нового товара!!! ПРИБЕГАЙТЕ, ПОКУПАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

2. Grey

Grey Junior Player

Вендор поменял название, теперь называется KUPEC! Поступил в продажу новый товар

3. Hummel

Hummel Wizard of Words

Synia - фирма однодневка? )

4. Grey

Grey Junior Player

Ну да дочерняя компания))

5. Grey

Grey Junior Player

В продаже появился новый товар!!!!!!!!!!

6. Myst

Myst Wizard of Words

Немного критики, которая может помочь. На мой взгляд, вы вендора перегрузили хламом в виде разных инструментов. Эти вещи конечно могут купить, но большим успехом пользуются цветные топоры и кирки - их всегда покупают. Лучше всего их продавать не по 1, т.к., во-первых, это перегружает вендора (насколько я помню есть лимит в 99 наименований товаров - кто знает точно - может меня поправить), во-вторых, просто задолбаются люди искать и покупать, щелкать мышкой может быть напряжно, ну и поштучно такие вещи никому не нужны. Лучший вариант расфасовывать инструменты в мешки по 10-25-50-100 штук и продавать так - это намного удобней и продавцам, и покупателям.

7. Myst

Myst Wizard of Words

В догонку...

Еще есть одна хитрость, которую все знают, но пока не спросят - не рассказывают. Меня в свое время ей научил Полковник. Делюсь просто так. У вас в вендоре в ветрине сейчас все вещи разбросаны и только пара луков стоит рядышком, а знаете почему? Потому что вы им добавили описание, а остальные вещи просто сунули тупо в вендора вбили цену и все. А ведь это описание помимо информации еще и упорядочивает показываемые на витрине вещи. Во время добавления вещи в вендора появляется надпись "Type in a price and discription for [item name]: (ESC = not-for-sale)", вот и вводите сначала цену, а потом после пробела описание (можно "а1", "а2", "а3" и т.д. - что угодно писать - для примера: "5000 лук зеленый" кнопка Enter) - таким образом создается порядок - луки будут рядом с луками, если всем лукам дать описание вида "Лук Фрост", или "Лук Блуд", первым на витрине будет показан "Лук Блуд", потому что сортировка происходит по алфавиту и буква "Б" в нем выше, чем "Ф" и так со всеми вещами. Таким образом можно упорядочить весь ассортимент - краска будет рядом с краской если все тюбы подписать "краска", животных к примеру "живка цветная лама", "живка цветная мустанг", "живка единорог" и т.д. Латинский алфавит имеет приоритет над кириллицей, цифры приоритет над алфавитом.

8. Vanya

Vanya Wizard of Words

Мдаааа.....хорошо товар...ничего не скажеш....всякого шлака полно.....а как дошло до полезного......допустим топоры.....кирки +5 у тебя стоят 5к (они не стоят 5к) на проверенных вендорах продают по 3500-4000 а ты вроде бы как раскручиваешся, Луки у тебя вообще Блуд по 40к стоят....их точно никто не купит....легчи наити доброго дядьку.....и дать ему логов для крафта такого го же лука. Валор армор с 23 мог бы цену приспустить....потому что покупать его будут только нубы....а у всех остальных его как говна.....
    А вот с этого места начинается дикии ржач.....кольцо мининга +1 (35к) ну ты я незнаю.....его дают за самыи паршивыи заказ.....и ты хочеш на нем срубить 35к)))) Ну про инструменты портного и лудильшика вообще молчу.....Ладно если бы ты их поставил по цене 450гп когда у них по 200 юзов (за заказ) я бы понял.....но продавать то, что на обычном вендоре нпс можно купить за гроши...это бред.
    крыло летучеи мыши ему цена максимум 5гп а не 75 как у тебя (оно не золотое) кольцо парирования +3 выпадает из шлако орка...мне за 1 день выпало 2 раза......а ты хочеш продать +2 за 50к (бред)
    А теперь начинается самое интересное пушка выставлена за 1.2кк....ну что ж, даваи разберемся.....на нее требуется 2к логов, 1к оак логов, и 1кбронзы.....только все это в свитках...
    ей если чесно ставить цену больше 50к стыдно......а ты 1.2кк))) нубы не купят потому что денег нет.....а старички поугарают просто.

Удачи тебе, если что, обидеть не хотел, критика всегда полезна.

9. Grey

Grey Junior Player

Хотел бы я посмотреть где ты тот же валор армор за 23к найдешь, или блуд лук меньше чем за 40к, когда его минимальная цена всех других вендорах 45к, ну про инструменты они в основном для нубов, а ни для старичков. А пушку мне даже сказать нечего сам ее попробуй сделать, потом говори какая у нее цена!!!

10. Grey

Grey Junior Player

Спасибо за совет, мы тоже думали как по порядку разложить, чтобы удобней было, теперь знаем!

11. Vanya

Vanya Wizard of Words

что бы сделать ее, даже кольца не нужны. Вероятность 80%! Ну это точно не 1.2кк. Но если ты настаиваеш, давай я тебе ее за 100к продам. Все равно в 12 дешевле чем у тебя. Умный нуб не будет покупать инструмент за 450 гп, когда может купить такой же только у нпс почти даром.

12. Grey

Grey Junior Player

мне она не нужна не за 100к, не за 10к, вот сделаешь и продавай за 50к, а я буду за 1.2кк

13. Myst

Myst Wizard of Words

Vanya, с ценами кстати не все так просто. То как гп набирались пол года назад и как сейчас - две большие разницы. Цены давно уже нуждаются в корректировке, ибо упрощенный набор гп приводит к их оседанию в банках, накоплению и обесцениванию, денежная масса ростет, труд и вещи не ценятся - это неправильно. Раньше всех на изменения отреагировал регулятор - наше уошное государство, подняв цены на вендоров. Только рынок вот тормозит, мало того что цены не корректируют, так еще и меньше ставят (ну это личное дело каждого предпринимателя). Цены надо поднимать, организованно и сообща в 2 раза, при чем и на товары продаваемые, и на покупаемое сырье. Про это уже есть тема в этом разделе, называется "Правила торговли". Обсудили, пришли к единому мнению, но из-за низкого онлайна все забили))

14. Redly

Redly _____ Команда шарда

Не забывайте еще, что введено госрегулирование цен. Кожа-логи-айрон скупаются по фикс цене в неограниченном кол-ве.

15. Butamuh

Butamuh Hero Player

Загляните в вендора Apple моего и посматрите как товар отсортирован грамотно

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012