Вендоры

Тема в разделе "Торговля между игроками.", создана пользователем RebeL, 31 окт 2011.

1. RebeL

RebeL Junior Player

Уважаемые держатели вендоров, а не слишком ли вы гнете цены просто те же луки зелененькие за 40к и розовенькие за 200к себя не отработают. Цены должны быть хоть немного адекватные. Мне фармить 200к 8 часов купить лук и убить его за 2 часа он просто не окупится. Я понимаю что у вас всего навалом и цены вы сами придумываете но представьте себя хоть на секунду новичком.

2. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

он чинится - это раз.

Иди выбивай лук - это два.

тогда посмотрим, сколько ты видишь цену на АРТЕФАКТ.

Покупай блуд вуд луки и не парься, а если ты хочешь АРТЕФАКТ, то в скором времени соизволь все 300к выложить.

3. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

Лук никогда не убьется за 2 часа, даже самого активного фарма.

4. SnifeR iz da boo

А если не хватает гп - это вопрос решаемый. Притом можно помочь шарду, решив этот самый вопрос.

5. RebeL

RebeL Junior Player

да мне не надо ничего. Онлайн активный человек 10 а цены как будто нас 150 играет

6. RebeL

RebeL Junior Player

гп хватает просто не вижу смысла в покупке товаров у вендора. Я играю в ги новечков и в аське люди интересуются почему все так дорого вот и решил спросить

7. macT

macT Hero Player

Цены вполне реальные, если грамотно подходить в вопросу зарабатывания гп на что-либо.

8. Zoker

Zoker modem 16 bit

Ребел, да забей на них.. сейчас уже 2 новых вендора вчера появилось,их цены нереальны в любом случае.

9. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

луки розовые сам лично проверял выбил 1х1 в день два дня ровно... и два лука (3 сахода)

зеленые луки- думаю вообще не проблема

+7+9 ванки я хз пвм давно не ходил по такому итему

клоки и шруды я конечно хз..но 40 к за клоку? это по моему просто те кто до антимакроса отожрались на халявае а щас пытаються апнуть гп по сверх ценам, про робы тоже самое...

шлак ванки- хмм я хз кому они там приперлись, ими даже на пвм не пойдешь, так для шлак варок они и из-за этого для шлак варки стоймость вепа выше чем все что остальное одето не разумно...

Я согласен с ценами на ораж. веп, и на канату- и то глянув их наличее у некоторых игроков понял что они по сути тоже завышены...

Все дешевле купить с рук!!!

10. SnifeR iz da boo

Покупайте с рук :)

11. macT

macT Hero Player

ГРЕК, ВЫУЧИ УЖЕ РУССКИЙ ЯЗЫК! ! ! ЭТО ЗАЙМЕТ ВРЕМЕНИ В ДЕНЬ ДВА ДНЯ РОВНО...

12. macT

macT Hero Player

И да, кого не устраивают цены на вендорах - покупайте с рук.

13. Grek (Adonis)

как скажешь пап...

14. SnifeR iz da boo

С рук всегда дешевле было. На то они и вендоры, что стоят в открытом доступе - их любой может посмотреть. Есть игроки, которые принципиально никогда ничего не покупают на вендорах, а покупают с рук или на форуме.

15. Grek (Adonis)

нет я не ктому, что дешевле.. да дешевле всегда было с рук..но дешевле на сколько ? вот в чем вопрос?!

если в 2-3 раза дешевле с рук то думаю цена на вендарах просто как в бутике...

с рук было дешевле, но не в разы разов, а тут получается, что можно тот же лук продать с рук за 70к ( и то это из-за вендоров такие цены ломят) или купить на вендоре за 150-220к? разница в разы...

на вендоре должна быть надбавка (за быстроту и постоянность) в любое время онлаина, а не в тридого! вот о чем речь идет!!!

16. SnifeR iz da boo

А с чего ты вообще такие цены то взял? Просто так, побегав 1-2 дня сделал для себя выводы?

Народ может успокоится - халявы не будет.

Для примера вспомнить цены на старом ФЛе. Сортиры стоили, как и тут, порядка 40к. Только их за 40к продавали игроки, а не НПЦ. Шруды были раром и стоили от 100-150к, как сейчас помню. Елвен боу (на то время один из лучших луков) стоил 120-150к. На драконов бегали с дешевыми голд луками, на андедов - с сильвер. Они тоже стоили денег. Вот только все эти луки крафтились. То, что выбивалось с мобов стоило дороже, особенно ванки. Ванки вообще были ОЧЕНЬ дорогими (в "разы разов" больше 100к), даже шлак.

Обычные ламы стоили по 4к. Был ходовой товар, ибо не было бондинга.
    Ни ламы, ни хорсы не продавались у НПЦ.

Цветная живка в районе 30к.

Глупо, сравнивать, конечно, ибо тогда был онлайн выше. Но одно стоит подметить - раз у игроков есть деньги на сортиры и дома покруче, то у игроков найдутся деньги и на предложенный товар. В сортирах никто не живет почти. У всех навороченные базы. ГСов в игре - полным полно, тогда на ФЛе их было в разы меньше, ибо они дороже были! И вы говорите, что гп мало на шарде? Так а откуда тогда гп на эти базы и ГСы?

Ещё раз - халявы не будет. По крайней мере на моем вендоре.

17. macT

macT Hero Player

Больше нойте :) Пока вы ноете, мы ( обладатели вендоров) набиваем свои кармашки денежками. :)))

18. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Не стоит сравнивать нынешний ФЛ, со старым ФЛом, и ФВ. На старом ФЛе, 1к айрона легко продавался за 30к, и все остальная шлаковая руда так же скупалась. На старом ФЛ и ФВ шансы выпадения с мобов были больше. А тут щас проблема в первую очередь в том что народу мало, сейчас в игре в основном те кто давно уже прокачался, собрал себе все что нужно. А новичков очень мало. Вот к примеру выбил я кольца крафтовые, и что? Кому они нужны? Да никому, у всех они давно уже есть в большом кол-ве. В данный момент на ФЛ зароботок гораздо меньше. Я незнаю может в крутых данжах типо DOOM хороший дроп, но туда не каждый сможет пойти. Тут с карт 1-2 лева ничего не падает кроме регов для робы, а на ФВ я даже с карт малых уровней и сашки доставал которые по 20-25к продавал, и чисто с мобов зароботок больше.

Насчет вендоров скажу свое мнение, да цены завышенны на некоторые вещи. Но если к примеру взять цены на луки, то хозяев вендоров можно понять, шанс их выпадения на столько мал, что им приходится ставить такие цены и тут уже вина ГМов, а не продавцев. Я сам запарился пока выбил 1 Оркиш Лук, пришлось убить 130 Орков стрелков, а в сумме орков за это время убил наверное штук 300. И это ради слабого лука, Блудвуд оказался намного лучше него.

В первую очередь нужно по больше новичков в игру, затем пересматривать дроп в ПВМ, и балансировать экономику.

19. SnifeR iz da boo

this

20. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

SnifeR iz da boo

Такие деньги, есть как я уже сказал у игроков которые давно тут играют, уже собрали себе все что нужно и тратить некуда. Тем более как я слышал раньше все добывалось намного легче, и анти макросов всяких не было. То есть деньги у старичков, а они с вендоров ничего покупать не будут. У новичков таких денег нету, и в ближайшее время не будет, так как надо скилы качать.