• Доступ на форум только по приглашениям!

ВаРкА

А почему бы и не проводить это как отдельный турнир ФФА, раз в неделю? Все конечно и так знают кто там будет побеждать, но разве не больших варок вы хотели?
Да и большую роль сыграет, то что это не арена 5х5, а вполне большое место с домами, зажимами и прочими лошадьми. Помоему весело.
Тогда это изначально бредятина, зачем это надо если можно проводить интересные турниры, а не пвп на халяву для ноющих, опять же если это турнир тут выиграет толпа, в таких турнирах просто не будет участников так как одна толпа(гс, друзья и тд и тп) будет давить всех остальных, в общем его 2 раза проведут и ходить будут одни и те же, смысл?

Есть те же КВ, 2 на 2 рандомом, 2 на 2 сразу парами и тд. Вот тут класс и мастерство, тут надо что то доказывать, а то что всем выдали шмота и толпа с одной гс порешала всех не показывает уровень игроков.
Толпой гс(друзей) ты должен снимать шмот, а не учавствовать в турнире кого больше тот и победил.

Полковник

Старый хрыч
Я зажрался, я супер богат, я сижу на троне, никто не скинет меня с него. Я гавнюк, всем усложняю жизнь. Экономику ,которую я же и стараюсь зародить могу сломать жестоким демпингом, который могу вести на протяжении полу года. от чего ВСЕ будут в рарах. и торговля сдохнет. Ура товарищи!
за безграмотность! но такого не будет - факт.

ищите батеньку, что скинет меня с трона. Был такой игрок ,что мог бы это сделать, его ник "Дебошь". но он тупо не играется на ФЛ. и надо ли оно было бы ему, он прекрасно сам понимает экономику.

сравнение цен на вышку. могу привести шарды, где вышка стоит выше 20кк.
в ряду примеров будет не только ФВ.
кстати, по чем на Абуссе арм из абусса???

Одиночного ПВП нету. ибо толпа тупо решает. и не важно какой арм у толпы. Игрокам без товарищей в УО будет чрезвычайно слоэжно втянуться В УО. Не потому, что все дорого или сложно для нытиков. а потому, что он один.

BanZAi

Power Player
Тогда это изначально бредятина, зачем это надо если можно проводить интересные турниры, а не пвп на халяву для ноющих, опять же если это турнир тут выиграет толпа, в таких турнирах просто не будет участников так как одна толпа(гс, друзья и тд и тп) будет давить всех остальных, в общем его 2 раза проведут и ходить будут одни и те же, смысл?

Есть те же КВ, 2 на 2 рандомом, 2 на 2 сразу парами и тд. Вот тут класс и мастерство, тут надо что то доказывать, а то что всем выдали шмота и толпа с одной гс порешала всех не показывает уровень игроков.
Толпой гс(друзей) ты должен снимать шмот, а не учавствовать в турнире кого больше тот и победил.
Ну знаешь, если за него также будут давать щит и цветную варежку или там поясок, или еще что-то такое - то смысл есть, т.к. много народу хочет повариться и вот оно тебе ПВП нахаляву. Плюс толпе которая выиграет потом так и так придется передраться. Плюс возможно на фаворитов все сразу будут набрасываться по принципу - бьем самого сильного пока нас много, с остальными потом разберемся. Возможно это будет интересным мероприятием.

Полковник

Старый хрыч
Никаких ПВп на халяву!!! Идите копайте!
Бесрпедел раз в месяц, и то за плату за участие. Ибо там предоставляют вам ресы! Либо тупо день с откатом, где вы варитесь за ваши же ресы, которые вы же покупали - писали.

BanZAi

Power Player
Я зажрался, я супер богат, я сижу на троне, никто не скинет меня с него. Я гавнюк, всем усложняю жизнь. Экономику ,которую я же и стараюсь зародить могу сломать жестоким демпингом, который могу вести на протяжении полу года. от чего ВСЕ будут в рарах. и торговля сдохнет. Ура товарищи!
за безграмотность! но такого не будет - факт.

ищите батеньку, что скинет меня с трона. Был такой игрок ,что мог бы это сделать, его ник "Дебошь". но он тупо не играется на ФЛ. и надо ли оно было бы ему, он прекрасно сам понимает экономику.

сравнение цен на вышку. могу привести шарды, где вышка стоит выше 20кк.
в ряду примеров будет не только ФВ.
кстати, по чем на Абуссе арм из абусса???

Одиночного ПВП нету. ибо толпа тупо решает. и не важно какой арм у толпы. Игрокам без товарищей в УО будет чрезвычайно слоэжно втянуться В УО. Не потому, что все дорого или сложно для нытиков. а потому, что он один.
НОВЫЕ ЦЕНЫ НА ШМОТ 17 ОКТ 2011 - Конференция игрового портала The Abyss

Если учесть абус инги по 13к, то почти вдвое дешевле чем у нас сейчас.
Итого мы имеем по вышке - Оском - 200к, ДРВ - 400-500к, Абусс - чуть больше ляма, ФЛ - 2.4 ляма, ФВ - 20 лямов ( инфа не проверена ) или босяцкие подгоны от ГМов. А какие еще старые и популярные шарды имеют дикие цены? На ресторе вышка была в районе 400к. Искать лень. А теперь вопрос на засыпку. Зачем брать цены с шарда, с которого все бегут к нам, а не с шардов, которые уже 10-12 лет имеют постоянных игроков? Таки если они не развалились, возможно они идут верным путём? Оском на дефолтах держащий 120 онлайна 12 лет, ДРВ 200-300, 10 лет, Абусс 300-400 тоже хрен знает сколько.

Полковник

Старый хрыч
Абис инги по 13 к - ГДЕ КИРКИ АБУСС БЕЗ ЮЗОВ! - это раз!!! (Это случаем не SSDD продает? знаешь почему он так богат на абуссе? я думаю, что он моджет целый год продавать абус инги по 1к. и не разорится... )
накидываем цену за юзы, получается, инг абусса стоил бы по 50к.
далее, фулл арм там не 128 ингов.

кстати, катана +7 стоит 140к... а я их по 20к толкаю... Хочешь монополию на +7??? мм???

Отлично, рестор, где я был гмом. хороший пример. рестор, вышка было по 8кк.
с учетом того, что дюп процветал во всю силу. и в день тупо скупая шерсть на вениках, переделывая ее в клотхи, толкая тем же вендорам - можно было поднять 150к, на скрипте все 400к.
чет ты плохо цены там помнишь... ай-яй-яй.

Херово ты глоабльно мыслишь, учитывай всю динамику.

Цены на вендоров:
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=393191&hl=%E2%E5%ED%E4%EE%F0

Последнее редактирование:

BanZAi

Power Player
Абис инги по 13 к - ГДЕ КИРКИ АБУСС БЕЗ ЮЗОВ! - это раз!!! (Это случаем не SSDD продает? знаешь почему он так богат на абуссе? я думаю, что он моджет целый год продавать абус инги по 1к. и не разорится... )
накидываем цену за юзы, получается, инг абусса стоил бы по 50к.
далее, фулл арм там не 128 ингов.

кстати, катана +7 стоит 140к... а я их по 20к толкаю... Хочешь монополию на +7??? мм???

Отлично, рестор, где я был гмом. хороший пример. рестор, вышка было по 8кк.
с учетом того, что дюп процветал во всю силу. и в день тупо скупая шерсть на вениках, переделывая ее в клотхи, толкая тем же вендорам - можно было поднять 150к, на скрипте все 400к.
чет ты плохо цены там помнишь... ай-яй-яй.

Херово ты глоабльно мыслишь, учитывай всю динамику.
Не получается. Юзы нововведение конкретно этого шарда, ни разу не сферастайловое ( чем ты любишь кичиться ), призванное вероятно искуственно усложнить добычу конкретной высшей руды ( а на деле просто отсечь большинство макросёров, оставив простор крафтам, которых сейчас сами и давим ). Но это не значит что из-за юзов стоит что-то накидывать. Оно здесь вообще не причем - цены на инги ты мутил сам уже исходя из шансов копки этой руды и наличия юзов ( можно кстати копать без затрат ингов горг. кирками, в связи с чем юзы - вообще не аргумент ). Итого имеет 20к у нас. На абиссе 300 онлайна, хренова тьма ПК в шахтах и свои проблемы с добычей. У них цены встали в районе даже 10-14к за инг ( порылся в более старых темах ). Накидывать наши проблемы на их проблемы смысла нет абсолютно - у них юзов нет и не будет. Итого, у нас вышка 2кк, у них 1кк.
На счет рестора, возможно ты и прав, я там был уже очень давно, во времена когда там скриптил мой друг. Насколько я помню, вышка была в районе 400к, но даже если ошибся - погоды это особой не сделает. 3 работающих поныне шарда, против 1 работающего, с которого потихоньку валят к нам ( да да, я про ФВ ) и не рабочего рестора ( закрытого потому что оттуда все свалили ). Так и так чашка весов склоняется в сторону меньших денег. В динамике, да.

А про вендоров - опять же, Алан, там цены на вендоров "натуральные", образованные с проведенных ауков и с перекупок игроков. То что на шарде с 10 летней историей вендора покупают от 4кк до 12кк, вообще никак не влияет на то, что здесь, при втрое меньшем онлайне, в 10 раз меньшей истории нужно искуственно ставить цены на тот уровень. Кто от этого выиграет?

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Развели здесь бред. Как обычно.

После "здравых" предложений о том, как должна копаться вышка, какие должны быть рейтинговые турниры и прочее от людей, которых видел пока что только в спиче + которым ставят лайки те, кто только и делает, что стыдливо полирует спич еще со времен старого ФЛа (oh hai, Olga) - я перестал читать... Я не сомневаюсь, что за все время вы уже много узнали про УО, учитывая тонкости разных шардов и так далее, но сейчас вы мне напоминаете только Рене - умного и красивого, но кто так ниразу и не показался в PvP, пока я играл.

Увидел там мельком что-то про Полковский трон, ваше отношение к его предложениям о развитии экономики и тому подобное. Ребят, да вы чего, с дуба упали? Если я все свои ресурсы накопал скриптами и при этом отдал большую (действительно бОльшую) часть, то Полк же с открытия сервера играет каждый день, как последний задрот (не в обиду. да и в последнее время уже пореже). Неудивительно, что у него столько всего есть даже после того, как были потерты запасы ресурсов. Может быть это зависть, ребят? На каждом сервере есть те, кто начал играть раньше всех и при этом не фигней страдал, а добился реальных результатов. Вам обидно, что вы пришли позже (Туалатин, привет)? Вы хотите расправы, баланса, честности и справедливости? Вперед на турниры в ГМ-вещах, отбейте у Полка весь рейтинг. Покажите-же, кто здесь тащит, а то что все на словах-то.

На нормальных серверах есть 4 типа 1х1 турниров, или я не прав?
рейтинг и нон-рейтинг в ГМ-шмоте.
рейтинг и нон-рейтинг в своем шмоте.

Кто настоящий папка как раз показывают результаты турниров в ГМ-шмоте. Как раз на турнирах "с выдачей" проявляется навык игры без лишних приукрас.

То, что вы предлагаете (free for all, ffs) - это еженедельный ивент-"Беспредел", которого будут ждать все - полировщики, крафтеры, нубы, пвп-задроты и так далее. Вот только не боитесь, что пропадет интерес к игре? Это что-то типа "пвп альфа раз в неделю". Народ и так боится не то, что из ГЗ выйти, все боятся со спича вылезти. Так у кого появится желание ходить в настоящие варки с фулл лутом, если будет еженедельная отдушина, где можно упасть и это будет нестрашно?

По моему мнению лучше ввести через время, когда появятся толковые команды турниры 2х2, вернуть старый добрый ламабол, арену в своем шмоте (с лутом и без лута, на деньги и просто так), а ФФА сделать какой-нибудь редкой нон-рейтинг забавой, минимум - раз в месяц. Реальный беспредел (целый день с последующим откатом) проводить логично только раз в год. Нафиг оно надо тем, кто захочет в этот день просто поиграть, подобывать ресурсов и так далее? Чтоб это откатилось все?

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
На абиссе 300 онлайна, хренова тьма ПК в шахтах и свои проблемы с добычей.
О чем ты? :)

В декабре-январе 2010-2011 я играл на Абиссе. Я рубил лес 5 чарами и копал по шахтам 5 чарами. За всё время меня убили ПК раза 3-4. Ниразу я не попался на афк-чеке ГМском. Ниодного срока не отмотал за эту добычу. Был в джейле раз 5-6, ГМы так и не смогли доказать, что я был на инже. А был ли? Я им предоставил рабочий скрипт для пилота.

И, кстати, юзы - это не нововведение. Специально их никто не делал, на сколько я знаю. Но это не сферастайл, я согласен.

Про вендоров, посмею ответить за Полка - сейчас введены такие цены, чтобы вывести ресурсы у зажиточных игроков. Цены и соответствующие прайсы. Потом будут розыгрыши и реальные аукционы, на сколько я знаю.

Полковник

Старый хрыч
горг кирки тоже с юзами. В то время как абусс кирка раз и навсегда.
Динамика, да?
1 абусс инг копаетс в 3 раза реже чем КР на Фл. динамика, да?
Устал от нытья...
ВСе отлично на Фл сейчас.

- Экономика развивается, Если вы конечно не убедите админов все перечеркнуть и раздать вам всем по вендору, на который все закинут по 100 фулл кристаллов, он же расходный материал.
- онлайн растет, от чего варки будут чаще, следовательно и онлайн еще больше.
- ПВП отлично и сбалансированно как база.
- осталось только ждать бонусов от Арма, развития крафта, придания ему ценности, а то все юзают ток маг вепы, крафт не популярен. И тулзы для крафтеров.

Никаких халявных пвп....

BanZAi

Power Player
Развели здесь бред. Как обычно.

После "здравых" предложений о том, как должна копаться вышка, какие должны быть рейтинговые турниры и прочее от людей, которых видел пока что только в спиче + которым ставят лайки те, кто только и делает, что стыдливо полирует спич еще со времен старого ФЛа (oh hai, Olga) - я перестал читать... Я не сомневаюсь, что за все время вы уже много узнали про УО, учитывая тонкости разных шардов и так далее, но сейчас вы мне напоминаете только Рене - умного и красивого, но кто так ниразу и не показался в PvP, пока я играл.

Увидел там мельком что-то про Полковский трон, ваше отношение к его предложениям о развитии экономики и тому подобное. Ребят, да вы чего, с дуба упали? Если я все свои ресурсы накопал скриптами и при этом отдал большую (действительно бОльшую) часть, то Полк же с открытия сервера играет каждый день, как последний задрот (не в обиду. да и в последнее время уже пореже). Неудивительно, что у него столько всего есть даже после того, как были потерты запасы ресурсов. Может быть это зависть, ребят? На каждом сервере есть те, кто начал играть раньше всех и при этом не фигней страдал, а добился реальных результатов. Вам обидно, что вы пришли позже (Туалатин, привет)? Вы хотите расправы, баланса, честности и справедливости? Вперед на турниры в ГМ-вещах, отбейте у Полка весь рейтинг. Покажите-же, кто здесь тащит, а то что все на словах-то.

На нормальных серверах есть 4 типа 1х1 турниров, или я не прав?
рейтинг и нон-рейтинг в ГМ-шмоте.
рейтинг и нон-рейтинг в своем шмоте.

Кто настоящий папка как раз показывают результаты турниров в ГМ-шмоте. Как раз на турнирах "с выдачей" проявляется навык игры без лишних приукрас.

То, что вы предлагаете (free for all, ffs) - это еженедельный ивент-"Беспредел", которого будут ждать все - полировщики, крафтеры, нубы, пвп-задроты и так далее. Вот только не боитесь, что пропадет интерес к игре? Это что-то типа "пвп альфа раз в неделю". Народ и так боится не то, что из ГЗ выйти, все боятся со спича вылезти. Так у кого появится желание ходить в настоящие варки с фулл лутом, если будет еженедельная отдушина, где можно упасть и это будет нестрашно?

По моему мнению лучше ввести через время, когда появятся толковые команды турниры 2х2, вернуть старый добрый ламабол, арену в своем шмоте (с лутом и без лута, на деньги и просто так), а ФФА сделать какой-нибудь редкой нон-рейтинг забавой, минимум - раз в месяц. Реальный беспредел (целый день с последующим откатом) проводить логично только раз в год. Нафиг оно надо тем, кто захочет в этот день просто поиграть, подобывать ресурсов и так далее? Чтоб это откатилось все?
Хм. Ну давай да, поболтаем, не вопрос. Я могу повториться еще раз.
Я не претендую на статус крутейшего игрока, я вообще в ультиме не за ради пвп или задротсва, а ради удовольствия поиметь возможность заниматься разными делами. То о чём говоришь ты и то о чём говорю я - немного разные вещи. Это не зависть или что-то вроде. Это желание помочь шарду в меру своих сил и обосновать те трудности которые здесь есть.

То что Полк или ты или кто-то еще навыкапывал руды, не имеет значения, т.к. почти вся она была выведена. Значение имеет то, что во время когда Полк копал свой кристал, кристал копался в разы лучше. Значение имеет то, что когда вы пол-года назад выбивали артефакты, шанс на выпадение был больше. Только за тот месяц который я здесь играю, шансы на КР были снижены в три раза. Были снижены по инициативе практически единственного человека на шарде, который при таком хардкоре свой кристалл не копал, но который всеми силами старается сделать его добычу более жесткой, дабы повысить цены на свои остатки. И который уже имея один из двух фулов, которые я за месяц видел на этом шарде, еще и просит чтобы ему сделали защиту от толпы.

Я повторюсь уже 3й раз за эту тему - всё равно как будет копаться вышка, если она будет являться вышкой. Можно сделать 1 инг в неделю и я не буду возникать.... при одном простом условии. Вот вы добились этого хардкора - так зачем же ныть про то, что на вышке никто не ходит? Вы же сами этого добивались.

BanZAi

Power Player
О чем ты? :)

В декабре-январе 2010-2011 я играл на Абиссе. Я рубил лес 5 чарами и копал по шахтам 5 чарами. За всё время меня убили ПК раза 3-4. Ниразу я не попался на афк-чеке ГМском. Ниодного срока не отмотал за эту добычу. Был в джейле раз 5-6, ГМы так и не смогли доказать, что я был на инже. А был ли? Я им предоставил рабочий скрипт для пилота.

И, кстати, юзы - это не нововведение. Специально их никто не делал, на сколько я знаю. Но это не сферастайл, я согласен.

Про вендоров, посмею ответить за Полка - сейчас введены такие цены, чтобы вывести ресурсы у зажиточных игроков. Цены и соответствующие прайсы. Потом будут розыгрыши и реальные аукционы, на сколько я знаю.
Мде? А в 2004-05 я играл и видел по 40-50 врывов за сутки на пещеры, при чем не одиночных а групповых. Времена меняются...Кстати, т.к. ты недавно там был, напомни мне, сколько гп и ресов падает с драконов там?

А про юзы я расписывал из-за желания Алана показать какие же мы молодцы, что у нас юзы, а КР такой дешевый...

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Согласен, частично. Администрация сервера довольно долго к этому шла, теперь на ФЛе многое доведено до ума, по своему уникально и интересно. Это теперь особенности шарда. Сохранился старый геймплей, много в духе старой школы, сферастайла. Но при этом также добавилось много новых интересных моментов. За всё это время все сервера развились по своему. Представьте, что ФЛ не слился бы с ЛВ и развился бы в это русло, которое есть сейчас.

Но всё еще есть моменты, которые нужно доработать, на мой взгляд:
фикс дамага ездовой живности по игрокам
поднять хп демонам (с заклинания Summon Daemon)
другие турниры
крафты
онлайн
клады
аукционы на вендоров
с ростом онлайна добор людей в стафф для проведения неавтоматизированных ивентов, живых и интересных.

наверняка я что-то ещё забыл

BanZAi

Power Player
горг кирки тоже с юзами. В то время как абусс кирка раз и навсегда.
Динамика, да?
1 абусс инг копаетс в 3 раза реже чем КР на Фл. динамика, да?
Устал от нытья...

- Экономика развивается, Если вы конечно не убедите админов все перечеркнуть и раздать вам всем по вендору, на который все закинут по 100 фулл кристаллов, он же расходный материал.
- онлайн растет, от чего варки будут чаще, следовательно и онлайн еще больше.
- ПВП отлично и сбалансированно как база.
- осталось только ждать бонусов от Арма, развития крафта, придания ему ценности, а то все юзают ток маг вепы, крафт не популярен. И тулзы для крафтеров.

Никаких халявных пвп....
А при чём тут юзы то? У тебя не идет прямой затраты ресурса на горгулью кирку. Соответственно аргументировать, что на ней юзы, поэтому КР - дорого, смысла нет. День бьёшь горгулий, следующий день перманентно копаешь, кирки падают прилично. И при том, что там копается втрое реже, там почему-то это стоит вдвое дешевле. Вот же мистика.

Полковник

Старый хрыч
омг. проадвай свой кр по 1к.
Я не буду продавать его так дешего. Ибо он тяжело мне дается при копке.
все. речь о ценах бессмысленна.

Цена взята не наобум. я не дурак и стараюсь грамотно вести ценовую политику.
будешь толкать КР по 1к. я быстро у тебя ее куплю.
Желаешь оспорить мои цены? омг. пер***вай цены. рынок на то и рынок.

Все, спор окончен...

Кстати, на скрине у Вази я упал и был полутан! Ура товарищи!
с меня сняли верит и лава веп. )) вар пак ток жалко.
ГГ. )) я думаю, если будут варки, я еще не раз упаду. да здравствует ФАн пвп.
Хотя. все равно, я надеюсь, что все еще многие боятся на меня кидаться. )

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Мде? А в 2004-05 я играл и видел по 40-50 врывов за сутки на пещеры, при чем не одиночных а групповых. Времена меняются...Кстати, т.к. ты недавно там был, напомни мне, сколько гп и ресов падает с драконов там?

А про юзы я расписывал из-за желания Алана показать какие же мы молодцы, что у нас юзы, а КР такой дешевый...
Я лично не особо поддерживаю идею анти-шлак системы. Толпа есть толпа, все-таки. То, что у меня и у Полка остались фуллы - так я думаю в этом ничего страшного нет и один фулл особой роли не сыграет. Все равно есть огромные шансы, что этот фулл кому-то перепадет. Все-таки он не дает ОГРОМНОГО приемущества на данный момент.

Про рары ныли не мы с Полком, а Туалатин, Мерс и кто-то еще, кто приперся на шлаковарку в шрудах. Кто-то пару раз на эти шруды упал и теперь ему обидно.

Проскакивало где-то: вышка - это уверенность в себе. Не могу не согласиться. Я вот в себе не уверен, давно не играл, поэтому кормить всех лавой не собираюсь.

По поводу абисса:
Я туда пришел поскриптить. Как и сюда, впрочем. Мне понравились там зажимы и я много нового для себя узнал, но я по данжам не бегал и мобов с дырок не фармил. Я ушел с абисса, когда понял, что за каждой дыркой следят через некробуку и прилетают gank-squad'ы, которые рады обуть тебя даже на фулл скорп.

Юзы все-таки есть и они усложняют копку. На ФЛе и ФВ кирки ломались, вроде как. Т.е. считай юзы тоже были или про это уже все забыли? Не ломалась только +15 кирка.

Вообще, ребят, если честно я думаю Полк из лучших побуждений просил ухудшить копку кристала + вывод ресурсов. Мы еще так далеки от ввода +15 кирки и метеорит руды... Вот Полк пытался приблизить этот момент. Что вы вообще все заострили внимание на кристалле? Настоящая вышка - это метеорит.

Vladimir

Wizard of Words
угук упал его реснули он варпак забрал и смыца решил :DDDDDD

сниф это где вышка метеорит ? а как же мифрил азур итд ?

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Кстати, на скрине у Вази я упал и был полутан! Ура товарищи!
с меня сняли верит и лава веп. )) вар пак ток жалко.
ГГ. )) я думаю, если будут варки, я еще не раз упаду. да здравствует ФАн пвп.
Хотя. все равно, я надеюсь, что все еще многие боятся на меня кидаться. )
Ага, а потом на скрине в пати у Вази: "SnifeR iz da boo: I was killed by mamon."

Впрягся Снифер за Полка, который кинулся на его же пати называется)

А мамон крыса. В следующий раз увижу - порву.

Верх