ВаРкА

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Vlad6, 18 окт 2011.

1. Vlad6

Vlad6 Power Player

Предлагаю после турнира, всем перенестись на Брит мост :declare:

2. Vladimir

Vladimir Wizard of Words

а толку ты то не придешь :D

3. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

го го го

4. Tualatin

Tualatin Banned

БАМЖИ

5. Vladimir

Vladimir Wizard of Words

ыыыыыыыыыыыыы ппц я в шлако арме сегодня норм набрал :D

6. Joker

Joker Hero Player

Ну это показывает, что двое одетых в верит с лава крисами, могут не сильно напрягаясь сложить чувака в лаве =) Надо что-то с этим делать...

7. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

учиться, учиться и еще раз учиться ?

8. SenSss

SenSss Power Player

Так может школу ПВП организовать !??? Я бы пришел ;)

9. Tualatin

Tualatin Banned

Анти шлак систему надо организовать..
    У самих банк роб... сыкуны...
    А в веритахх сраных бегают...

Последнее редактирование: 19 окт 2011
  10. Lesiem

это ко когда нельзя кастить если разница в арморе ? я считаю это бредовой идеей, неизвестно от кого родившейся в свое время ...

11. Vlad6

Vlad6 Power Player

Неплохая идея :black_eye:

12. Tualatin

Tualatin Banned

нельзя со свитков кастить.. если 45 арма без щита нету.. и т.п.
    Понту тогда одевать фулл кр.. или лаву... если голым можно зафсить толпой?:nea:

13. Hummel

Hummel Wizard of Words

Предлагал уже организовать что-то вроде "Безпредела" - дайте всем армы-ресы и пусть тренируются все кто хочет... Много обсуждений было, много дополнительных идей было. Но все заглохло, к сожалению :(

14. Lesiem

по фулл кр или фулл лаве плохо пробивает оружие

15. Полковник

да, пробивает плохо. но на толповарки одевать хороший арм нет толку. а биться в своем арме 1 на 1 никто не идет со мной. ((

может турнир в своих вещах...

Ну и нужно сделать защиту от толпы голых нубов с ФСами.
    Все же надо защитить хороший арм от голых персов.
    Может вещица какая, которая отсеивает шлак...

Школа пвп. я думаю, что администрация поможет сделать школу ПВП. а остальное сами игроки сделают.
    предлагаю набор в учителя ПВП.
    Всем желающим учиться предлагаю собирать средства на аренду помещения и ресурсы, а именно все реги.
    Свитки пвп пишем, товарищи.
    для первых занятий по азам потребуются парализы, бинты, реги. Доспехи учителя для вас сделают.

Нужен учитель по макрам:
    - разор
    - Инжект (Те кто очень плохо понимает инжект, советую не браться за него) Обучение инжекту для пвп будет вестись только для тех, у кого есть база знаний. )

А так же, возможно тесное обучение. Юный падаван должен быть способным и иметь собсвтенные ресурсы для пвп. снабжать учеников ресами учеников никто не будет.

16. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

Я бы рад, да у меня всего одна шруда была. Теперь три :) И вроде как все пошли тогда без шруд. Чего напяливать то?

17. BanZAi

BanZAi Power Player

Вообще, есть неплохое решение этой проблемы. Даже три. Они написаны по степени предпочтительности, так что не надо думать лишнего. Заранее извиняюсь, если когото задел.

1) У нас есть ПВП турнир с выдачей и Рейтинговый ПВП турнир с выдачей. Вообще по логике, нужно сделать чтобы Рейтинговый ПВП турнир проходил в своих вещах, пусть без лута - т.к. на шарде кто-то бегает, добывает шмот, а кто-то просто полирует спич. Таки рейтинг нужен для определения лучшего игрока - и немаловажным фактом в этом должно сыграть и то, что лучший игрок, таки может одеться на лучшее, нет? А простой турнир с выдачей, так и оставить простым турниром с выдачей.
    Плюсы - а) рейтинг действительно начнет отображать реальное положение вещей - кто есть папка шарда, а кто так, прогуляться пришел.
    б) вышка будет задействована и обоснована - на варки в ней бегать туго, а вот как раз для такого случая хороший вариант.
    Минусы - некоторые люди перестанут ходить на рейтинговые турниры ибо там резко станет нечего делать тем, кто в игре не от заката до рассвета.

2) Повысить добываемость ресов. Да, я об этом говорил с первого дня - просто повысить добываемость ресов, так, чтобы 1 КР инг не стоил 20к, пусть и вышка - тогда люди просто перестануть бояться ходить в ПВП на норм арморах. Я не спорю - вышка должна быть вышкой - но на данный момент - вышка неиграбельна, не так? А) против толпы она не спасает Б) стоит слишком дорого, чтобы позволить себе её потерять В) по статам меньше инвула, а урон от оружия из вышки меньше, чем от ванков - а по стоимости... Ванки добывать с кладов куда быстрее и проще чем накопать 8-12 ингов КР копкой.
    Плюсы - люди будут бояться потерять армор чуточку меньше, соответственно - когда встаёт тяжкий выбор идти ли в нём воевать или оставить для полировки спича и показывания крутизны - вполне возможно выбор будет падать именно на варку, потому что "а фиг с ним, если что, еще скрафтаю"
    Минусы - а) ну например сейчас все начнуть ныть что "вышка это вышка" и "ололо любитель халявы"
    б) более легкая добыча руды также похерит немного экономику, но возможно стоит этим поступиться ради варок?

3) Сделать ограничение на получаемый урон от голых персонажей.
    Да, возможно потерять кр будет сложнее, только вот понятие "голый" в этом случае будет терять смысл - каждый может одеться для такого случая на какойнибудь шлак, это раз. Это 100% отпугнет людей которые на ФЛ придут за ПВП, т.к. фсение впятером пока что единственный способ этот самый фулл кр добыть, не задрачивая пещеру месяцами - это два.

И тут дело уже не в любителях халявы стоит или том, что ты, Алан вкалывал на шарде а другие нет. Расходный материал не должен быть той же стоимости что и недвижимость. На то он и расходный материал. А армор, как ни крути, это расходный материал, наравне с бинтами регами бутылками. Это не предмет роскоши которого ты добиваешься 1 раз в жизни.

Кстати как я и говорил - с повышением денежки в монстрах - люди стали немного больше вариться, плюс как я заметил - многие перестали на варки бегать в агапитах - почти все в лаве или валорите.

А на счет защиты от ФСа - Алан, это уже другая история. Если тебя выйдут ФСить 5 голых людей просто убей их да и всё...или уйди. Какая еще защита от ФСов, чтобы сохранить армор? Вот это то, о чём я и говорю - нужно делать не систему защиты от толпы, чтобы одному человеку было комфортно бегать. Нужно делать так, чтобы одиночка не боялся падать. "Я не хочу бегать против толпы, потому что бегать в КР против толпы - глупо, так давайте сделаем толпу слабее". Пока будут такие мысли, удовольствия игрокам шард приносить не будет. Нужно делать не толпу слабее, а либо доступнее этот армор, либо не поднимать такие топики. В любом случае, Алан, ты же сам добивался того, чтобы КР был настолько дорогим. А многие люди в уо - просто в силу криворукости не могут бегать в одиночку, только толпой. И что, прогнать с шарда и таких людей? Тут уже явно одеяло тянется в сторону варок с малым количеством народа.

Так что думайте-решайте. Пока стоимость фулл кр превышает лям, не думаю, что кто-то ( даже Полк ) будет свободно бегать на вышке. Собственно так и происходит - в вышке ПВМ, иногда копка, варки только на шлаке. Тут разговор стоит уже не о прямых руках, скилле и тд и тп. Не о задротстве и том, что на вышке должны бегать отцы шарда. Тут разговор стоит о нормальном здравом смысле, когда даже богатейший человек шарда открыто пишет
    А для тех, кто не вчитывается в смысл постов - ДА НАЧНЕТСЯ СРАЧ!...

18. Полковник

- нет.
    Вышка - всегда была роскошью и роскошью останется.
    иначе, это будет не Сфера стайл. - где все такое дикое... Вендоры по 100к. ОМГ.
    копать можно автономно - ОМГ. Вышку одевают ВСЕ:
    - те у кого есть макрос
    - те кто тупо подобрал с пола (Да да, а х...ле? почему бы не выбросить на пол?, ведь бот копает уже 3 месяца и вышки уже больше 20к. А х...е? О, +15 каждому, крафтеры, да ладно вам. )) Вас и так не уважают.
    а что вы хотели? на ОСИ скилл кап... Вот так.

А тут крафтер, ты не нужен, все себе всё сами сделают. - да да. )
    А если и не сделают, то поднимут с пола в спиче. гг. )

- и так уже было... Мы долго шли ОТ ЭТОГО!!!

про пвп, Зай, пока не говори пожалуйста, пока не увижу тебя в пвп.
    тут не в криворукости дело, оденешь ты свои дорогие вещички, арты там, хз.
    Тебя тупо зафсят. )) И ты ничего не сделаешь. нет-нет. ничего.
    Одашься голым персам, у которых по 2-3 свитка ФС. и самое смешное, они БОТЫ!
    - да да, такое реально. могу найти старое видео с ДВ.

Армор - НЕ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. ВЫШКА - ЭТО РОСКОШЬ. Это не ОСИ!

ДА! я за ТУРНИРНЫЙ РЕЙТИНГ в своих вещах. но, знаешь что? ВЫ ДОСТАЛИ С ОСИ ЗАМОРОЧКАМИ! Меня уже клинит от них!!!
    Сфера стайл - это фулл пвп!!! одел свои вещи, так изволь побороться за них!!
    Где фулл лут???

Сарказм: А давайте включим страхование вещей?? А почему бы и нет? Все же будут на славу биться в пвп! не будут бояться потерять арм.
    - да, но олд скул на фл умрет...

19. macT

macT Hero Player

Да давайте превратим УО в игру для хомячков:)

20. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

шлак и не шлак... просто всегда было так, в эпоху старой уо..6-10 шлакеров (хотьв айроне) берут собой 3 фса каждый..и все.. подходя к краю гз в клубе(тс, скайп в чате гильд) решают кого одного фсить и все ему кердык...
    2 вариант шлакеры тупо паралят а 2 "отца" хлабучат...

всего 4 арм класса надо то...

1. айрон -голд
    2. агап-верит
    3. валорит кристал
    4. инвуль

разница между 2 и 4 + 20 магии и резиста
    разница между 3-4 решаемая с фартука + 10 резиста/магии вот и все....
    ** если оба в шрудак маджик то ниже классу еще надо одень на себя фартук или боты....
    НАСЧЕТ РАЗНИЦЫ АРМА В ЗАЩИТЕ
    ЕЕ нету.. у меня инвуль и лава а урон что в том что в этом единый(новье/с починки оба) также...

вопрос если кол-во арма реально не решает, и не решает мего щит с 90 сопротивлением....(тогда хоть арм класс сделайте/ инфа выше)

до я хз... верит топ арм будет тут..так как он и не хуже лавы идешевле в 100 раз...

Что на ФВ творилось последние пол года жет нас всю жизнь тут.... это ШЛАКА ВОЙНЫ будет решать не шмот и руки, а 2 -3 шлакера колторые тупо будут 2 паралить 1 бить... вот и все бои.... welcom школа сервак подготавливают для ВАС!!!!!