В шахте квадратный пол.

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Платинка, 8 дек 2013.

1. Платинка

Платинка Junior Player

Можете подсказать как поставить в шахте пол, что-бы удобно капать руду?

2. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Я искал в сети, есть патчи под вердату, но к сожалению у нас не вердата. Нашел редактор тайлов, но так и не разобрался в нем, чтоб в ручную перерисовать нужные файлы.

3. Платинка

Платинка Junior Player

Жаль... Пеньки и стенки я установила а вот в полу шахты очень нуждаюсь...

4. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

да это я тоже ещё года полтора назад пытался сделать но ничё не вышло, хотя Дог говорил что это реально, можете создать отдельную тему для него может он поделится как всётки это реализовать.

5. MoonChild

Нехочу обнадеживать, но похоже у меня что то получается... постараюсь аккуратно переделать все файлы тайлов и залить обратно. Посмотрим что получится.

AreHT и Платинка нравится это.
  6. Платинка

Платинка Junior Player

Вы гениальны )

7. Платинка

Платинка Junior Player

Я вот что вычитала...

♦ Закрываешь все окна ультимы и все, что может использовать ультимоские файлы.
    ♦ Открываешь Fiddler
    ♦ Заходишь в "Settings". Жмешь "Reload Paths". Дальше "Set Path Manual" и указываешь дирректорию с уо.
    ♦ Закрываешь это окошко, Далее снова "Settings" и красную кнопку "Reload Files". Отлично, файлы загрузились.
    ♦ Снова в "Settings", "Options" и в графе "Path" укажи путь, например, на рабочий стол, чтобы не искать в пользовательских папках. "Apply" Закрываешь.
    ♦ Затем, вкладка "Items". Должен открыться огромный список итемов. Крутим вниз до 0x3914(это их нумерация)
    ♦ Они идут по порядку, штук 10 визуально похожих - это анимация. Правой кнопкой на каждый рисунок и "Replace.." Выбираешь ту картинку, которую хочешь вставить вместо старой и жмешь Ок.
    ♦ После того, как заменишь все, что тебе нужно, нажимаешь правой кнопкой на любое свободное место и в самом низу выбираешь "Save".

В принципе, когда разберешься, можешь сделать свой ПвП-Патч, с блекджеком и шлю... Например сделать везде сетку, как в крафт-патчах(вода в сетку, шахта в сетку). Можешь листву убрать или уменьшить, деревья на пеньки заменить, ну и все в таком духе. Убить кароче неповторимый дух Ультимы на корню. :)

8. MoonChild

Я через эту прогу как раз и редактирую :)

9. Платинка

Платинка Junior Player

Значит всё должно получиться =) Я держу кулаки за тебя, а то вот-вот уже все боевые скиллы прокачала, пора и за крафт браться =)

10. MoonChild

До 6 утра не спал, колдовал... )) Выбирайте теперь, какой вариант вам больше нравится?

AreHT нравится это.
  11. Платинка

Платинка Junior Player

Вау!!! По мне так второй вариант супер!
    Ты молодец!!

12. MoonChild

Спасибо. Вот попробовал покопать, совсем другое дело. Разница огромная, с клетками намного удобнее. Мне первый вариант больше понравился так как не напрягает глаза.

Платинка нравится это.
  13. Платинка

Платинка Junior Player

Ну и первый хорош )

14. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

мун ты ваще крутой чел!!!!!!

15. Coiba

Coiba Wizard of Words FL Wiki Team

Круто. очень здорово.
    имхо 1 вариант

16. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Мун гений. 1-й вариант лучше. (субъективно). Вопрос, а как сделать что бы у меня тоже клетки были?

17. Платинка

Платинка Junior Player

18. AreHT

А что такое Fiddler и где его взять?

19. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

UOFIddler скачать, спроси у гугла.
    у меня есть собственный, переписанный фидлер, но вам я его не дам. :)
    клечатый пол будет стандартной составной частью 7 клиента, в варианте с ПвПВердатой.

AreHT нравится это.
  20. AreHT

Спасибо за ответы товарищи. Давать нечего не нужно, лучше давай мне схему фишинга. Я сам ее соберу и порыбачу, лут поделим соотношение в % там уже договоримся. Если что в личку пиши.

Поделиться этой страницей