В поисках правды...( про луки)

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем macT, 17 фев 2011.

1. macT

macT Hero Player

Из вчерашних новостей:
    Эльвин боу:
    все кто играл на фле помнят, что эльвин был основной лук для пвм, но был не пригоден в пвп, так же его было не так просто скрафтить, в плюс ко всему он был самый быстрый по скорострельности.

Сейчас мы имеем лук, который выпадает с неким шансом, который самый медленный по скорострельности по урону примерно как Heartwood bow, + на него надо 115 ловкости.

Учитывая, что большая часть мобов для которых этот лук может быть актуален по жесткому курсят и соответственно как только ловкость становится меньше 115 лук выпадает из рук. Напрашивается вопрос: зачем данное нововведение ?

Предложение:
    Убрать требование к ловкости, увеличить скорострельность, урон скорее всего не менять, во всяком случае в меньшую сторону уже некуда. Возможно рассмотреть вопрос, чтобы добавить лук в крафт, при этом из раров исключить.

Фростбрингер
    До вчерашнего "апгрейда" считался топовым и самым востребованным луком на шарде при нынешней обстановке. После - получил уменьшение урона, и требование 120 ловкости для одевания и стрельбы. Как только ловкости становится меньше лук выпадает из рук стрелять нельзя. Про ловкость вопрос аналогичный: Нафига ?

Предложения: Откатить его на предыдущую версию, имхо было оптимально.

P/S При учёте урезания урона, подсаживания стрелков на банки, а так же совсем не эквивалентной в денежном отношении замены скролей в луте на деньги и реги в очередной раз имеем пвм близкий к убыточному, как следствие притока денежных средств и из всего этого вытекает отсутствие торговли между игроками. Да здравствует натуральный обмен. :)
    Надеюсь тема будет актуальна - обсуждаем, не тролим :)

2. Jesus

Jesus Power Player

полностью солидарен!

3. Zoker

Zoker modem 16 bit

По поводу луков - нада доводить до ума, последние изменения туда-сюда сначала было перебором, сейчас явный недобор.

1) Ограничения на ловкость, с учетом того что ни один другой предмет, кроме клоки не дает плюс, которого все равно не хватает - полный бред. пить бутылки и кастовать какой-нить спелл на увеличение это просто нериал как в реальном бою, так и в пвм. К тому же такая концепция в очередной раз, НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО общего с тем, как это все было на ФЛ. если мы говорим СФЕРА 51 стайл - даешь СФЕРА 51 стайл, уважаемый Лесьем.

Конкретные предложения:

2) Елвин лук сделать самым мощным из луков.
    Добавть его в крафт, но за дорого.
    Сделать Возможность стрелять на ходу при одетой элвин клоук - сейчас ее создание вполне не простое - так что баланс есть.

3) При этом соблюсти разумный баланс, чтоб не было как вчера, когда можно было из фростбрингера убить за 2 попадания.

4) Фростбрингеру добавить просто либо заморозку (парализ) при малой ударной силе, либо каст лайтнинга.

4. macT

macT Hero Player

Имхо касты на луки нет смысла добавлять, это как-то не тру будет выглядет. И кстати вчерашний фростбрингер был вполне адекватен по урону и по мобам в пвп. С 2х раз убивал только если в шлаке каком-нибудь. Примерно так и должен щемить топовый лук. Перед этим апгрейд был конечно черезчур, когда в валорит под протектом влетало - 130. :)

5. Zoker

Zoker modem 16 bit

убивал он с двух ударов в новом фулл валорите. 2 удара + лайтнинг. отлечиться нереально.

6. In The End

In The End Hero Player

Что касается луков, с таким дамагом как он был встают несколько плееров и убивают любого можно даже тупо с регами в паке голыми ... нереально становиться пвп плеера с луком и мечем, соответственно 1х2 вообще можно забыть.. получается дисбаланс луков по отношению к мечам, извени что фростбрингер раньше снимал по балрону 25 щас ничего не изменилось, а так пвп становиться реальным, ибо можно кинуть пару климси и лук выпадает. Я понимаю что проше всего убить плеера в любом арморе с 2х выстрелов чем использовать магию и т.д большего ума не надо ...
    Что касается пвм вопрос решаемый я думаю убрать курс не так сложно впринципе и не забываем есть чудо магия как рефлект... а что вы хотите чстобы дамаг по мобам с лука был 100? ДАМАГ ПО МОБАМ ОСТАЛСЯ ТЕМ ЖЕ стоя на месте ты можешь наносить тот же дамаг ! Получается кристал крисом я бью например айс финда на 45, а луком буду бить по 70 ? не жирно !?

7. In The End

In The End Hero Player

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ПРИ ЧЕМ ТУТ СРАВНЕНИЯ СО СТАРЫМ ФЛОМ И Т,Д ЭТО НОВЫЙ СЕРВЕР НОВАЯ ЖИЗНЬ НЕЛЬЗЯ ВСЕГДА ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НАЗАД !!!

8. PurGeniuS

PurGeniuS Power Player

тоже согласен , стрельба на ходу это задача эльвин клоки, но хавать агулити постоянно тоже не вариант в бою она не дает хавать ману и гх , да и лук стал так себе страый был гораздо лучше и не чего не требовал ,
    добавить клоки дехтерити или снизить требования на луках ,
    1 стрельба на ходу тока с клокой или с банками дехтерити !
    2 демедж поднять надо так как лук рарный выбить не легко ...

9. Zoker

Zoker modem 16 bit

ты помойму не вчитываешься в пост, а пишешь то что говорил еще вчера..

такой лук как был вчера никому не нужен. но нужна нормальная система,а не то что есть сегодня

если оставить обкаст и выбивание о котором ты говоришь, с луками просто не будет никто бегать и все.

и самое главное.. Люди, которые на ФЛ не играли.. Шард был анонсирован как ФЛ, и именно ФЛ, а не НОВА, МИДЛ ЛЕНДс, или другие. так что если вы там не играли, и не знаете как было тут, то это только ваши проблемы. Большинство людей, которые тут играют сегодня, пришли сюда только потому что играли тогда на шарде ФЛ и хотят играть на нем снова.

А изменения все равно есть и их много. оставьте же хоть основу, ту которая была.

10. PurGeniuS

PurGeniuS Power Player

про тот дамаг что был вчера вопросов нет это был перебор ! раньше он с барлонов снимал больше и хавать не чего не надобыло ! щас снимает по 15-20 с дехсой 120 раньше бил 11-27 с дехсой 100 ....
    про пвп не спорю луки надо резать но вопрос как зделать чтоб он был помощьнее в пвм и послабее в пвп !

11. PurGeniuS

PurGeniuS Power Player

Вобщето задача этого сервера максимально приблизиться в ФЛу 2004 , и добавить чтото ! а не менять на корню с таким призывом сюда завется народ !
    тут ты не прав ! а если и менять чтото координально то с согласия игроков ! так как нас сюда позвали сказав что это почти как ФЛ или по крайней мере баланс приближен максимально !

12. In The End

In The End Hero Player

Я СЧИТАЮ ЗОКЕР ТЫ НЕ ПРАВ ЭТО НЕ СТАРЫЙ ФЛ А НОВЫЙ ШАРД, И ЕСЛИ Я ТУТ ИГРАЮ ТО ИМЕЮ ПРАВО ПРЕДЛАГАТЬ.. И ОБСУЖДАТЬ И НЕ НАДО ВСЕВРЕМЯ ССЫЛАТЬСЯ НА ТО ЧТО СЮДА ПРИШЛИ ЛЮДИ ТОЛЬКО ИЗ ЗА НОСТАЛЬГИИ И Т.Д ЕСТЬ КУЧА НОВИЧКОВ И Т.Д

Нужно просто все грамотно отладить и это наша общая задача , я не заставляю принять мою точку зрения, но ваши точки зрения тоже не идеальны нужно скооперироваться и сделать так как удобно всем игракам этого шарда, а не как то по другому!

13. PurGeniuS

PurGeniuS Power Player

вот это +1 , на сервере есть ряд игроков которые тестят оружие и дамаги , думаю они и решат эту проблему .
    на данный момент стрелять по мобан толком не из чего , может фрост вуд девайся но я их исключаю , судя по всему они будут как и крисстал привелегия не пойми кого ... у меня нет ни одного , и наверно и не будет )
    но должны быть луки с которыми можно фармить , причем фарм это заработок , вчера фармил барлона , так потратил ресурсов несоизмеримо с заработанным ....
    всетаки заработок должен быть зароботком , со старым фростбингером убивал барлона с проблемами но не большими , щас както посложнее будет . может и дамаг не плохой но 120 дехсы это пербор ! может на фост бов такое зделать !

14. In The End

In The End Hero Player

Дамага лука не в 2.5 раза превышала дамаг вышки мечей.
    Должен быть 1 лук например даже не фростбрингер, а
    а из фрост логов чтобы он был мошьным в пвп, а все остальное актуально для пвм..

15. Rene

Rene Banned

У нас не старый ФЛ и не новый шард, у нас идея старого фла со всем новым, что появилось за прошедшие 6 лет. Фл не стоял на месте, а тоже развивался.

16. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

фростбрингер и второй недоэльвин - делаем требования 105 ловкости + сажаем экзорсизм и драгонслеер соответственно (2х урон по демонам и драконам)

стрельба на ходу при 115 ловкости - я так думаю нет возражений.

по поводу скорострелного лука- используйте оркиш

17. macT

macT Hero Player

Мм... Например добавить плющечку к колд резисту, например браслетек или амулетик, а то бижы сейчас вообще нету никакой толком.

Про то что ФЛ надо сделать ФЛ,а не "да здравствует рануо" поддерживаю и буду поддерживать.
    2Lesiem Вообще к чему это требование ловкости для эквипа ?

Последнее редактирование: 17 фев 2011
  18. Zoker

Zoker modem 16 bit

Действительно к чему? помойму это через чур усложняет.. тогда давайте накрутим кольца к магии там или к большему урону огнем.. можно столько всего напридумывать что усложнит, запутает и без того неотбалансированную систему.

результатом будет только то что в пвп луки не будут юзать и все!

19. PurGeniuS

PurGeniuS Power Player

очень хорошо тока может всетаки зделать тогда каконить очень рарное колечко или шапку чтоб всетаки без дех бутылок обхотся , и срелять на ходу , такое рарное ,чтоб дорого былобы надевать для пвп , хотя некоторые неубиваемые личности будут тогда и ность и станут еще больше неубиваемые ))

20. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Я согласен, мне нравится идея с экзорцизмом и по поводу стрельбы на ходу и ловкости... главное что лук из рук не выпадаетю а если я не зхочу по мне пуляли на ходу, то буду курсить противника. Леся, идея супер! Делай.

Одно предложение, я согласен с Саней фриманом, фрост вуд лук должен быть для пвп. Еще есть идея. по поводу оркиша. ну хоть на 5 дамаг увеличь. )) ну уж очень слабенький он.