• Доступ на форум только по приглашениям!

Светлый праздник Пасхи!

AreHT

Drunken Knight
С дочерью готовили кулич, красили яйца.
Там уже часть присыпки дочь потырила:)
А мы в этом году не заморачивались, купили кулёчки натянули на готовые яйца и ложкой каждое опустили на секунду в горячую воду, кулёчек скукуёжился и принял форму яйца. Не нравятся мне эти кулёчки, но что поделаешь времени в обрез было, ДР брата родненького. Всегда красили яйца так:
1. Разные листики любого растения прикладываешь к яйцу, кусочком женского чулка обвязываешь яйцо, закрепляя таким образом листик растения. Далее, варишь яйцо в кастрюле с луковой шелухой. получается яйцо кирпичного цвета с рисунком листа растения. У нас на Кубани так делали всегда или сами раскрашивали .

Samozvanka

Hero Player
А мы в этом году не заморачивались, купили кулёчки натянули на готовые яйца и ложкой каждое опустили на секунду в горячую воду, кулёчек скукуёжился и принял форму яйца. Не нравятся мне эти кулёчки, но что поделаешь времени в обрез было, ДР брата родненького. Всегда красили яйца так:
1. Разные листики любого растения прикладываешь к яйцу, кусочком женского чулка обвязываешь яйцо, закрепляя таким образом листик растения. Далее, варишь яйцо в кастрюле с луковой шелухой. получается яйцо кирпичного цвета с рисунком листа растения. У нас на Кубани так делали всегда или сами раскрашивали .
Какая жесть:). Я про покраску яиц.

AreHT

Drunken Knight

AreHT

Drunken Knight

AreHT

Drunken Knight
Даш, ну что за хрень - хренень ? Я же вежливо поинтересовался, в чём моя жесть? Ты молчишь :(. Не стесняйся как есть так и говори.

Redly

_____
все понимают что кулич это фаллический символ Осириса?
ну про Марию Магдалину и Тиверия думаю догоняют даже самые деревянные

AreHT

Drunken Knight
Покраска яиц луковой шелухой - это каменный век:)
Это народное, я кипятком не ссу от Иисуса, но тем не менее соблюдаю традиции своего народа. Так вот, я с детства так делал и буду делать всегда пока не сдохну и будет это делать каждый мой родственник на Кубани. Будем честны, яйца крашенные по этому методу более живые и красивые, каждая жилка листа просматривается.[DOUBLEPOST=1398022236][/DOUBLEPOST]
все понимают что кулич это фаллический символ Осириса?
Пасха -символ Обсерватории.

Redly

_____
А интересно это кому либо?)
Ну все же вопросы должны быть. Что такое кулич. Откуда яйца?=) И что такое пасха в виде пирамиды=)

Это народное, я кипятком не ссу от Иисуса, но тем не менее соблюдаю традиции своего народа. Так вот, я с детства так делал и буду делать всегда пока не сдохну и будет это делать каждый мой родственник на Кубани. Будем честны, яйца крашенные по этому методу более живые и красивые, каждая жилка листа просматривается.[DOUBLEPOST=1398022236][/DOUBLEPOST]
Пасха -символ Обсерватории.
Пасха это пирамида египетская. Откуда она в христианстве? Если никто из святого семейства не был в египте?

Последнее редактирование:

AreHT

Drunken Knight
Покраска яиц луковой шелухой - это каменный век:)
Повторяюсь, лист любого растения заматываешь чулком и получается картинка типа гербария. Красиво же, можно фантазировать.

AreHT

Drunken Knight
Пасха это пирамида египетская. Откуда она в христианстве? Если никто из святого семейства не был в египте?
Пасха это это Песах, еврейский праздник исхода всех евреев из Египта. Египетский фараон не хотел отпускать рабов своих евреев. Потом евреи по наущению ангела пометили кровью ягнёнка свои ворота и сидели хавали шашлычок в то время когда умирали младенцы во всём Египте.[DOUBLEPOST=1398023639][/DOUBLEPOST]При чём тут пирамида я хз возможно как символ Египта.[DOUBLEPOST=1398023742][/DOUBLEPOST]Если чтоЛёвка тут не при чём, он даже в армии служил СССР. Если что его не трогайте.

BlackDog

Wizard of Words
А я в этом году яйца уже крашеные купил, в одном из гипермаркетов вчера наткнулся, 10 р штука :)

AreHT

Drunken Knight

AreHT

Drunken Knight
А я в этом году яйца уже крашеные купил, в одном из гипермаркетов вчера наткнулся, 10 р штука :)
Ну вот и я о том же. Купил раскрашенные кулёчки, одел на яйцо каждый в кипяточек ложкой. Пол часа делов и к песаху готов. Но изменять традициям в дальнейшем не буду. Всегда красили шелухой с картинками частички природы на этогм стоим и стоять будем .

Ольга

Wizard of Words
Неужели так сложно покрасить яйца? :mda:
Я в этом году пекла сама кулич. Яйца красил муж.
Потом он с дочкой ездили в церковь освящать кулич и яйца. Я работала, поэтому не могла сходить в церковь.

Вложения

Последнее редактирование:

AreHT

Drunken Knight
Неужели так сложно покрасить яйца? :mda:
Я в этом году пекла сама кулич. Яйца красил муж.
Вот вот, самое нижнее яйцо обратите внимание. Так вот, это луковая покраска как я делаю, я ещё листочки разных растений приматываю, красота получаеться, там каждую жилку листика видно.

Ольга

Wizard of Words
Вот вот, самое нижнее яйцо обратите внимание. Так вот, это луковая покраска как я делаю, я ещё листочки разных растений приматываю, красота получаеться, там каждую жилку листика видно.
Классно. Думаю, что получается и правда красиво.
У меня еще и наклейки для яиц были куплены. Но муж почему-то их не наклеил.

AreHT

Drunken Knight
Классно. Думаю, что получается и правда красиво.
У меня еще и наклейки для яиц были куплены. Но муж почему-то их не наклеил.
Наклейки у нас в Краснодаре не видел. Что то меня Самозванка подзадорила, ну вот хоть с утра иди и собирай листья растений, приматывай вари яйца, выкладывай красоту. ЫЫЫ. Сейчас послушаю авто-радио дискотеку, а уж потом решу удивлять всех своим запоздалым народным исскуством ;)

Ольга

Wizard of Words
Наклейки у нас в Краснодаре не видел. Что то меня Самозванка подзадорила, ну вот хоть с утра иди и собирай листья растений, приматывай вари яйца, выкладывай красоту. ЫЫЫ. Сейчас послушаю авто-радио дискотеку, а уж потом решу удивлять всех своим запоздалым народным исскуством ;)
Ждем фотки.

Верх