Строительная площадка.

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Ольга, 12 апр 2013.

1. Ольга

Ольга Moderator

У меня два вопроса :
    1 .По ресурсам строительные площадки очень затратны. Например : площадка 18х18
    286 Basement parts = ( 200 Iron Ingots + 200 Logs (Boards) + 100 Stone Bricks +
    + 25 Plaster Bricks + 100 Bronze Ingots ) х 286 = 57.2к Iron Ingots + 57.2к Logs (Boards) +
    + 28,6 к Stone Bricks + 7,15 к Plater Bricks + 28,6 к Bronze Ingots
    Цена получается в районе 3кк. Не слишком ли дорого? Может стоит уменьшить кол-во Basement parts ?
    2. Если я установлю площадку, а в дальнейшем захочу ее снять, что я получу взамен? Можно ли площадку переносить?

2. Myst

Myst Wizard of Words

1. 18х18 286 частей - на трехэтажный дом. Сохранились эти цифры со времен, когда стандартные дома покупались у архитекторов. В целом, цифры более-менее нормальные, но можно было бы и скорректировать их немного - но это в предложения.

2. Свернув кастом дом ты получишь в банк число бэйз парт, потраченных на площадку и денежную сумму, потраченную на строительство дома. Площадки переносить нельзя (дом пропадет, самодельные дома не сворачиваются в диды). Только сносить и строить заново.

Если цена площадки 18х18 из базовых частей кажется дорогой, то дешевле сделать Brick House (Three Room House), он намного дешевле по компонентам, а при трансформации в строительную площадку получатся те же самые 18х18. Все опытные игроки так дома и строят.

3. Ольга

Ольга Moderator

Спасибо за развернутый ответ. Про то, что дома свобоной планировки сворачивать нельзя, я знала. Просто хотела узнать, можно ли переустанавливать площадку, т.е если поставил, а потом решил сменить место. Не пропадут ли парты, из которых она строилась.
    Three Room House имеет плащадь гораздо меньше, чем 18х18. Точно не помню, но вроде 14х14 квадратов ( это если по плиткам считать).
    Я несколько раз перестраивала этот дом, поэтому опыт имеется.
    А по ресам и правда намного дешевле выходит. Но хочется замутить больше строительство. И и ресы на площадку уже готовы, осталось ее установить.

4. Myst

Myst Wizard of Words

ага, 14х14 он, ошибся.

5. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

есть мысля порезать эту фигню, т е запретить кастомайзить крафтовые дома, тогда кастомизированные дома будут по настоящему престижны.

6. Myst

Myst Wizard of Words

По-хорошему если, то надо пофиксить (т.к. даже из сортиров за 50к предприимчивый люд кастомазит трехэтажные хоромы, а на бэйз парты все класть хотели), но и ресурсы на бэйз парты в таком случае чуток пересмотреть.

7. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

А ще, а еще запретить бонд для лошадей/лам/зостров и еще какуюнить гадость затеять =)

8. Myst

Myst Wizard of Words

Не ну платформы правда редко делают именно из бэйз партсов. В принципе фикс разумный.

9. Redly

Redly _____ Команда шарда

Это давно пора. Это расходный материал, но не понты.

разумно. кто хотел тот кастомнул. халява кончилась.

10. Hummel

Hummel Wizard of Words

Бонд шлакоживки запретить? А смысл? Кто-то бондид то, чего валом? Куда ни плюнь - то хорса то зостр. Я вообще мимо них пробегаю. Даже тамить лень, проще пойти да на вендоре купить.

С домами погодите, я ни разу не кастомайзил еще. Я скажу когда можно.

11. Redly

Redly _____ Команда шарда

есть умельцы которые настолько экономны, что бегают на бонд хорсах.

12. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

да тогда вобще всю живку уничтожить, и пусть все на равных ходят пешком, здоровей будут!!! или сделать тока каст хорсы на 10 минут при 110 магии,

13. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

у меня со времён свободного бонда вся живка забондена=) и что там и хорсы есть и всё всё всё=)

14. Hummel

Hummel Wizard of Words

Так вот на чем Носок поднялся оказывается...

15. Rams

Rams Hero Player

Я такой, только не из за экономии, мне все равно на чем бегать, лишь бы бегало.
    А качать тайм до 100 чтоб сесть на жука или орна как-то стремно.
    Еслиб живка бегала с разной скоростью.....

16. Gosha

Gosha FL Donator

хорошая идея.

17. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Скорость не скорость а давала какие то бонусы лечение излечение скорость да что угодно. Вот это здорово.

18. Gosha

Gosha FL Donator

Да мечта....
    Еще бы живка качалась сказка была бы...

19. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Это да,хорошая идея, предположим чувак с 120 +(супер свиток попадаеться 1 раз в год где нить)таминга может научить свою любимую ездовую живку чему нибудь. Бегать под столом и выпрашивать кусочек мяса у гостей не в счёт,херня. А вот например Фсить 1 раз за N-время, Лечить 1 раз за N-время итд. Ну что ниибуть . Для ламы тоже чо нить придумайте :)

20. Ольга

Ольга Moderator

Летать?

Поделиться этой страницей