• Доступ на форум только по приглашениям!

Странные дела...

Ольга

Wizard of Words

$hegy

Power Player
Кажется квест кончился..
Странник говорит приходить позже.
Алтарям ключевые слова пофигу.

Прозак, спасибо за движ, фан, азарт, и эмоции! :clapping::hi:
Уверен, продолжения жду не только я, хоть энтузиасты и устали довольно быстро.

Vanya

Wizard of Words
Квест интересный! жаль теперь ждать наверное нужно какое то время.

$hegy

Power Player
Дык эта.. Чётам, какдела? :blush2: Ждём пока все снова соберутся? И вообще, планируется ли, после "недавнего" "ЧП" с отключением сервера?
Ps здравствуйте!

AreHT

Drunken Knight
Дык эта.. Чётам, какдела? :blush2: Ждём пока все снова соберутся? И вообще, планируется ли, после "недавнего" "ЧП" с отключением сервера?
Ps здравствуйте!
Привет.

Prozac

Game Master
Всем привет! Извиняюсь перед всеми, кто ждет продолжения квеста. Так вышло, что я сейчас завален работой и вынужден работать по 16 часов в день. Продлится это скорее всего и весь декабрь. Организовать даже одну веточку квеста у меня не получится.

К тому же нет определенности с судьбой сервера и темой вайпа. В силу занятости не имею возможности принимать активное участие во всей этой теме.

Кое-кто очень сильно топит за вайп и новое начало. Я выступаю за более плавный и продуманный вариант, но времени и сил отстаивать свою позицию просто нет. Время идет, а решения пока никакого нет. Если оставить все как есть, то это застой еще на год как минимум и необходимость донатить на поддержку сервера электроэнергией (мы давно лишились халявной стойки и переехали на новую площадку, где условия не такие райские, как были до).

Все было бы значительно энергичнее и веселее, если бы тема вайпа не вызывала столь оживленных споров. Необходимость в этом давно назрела. Есть вероятность, что будет принято волевое решение, которое не всем понравится, но даст серверу возможность обрести новую жизнь.

Спасибо за внимание.

AreHT

Drunken Knight
Всем привет! Извиняюсь перед всеми, кто ждет продолжения квеста. Так вышло, что я сейчас завален работой и вынужден работать по 16 часов в день. Продлится это скорее всего и весь декабрь. Организовать даже одну веточку квеста у меня не получится.

К тому же нет определенности с судьбой сервера и темой вайпа. В силу занятости не имею возможности принимать активное участие во всей этой теме.

Кое-кто очень сильно топит за вайп и новое начало. Я выступаю за более плавный и продуманный вариант, но времени и сил отстаивать свою позицию просто нет. Время идет, а решения пока никакого нет. Если оставить все как есть, то это застой еще на год как минимум и необходимость донатить на поддержку сервера электроэнергией (мы давно лишились халявной стойки и переехали на новую площадку, где условия не такие райские, как были до).

Все было бы значительно энергичнее и веселее, если бы тема вайпа не вызывала столь оживленных споров. Необходимость в этом давно назрела. Есть вероятность, что будет принято волевое решение, которое не всем понравится, но даст серверу возможность обрести новую жизнь.

Спасибо за внимание.
Сериал какой то. Похороните вы уже этот сервер, не мучайтесь уже.

$hegy

Power Player
Предлагаю переехать в топик "светлое будущее - конец света“.

AreHT

Drunken Knight
Это уже начинает походить на психическое расстройство.
Какой то е-б@-ну-тый ореол таинственности и загадочности.
Proz. тут не дураки играют, объясните людям, что вы планируете или хотите делать, с какой целью, какой ожидаете результат?
Есть второй вариант, он же первый, сделайте что планируете, и не трахайте людям мозг.
Это какой то, на "пи" начинается, "сдец" заканчивается.

MoonChild

Wizard of Words

Спасибо за внимание.
Часть игроков за вайп, но беспокоят последствия вайпа и то в каком русле будет развиваться игра. Краем уха слышал примерно о чем идут разговоры., и есть моменты которые считаю ошибочным направлением.
Насчет оживленных споров среди игроков, мнение старых игроков не будет ничего значить при принятии решения. После вайпа упор будет сделан на новых игроков, а не на нас. Нам остается только ждать о чем в итоге смогут договориться Гмы между собой.

Прозак, а тебе спасибо что хоть какую то информацию пишешь для игроков, а то все сидят ждут не зная что происходит за кулисами )

$hegy

Power Player
Прозак, а тебе спасибо что хоть какую то информацию пишешь для игроков, а то все сидят ждут не зная что происходит за кулисами )
В точку. Почет этому господину!
Информация нужна как воздух.
Может хотя бы скилы не вайпать? Всю музыку и таминг качать - дичь.

Coiba

Wizard of Words
В точку. Почет этому господину!
Информация нужна как воздух.
Может хотя бы скилы не вайпать? Всю музыку и таминг качать - дичь.
как по мне, вайп вообще жесть. ну не могу, хоть убей, я представить себе хоть сколько нибудь ощутимой группы игроков которые ждут перехода (да-да, именно перехода) на шард с нуля. даже если они есть, и их достаточно для существования, сколько времени потребуется для того чтоб "кольцо" замкнулось, и опять встанет вопрос о дефибриляторе шарда в виде вайпа? зы. чёт мне вспомнилось как ещё министер Павлов 100 и 50 рублевки "вайпил" за три дня. Сейчас уже смешно вспоминать.
так вот, Уважаемые верховные, Вы уж действительно, уважьте пожалуйста, нас нынешних игроков информацией. Право слово, мы этого достойны. Чё дальше то?

AreHT

Drunken Knight
чёт мне вспомнилось как ещё министер Павлов 100 и 50 рублевки "вайпил" за три дня
Удивительная штука мозг, он может помнить события тридцателетней давности и забыть более зловещие деяния годовалой давности, (повышение пенс возраста и заморозка накопительной части пенсии.) :) . В целом согласен, я сам не могу понять нахрена вайпить скиллы...

Coiba

Wizard of Words
Юр, как в анекдоте : ну вот вы уже и торгуетесь

MoonChild

Wizard of Words
Единственный минус который я вижу в вайпе, это прокачка скилов по новой. Если админы планируют затащить сюда новичков, то думаю десятерым старым игрокам которые всегда были с проектом, они могли бы сохранить скилы, и самое главное вендоров. В этом плане я вас понимаю. Но во всем остальном, что страшного в вайпе? Все равно никто не играет, игра работает, но онлайн 0 человек. Нас старичков тут не так уж и много человек 10, друг друга знаем, отношения хорошие. Что нам мешает после вайпа быстренько совместными усилиями набить былое? ) По мне так будет интересно, сразу замутим гильдию по новой, будем собираться в пати и фармить мобов вместе) Вайп меня вообще не волнует если играть станет намного интереснее, меня волнуют внутриигровые изменения.

$hegy

Power Player
Единственный минус который я вижу в вайпе, это прокачка скилов по новой. Если админы планируют затащить сюда новичков, то думаю десятерым старым игрокам которые всегда были с проектом, они могли бы сохранить скилы, и самое главное вендоров. В этом плане я вас понимаю. Но во всем остальном, что страшного в вайпе? Все равно никто не играет, игра работает, но онлайн 0 человек. Нас старичков тут не так уж и много человек 10, друг друга знаем, отношения хорошие. Что нам мешает после вайпа быстренько совместными усилиями набить былое? ) По мне так будет интересно, сразу замутим гильдию по новой, будем собираться в пати и фармить мобов вместе) Вайп меня вообще не волнует если играть станет намного интереснее, меня волнуют внутриигровые изменения.
В целом согласен. Шмот ещё куда ни шло, можно и вайнуть, но не нужно (Сергей приводит логичные доводы).
Но вот касательно перекачивания скилов заново я пас, инфа сотка.

MoonChild

Wizard of Words
В целом согласен. Шмот ещё куда ни шло, можно и вайнуть, но не нужно (Сергей приводит логичные доводы).
Но вот касательно перекачивания скилов заново я пас, инфа сотка.
Касательно шмота и ресов могу привести свои доводы. Тонны ресов были добыты на автоматизированных скриптах. У меня был тут знакомый, у него по ночам 3-4 перса добывали ресы, один копал, один рубил, один копал карты 1, 2, 3 левелов и все на автомате без участия человека. Сколько ресов было выбито из за корявого рандома в ПВМ системе. Многие может не знают, но мы то знаем у кого ПВМ опыт прокачен что частенько по 100 кристал ингов и по 100 фрост логов падало. Так задумано, что считаю бредом. То что кому то за взятие ПВМ уровня выпадала схема БС полностью заполненная, тоже считаю бредом. Есть много таких моментов. И если мы хотим сбалансированной игры, то нужно вайпить ресы, и фиксить все эти моменты и только после этого запускать по новой, при этом по новой продумав весь баланс добычи, дропа, крафта и тд... Я это и раньше писал, если все это не переработать по новой, то вайпить нет смысла.

$hegy

Power Player
Касательно шмота и ресов могу привести свои доводы. Тонны ресов были добыты на автоматизированных скриптах. У меня был тут знакомый, у него по ночам 3-4 перса добывали ресы, один копал, один рубил, один копал карты 1, 2, 3 левелов и все на автомате без участия человека. Сколько ресов было выбито из за корявого рандома в ПВМ системе.
Не, аргумент конечно, но этот знакомый уже не играет же? Соответственно все ресы мертвым грузом лежат где-то в банке в виде вещей или самих ресов. Их кагбэ нет в мире/в обороте. Из-за того что кто-то надобывал когда-то делать вайп для всех какт не справедливо. Вот пофиксить возможность в три окна автокопать/рубить и вообще добычу на полностью автоматическом макре убрать нужно. Но шансы на добычу менять не нужно (имхо). Я сбой бр армор копал около трех недель (в сумме дней) по несколько часов. Мне это терять не хотелось бы. Я добывал клады, у меня есть кучка ресов с которых я могу что-то поиметь. И да, у меня их (по моим меркам) много. Но это опять же, для моего комфорта, чтобы я мог взять и в любой момент скрафтить себе, например, новый хил браслет взамен про...щелканного, и чтобы спокойно если что, играть дальше, а не сидеть и думать где терь взять кучу ресов на новый, чтобы потом, возможно, просрать и его. Это моя "подушка безопасности", и всем комфортно её иметь. Если каждый раз делать вайп из-за того что у кого-то чего-то много, то это будет беспросветно, т.к чего-то меого будет всегда, хоть у кого-то, но будет. И да, вайп сам по себе конечно не так страшен, но смысл в том, что я не верю, что после него баланс (всего вообще) будет вылизан и допилен без перегибов. Импосибру!

Верх