стимуляция вендоров

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Coiba, 9 авг 2013.

1. Coiba

Coiba Wizard of Words FL Wiki Team

ыыы, смешное название темы.

теперь о чем я, (а я известный сторонник увеличения ввп шарда путем увеличения оборота всего что можно). а вот о чем. что если владельцы вендоров могли бы получать некие плюшки за кажную покупку с вендора? ну я не знаю, рейтинг вендора, пойнты, фаму, -киллы, или ещё чего... предлагайте!

а покупатели с вендоров моглиб например за свои пойнты воспользоваться "комисионным" вендором чтоб продать чего-нибудь. правда, тогда нужен будет арендуемый госвендор.

ток, хз как защиту поставить от продаж самому себе...
    а! вот и решение (к примеру) купил - получил разрешение продать. вот.

ну и конечно, поиск сделать по вендорам.

Последнее редактирование: 9 авг 2013
  2. Redly

Redly _____ Команда шарда

Налог с продаж решит все проблемы (с) М.С. Горбачев

3. Coiba

??? чёта я не понял всю глубину-глубин.
    каким образом искусство ощипывания гусей способствует товарообороту?

4. Не знаю

Не знаю Hero Player

Проще сделать обменник ТП на гп.
    Но я считаю затея ненужная. Ибо ВВП зависит от игроков, так что сидим ждем игракоф, лишнего не мутим только плюхи и + для интереса игры на сервере я думаю наши уважаемые админы не будут заморачиваться этим т.к это ненужно сейчас.

5. Coiba

тезис "бежать чтоб оставаться на месте" не лишний.

анекдот. доярка после диспансеризации ворвалась к гинекологу со справкой "здорОва" и орет
    - чё вы мне тут написали?!!!
    - а что не так?
    - вот вы написали "здоровА"!!!
    - а что не так?
    - ну, напишите "маленькая" или "как у всех"...

так вот. мне тут супер. я после фв как в другой мир попал. но ведь венец творения оценивается в сравнении. а если "как у всех" то и сравнивать нечего.

6. Gosha

Gosha FL Donator

Не нужно никакой стимуляции

7. Jerry

Jerry Hero Player

Ну почему, Гоша? Интересная идея. Если прикрутить стимуляцию - а в награду поставить теже койнты - оживятся вендоры. А проблему накруток можно решить тем же налогом :) Вот ты скупашь койнты по 3к. Вот и комиссию поставить 5к с предмета. Тогда накручивать не станут, хотя те у кого денег до фига могут и повестись на это. Тоже плюс - вывод денег из мира :) Только как быть с комиссией с тех же логов. Продает например кто то логи по 8 монет. Комиссию в 5к с лога брать глупо :) Тут тоже можно придумать решение - комиссия взымается только с продажи на сумму от 50к :)

Но тут много заморочек, вряд ли сейчас станут этим заниматься. А жаль. Я поддерживаю идею. [хотя нафига мне это? у меня то вендора нет:)]

8. Redly

А вот ты и расскажи нам- чего тебе не хватает ТУТ после ФВ. Что там плохое мы и так знаем- многое сами делали. Ты расскажи чего б хорошее привнести.

9. Не знаю

Не знаю Hero Player

Нехрена то не мат! Нехрена ненадо я как пришел чара вкачал нехрена тут все четко идет.

10. Jerry

Jerry Hero Player

А вы устраивали опрос - что вам не нравится. А теперь пора устроить опрос что вам нравится!

11. Coiba

для Ридли.
    я что-то плохое предложил? обидел кого-то? чьи-то заслуги не оценил? в чужую душу плюнул? это что за манера общения?
    и да, извините что с вами ничего не сделал.

и для всех.
    да я тут хожу и жмурюсь! (це, Шукшин вроде).
    дай Вам Бог здоровья! абсолютно честно, и всех дифирамбов Вам! я как в новый мир попал и в игре, и в сообществе! за все время игры (пусть и небольшое, но белое от черного я могу отличить). я, пока, кроме спасибо Вам и Игрокам ничем не помог. я и пытаюсь "чего б хорошего принести".
    у меня впечатление, что вы меня не так понимаете. какая комиссия? зачем у кого-то что-то забирать? я просто думал о обороте. уж не знаю как эту идею (просто идею!) ещё объяснить! что плохого в том что "живой" вендор будет приносить заботливому хозяину бонус? или вендоры, на которых ничего не продается, красят шард?

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
  12. Ольга

Ольга Moderator

Запрещено : 3.5 Использовать ненормативную лексику (мат, завуалированный мат - где часть слова или буква заменена другими буквами/символами (<вц>, <ой>, <…>), либо пропущена буква (ы) , слэнг) в отношении игроков, а так же безадресно

Не знаю предупреждение.
    Сообщение удалено.

Coiba поосторожнее в выражениях ...

Последнее редактирование: 9 авг 2013
  13. Gosha

Gosha FL Donator

Какая тебе разница до веников игроков, продается или нет это проблемы хозяина веника.

14. Redly

Ты скорее всего недочитал или недопонял мой пост. Я без всякого сарказма предложил тебе озвучить что там лучше чем у нас дабы мы подтянулись. Только и всего. Ничего плохого ты не предложил. Наоборот я предложил тебе двигаться дальше и предлагать что исправлять!

Налог это защита от продажи своим ботам- только и всего. Придумай другой действенный механизм защиты от вендороботоводства.

Поделиться этой страницей