Стены Энергии...

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем nblT, 27 мар 2011.

1. nblT

nblT Hero Player

Магические стены энергии были проницаемы для магии, а теперь только для "стенной магии" что ли? ТП через стену Энергии не скастуешь... Просьба поправить в кротчайшее время ) а то часто друг на меня делает... ;)

Последнее редактирование: 27 мар 2011
  2. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

а в чем ее смысал то??? стена энергии для блокировки магии..ТП-это магия.. все реально работает как и должно!

3. nblT

nblT Hero Player

смысал её в том, что через неё из лука можно шмалять... а если друган не успел и стенка встала то он там труп... ))) а раньше можно было тп через неё... а теперь плёхо ((

4. Grek (Adonis)

ты короче косяк считаешь за надобность т.к. тебе это нравилось.. НО Я ТЕБЯ РАСТРОЮ ТУТ ДЕЛАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО, А НЕ КАК НРАВИТЬСЯ!!!

Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
  5. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

А это нормально, что через параль филды магия тоже не кастуется? Про енерджи я понял, нормальная тема, но что с паралем?

6. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

исправим

7. SnifeR iz da boo

Еще потестил. Это касается и обычных каменных стен, только с очень плохой стороны. Невозможно снять тайл стенки диспел филдом. Тоже самое пишет, что и при касте магии на цель за паральфилдом и енерджи филдом. Или на цель в паральфилде.

Со стенками довольно критичная вещь, из крестов не представляется возможным выйти вообще. Из креста WS+EF выйти тоже нереально, т.к. релпор не скастовать.

Еще добавлю, что в зажимах довольно важно перекастовывать стенки поверх старых стенок. Это же касается филдов и так далее. Иногда получается много стен и прямой доступ к зажатому не получается, но можно скастовать какой-нибудь филд, чтоб не казалась жизнь малиной "под стенку", которая стоит на одной линии с зажатым. Таким образом филд ложится на тот тайл, поверх которого стоит стена и достает до зажатого парализя его или нанося дополнительный урон. Сейчас это не представляется возможным - под стенку нельзя вообще ничего скастовать, от диспел филда, до новой стенки или любого филда.

Понимаю, что пытались исправить релпор, но тут явный перебор. Кто тут в зажимах разбирается, пусть скажут нормально это или нет.

И еще напоследок, раз уж речь зашла про кресты и зажимы. На фле релпор (телепорт) можно было кастовать на землю. За счет этого можно было выходить из крестов. Есть какая-то причина, почему тут релпор в землю не работает, как и саммоны и прочее? Кастовать телепорт и саммонить разных вортов и демонов можно было на сфере на старом фл.

Последнее редактирование: 9 апр 2011
  8. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Абсолютно согласен, кроме рел пора на землю, иначе зажим вообще убьем.

9. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

и вообще. я уже писал о данном факте в теме "Детерминация без классификации" В самом начале, как пришел на шард!
    Там был пункт "перекаст"
    перекаст должен быть не только в отношении стен, но и всей магии.
    И не раз говорил, что диспел филд не работает. часто проблема решалась, потом опять.

10. SnifeR iz da boo

Но ведь раньше именно так и было. И нормально все было с зажимами. Может сделать релпор сбиваемым, если он кастуется на землю? Именно так и сделали на абиссе - релпор в землю кастуется дольше и сбивается. Релпор на игроков быстрее и не сбивается, но если игрок отбежит, то понятное дело цель будет out of line of sight и каст не пройдет. Впрочем это уже детали, выйти можно и ангравом. Просто зажим это не стенка+стенка. Зажим - это тесное пространство, построенное из большого количества стен, постоянные ангравы и релпоры, а также постоянные параль филды, енерджи и фаер филды.

Кстати, еще после недолгих тестов заметил огромный косяк, которого точно не было на ФЛе в ~2002 и на сфере вообще я такой механики не встречал, если меня не подводит память. Когда кастуешь стенку в цель (а не на землю), то стенка должна скастоваться в ту точку, где цель находилась на момент начала каста. Здесь же наоборот - кастуется туда, где цель оказывается на момент конца каста.

Это же касается и параль филда. В параль филд можно поставить любую цель на ходу. Это нонсенс. Любые филды должны кастоваться туда, где цель находилась в момент начала каста.

Короче, нужно делать отдельную тему со всеми недочетами. Их слишком много, чтобы обсуждать их оффтопом. Сюда же и кулдаун на рефреш стамины, который забыли ввести... Своим телом никого нельзя зажать, т.к. нажал три раза на стамину и у тебя снова фулл, бегайнехочу.

Последнее редактирование: 9 апр 2011
  11. Rene

Rene Banned

Стенка должна ставиться по координатам, где была цель на начало каста.

Обсуждение скобом не будет восприниматься и приниматься к исправлению. Напоминаю, как на шарде принимаются изменения, которые не являются недочетами:

1. Один фикс = одна тема.
    2. Если в теме начинается флуд или срач, то тема уходит в скандалы, пока все не придут к общему мнению и не научатся общаться нормальным языком.
    3. Решение должно быть принято большинством. Если есть весомые доводы противы - то фикса не будет.
    4. Решение о фиксе принимает Lesiem и только он, как бы все не орали и не требовали, даже если пункты 1, 2 и 3 не нарушены.

12. Grek (Adonis)

извини не читал дальше полсе этой фразы....

у всех все норм выходи из крестов и тайлы стенок ан гравятся норм...

диспел филд...если ты имел в виду каст диспела то на стенку он не канает вообще.. удаление стенки делаеться ан гравом.. если ты имел в виду ан граф то хз как ты тестил, но у меня все пашет гуд..

13. Rene

Rene Banned

А я не читал после фразы Невозможно снять тайл стенки диспел филдом. так как не понимаю, что такое тайл стенки. Тайл, это то, что имеет значение charposz - 1, все что выше этого значения уже не тайл, в случае со стенкой - это скорее секция.

Не люблю ломать мозг себе тем, что другие не умеют выражать свои мысли правильно и коротко.

14. SnifeR iz da boo

dispel field = an grav. Прочитай название в книге. Это раз. Два - сейчас это не работает. Прежде чем заливать - попробуй сам.

15. SnifeR iz da boo

Я об этом и говорю. Так должно быть, но сейчас все наоборот.

16. Rene

Rene Banned