• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

Словарик для нуба

Grek (Adonis)

Wizard of Words
тут яраскрою что обозначают некоторые слова (сленг уо)
Слово ГМ имеет 3 варианта
- гейм мастер, работник администрации шарда, по мере сил и возможностей решающий проблемы игроков
- гранд мастер, персонаж, достигший наивысшего развития какого-либо скилла
- гильдмастер, персонаж, обладающий правом принимать в гильдию

НПС - npc, non-playable character, любой из компьютерных игроков, включая монстров

Лог - бревно, полено, используемое для крафтов

Ингот - перекованный из руды слиток металла

Ньюб - новичок в игре

БС - Блэксмит, кузнечное дело

БК- Боукрафт, изготовление луков

Спелл - заклинание

Скилл - навык

Кастовать - накладывать заклинание, cast spell

Реги - реагенты

БГ - Brit's Graveyard, кладбище, расположенное недалеко от столицы

БД - Buccaneer's Den, город ПК

ГЗ - Guardzone, охранная зона, там, где можно вызывать гвардов - охрану

ПК - player killer, убийца играков

1.Лол - так обзываются папики на каогото начинающего или когото ко им не понравился, Лол какбы и не обидно но и не приносит радости.
(хотя верный перевод слова ЛОЛ (lol)-смятся громче громкого)
2. Бот - неумеша в пвп играет как Бот (я бот)
3. "Ты крим" - criminal приступник сделал чото противозаконное "ты серый" тебя "гвардят" и валят
4. "Гвардят" - Guards Guards Guards (городская охрана валит всех серых и красных)
5. "клока" - накидна на плечи "плащ" накидка ельфийская Магическая
6. "Арм" - от Armour, тобишь броня
7. "к" - 1000 Золотых (ГП), "кк" тысяча тысяч (1000000) золотых
и вообще обозначеник "к" имеет просто значение 1 000 чего либо
8. "тычка" - оружие в основном катана или крис.
9. "РАР" - раритетное что то...(скажем так в очень ограниченном или вообще в единственном экземпляре на шарде) (ИМХО)
10. "муст" - мустанг
11. "зостр" - зостричь ездовой двуногий мифический зверь
12. "Стама" - выносливость, "ХП" - очьки жизни
13. "тотлы" - банки восстановления жизни
14. "манка" - ето не каша а "мана рефреш поушен"
15. "поушен" - Зелье любая бутылка с пойлом или поливкой или взрывчаткой
16. "Рефреш" - красное зелье восстанавливает стамину, стаму.
17.(магия)
ФС - "кал вас флам" удар огнём,
"лайт" - "Пор орт грав" молния удар молнией,
"парал" "парализ" (Ан екс пор)-магия паралича,
"Стрелка" - (ин пор иалем) В основном чтоб выйти из парализа,
"курса" - (дес санкт) снижает силу ловкость интилект,
"диспел" (ан орт) - изгнание заклинаний наложеных на тебя но не всех.
"рефлект" - Зеркало против магии.
"ГХ" - Свитки 'Greater Heal' (In Vas Mani)
18. "БС" - скилл Blacksmithing или кольчуга 'Blade Singer' дающия бонусы 19. "Ванк - перекачевало с другиш шардов наисильнейший класс оружия
20. "Крыса" - ну это очень сложное понятие... его так просто не обяснить.
21. "ПвП Пак" - Сокр. от слово ресурсы для пвп. собранные уже в мешочке

Последнее редактирование:

WorM[Century]

Hero Player
lolом стали обзываться те кто не понимал это значение изначально и это вошло в моду. я не воспринимаю это слово как оскорбление потому что это всего лишь аббревиатура Laughing Out Loud и всё. а фиг пойми кто, те кто в школе не учился, те это слово считают за оскорбление.

в остально всё вроде бы правильно и понятно. респект.

Redly

_____
ББ-Банк города брита
АД- шифрованное название шарда ФВ, получаеся при случайном нажатие клавиш в английской ракладке a-d(прим. -у тебя в аду есть чар?)

Lesiem

Newbie Player
Лол - это обозначение объекта смеха - насмешек, тут дело какое если человек глядя на вас смеется, то он или сметется потому что вы рассказали ему смешнйо анекдот или потому, что упали в лужу - и обижаться тут дело каждого в зависимости от ситуации

durasell

Banned
Никогда не читал подобные описания (словари)
Нормальные люди на слэнге не общаются.
Какой-нибудь нуб начитается, научится слэнгу и потом его никто не поймет)

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Никогда не читал подобные описания (словари)
Нормальные люди на слэнге не общаются.
Какой-нибудь нуб начитается, научится слэнгу и потом его никто не поймет)
хмм....

его надо приминять когда сам понимаеш о чем говориш.. если человек не понимает тебя крадко на сленге.. ты должен объяснить человеку (портнеру по разговору) что ты хотел сказать на норм языке!

durasell

Banned
хмм....

его надо приминять когда сам понимаеш о чем говориш.. если человек не понимает тебя крадко на сленге.. ты должен объяснить человеку (портнеру по разговору) что ты хотел сказать на норм языке!
Придя в магазин говорю продавцу: - мне 2к бк и 300 гс.
Когда продавец переспрашивает, что мен надо, говорю: - два килограмма белого картофеля и триста граммов чеснока.

Я все правильно понял?

Вопрос: зачем говорить вроде бы одно и тоже дважды?

И еще... сервер вроде бы только что открылся и уже успел обрасти сленгом?
Думаю формирование сленга придет со временем. Не надо навязывать людям свой жаргон.

Последнее редактирование:

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Придя в магазин говорю продавцу: - мне 2к бк и 300 гс.
Когда продавец переспрашивает, что мен надо, говорю: - два килограмма белого картофеля и триста граммов чеснока.

Я все правильно понял?

Вопрос: зачем говорить вроде бы одно и тоже дважды?
ну по причине тогоч то ты щас сам показал

поясняю сразу думаю не догониш по первому предложению! ты говоришь в реале, а в уо пишеш.. вот тебе и твои же примеры с другой стороны!!
- мне 2к бк и 300 гс.
крадко быстро
два килограмма белого картофеля и триста граммов чеснока.
долго. но ясно для всех

вот тут ты оринтеровано действуеш сам...

и когда тебя убьют:
ты кричиш оставь вар пак!
а из твоей теории:оставь пожалсто реагенты, леч***ые и атакующие скроллы и банки которые лежат в сумочке)

Redly

_____
Для чего нужен сленг в игре-пример:
Изучая статистические данные времен второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт: при резком столкновении с силами японцев, американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения, вследствие чего побеждали большие силы противника. Ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа тогда как у японцев 10,8 следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в бою играет важную роль.
Проанализировав русскую речь, историки выяснили, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7,2 символа, однако в критических ситуациях командный состав переходит на мат и средняя длина слова сокращается до 3,2 символов (это связано с тем , что некоторые словосочетания и фразы заменяются ОДНИМ словом).

зы ударь по врагу который атакует меня этой исключительного качества катаной согильдовец!!! заменяется 2 словами "ФСь *****!!!!!"

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Для чего нужен сленг в игре-пример:
Изучая статистические данные времен второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт: при резком столкновении с силами японцев, американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения, вследствие чего побеждали большие силы противника. Ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа тогда как у японцев 10,8 следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в бою играет важную роль.
Проанализировав русскую речь, историки выяснили, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7,2 символа, однако в критических ситуациях командный состав переходит на мат и средняя длина слова сокращается до 3,2 символов (это связано с тем , что некоторые словосочетания и фразы заменяются ОДНИМ словом).
Прав как и всегда....

Верх