• Доступ на форум только по приглашениям!

СБИТИЕ КАСТОВ [ОПРОС]

Боевые спелы сбивают касты

• Сбивается только рекол (как сейчас)

Голосов: 19 38,8%
  • Любая боевая магия сбивает любой каст (как на сфере)

Голосов: 21 42,9%
  • Касты можно сбить только стрелкой

Голосов: 4 8,2%
  • Касты не сбиваются вообще

Голосов: 5 10,2%

• Всего проголосовало
    49

Полковник

Старый хрыч
Мне не нравится эта тема... по мне, так лучше бы Лезиема не отвлекали по этому поводу, а дали заняться парализом, щитами и т.д.

И еще раз. Читаем пост №57

Lesiem

Newbie Player
а что не так со щитами ?

Joker

Hero Player
Чёт я понял, из всего вышесказанного никто и не помнит толком как было на старом ФЛ =)

Полковник

Старый хрыч
а что не так со щитами ?
В карпу сделать крафт меню для починки. Я уже писал об этом. И По поводу требования на крафт, слишком мелкие границы, я тебе об этом уже тоже писал.
Металл кайт требует 16. а хитер требует 18...
пусть Хитер просит 36 ингов.

PurGeniuS

Power Player
Кстати Лесием наверно не потеме просто потом забуду ,
Почемуто перестала кастоватся атакующаяя магия с корабля ! стреляет а кастать перстал уже 2-3 дня как на кастаеться ни чего !

Полковник

Старый хрыч
Кстати Лесием наверно не потеме просто потом забуду ,
Почемуто перестала кастоватся атакующаяя магия с корабля ! стреляет а кастать перстал уже 2-3 дня как на кастаеться ни чего !
и по мимо этого, если ты стоишь на мосту, то не можешь на себя даже блесс кинуть. т.к. не видно цель. :eek:

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Сбивается только рекол (как сейчас) 14 42.42%
Любая боевая магия сбивает любой каст (как на сфере) 16 48.48%

уже можно голосование в топку баланс почти равен!

Zoker

modem 16 bit
Чёт я понял, из всего вышесказанного никто и не помнит толком как было на старом ФЛ =)
Ахаха. молодец) +10200 :D

Вообще думаю что вопрос уже понятен.. большинство тут все таки выступает за сферу стайл.. осталось только точно понять как там что было.

Лесьем, пиши как будет сервер) все потестим.. хотя я думаю быстро разберемся.. потом еще нас благодарить все будут.. мол как вы так на рануо все вроде новое, а вроде и старое :cool:, родное..

З.Ы. думаю в результате даже те кто на старом фл не играл будут довольны

Phantom

Newbie Player
Кроить тут новую систему пвп, учитывая что многие ожидают именно сфера-стайл - очень плохой вариант...
Однозначно надо максимально приблизить пвп к сфере, думаю все согласятся что оно самое динамичное и лучшее, то, за что мы любили УО в свое время и сейчас снова вернулись к ней. Касты однозначно надо сбивать, иначе это детский садик какой-то.
Полностью поддерживаю

WorM[Century]

Hero Player
давайте вспомним вместе.
я помню то, что парализ мог сбивать не только рекол.
но при этом параль не сбивал так скажем "положительную магию" типа обкаста, рефлекта, блесса и тд. реколл - нейтральный каст.

можно было успеть кинуть параль со скрола (так как о был быстрее обчного кастра с книги) на чела который кидал фс, и если он кидал фс со скрола, то получался физллл.... так как в парале можно кастовать было только с книги. ну а если с книги, то чел попадал в параль, но фс всё равно кастовался.

Так же не всегда получалось уйти инвиз + рекол со скролла, так как в некоторых (редких) ситуациях получалось выбить чела из инвиза (это проиходило во время массвых варок), а кто нибудь до этого кастовал на него параль, чел выйдя из инвиза( не по своей воле, а иногда и сам случайно) попадал под параль и не мог среколится. можно было конечно улететь с книги, но каст был в полтора раза дольше...

Старики давайте напрягите свои извилины, давайте востановим "магический" баланс фл.

Помню что с книги можнь было кастовать всё что угодно в любом положении хоть в парализе (кроме ситуаций когда: гост, фроузен, в спиче или там где это запрещено)
Со скролей каст получался в 1.5 раза быстрее и манны съедалось меньше, НО В ПАРАЛИЗЕ нельзя было пользоваться скролами, бинтами тоже кстати нельзя было.

Получалось так что приходилось совмешать магию с книги (стрелку в себя, обкаст, обычный рекол и тд) и магию со скролов ( как правило пвп скролы (фс, лайтф, рефлекты, параль и тд)) и в разных ситуациях дейстовать по обстоятельствам. Например можно было кастовать стенки с книжки(так многи и делали, получалось давльно таки быстро), но большенство выбиало скроллы, так как получалось быстрее поставыить чела в кресты.

а ещё помню, что когда лечился бинтами, выпадало оружие с щитом, поэтому присался марокс "юз бинтов на себя. одеть щит, одеть веп", но это уже из другой темы.

Последнее редактирование:

KillOrDie

Hero Player
Ради интереса покажите кто за 2 вариант проголосовал .
100% это рене и какие нибудь поломойки в спиче .

Полковник

Старый хрыч
давайте вспомним вместе.
я помню то, что парализ мог сбивать не только рекол.
но при этом параль не сбивал так скажем "положительную магию" типа обкаста, рефлекта, блесса и тд. реколл - нейтральный каст.

можно было успеть кинуть параль со скрола (так как о был быстрее обчного кастра с книги) на чела который кидал фс, и если он кидал фс со скрола, то получался физллл.... так как в парале можно кастовать было только с книги. ну а если с книги, то чел попадал в параль, но фс всё равно кастовался.

Так же не всегда получалось уйти инвиз + рекол со скролла, так как в некоторых (редких) ситуациях получалось выбить чела из инвиза (это проиходило во время массвых варок), а кто нибудь до этого кастовал на него параль, чел выйдя из инвиза( не по своей воле, а иногда и сам случайно) попадал под параль и не мог среколится. можно было конечно улететь с книги, но каст был в полтора раза дольше...

Старики давайте напрягите свои извилины, давайте востановим "магический" баланс фл.

Помню что с книги можнь было кастовать всё что угодно в любом положении хоть в парализе (кроме ситуаций когда: гост, фроузен, в спиче или там где это запрещено)
Со скролей каст получался в 1.5 раза быстрее и манны съедалось меньше, НО В ПАРАЛИЗЕ нельзя было пользоваться скролами, бинтами тоже кстати нельзя было.

Получалось так что приходилось совмешать магию с книги (стрелку в себя, обкаст, обычный рекол и тд) и магию со скролов ( как правило пвп скролы (фс, лайтф, рефлекты, параль и тд)) и в разных ситуациях дейстовать по обстоятельствам. Например можно было кастовать стенки с книжки(так многи и делали, получалось давльно таки быстро), но большенство выбиало скроллы, так как получалось быстрее поставыить чела в кресты.

а ещё помню, что когда лечился бинтами, выпадало оружие с щитом, поэтому присался марокс "юз бинтов на себя. одеть щит, одеть веп", но это уже из другой темы.

По поводу парализа, я уже создавал тему, называется "Парализ".
По поводу каста магии, читаем пост №57.
Ничего не сбивалось. За диким исключением, в 2002 или в 2003 было время, когда только Харм мог сбить ФС.
Вот. А если сейчас все будет сбиваться... То... Ну уж точно, что это будет не то пвп к которому я привык играть НА СФЕРЕ. :eek:

Еще раз, не пойму, почему вааринт называется "как на сфере". Т.к. Большинство сфер, которые я знаю, там каст скроля, кроме рекола не сбивается.
Ну пвп альфа, там вообще скролей нету. И... и Оском. Все.

Aviator

Administrator
весна?

Brutal

Banned
Хочу чтобы стенка сбивала диспелфилд!

Gosha

FL Donator
я за то что бы все каста сбивались стрелкой кроме кастов со скролов

ну а со скролов сбивался только рекол

ABTObyC

Newbie Player
Согласен с Гошей!
Какие аргументы нужны для администрации чтобы изменить ситуацию?

YxepOK

Junior Player
+1 к верхнему посту.
Только добавлю от себя , что любой каст(даже со скрола) , должен сбиваться при физ уроне.

BlackDog

Wizard of Words
сейчас многое, не так как должно быть, посему особо инициативный, кто-нить создайте топик и пишите как вы видите, я буду конспектировать и выбирать.
интересует - хилинг, касты, скроли, хайд, инвиз, стелс, атак ласт.
например, меня улыбает хилинг, накладываешь бинт на себя и кастишь что хочешь и даже атак ласт жмешь, хилинг все равно не сбивается.

Верх