Рубить лес или ловить рыбу?

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Не знаю, 15 июн 2013.

1. Не знаю

Не знаю Hero Player

Рубить или ловить ыбу?
    Вот начал рубить +5 топором и кольцом отрубил из 3000-700
    какой шанс что мои 4 лога окупятся и вырубяться? что с рыбалкой парни стоит ловить рыбу? или админы считают что сделав шанс выпадания вещей меньше люди больше играть будут?

2. Myst

Myst Wizard of Words

50% что 4 лога отобьешь, если повезет, но вцелом рубка, копка и рыбалка ориентированы на 120 и 125 навыка. Добыча любой вышки с минимальным значением навыка не всегда окупает себя и чаще оставляет в минусе, если считать только добычу высших материалов.

Когда делали шанс выпадения руд и логов таким, каким сделали и вводили +15 топор и кирку, главной задачей было сделать вышку вышкой, редким и дорогим материалом. Не думаю, что если сделать ее попсой, чтобы любой нуб через неделю-две бегал в фул кристале и кристал оружием с год абилками, то больше людей начнет играть. Тема эта обсуждалась и мусолилась очень много раз. Вышка должна быть вышкой и для этого она должна быть редкой, а ее добыча задротной.

Последнее редактирование: 15 июн 2013
  3. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

ну система всёровно странная вот например есть альтернатива армору из руд, это меджик армы, я могу за день задротсятва набить частей например фортика на пару фуллов тут уж как с частями повезёт, он по идее как лава должен быть, а чтобы на тот же фул лавы нарыть даже со 120 скила, не думаю что за день это реально, хотя для фарма мне ненадо ничего супер редкого всего то пару луков слаерных=) да есть + этим крафт арморарам они чинятся, но тоже на это надо ресурсы, которые добыть практически нереально, это не говоря уже о кристале, и класс арма неважный и хер добудеш его, он больше нужен на крафт всяких +15 итемов да всякие прикалюшки рарные полезные=) а по теме Артур я 4 или 5 (не помню) фрост топоров изрубил, и тока один дал мне 6 логов, один себя окупил, остальные даже того не окупились, рыбалка без 125 скила думаю ваще не стоит заморачиватся, если тока тупо на макре ловить жемчуг.....

4. Не знаю

Не знаю Hero Player

Блин ясно, значит нужно искать схему топора или покупать и рубить с 120 ламбера, хотя сделано нормально не так и много нужно на топор можно сказать мало, сама суть схему найту..

5. Blade

Blade Power Player

Да не тестировал сложности толком никто. Я подозреваю, что оно здесь случайным образом образовалось. Взяли дефолт ранки, потом порезали поверскролы, под которые был заточен баланс сложностей, потом в тех местах, которые казались критическими на глазок примерно воткнули сложности со старой сферы по памяти. Далее посмотрели, что получилось и там, где на живом шарде вылезли косяки еще подкрутили. Итого имеем что имеем, 50% шанс скрафтить плейту или бонармор с 5% шансом на эксепт при максимальном скилле и глубокие провалы в скилах добычи. Экономическую целесообразность и логику не ищи, ее нет. Единственная мысль под которую все точилось это "шоб с кольцом и +15 примерно окупалось", о балансе на непиковых значениях не заморачивались в принципе.

6. Не знаю

Не знаю Hero Player

Спасибо за ответ-заставил задуматься.
    Я давно крафтил пробывал пвмить я не умею толком это не мое душа не лежит но все равно попробывав понял что было раньше и что сейчас с пвм и дропом с мобов. Я вижу это как из крайности в крайность сначало было все теперь ничего и куда двигаться? Может я не тех монстров бью? Я борей бил и сукубов бил гидр ну ничего нет гп только рубить пошел ну нарубил за 1000 юзов с кольцом и топором фрост ну на 20к получается если пропрет то я с этим топором ну на 200к вырублю логов максимум вырублю?

7. Blade

Blade Power Player

А ты фроствуд на что то конкретное рубишь или так из спортивного интереса?

8. Не знаю

Не знаю Hero Player

хочу наруббить на 2 топора но как скрафтил себе топор офигел пока искал кольцо сказали не рубит топор даже иногда невырубает эти 4 фрост лога
    все проверенно=_) сосиска мне не врет он не договаривает иногда =)

9. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Я тебе сразу скажу, ты ему особо не верь. Рыбные места он тебе не покажет. )
    они ему и так слишком дорого достались )

10. Не знаю

Не знаю Hero Player

ну вот партизаны _)))

11. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

ЭЭЭЭээээээээээЭЭЭэээ попрошу без оскорблений=)

Поделиться этой страницей