реализация идей для помощи новичкам

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Grek (Adonis), 27 фев 2011.

1. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

Всем привет... тут выкладываем идейки насчет как помочь новичку(ам)!!!
    (по напрасну не флудим и без троллинга)
    убедительная прозьба без брани и срача

Зарание спасибо!!

МОИ ИДЕЙКИ (НАКИДАЛ НА БЕГУ БУДЕТ ВРЕМЯ ПРИДУМАЮ ЕЩЕ)

___________________*****_________________________________________
    №1
    Город новичков….
    Ранее уже от меня звучала идейка Гмам еще до открытия на общий доступ данного сервера, но тогда был верный и твердый ответ «БУДУТ НОВИЧКИ БУДУТ И МЕРЫ»….

Думаю, время настало…

Город новичков что это?? Это закрытая отдельная территория с гвард зоной и с местом для кача боевых и тренировки пвп…
    (про пвм не пишу для этого есть СУПЕР НЬЮБИ ДАНЖ ТАМ МОБЫ КАК В НАСТОЯЩЕМ МЕГО ДАНЖЕ ТАК ЧТО ОБЪЕДИНЯЕМСЯ В ПАТИ И В ПЕРЕД ПОКАРЯТЬ ЗЛЫХ ТИТАНОВ И ТРОЛЛЕЙ)

На территории находятся дома без дверей… с грушами для битья
    запрещен снупинг и иное воровство…
    убийство…

там есть загон для кача тайминга…
    магазины (регги и тд) вы покупаете кирку……. и опа уже есть гейд в ньюби шахту… там есть лесок с ограничением скилла как и в ньюби шахте)
    там новички общаются, знакомятся и познают мир УО в месте и поодиночке.
    Но там на стоит ограничение на скилл кап и на скилл определенного характера
    __________________________________________________________________________________
    №2
    Это можно присоединить к варианту или сделать отдельно

«НЬЮБИ БАНК»-благотворительный центр
    Что это??
    Система пожертвований новичку гп, шлак ресы и тд.. от уже ставших на ноги сервера… все в клады даются в случайном порядке 1 игроку в мешке…
    что бы не назначать игрока или члена администрации можно сделать автомат который принимает мишки и в случайном порядке не прорабатывания его содержимого дает его новичку.. к примеру викторины 1 мешок в сутки(24) в случайном порядке новичку в пак (рюкзак)…. (так как по принципу шарда при убийстве новичка содержимое его пака и все что на нем при рессание остается в паке)

2. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

хм... интрисли.
    Город построить может Редли. Он у нас в этом плане умничка.
    Действительно нужно место, чтоб новички качали боевку, а для сплоченности, прокачку боевых скиллов надо усложнить... т.е. сделать, чтоб дольше качались...

3. Rene

Rene Banned

герой параши полагает, что не стоит разделять игроков по статусу, это приведет к плачевному результату

в нуби тауне будут вечные нубы, в обычном мире, где покрысят, нуб, общаясь с папками и попадаясь на общих ошибка - научится быстрее

4. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

согласен с тобой тоже. Но можно совместить все.
    Пусть Будет специальный домик, комнатка в брите, где есть и куклы, и продавец с кирками и ящик и бинты на продажу. В общем, место качалка. ))
    Чем плоха идея? а зайти в дом можно ток по таблетке, где есть ограничения. ))

5. Jesus

Jesus Power Player

враг народа согласен с героем параши :) наблюдалось на некоторых серваках, когда нубы вообще не хотели и никогда не выходили из нубских локаций..

6. Jesus

Jesus Power Player

а к чему она вообще нужна? можно поставить сундук в спиче, который можно открыть имея определенный уровень скилов, или ограниченное время в он-лайне, куда зрелые игроки смогут скидывать какой-нибудь нужный новичкам хлам. все необходимое и так можно прокачать довольно-таки быстро, а потом ставь дом, обноси качественным забором и пожалуйста, живи и качай что хочешь..
    особо криворукие могут прибегнуть к традиционному sliw daj 4enit' :)

7. Grek (Adonis)

Рене.. ты прав но не совсем... ты видимо давно не бегал с нубами...

был у меня чар на фв.. специально для посищения нуб мест
    (пвм без риска и тд) и я столько крысаков там повидал... что аж реальность с папками была меньше страшна чем извращеная фантазия нуба как крысануть=)

так что это лишь идея...

а как будет так будет... просто я считаю что в новичках будушее шарда( так как одному нубу понравилось и другим прокатит)

8. WorM[Century]

WorM[Century] Hero Player

1п. в принципе неплохая идея, но реально лучше совместить и расположить такой "райончек" прям по середине какого нибудь города (например Тринсик, Веспер, Брит)
    тоесть есть всё что нужно для начально тренинга. Против зон для прокачки таминга, это уже лишнее.

2п. сдавать шмотки, гп, ресы в автомат, а автомат раз в день каждому новичку рандомно будет выдавать порцию с ресами, шмотками, регами... хз как повезёт)
    в любом случае приятно
    а то если сделать что бы шмотки выдалались кому-то одному, то получится не помощь, а лотерея

9. Grek (Adonis)

я еще придумал кое что как буду дома напишу идейку....