Растаможка?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Aviator, 29 сен 2013.

1. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

У кого-нить есть опыт общения с таможней, суть в следующем за бугром куплена коробка, которая по весу не проходит по лимитам для пересылки почтой, доставлена логистической конторой в рашку, т.е. коробка уже на территории рф, при норме в 31 кг, коробка имеет вес брутто 40кг. Какие действия следует предпринять далее? Чего куда платить, какие бумажки нужны, etc..?

2. Zoker

Zoker modem 16 bit

А что тебе уже известно? тебе сообщили что есть проблемы? если логистическая компания может таможить сама, то пусть делают. если нужно таможить тебе, то это скорее всего на варшавку.

3. Aviator

Перевозчик сам не таможит, все на мне, поэтому и вопросы.. На самом деле еще никуда ничего не приехало, я превентивно, чтоб быть вооруженным информацией и делать как можно меньше лишних движений.. Да забыл сказать, доставляют до ближайшего ко мне аэропорта, т.е. в Шереметьево..

4. Zoker

Zoker modem 16 bit

Ну тебе придет уведомление или они позвонят скажут. потом едешь таможишь. про ограничение не думай, скорее всего пропустят.. вряд ли они из-за одного перевеса отправят ее назад.
    Скорее всего погрозят пальчиком но пропустят, возможно заплатишь какую-то таксу за перевес.

5. Aviator

Тут смысл несколько в другом, коробка пойдет не почтой а через транспортную контору, перевес там не пол кило, а почти десяток, такое точно не пропустят.

6. Thor

Thor Power Player

Всё зависит от конторы!)) а с тебя ловешки за доп.. услуги))

7. Aviator

у?

8. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

он имел в виду что ты можешь сам потрахаться а можешь и нанять человечка который сделает все за тебя по цене как правило 3х-5х номинальной стоимости услуги.

рекомендую обратиться на госуслуги - по хорошему надо заполнить таможенную декларацию и уплатить сбор за перевес и пошлину, если товар облагается ввозной пошлиной.

9. Не знаю

Не знаю Hero Player

Известно, перевозиться, на газели

Поделиться этой страницей