Прошу не кидаться *****м.

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем BanZAi, 24 сен 2011.

1. BanZAi

BanZAi Power Player

Я думаю это будет последняя тема с попытками разобраться. Наконец то я перелистал весь форум с подобными темами и щито я хочу сказать.
    Херня это всё про то что тут халява. Либо её давно уже кто-то прикрыл, либо еще хз. В общем прошу не кидаться *****м и не орать что ололо-это-нытьё-уже-было, приступим. Краткое резюме за почти месяц игры здесь.
    1) Взгляд глазами папки - мла, всё есть, шард халява, почему никто не дерется? Мла на шарде делать нечего, надо сваливать.
    2) Взгляд глазами нуба - что за хардкор? Кирки по 50 зарядов, в демонах по 100 монет. Как бабло поднимать? Как качаться?

А теперь подробно:
    1) Мнимая халява.
    Ребят, я надеюсь все мы помним, что мы играем в ультиму, а не линейку, и фармить шмот неделями - это какбы немного не наши методы? Те, у кого всё есть - попробуйте сейчас выбить допустим катану Insanity ( самый частый итем кстати ) - это порядка недели. Недели. Хорошо, дальше. Фулл КР - 105 мининга, хорошо. Копается по 1 руде. 4 кирки горгулии - 3 КР - ручная копка. Мне честно даже лень перечислять остальные шарды, просто намекну - более геморройного минингоБСа я, игравший в ультиму 9 лет на очень разных шардах, почти не видел. Млять, да на альфе ациэнт в мессиве из 30 человек накопать проще, что это за бред?
    Далее - кач. Не скажу, что это забавно, т.к. - многие люди придя на шард и видя боевые за ночь, или мининг за туже ночь думают - о, как быстро тут всё растет. А по факту? Из 50 скиллов быстро растет только 10. Остальные - я не знаю как было раньше, но сейчас - это у****ься можно, пардон за плохой французский. Мининг с 30 до 85 за ночь. Еще на 15 за вторую. 2 дня. БС с 50 уже 2 недели, более 40к ингов и только 73.
    ПВМ - вы тут много говорили про заработок кожей, так вот - это правда. Тут можно зарабатывать только кожей т.к. полностью рандомные шансы на выпадение предметов вгоняют среднего нуба в недоумение ( Полк, ты не против если я озвучу, то, что Blade Of The Righteous, ты выбил в 10м году еще, как говоришь, а больше его никто не выбивал. Я кстати рескилил этих хвостатых тватей с неделю. Не умолчу и факт что с Тараканьих мстителей катана тоже не падает, только с финдов ). Но это всё лирика. Далее конкретно.
    Предлагаю варианты как сделать хорошо всем, или почти всем.
    Мининг - до достижения суммарного скилла в мининге + БСе - заряды на кирках убрать, либо сделать их в 10 раз больше. Ввести продажу если даже не руды, то хотябы предметов из этой руды сделаных, по адекватным ценам. А не так что айрон горгетка продается за 15 и голд горгетка продается за 15. Когда голд копается в 20 раз меньше айрона.
    Ламбер - увеличить порог рубки с 1-2, хотябы до 4х. Пытался качать ламбер в гз - обошел весь минок с топором, если что и пропустил - пару деревьев только. Вернулся к началу - деревяги еще не обновились.
    Боевые - возможно есть смысл замедлить кач боевых, даже раза в 2, чтобы оно так не бросалось в глаза относительно нифига не легких крафтов ( бла бла бла, крафты халява, да да. На БС сейчас нужно около 100-120к ингов. Предполагаю что на тинкеринг тоже. А это, уважаемые уже почти три недели копки. При том что мининг - край 2 дня качается )
    Еще по поводу боевых - пожалуйста, пересмотрите таблицу попаданий, скорость удара, зависимости боевых. Негоже, что катана, один из быстрейших мечей в УО, бьет 3 секунды. На любой сфере, 1.5-2. Вы же на это замахиваетесь?
    Далее - по крафту. Давайте сделаем интересно для всех ?
    Почему мы имеем в крафте только 12 арморов ? Почему кроме кожи протов больше нигде нет? Нипанятна. Почему армор с вирма поглощает огонь,а , простите, лава нет? О_о
    Еще по поводу крафта для всех. На шарде есть +15 вещи. Я понимаю, это хорошо и круто, но. Сделайте градацию, с нарастающей сложностью производства. Например - +15 вещь - рецепт в 5м кладе, ресов больше 3000...так давайте нам +3 вещь, с рецептом в кладе 1го уровня, т.к. мы больше ничего не можем? Потом +6 во 2м кладе, не? Мы же растем? +9 в 3м....

Играя на этом шарде складывается ощущение, что ГМы послушав игроков - какая тут халява, всю халяву то и поприкрыли. Теперь тут уже не халява далеко, уже проблемно играть и что-то копить, но старые игроки, которые не качаются, этого же не знают?

Еще для закрепления того, что я хотел донести. Возможно мининг тут и беспроблемный - но откачать БС, у меня ушла неделя копки на +23 БСа. Неделя копки, при том, что изредка я беру булки и меня почти не поджимали в пещере.
    Может тут и легкий ПВМ, для тех кто знает фишки шарда, но для нуба - вообще то это не легко.

Резюме моего этого злободневного поста.

1) Нубам - градацию предметов, либо облегчение прокачки, для того чтобы нам могли и дальше тыкать, что всё халява, но мы это чувствовали, либо сделать нормальную градацию.

2) Крафты - опять же нужна градация на предметы, пусть +15 штуки будут у пары тройки игроков, но +3 +6 +9 было доступно всем.

Нужно чтобы можно было куда-то сливать поделки, и не обязательно игрокам, а лучше всего сделать хоть и низкие, но вменяемые цены для слива вендорам.

3) ПВМ - Нужна таблица лута с указанием шанса. Без этого разговор бесполезен.

4) Оружие - нужна правка задержки ударов, нужна правка промахов при 3х гм скиллах отвечающих за удар и попадание. Либо уж нужно кольцо +5 сворды, которое будет убирать эту хреноту, с промахами каждый третий удар. Хотя может я просто неудачник?

5) Папкам шарда - сделать еще более рарные и хардкорно добываемые вещи, к котором те бы стремились. Включить данжи.

И маленькое имхо, почему здесь не хочется ПВПшиться, и хочется на многих других шардах.
    1) Реальная сложность добычи одежды. Даже простой валорит или верик, с лава катаной жалко, потому что на это убивается ночь игры. При условии того, что помимо этого нужны бутылки-реги-бинты - настроение сильно портится.
    2) Отсутствие смысла - в ультиме всегда было 3 типа людей - крафты, которые обеспечивали приток бабла, шмот, ПВМеры, которые в этом шмоте добывали редкие предметы и ПВПшеры, которые с первых двух групп кормились. Тут сейчас это всё перемешалось. Те кто хотели просто вариться - уже имеют всё, им не ради чего вариться кроме фана. Те, кто хотят вариться, но не успели серьезно подняться - просто тусят на рынке, торгуют там лицом, изредка делая набеги на нубов. Нубы которые от всего о***вают - от того что сложно макрить, всё ломается, всё дорого, каждый наровит дать люлей... Если проще - есть допустим олдовый Полковник, уважаемый человек, которому нужно в игре что-то новое. Есть Вова, которому нового не нужно - ему нужен махыч, но Полковника он боится, поэтому бегает за мной и еще парой нубасов, которые и сдачи то без макров дать не могут.... И есть я, который две недели не может вкачать БС на о***ть халявном шарде, из-за этого не имеет бабла и настроения на махыч, потому что профуфукать последний армор и взятую в долг шруду, без который ПВМить напряжно (реген маны спасает, а то каждая херня норовит ману подсосать, а потом даже среколиться не на что будет) - вообще идиотизм.

Что лично я хотел бы видеть по вещам -
    Полную градацию от -15 скилла, до +15 скилла с шагом 3.0. Отрицательные для ускорения кача, положительные для крафта более клёвых штук.
    Также какой - либо шрудозаменитель, но более дешевый. Например мини версию Магической Шруды - Длинную Рубашку Колдунства, которая просто будет давать реген маны, без всех этих +15 магери +10 инты...ну надо - же нубам както жить?

Честную скилл таблицу - если написано, что ты можешь тамить лошадь с 30 таминга, то при 50 чтобы она не физлила. Аналогично с боевыми - т.к. сейчас на боевые кап 100 - значит эта та величина при которой оружие НЕ ДОЛЖНО промахиваться. Аналогично с минингом - я понимаю что на КР нужно 105. Но ненормально когда при 105 мининга подряд 6 физлов, потом копается 4 айрона, а потом нет металла. Это просто ненормально.

Таблицу странных и уникальных вещей - т.е. ВСЕ ништяки с описанием где они добываются и что дают, с шансами, а не только 8 оружий. Где кольца? Где например орк лук, и где написано, что с маской по 2 стрелы пускает? Где взять эту маску? Если лук я выбивал 1 раз, то маску даже не видел. В конце концов - я здесь нуб, потому что я нихрена не знаю. А где узнать, если на сайте почти все таблицы врут в чем-то, или что-то темнят?

Уважаемые игроки, старые и новые, уважаемая администрация - прошу, задумайтесь на секунду, почему на сервере столько противоречий?

И да, я знаю что вы сейчас скажите, но я из грин писа - я не могу убивать живых оленей! Вот демонов там всяких и прочих упырей - пожалуйста, они от лукавого. А кожу резать....бедные олени...с грустными глазами.....

Последнее редактирование: 24 сен 2011
  2. BanZAi

BanZAi Power Player

Сразу же - что еще хотелось бы видеть - в кладах с 3го по 5й -
    в 3м 1%, в 4м 5%, в 5м - 10% вещичку, например браслет, с 1-5 зарядами, который защищает от потери ресурсов при физле любого крафта. Зачем? Например КР плавить и крафтить из него.

Хотелось бы чтобы slayer таблица оружия была полной - т.е. если есть лук против рептилий ( читай драконов ), почему нет посоха экзорциста против демонов и т.п. А если есть - почему об этом нигде не написано?

И хотелось бы, чтобы блейд спирит, энерджи вортекс не диспелились при 80% жизней просто так. Какбы даже гдето в нуби факах написано, что при ПВМе блейд спирит - ВЕСТЧ. А по факту - 50 на 50 либо он будет стоять все 3 минуты убивания финда, либо их можно просто по кд кастовать а они будут просто так пропадать, непотяно почему - ведь финд не кастует ан орт, удар финда - гдето 50-70, и когда финд дерется в контакт с Блейд спиритом - у Блейд спирита хп уходит по 8-12%.

П.С. Могу помочь в созжании полных, подробных таблиц, дайте только инфу.

И маленькое предложение для администрации. Может крафт завязать на булки? Т.е. из "имеем крафт чтобы делать оптовые заказы" переключим в "оптовые заказы, чтобы разнообразить крафт"...ммм..сейчас сформулирую. Допустим, такой бравый парень как я, уже неделю лепит один за одним оптовые заказы кузнецу, а скилл еще гуано. А тут кузнец ХОПА и говорит - "мужикан, иди сюда. твоя моя помогать, моя тоже помогать твоя. на тебе книжку, прочтешь, получишь +5% к бсу", это например. Ну не так чтобы это сразу, но допустим если сдал 50 оптовых заказов, которые простые, на 50 бса рассчитаны, пришел за 31м ( хотя по идее уже должен был 70 мининга врубить), а он хопа, и книжку подогнал, чтобы ты ерундой больше не страдал. Или не книжку. Ведь по логике - если столько крафтить скилл должен вырасти. А если не вырос - можно подтолкнуть. Это чисто для нубов фишка, ну - либо ты пихаешь шмот в бод, сдаешь, либо плавишь и еще качаешься..... Ну вы поняли. Или сделать завязку крафта на оптовые заказы, и при достижении, получать какое-то звание, там, я не знаю. Скидки, еще что-то. А то я посдавал сейчас эти булки, когда уже 70 скилла. Которые типа сложные, и что изменилось? те-же 24 монеты, та-же сильвер/верит краска. Т.е. запросы то у старикана выросли,эксепт всюхерню ему подавай, а платит он за них также херово как обычно.

3. Zoker

Zoker modem 16 bit

я как бе согласен что тут халявы нет. о том что она есть пишут только те, кто играл последние пол года почти каждый день, а таких можно пересчитать по пальцам одной руки. теперь после того как заработали голосовалки нужно сделать все, чтобы новички, которые пришли, задержались и не забили после первых дней

4. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

1. я играю год..есть всего по чуть чуть... не задрот и не бото мен как не которые, я копаю в ручную и рублю также (хотя макрасы есть, и мульта я прокачал на них полностью) просто получаю удовольствие...и трудности лишь меня подздоривают, а кто пришел по холяве, по нейже быстро уйдет!

2.
    кр тут вышка, а вышки должно быть мало. лава ходовой арм, и его копаеться норм (СРАЗУ В ВЫШКУ ОДЕТЬСЯ ХОЧЕШЬ? а говоришь о нубах которым пох на вышку!) а катаны у меня нет, так как она безбаланса и чисто по мне холявный веп и его надо резать так как бонусы: скорость и востановление стамины самые топовые тут)

5. Grek (Adonis)

1. я играю год..есть всего по чуть чуть... не задрот и не бото мен как не которые, я копаю в ручную и рублю также (хотя макрасы есть, и мульта я прокачал на них полностью) просто получаю удовольствие...и трудности лишь меня подздоривают, а кто пришел по холяве, по нейже быстро уйдет!

2.
    кр тут вышка, а вышки должно быть мало. лава ходовой арм, и его копаеться норм (СРАЗУ В ВЫШКУ ОДЕТЬСЯ ХОЧЕШЬ? а говоришь о нубах которым пох на вышку!) а катаны у меня нет, так как она безбаланса и чисто по мне холявный веп и его надо резать так как бонусы: скорость и востановление стамины самые топовые тут)

3.
    ну если ты не особо то за 9 лет научился играть вина чья? чем меньше шанс крафта вещи тем больше ростет скила

4.
    проверил оркишь луки за 2 ходки не более чем по 20 минут выбил 2 лука... а когда то не выбил не одного..рандом? может пока ты выбивал у кого то они сыпались? не знаю не знаю..рандом это слово не понятное многим

5.
    юзы оставить..тебе уже поясняли..2 раз говорить надо лишь тем кто глуп? ты себя таким считаешь?! про как заработать..айрон шмот эксперт..продаеться НПС за норм гп, а не эксп.. за точно ту сумму которую ты затратил в ингах. по 2 гп введем счет инга. НЕ ФИГА СЕБЕ ТУТ ЕСТЬ ЗАРАБОТОК И ОТРАБОТКА КАЧА БС ... НЕФИРТИТЕ С НИФИ СВОИМ ОТДЫХАЕТ!

6.
    1. открою тебе тайну ламбер до гм можно вкаать в гз.. и даже на макросе разоровском от банка и вверх я рубил.(т.е. мульт на макросе разора... и не че..все номр за ночь почти гм поймался). про юзы и вариант ответ так же как с киркаими ..ФИГВАМ

7.
    ответ прост.. не знание что как делать... показатель нубства.. а нуб с 9 летним стажем..уже пугающе

8.
    по твоей инфе выше сказанной прошу тебя насчет пвп не гворить так как это уже пугает

9.
    введение шлака, который через 6 месяцов не кто даже брать не станет.. дай угадаю Экономический закончил?!

10.
    если бы гмы слушали нас ты бы не ныл,а плакал бы уже...
    и я уже 2 к стрел потратил больше 5 часов что бы выбить сранный топорик..и что все МНЕ КРИК И ШУМ ПОДНЯТЬ что вот урезали бяки шмяки

11.
    ты о нубах не беспокоишься... ты беспокоишься о школоте ..которая пришла пвп ААаа крики шум... а нуб который пришел ему интерес заработать, а не отхалявить! ИМХО тебе еще рано говорить о ком то..так как реал ты думаешь щас только о себе!
    12.
    +5 кольца есть... тут деление что с +3 то подподает под кольцо, и что +5 так же но с маленьким шансом. а +15 все..нафига +6 +9?хлама мало? так ты тинкер открой и все поймешь!

Вот тут остоновлюсь, реально лень читать..так как не одного норм слова и по точной инфе..а лишь не знание, не умение и нытье залог данной темы !!! имхо ты спрашивай или уже за 9 лет должен, что то был понять.. если ты все 9 лет не отныкивался на халяве или на нытье на форуме!задумайся...(с)

6. macT

macT Hero Player

1. БС. 100-120к ингов всегда так и было, првада как сказали выше бс надо качать на разной руде и чем меньше шанс тем быстрее он растёт. Не можешь накопать, можно вполне купить или, например, поменять на ту же кожу. Я думаю айрона у всех лежит завались.
    2. Промахи у вепов - да действительно промахов много и как бы мне это тоже не очень понятно ( касается и луков и мили оружия)
    3. ПВМ. Я уже где-то писал, что после того как убрали скроля из лута, и не заменили ничем, пвм стал близок к убыточному, особенно это сказывается на тех у кого нет средств.

Вообщем пока кроме как резать кожу особо больше и делать нечего :) Точнее зарабатывать не на чем.

7. Vladimir

Vladimir Wizard of Words

мб просто не так качаете бс ? я когда качал тратил около 60к руды с 50 до гма ....

8. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

мое имхо.

Нужно дать нубам возможность заработать гп.

Качаться угодно? Емае, макрос мининга - кирку в руки и копай. Накопаешь Миллиарды РЕСОВ, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ другие макросники. Ты 1 весь шард прокачаешь. ) Без преувеличений.

Юзы на кирках будут и это правильно. Учтен опыт ФВ.
    Кристалл копку ЕЩЕ УСЛОЖНИТЬ НАДО.
    Иначе, пришел нуб, ну емае, ему, что кристалл подавать сразу???
    Нет, нет и еще раз нет.

Нуб может и в верите побегать. В вышках на ВСЕХ шардах бегают еденицы!!!

Я за усовершенствование крафта.
    Больше требований, особенно на нуби Кей ринг!!!
    Магик инги туда!!

9. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Поддерживаю про булки, чтоб вознаграждал свитком +5 БС.

10. BanZAi

BanZAi Power Player

2 Грек
    Я разве пишу по китайски? Я не ору, что я папка шарда или уо, так что смотри -
    1) Я не пишу, что нужна халява, я пишу о том, что сложность должна нарастать.
    Здесь почему то есть либо убер предметы - +15, на которые надо всего собирать месяцами, либо ничего.
    2) Я ни разу не говорил такого, чтобы КР копался быстрее - найдешь хоть одну такую просьбу - плюнь мне в рыло. Я говорю о том, что при копках с 105ю мининга, физлит айрон, верит - т.е. руды на которые нужно ДАЖЕ МЕНЕЕ 100 СКИЛЛА. Ладно, когда при 100 физлит лава и валор, но физлящий при 105ти айрон....
    3) Рост скиллов далеко не одинаков, дело не в том нуб я или нет. А в том, что это реально так. Когда ты приходишь на сервер и видишь, что один скилл растет ночь, ты думаешь, что и всё остальное качается быстро, не так? Так везде и всегда было. Почему же тогда здесь по другому? Почему добычи - моментально качаются, А крафты долго? я говорю о балансе.
    4) Даже писать лень. Ты вообще понимаешь чего я хочу? В ПВМе есть две вещи всего - ПВМ за деньгами - когда в высшем монстре должно быть около 3к денег а не 550. И ПВМ за ресы, которое здесь очень хорошо сделано, я даже ничего сказать не могу. Вещи - отдельный плюс. Но ПВМ за деньги - угнетает, честное слово. Демон - 70 монет. Айс финд - 110. Горгулия - 20....А во пысшим - барик - 550.
    У нубов нет гп. Как до тебя это донести?
    5) Я про достижение суммарного скилла писал с каким намёком? Чтобы можно было докачаться. Ты мне что в ответ несёшь? Мла-бла-бла-уже говорили. ****ец и когда я выучил китайский? Про продажу вендорам и то что оно продаётся на ту же сумму, которую ты затратил, ты дурак? Вот реально? Зачем продавать на ту же сумму, что ты затратил, если ты пытаешься заработать?
    7) Ну то, что ты не различаешь буквы на мониторе, я уже понял. Давай так - возьми сейчас создай чара на оскоме/абиссе/дрв, возьми кирку, иди в пещеру. И я гарантирую тебе, что если за 3 часа копки весь металл ты перекрафтишь, скиллы вырастут ПОРОВНУ. Я тебе говорю о том, что нет баланса в росте скиллов.
    8. Чего я не знаю? Эту тему я уже обсуждал например с Полковником, который тоже выразился за то, что замахи нужно пересматривать. Я просто включил данную просьбу в свой пост.
    9) Вот опять началось. Грек, не говори вещи, от которых ты выглядишь глупее, а? Пусть их никто не будет брать через 6 месяцев, только человек пришедший на шард - только пришел. Что ему делать эти 6 месяцев? Кожу резать? Млять, как до тебя донести, что нубам тут делать нечего? Я не говорю о игроках с 4500 капом. Я говорю о тех, кто приходит на шард, видит быстрый кач части скиллов - видит что все вокруг бегают на вышках, пытается достичь чего-то - а оказывается что хрен по всей морде тут что-то поиметь. Почему в данном случае ты гребешь одеяло только на себя? Тебе не нужны другие игроки? Тогда хренли ныть, что онлайна нет? Я за то, чтобы сделать НУБАМ вещи, с помощью которых они могли постепенно подыматься.

Далее все твои посты сводятся к ололо-школоте и халяве, а значит - ты них*я не понял из того, что я писал, поэтому резюмирую для тебя.
    1) я за замедление роста боевых скиллов, мининга, ламбера. За небольшое ускорение роста крафтовых. Химия пойзонинг и всё прочее растет за*бца. В чем ты тут видишь халяву?
    2) Я за введение предметов, которые не будут давать плюсов столько-же, сколько вышка, но при этом будут проще в достижении, опять же, чтобы нубы могли себе это позволить. В чём ты видишь халяву тут? Я даже намекну тебе - введение голимых вещей не нужно лично тебе, потому что ты достиг вышки. Также оно не нужно всем папкам шарда. А тем кто этого не достиг? А...понятно - ты дротил с год, и теперь жаба душит, что другие смогут догнать? Глупо это как-то.
    3) Нужны таблицы. Просто таблицы как-что. Информация. Её нет. И в чём ты видишь халяву тут? Может ты просто в конец озверел, от того что нубы пишут на твоём уютном форме и чего-то хотят? И везде видишь поиски халявы, даже там, где их нет?

2 Вова - я качал всеми двумя способами которые существуют.
    1) Высокий шанс - под переплавку. Скилл растет примерно на 0.5 с полного убивания 1000 руды.
    2) Хреновый шанс ( порядка 10-20% ) на дестрой. Скилл растет примерно на 0.7 с 1000 руды.
    Всё это условно т.к. я тестил имея по 3-5к руды. И это идет в разрезе с 50 до 70 мининга. С 70 мининга всё качается ровно вдвое медленнее.
    Итог пока такой - 40к руды +-3к, т.к. я не считал - скилл 73 с копейками.

2Полковник
    Я не прошу упростить КР. Я прошу просто убрать физлы на голимых металлах. Ну млин - по аналогии - убирали же физлы с крафта шруд. Та-же ситуация - что там что там нужен высокий скилл. Что там что там он есть. Но в первом случае физлы убрали, во втором - все думают я хочу КР. Нет. Я же говорю - это нормально когда физлит на вышке - пусть даже кирка будет сжигаться на одной точке даже ничего не выкопав. Но -7 зарядов на 4 выкопанных айрона, это както....странно?

Спасибо за поодержку по поводу гп нубам.

И я тоже за усовершенствование крафта - пусть нужно будет больше ресов на действительно крутые штуки, но я хочу чтобы были и менее крутые штуки для нас, нубов.

2Макт(или Маст)
    Ты очень точно меня понял (Грек, долбень, прочитай его пост и пойми наконец, скотина, что я хотел сказать своим!. Про БС я писал потому, что в соседних темах кто-то писал что вкачал согильдовцу с 21к айрона БС до ГМа, Вовка вон говорит с 60 можно. По моим прикидкам так не получается.

И маленькое маленькое добавление. Вспомните, мы играем в ультиму. Всегда было много путей, много возможностей, тут они закрыты спецом. За ради чего?
    Зароботок должен быть с крафтов, на то они и значатся как Trade skills. Кто-то любит рубить, кто-то любит копать, кто-то любит огороды выращивать. Почему же единственный заработок здесь это резка кожи? Почему резка кожи единственная приносит ГП больше, чем охота на неплохих монстров? Вы вообще понимаете на сколько это глупо? Я пишу в посте - почему крафты не приносят ГП - в ответ - реж кожу. Я пишу - почему с ханта так мало прибыли - в ответ - реж кожу! Кроме кожи на шарде ничего не должно быть?

11. Ольга

Ольга Moderator

BanZAi все правильно написал, очень хорошо, когда новички пишут о трудностях или проблемах, возникающих в игре. Помню, как мне самой сначала было тяжело при том, что перс был не нубом, и в пвм зарабатывала гроши, т.к на начальном этапе охотиться приходилось на риперов, орков и прочих нубо-монстром. Основной заработок шел со скролов, так же собирала реги, поэтому уже почти год их не покупаю в магшопах. Особой халявы я сейчас не вижу, хотя раньше было больше карт и в кладах больше интересных вещей и рарной краски.

12. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Это возможно, если при каче вещи которые ты делаешь имеют шанс 50 - 60%, делая шмотки с таким шансом крафта и в дальнейшем их плавя, ты прокачаешь бс за 40 - 60к айрона.

13. Grek (Adonis)

нет желания +15 мутить, + 5 кольцо и готовнасть к физлу... не надо говна вводить его и так тут накидано нормально...

когда только открылся сервер физлы били ппц.. их порезали в разы.. щас норм... так что давай не будем говорить того чего ты даже не видел еще... ФИЗЛЫ ТУТ РАЙСИЕ СЕЙЧАС я почти 1 к лавы потратил на 1 арм тогда.. я про остольные крафт вудлук молчу когда логи вышки привротильс в айрон лук.

тут скажу так давно порезать рост скиллов любых... бс должен стоит 300-400к айрона, и также боук, и все остольное.. пвп перс не должен быть за 1 неделю.. а как минимум за 1 месяц нонстоп качая все пвп.. а потом недельку на ЛОРЫ!

у меня 1 раз в игре больше 100к (160к на данынй момент) и можешь спросить у тех кто знает меня что больше 30к у меня не было... я тупо бегаю по лесу убивая всяких хрений с валор катаной в агапе с 30 ругеми и 100 бентами и даже без щита.. и тупо от британии до ева набиваю по 5 к с ресами.. и потом обратно спуся 10 минут бегу... Нубу это сложно? А да еще кожа 10 минут (город не скажу) и 800 кожи если сможешь унести... я тоскаю не спеша по 500:thank_you2:

по моему ты глуп... потратив 1 айрон кирку стоймостью КРАЙ КРАЕВ 100гп ты вымутил 300айрона продавая его пи крафте шлака по стйомости итема n*2-H=100% n-количество ресурса умноженное на 2 = количеству гп; H-кол-во ингов потраченых изначально. итого приболь 100% (для тугих потратил 10 рублей получил 20) сколько приболь??? загадка)

в 10 раз
    я говорю если РЕЗАТЬ то я ЗА, если НЕТ ... то ФИГВАМ

И ТАК

1. скилл кап мой 5к-так что бы знал.. 2 перса прокачены на труде только ими... не считая подгона от основы в 500 бинтов.
    2. что делать нубу... хмм ну если он реально первый раз играет в игру то ему просто нужна компания таких же для общения и познания игры группой, а если он нуб-по тому что перс новый и пришел с другова шарда без переноса, тогда видеть как бегают папки и хотеть :а) раздеть их; б) хотеть одеться себя также бай кравт свой ник; в) тупо как оля пориловать спичь красивыми красками.

Понятие нуб в ваших словах не так трактуется..нуб это человек не знающий не чего.. и ему что качаеться так что качаеться так вообще пофигу.. он не понимает этого.. и он думает что крафт это ОГОГО скилл, а пвп/пвм это стандарт (ЧТО ЯВЛЯЕТЬСЯ ИСТИНОЙ) и тут надо просто порезать чуток быстрый рост пвп/пвм скиллов, а крафты еще хуже сделать..так как крафтеры это лица которые влажили труды гп и время в скилл, а не каждая шавка с макром и 10 к гп.

3. сделать вещи нубам до поднятия? а да +3,+6,+9 это нубские предметы..это предметы средничков(если уж ити по твоей логике а +15 это для батек), а нуб так и будет +0... Я ГОВОРЮ ТЕБЕ, Я САМ ЗА НУБОВ... ЛЮБЛЮ Я ИХ ЕЩЕ С ГС KIDS,и не тебе мне говорить о нубах.. так как я знаю как они живут и как им мотивацию давать... опыта выше крыши!

записан в ЧС...(школа не хами)

и так...

как заработать гп...

1. кожа
    2. шерсть
    3. перья
    4. глазки (даже нуб их сможет выбить с хрени всякой левой
    5. кости ( скелетона осилем? и зомбака?А?)
    6. батвинги-вообще это как на борю ходить хрен выбьешь)
    7. рыбалка нефига делать реж мясо продавай НПС и опа с 1 рыбы по 8 гп иногда- КАК ЗАРАБОАТЬ ГП Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!!
    8. гаргули-кирки- НЕ НАФИГ НЕ НУЖНЫ НЕ КОМУ...

короче я все сказал..нытиков всегда хватает...но есть нытье по делу.. а есть инфы мизер а нытья вагон..не знаем нефига, а ныть уже начали.. ЧЕМ ЖЕ ЗАНЯТЬСЯ... ВСЕХ ОТПРАВЛЯЮ К ОЛЕ, УЧИМСЯ РОСТИТЬ ЦВЕТЫ и ПОТМО ВСЕЙ ТОЛПОЙ ОБЪЯСНИТЕ КАК ИХ ВЫРАШИВАТЬ МНЕ... а то я РЕАЛЬНО хз как там что делать...

14. Ольга

Ольга Moderator

Все правильно написано. Так и есть. Сразу , конечно, много не заработать, но для первоначального капиталла вполне подходит. :good2:
    Выращивание цветов дохода не приности, если нет заказчиков. Да и гемор еще тот : 8 дней подряд поливать удобрять от 30 - 50 горшков с цветами труд еще тот, а меньше сажать ( если есть заказ), смысла нет.

15. Grek (Adonis)

я на шерсти уже больше 30к заработал...
    1. варинат!а делать то шерсть скилл не требуеться 1 бучер стоймость 30 гп... без скилла делаем болты шерсти..режим ножницы 30гп.. бинты... для кача.. для продажи...

2. вариант..продаем болты НПС...

Оля я реально все для нубов делать лишь за..столкьо материала и тем для них у лисема и ави в текстовом варианте с картинками..труды не одной недели там... а тут мне говорят что нубам тут плохо..плохо тем кто ищет пользу для себя..называя себя нубок.. а сам по себе ищет прсебдо причины в + для самого себя..а не забочась об реальном нубе.

полный расскрытый ответ в посте № 13..

16. Ольга

Ольга Moderator

К большому сожалению не все новички читают форум, очень часто приходится их сюда направлять, т.к много полезной инфы можно узнать только от игроков, а не из таблиц.

17. BanZAi

BanZAi Power Player

как заработать гп...

1. кожа - Хант
    2. шерсть - Хант
    3. перья - Хант
    4. глазки (даже нуб их сможет выбить с хрени всякой левой - Хант
    5. кости ( скелетона осилем? и зомбака?А?) - Хант
    6. батвинги-вообще это как на борю ходить хрен выбьешь) - Хант
    7. рыбалка нефига делать реж мясо продавай НПС и опа с 1 рыбы по 8 гп иногда- КАК ЗАРАБОАТЬ ГП Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!! - Хант
    8. гаргули-кирки- НЕ НАФИГ НЕ НУЖНЫ НЕ КОМУ... - Хант

Третий раз для непонятливых спрашиваю - ГДЕ ДОБЫЧА ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ КРАФТЫ?

А по поводу понятия нуб....нуб = newbie = новичок. Я на этом сервере человек новый. И давай глянем на секунду глазами новичка только данного шадра, проведя аналогию с....ммм....например с ДРВ, если уж отсылки к Абиссу и Оскому для тебя ничто.
    1(там) средние арморы можно сбывать на рынке, при стоимости 10-30к за фулл
    1(тут) руда никому не нужна, у всех всё есть
    2(там) один дрейк обыкновенный - 300-400 гп + кожа + возможность выбить майт, хоть он особо никому не нужен.
    2(тут) один дрейк обыкновенный - 50-120 гп + кожа
    3(там) таминг 2-4 месяца кача - найтмар 150+ к, рар лама = 100+....
    3(тут) таминг - не знаю сколько кача ( предполагаю что не меньше двух месяцев ), т.к. за 4 часа кача по таблице скилл не вырос и на 0.1 - рар лама = 15к, найтмар около 50 полагаю.
    И так можно продолжать до бесконечности.
    И опять возникает вопрос - какой интерес игры на сервере, где единственный способ добыть деньги - это кожа?
    Ты же понимаешь, что я хочу сказать? Нет? Ну и чёрт с тобой, напишу совсем просто - ГДЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ДОБЫЧИ ДЕНЕГ? Всё - что ты перечислил - сиречь таже кожа.
    Оском = зачищеный вчетвером один уровень хитлоса ( это где гаргулии и вся херня ) приносит по 30к на рыло. Здесь зачищенный 1 уровень хитлоса в одно рыло, на это рыло приносит 4-5к.
    Оском = трое-пятеро суток копки = фулл мифрил = 120-160к
    Тут = трое-пятеро суток копки = фулл лава = никому не продашь.......а если и продашь то - 60к.
    Еще одно - на оскоме из айрона делается Орк армор, стоит порядка 60-80к. Из айрона. Ну не чудо ли? Один из популярнейших кстати.

Еще вопрос - Кристалл добывается долго. Очень долго. На горгульевых кирках собрать 12 ингов - гдето 2-3-4 дня. Ок. Даже по минимуму стоимость КР катаны будет 60к.
    Аналогично - за сутки-двое можно выбить ванк с карты, который по урону выше чем КР катана, я так понимаю ( хотя честно, не совсем могу сравнивать, но судя по криссам - это так ) - и стоимость которого, судя по форуму - около 25-35к.
    Зачем так ущербить крафт?

Еще один момент - почему нельзя резать айс финдов? Они красивые, хотет с них кожу, из которой можно будет шить вещи такого цвета, т.к. такой цвет в тубах не попадается.

18. BanZAi

BanZAi Power Player

Не прокачаешь, я уже это описывал. Сейчас - на высоких шансах - 1к руды = 0.5 скилла при том что ты будешь крафтить и плавить пока всё не уничтожишь ( гдето 3-4 круга переделок )

19. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Не буду спорить так как качал довольно давно, значит порезали, жди какой-нибудь реакции от гмов.

20. Grek (Adonis)

1. ты или определись или поясни что значит нуб и крафт..или у каждого нуба проблема как продать накрафченное? если я не ошибаюсь нуб и крафтер это две плоскости которые не пересекаються почти не как..если только в торговле продовец и покупатель..

2. я хз как вы (ты). я продаю по тихоньку армы, вепы, банки, скроллы, кирки (вышку). Клоки робы пока не продаю..у самого по 2-3 штуки.

ты начал за здравие закончил за упокой.. то борьба как заработать нубу...а в конце как заработать на крафте...

все продаеться..просто тяжко.. и тут вина не всех сразу и игроков и Адм... так как игроки от жадности и разрешения инжи.стелса и изи-- просто ботили нон стоп.. а Адм..долго на это закрывала глаза.. а щас и гварды злее стали и по тихому пишут антимакрос... лучше поздно чем никогда...

так что все будет..а схему твоих скачков от крафта и тд.. мне не ясна.. и твое хамство я тоже учту на будушее...

все уехал..переписку в данной теме прекрашаю... так как что в игре что в реале.. не может заработать и выжать тот, кто слаб и телом и духом.. все реально в Фл-е заработать..и продать...главное крутиться и вертеться... чего всем советую....

Поделиться этой страницей