про вендоров

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Lesiem, 6 окт 2011.

1. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

ни для кого уже не секрет, что наступил тот долгожданный момент появления вендоров

логичным возникает вопрос а как его приобрести?

один из вариантов приобретения я постараюсь сейчас рассказать:

на текущий момент берутся персонажи с максимальным геймтамом (за все время сервера - это только сейчас), которые появлялись в игре не позже 5 дней назад, в количестве 10.

далее персонажи нумеруются - список соответствия номера и ника - пишется в файлик, файлик шифруется в архив (длиииным паролем), и выкладывается на форуме.

цифра будет определяться следующим свежим курсом рубля к японской йене по данным центробанка рф - берем последнюю цифру курса
    База данных по курсам валют | Банк России
    то есть если например сейчас начался бы розыгрыш то мы бы ждали курса на 8.11

далее сообщается пароль от архива - и вы воочию убеждаетесь что результаты не подтасованы

так вот победитель получает право на приобретение вендора по госцене (указана будет позже). победитель может передать право на покупку вендора, или выкупить вендора в течение 5 дней после получения такого права.

подобный розыгрыш будет проводиться раз в месяц, НО в следующий раз будет браться гейматайм за прошедший месяц.

содержимое файлика до объявления пароля буду знать только я один и я голосовать не буду

2. Lesiem

я прошу обратить внимание на то что это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ!

3. BanZAi

BanZAi Power Player

>так вот победитель получает право на приобретение вендора по госцене (указана будет позже). победитель может передать право на покупку вендора, или выкупить вендора в течение 5 дней после получения такого права.
    Выглядит так, будто вендор в итоге достанется Алану :D Чтож, я не против.

4. Redly

Redly _____ Команда шарда

Где именно так выглядит? Чистый аукцион как раз отсекет 99% игроков.

5. BanZAi

BanZAi Power Player

Неизвестная госцена намекает на то что будет высокой - это отсылка к богатейшим людям) Плюс тонкий намёк на передачу прав на покупку.... В любом случае ему есть что продать, я не против, это не предъявы, не подумай) Это так...мысли в слух)

6. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

МЕНЯ!!!

7. Zoker

Zoker modem 16 bit

как-то это все очень замутрно, особенно с учетом того что сейчас серв пустой и народу мало.

для старта вендоров можно продавать вообщем всем желащим, по цене скажем 200-500к.

когда их станет больше 20 можно начать вводить ограничения. да и все тут.

8. macT

macT Hero Player

Вендоров всю жизнь помоему с аукциона продавали и изначально на них целыми гильдиями скидывались. Да и стартовая цена, я думаю, должна быть не менее 500к.

Кстати вопрос. А будет ли в вендоре ограничение на количество продаваемых предметов и если будет, то можно ли будет увеличивать количество слотов каким-либо образом ?

9. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Теперь вопросы, голосвание будет на форуме? (т.е. право голоса имеет только тот кто зареган на форуме?) или голосование будет в игре по айпи (типо как голосование за сервак), я например могу проголосовать с 5ти айпи за себя не особо морочась.
    Голосовать за самого себя можно?
    Фиксированная сумма будет определятся по кол-ву гп в банке или будет обговорена заранее?

10. Hummel

Hummel Wizard of Words

Интересует гос.цена конечно. А геймтайм - что мешает всем стоять сутками в спиче? :)

11. macT

macT Hero Player

Не нужны все эти голосоварния т.к. это изначально коррупционная схема. :) И честность ни разу не гарантируется.

12. Lesiem

госцена будет объявлена перед голосованием, голосование открытое на форуме
    в чем коррупционность?

аукцион кстати тоже будет (точно будет) а это - это всего лишь вариант для обсуждения

13. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

У меня в гс например не зареганы на форуме, зап, сильвер(повер), одесит, как им проголосовать?

14. Lesiem

голосование есть просто прозрачный рандомайзер, не более

15. BanZAi

BanZAi Power Player

Голосовать то будут не за человека а за номер. Кто под этим номером будет знать только Лесием :D Ну вы поняли...

16. Maxx

Maxx Hero Player

А что им мешает зарегаться на форуме? это 5-и минутное дело же!

17. Lesiem

так ок, отменяем голосование
    цифра будет определяться следующим свежим курсом рубля к японской йене по данным центробанка рф - берем последнюю цифру курса
    База данных по курсам валют | Банк России
    то есть если например сейчас начался бы розыгрыш то мы бы ждали курса на 8.11

18. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Да ничего не мешает, а можно я за них проголосую и еще 5 своих твинков тогда зарегаю(они даже в игре есть как персы)? Я даже с разных айпи могу это сделать.

Тогда причем тут это:

Если я проголосую сам за себя и сам же куплю вендора, все честно и открыто?

19. Lesiem

уже не актуально
    а так подразумевалось голосование за порядковый номер, а кто под каким номером никто бы не знал до окончания голосования

20. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

Toта-Татота

не тупи..

Поделиться этой страницей