Про вендоров 2

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем BanZAi, 7 окт 2011.

?

Как идея?

Голосование закрыто 10 окт 2011.
  1. *****

8 голосов
    72,7%
  2. С пивком потянет

3 голосов
    27,3%
  3. Ты мужик, твори дальше.

0 голосов
    0,0%
  1. BanZAi

BanZAi Power Player

Сразу пардоньте, что сделал отдельную тему, хочу чтобы мессага не утопла и получила какой-либо резонанс в обществе.

Подытожив всё пережеванное в теме "про вендоров" могу высказать следующее -
    1) Место для вендоров выбрано не совсем удачно т.к. в спиче еще полно места.
    2) Цена на вендоров устраивает только 2х человек на шарде, что тоже немножко не демократично.
    3) Церемония раздачи вендоров была мягко говоря не очень, но за этим не ко мне.

Исходя из предыдущего обобщения хочу предложить вариант, который, как мне кажется устроит всех, в том числе и администрацию шарда, так и игроков.
    1) Перенести дислокацию вендоров в спич, сделав верхнюю часть баек - по прежнему байками, нижнюю отдать под вендоров - т.к. зачем нам сейчас при таком онлайне два спича, с антихармом?
    2) Проводить аукционы раз в неделю, в красивом месте вроде Нуджелма, т.к. там есть куча пустующих зданий, со стартовой ценой в 500к, шагом в 50к, это будет более реально на текущий момент - плюс даст возможность гильдиям посоревноваться за вендора.
    3) Ввести максимальное кол-во вендоров пока в 5, далее по онлайну повышать, но не более 30 на шард ( 6 линий по 5 вендоров, вместо баек, через шаг, все рассчитано до миллиметра... ). Те, кто захотят ими барыжить, так и будут ими барыжить....потом.
    4) Убрать комиссию, сделать понедельную/помесячную плату за вендора ( решайте сами ), изходя из линии на которой он стоит. Чем дальше, тем меньше. 1я линия например 50к - этим мы обеспечим вывод ГП у людей у которых ГП много либо тех, кто делает ГП на торговле и отсечем людей, которым вендор нужен просто для понта, или чтобы этим вендором барыжить.
    5) Ввести уровень активности на вендоре - если за неделю на вендора не положили товар/не забрали с него бабло/вендор ничего не продал - вендор удаляется, с помещением всего что в нём было в сумку в банке хозяина. Так отсеятся те, кто не играет и те, кто ставит нереальные цены. Особые задроты для обхода этого таймера, могут перегружать вендора раз в неделю, забирая и снова выставляя лоты.

Да, и пофиксите их плз.

Последнее редактирование: 7 окт 2011
  2. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

НЕ устраивает периодичность аукционов!!! СЛИШКОМ ЧАСТО!

НЕ устраивает вариант с налогом на вендора. 50к??? Епту, ты гонишь ))

Уровень Активности - тоже не Устраивает. Торговля еще нормально не зародилась.

еще не ясно ничего, будут ли покупать что либо, либо - нет.

Нахождение вендоров не принципиально.

3. BanZAi

BanZAi Power Player

Слишком часто? Боишься конкуренции?)))

Вариант с налогом - пока ИМХО, но ты платишь за место. Чем ближе чем больше, смысл же в том, чтобы это было обосновано. Это обосновано минимум двумя причинами - нахождением вендора на ближней линии и БОЛЕЕ ТОГО - убиранием возможных простоев...

Активность - 50 на 50. Никто не мешает тебе снять пару лотов и кинуть обратно для обновления таймера, если никто ничего не покупает, зато это отсечет разовые забросы и месячные АФКи хозяев и пустых стоящих вендоров, которые рано или поздно будут появляться по разным причинам.

4. Joker

Joker Hero Player

Продавайте скролы и бутылки. В связи с необычайной ленью, один клиент - на это добро у вас всегда будет =))

5. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

в вендорах краска-как я и говорил спрос на нее маленький..

скроллы-хз как сказал Joker -лень купит их=)

армы - хмм ну на валор накопать каждый может

вепы - топ ванков там не видал

живка - не чего особого.

клоки/шруды- то, что пока интересно (50/50)

6. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Не торопи события, никто еще не занимался забивкой вендоров, скоро все будет, надо найти баланс приемлимых цен.

7. Grek (Adonis)

ну смотри, мы как то готовили цены на ресурсы..(администрация их применила в аукционе (расплата ресами) все то что мы и говорили сколько каждый ресс стоит.. )

если, что просто опять надо будет собраться (адыкватами) и порешать примерную стоймость вещи(т.е цену на нее)..а там уже каждый будет или завышать(в поисках лоха) или понижать в поисках многой клиентуры...

если, что я еще сегодня ночь в Саратове (т.е. дома), а завтра уж пардон Нижний Новгород -Ярославль- Москва=)

Последнее редактирование: 7 окт 2011
  8. macT

macT Hero Player

Ну вот как раз будет время адекватам собраться и обсудить цены :)

9. Grek (Adonis)

:snooks:

как скажешь босс, пойду плакать в подушку... мульта моего не обижать, он копает=)

делаем ставки на сегодня мининг с 0.0 до 100.0 качну?!(не двигая мульта с места)

10. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Нет

11. Grek (Adonis)

ну уже 27.7 за 1 час=) не двигаясь=)

12. Toта-Татота

Toта-Татота Hero Player

Ну что прокачал за сутки до гма не двигаясь с места?

Поделиться этой страницей