про щиты (обсуждение)

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Lesiem, 18 фев 2011.

1. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

вот решил выложить проект на обсуждение прежде чем его залить.

итак щит не дает АР как армор.
    вместо ар у щита 2 показателя:

Chance to block
    - шанс блокирования - если в кратце баклер самы маленкий шанс ( примерно 5 % , Heater - самый большой шанс - 20 %) , а так же - маленькие щиты не блокируют стрелы - большие - блокируют

Damage reduce
    - процент, на который снижается урон в случае блокирования - зависит от материала щита (30 % - Iron, 90% примерно - crystal и с логами по аналогии)

то есть если по вам наносят 100 ед урона и вы блокируете удачно с показателем Damage reduce 50 - то по вам проходит 50 ед урона, которые в свою очередь еще снижаются в зависимости от АР армора.

жду комментариев.

2. Zoker

Zoker modem 16 bit

нормальная система, нужно только понять, чем деревянные будут отличаться от металла. например они могут давать защиту от фсов или лайтнингов и тд, но быть меньше по показателям отражения обычных ударов

3. Lesiem

защиту от фсов лайтов и тп- это резисты - на резисты есть арморы (и еще будут)

деревянные будут отличаться шансом блокирования

buckler 5
    wooden 8
    bronze 11
    metal kite 14
    wooden kite 17
    heater 20

4. Zoker

Zoker modem 16 bit

все равно все будут делать хитер.. нада ченить поинтереснее попробовать с ними ИМХО

5. Lesiem

предлагай

как вариант - деревянные блокируют стрелы, железные стрелы не блокируют

маленькие щиты не блокируют двуручное оружие - большие блокируют

6. Zoker

Zoker modem 16 bit

хороший вариант, только деревянные блокируют не все стрелы, а дают шанс отразить 50%

и мальким бонус - двуручное не отражают, зато лучше отражают те же стрелы либо одноручку

7. WorM[Century]

WorM[Century] Hero Player

система не плохая, напугали проценты 90 у кристала....
    просто если дамейдж 100 и блок прошёл удачно, получается что дамейдж уже 10 + ещё защитам самого амрора, убить нереально. Надо проценты подкоректировать что бы, всё таки была возможность убить.

а вообще система хорошая, идея тоже, я ЗА!

8. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Хитер пусть снижает скорость атаки на коне. Т.к. он массивный и юзать на коне это туго. Никто, кстати, верховой ездой не увлекался?

На счет стрел: пусть все щиты по величине блокируют, не зависимо, металл или бамбук.
    резисты давать - тоже не плохо, ну хоть 10% резиста максимум, тоде не плохо. Все таки щит, как никак защищает. Чувствую, что в меня ща ударит молния, и тут бац, щит подставляю. )

предлагаю ввести артифактовый щит, с ничтожно малым шансом выпадания.
    На нем будет заклинание Реактив армор постоянно, т.е. будет зеркалить часть урона. Скажем по характеристикам забора урона, он будет хуже кристалла, ну как лава допустим, но цениться будет за реактив арм... А магию реактив можно отключить, в целях поднятия рарности. А можно и оставить.
    Ну и этому щиту дать резист всем недугам по 10%
    Мило? А по моему не плохой арт. как ни как - вкусность.

Ща, позвоню по работе и подумаю над щитами еще.

Ворм, прости, если ты не понял, то это всего 5-20% на то, что урон будет уменьшен на 90% А в остальных случаях как полагается, урон полный... Ведь в данный момент щиты отбиват 100% дамаг. Так. что предложенный вариант упростит пвп и падать будут быстрее несомненно!!

Последнее редактирование: 18 фев 2011
  9. Maxx

Maxx Hero Player

действительно, стоит подкорректировать проценты, а так предложение хорошее, ну допустим еще так можно добавить:
    у хитера больше шанс паррировать мэйсовые, у kite сворду ну и в таком дуже!
    а деревянные, например, чем выше щит тем больше шанса паррировать стрелу!

10. Полковник

еще, учтем тот факт, что на многих шардах никто не одевает баклер.
    Давайте, сделаем его. )
    Допустим он ускоряет атаку... или каст. Ну не знаю... может есть у кого идеи реализации положительного использования баклера и всех маленьких щитов?

11. Lesiem

я никак не пойму претензии по процентам...

действиетльно 90% это в том случае если удар заблокирован - а заблокирован ли он влияет шанс блокирования а он максимум 20 (при 100% паринга)

12. WorM[Century]

по поводу хитера интересный вариант, но надо ещё что нибудь придумать как альтранутиву.

по поводу рар резист щита с реактивом, мне лично нравится подобная идея, но только сам спелл реактив отключать не надо, пусть остальные кастуют как есть сейчас.

по поводу процентов:
    ааа, ок! всё теперь понял!! ну тогда вообще всё норм)

13. Полковник

не согласен. И по процентам уже не плохой вариант, Макс, лучше пусть все шиты, и деревянные и металлические так же блочат стрелы и удары.
    Я уже преложил по поводу скорости атаки.

в противном случае, все будут таскать с собой все щиты, всех фасонов... Зачем? новички не выдержат.

14. Полковник

проценты, предложенные Лесимом - оптимальные. Я согласен с ними.
    А кто не согласен, пусть сначала сделают себе кристалл щиты. И ходят с ними в пвп. посмотрю на них хотя бы. т.к. Сам такой возможности не имею.

15. Lesiem

давайте не уходить от темы в сторонуц раррезистов - для начала обсудим базис
    а потом уже и до раров дойдем

16. WorM[Century]

Lesiem
    это не притенция, это просто вышла не понятка, Полковник всё разяснил.

Вариант максимуса тоже понравился.. Хитер лучше против друручных или мейс вепов, Кайт против крисов и катан с вилками. Деревяные против стел)

ну и идея с баклером хорошая, будет забавно! Будут использовать его (надеюсь), а такого нигде не видел.

Вот эти хорошие новшества, только разннобразят мир ФЛ уо, а не изменят его.

17. Lesiem

кристал = 81%
    инвулнерабилити = 90% (макс)

18. Maxx

Maxx Hero Player

ну тогда сделать просто разный процент блокирования, а кристалл щиту, допустим, ан орт на нападающего при каждом ударе, а в случае деревянных щитов еще и блокировку стрел тоже с разными щансами, для высшего деревянного щита тоже прилепить какуюнить магию, ну и ввести в лут щит(как предложил П-ковник)

19. Полковник

только не стоит доводить до абсурда пвп, чтоб не носили все виды щитов с собой.
    Лесим, как тебе вариант:
    Возможность сделать контр удар, т.е. атачит противник, моя атака еще на задержке, допусти 4 секундны. противник меня бьет, а я делаю ему контр удар, его дамаг по мне не проходит, а я причиняю ущерб ему в половину его дамага, тут же проходит моя задержка в 4 сек. И бью я.

реализация
    возможность проведения контр удара:
    Хитер - 0%
    Вуд кит - 1%
    Металл кит - 3%
    кргуяш - 6-7%
    Баклер 17-20%

Отлично?

20. Lesiem

ускорять атаку не вариант (каст тем более)

как вариант - щиты замедляют атаку -- только баклер чуток а большой - ну процентов на 30