Про голосования на форуме

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Hummel, 3 апр 2013.

1. Hummel

Hummel Wizard of Words

Бурная такая дискуссия образовалась в соседнем топе. Там она явно оффтопит, всё потрут-удалят-сольют, поэтому предлагаю переместиться сюда. Топик создал в Основном разделе, но думаю админы сами решат, когда его переместить в андергаунд.

Итак, смысл и суть топика: давайте обсудим на будущее такую штуку как конкурсы. Как выбирать победителя, кто его должен выбирать, время и т.п.

Я начну со своих мыслей, которые нашлись. Прошел конкурс конкурсов, прошел конкурс гасторбайтеров )) Гы, сорри. "Архитекторов". Так вот. Победителей выбирало форумное сообщество. У некоторых есть подозрения, что некоторые голоса на форуме фиктивны либо основаны на личных симпатиях, нежели как на объективной оценке работ. Давайте подумаем и придём к общему мнению - как сделать так, чтобы форумное голосование стало приближенным к истине.

==================================================================

Я думаю, что имеет смысл учитывать те голоса, чей акк на форуме зареган не менее чем за один день до объявления эвента. Это первое предложение.

Ботов конечно исключать по IP. При чем если такие есть - то публично выкладывать их ники а-ля "Бот1, Бот2, Бот3 - это форумные мульты, основной ник владельца - Hummel". Ботов и основу сразу исключать из голосования. Это второе предложение.

Третье - это конечно же сделать голосование открытым. Чтобы все могли видеть - кто и за кого голосовал. Тут просьба ко всем - не ждите вы, пока какой-либо кандидат наберет или недоберет голосов. Голосуйте вы "от души"! Не хочется таких моментов, как "чел проигрывает, вот я и проголосовал чтобы его поддержать".

Четвертое - это пусть каждый, кто голосует, - обязательно обоснует на форуме свой голос. За победителя, за кого голосовал.

Мне кажется, такие меры исключат то, что сейчас творится в топике о конкурсе гасторбайтеров. Ой, - Архитекторов )))

Додумайте, дополните, переиначьте. Но регламент форумного голосования нужно сформировать так или иначе. Иначе будет срач и кусалово, чего нам не надо.

2. Redly

Redly _____ Команда шарда

Надо выделять отдельную касту- граждане шарда. Присваивать им отдельную группы и разрешать голосовать ТОЛЬКО им. Остальные все сраные изгои. Ни прав, ни плюшек, ни соцгарантий.
    Гражданином может стать чел имеющий нужный уровент гейм тайма и пвм рейтинга. Присваивается пожизненно. По наследству не передается. Рожденые в браке дети гражданство не получают. За косяки гражданства лишать. С обрезанием ГТ и ПВМ рейтинга в ноль. Кстати неплохая фишка держать в узде "отморозков". Нормальный тоталитарный режим.

3. Hummel

Hummel Wizard of Words

Можно проще.

4. Redly

Кому интересны простые решения?

5. Ольга

Ольга Moderator

Отличный сарказм. Плюсую. Конечно нельзя гнобить новичков. Но в чем-то Hummel прав. Ботов не должно быть. Но это не значит, что новички не должны голосовать. Если они играют, то почему бы и нет? Иначе это дискриминация.
    Да и почему всем должно нравится что-то одно? Или обязательно должны быть какие-то стандарты?
    Кому-то нравится натурализм, кому-то авангардизм, кому-то абстракционизм... Сколько людей, столько и мнений

6. Redly

Где ты там увидела сарказм? Я на полном серьезе? Играешь- тебе и гражданство и тушенка по талонам и проезд бесплатный. Не играешь какого хрена ты вообще голосуешь? Голосуешь по сути за дела творящиеся в игре сам в нее не играя. Пшел вон с корабля. Камень на шею и за борт. Никакого сарказма. Лишь рационализм.

7. Hummel

Hummel Wizard of Words

Паша, ты бы конструктино чего сказал. А то твои метафоры и "фигурально-выражаясь" парит читать )) Хватит выёживаться, есть что сказать - говори простым, доступным для нас, холопов, языком.

8. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

так делайте !!! пока что власть у в ваших руках!!! былаб у меня уже вместе со всеми на дне океана валялсяб обглоданый акулами!!! всех убить всё отнять!!! шкуры в грин зону задницы на общак!!!!

9. Ольга

Ольга Moderator

Сделайте открытое голосование, если кого-то так парит.

10. Redly

Всех активно играющих на сервере выделить в отдельную группу игроков. До голосования допускать только их. Новички и боты от голосования будут отрезаны на уровне создания голосовалки. Дешего и сердито.

11. Ольга

Ольга Moderator

Активно играющих на шарде в данный момент двое : я и НОСОК.

12. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Вот вы и голосуйте остальных забанить. =)

13. Ольга

Ольга Moderator

Так не:negative::negative:интересно

14. Hummel

Hummel Wizard of Words

Надеюсь правила еще не вступили в силу? А то в соседнем топике 500к за голос предлагают. Щас кааак подпишусь, да кааак опрокинем голосовалку. Будет вам не 146%, отдохнёт Центризбирком.

15. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Мда. )
    Голосовалку надо делать открытой - это априори.

Ну а предложение по гражданству - я поддерживаю. только тут админа форума не будет впадлу следить за персами и выдавать гражданство?

т.к. появляются новые люди и т.д. Или ВООООООТ!!!
    Але, ВНИМАНиЕ:

Для проведения подобных конкурсов в случайном порядке (рандомном) из активных или имеющих заслуги игроков выбираются присяжные заседатели. Или выборный орган.
    т.е. несколько человек желательно с нечетным кол-вом относительно числа конкурсантов, и только они имеют право голосовать за победителя.

Участвовать в конкурсе права не имеют.

вот вам соц аспект в игре. )) Начнутся подкупы, дык весело же. ) Это реалистичная игра будет. будет уже не тупо ботоводство и победа, а именно социальный фактор.

прошу прощения за плохосвязную мысль. Усталь...

16. Redly

Администрация выбирает первых граждан. Тех которые существуют на данный момент. А дальше уже вы сами. Кто играет кто не играет. Кто то сразу достоин. Будут решать старейшины. Вам виднее. Так формируется общественная палата.

17. Myst

Myst Wizard of Words

Идею "гражданства" поддерживаю. При хорошем воплощении можно массу всего интересного к нему привязать и это будет очень интересно, плюс будет определенная справедливость в плане допуска к голосованиям, а также стимул для развития. Играешь активно, участвуешь в обсуждениях на форуме, молодец, держи с полки пирожок)

18. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Пиндосской демократии захотелось :) Тут главное шоб эти выборщики с течением времени могли менятся, добавляться итд. А то эта история с граждане не граждане, дурно попахивает.

19. spare

spare Super Moderator

Прозьба к пользователям: обсуждайте, но не оскорбляйте друг друга. зарание спс за понимание.

20. Redly

Демократии тут как раз нет ни цента. Какая демократия если людей разделим на сорта? Попахивает? Дык это люди 3 сорта подванивают. С гнильцой доставили.