• Доступ на форум только по приглашениям!

Призы за булки

Hummel

Wizard of Words
За низкоуровневые булки дают цветные наковальни (для БС) и цветные сандалии (для тэйлора).

Вот мой внутренний Генератор Безумных Идей сгенерировал такую мысль: ну нафига эти сандалии? Носить их никто не носит. Все бегают в арме (хоть в айроне, но все равно; хотя кто делает эти булки - уже не в айроне). На арм напяливать эти сандальки не получается. В итоге за булки тэйлора получаем абсолютно бесполезную вещь, которая только шард засоряет своим присутствием в сундуках. Может быть заменим эти сандалии на клоки (обычные, естественно)? Пусть они будут такими же цветными - но их хоть носить можно будет.

Второй момент - это про цветные наковальни за булки для БСа. Опять же - ну на кой они нужны? Продавать их за копейки резона нет (опять же копейки - это копейки уже действительно копейки для тех, кто выполняет булки). А копить их у себя? Зачем? Они идут конечно в нагрузку к бонусу за выполненную булку, но зачем такая бесполезная нагрузка? Давайте тоже на что-нибудь полезное заменим соответствующее по цене этой наковальни?

Lesiem

Newbie Player
про клоки - ок
про наковальни- жду предложений

про клоки - ок
про наковальни- жду предложений
кирки цветные рандомно(включая кристалл с мизирным процентом или с мининмум юзов), будет хоть какой то вариант делать низкие боды.

Zoker

modem 16 bit
наковальни - дают скажем перековку руды в инготов без потерь, в зависимости от цвета. Либо - на крафт вещи требуется на 10% меньше инготов.

BanZAi

Power Player
Тогда уже -
Наковальня цветная - шанс 10%
Плавилка цветная - шанс 10%
Молоток/клещи 500 зарядов, гламурного розового цвета - шанс 10%
Цветной забор рарных цветов ( не цвета руды ) - шанс 10% ( СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ,ЧТОБЫ ЗАБОР ЦВЕТ НЕ ТЕРЯЛ )
Кирка цветная рандомная ( без айрона, но с киркой горгулии ) - шанс 25%
Доп денежка 500-5000 - шанс 25%.

Это я так понимаю за большую булку.

Zoker

modem 16 bit
В общем бод система идет лесом. Почти месяц 5 чарами собирались боды, чтобы наконец сдать самый трудный плейтмейл 20, и получить анвил и 300 монет. это просто ......

Lesiem

Newbie Player
мы всегда готовы помимо "идет лесом" выслушать предложения

Jesus

Power Player
как минимум сделать, чтобы денежное вознаграждение превышало себестоимость затраченного метала, а то, для примера, 800 железа убил, получил за это 25 монеток и говнятскую краску какую-нибудь..

BanZAi

Power Player
как минимум сделать, чтобы денежное вознаграждение превышало себестоимость затраченного метала, а то, для примера, 800 железа убил, получил за это 25 монеток и говнятскую краску какую-нибудь..
Я об этом уже с 10го сентября говорю...Полк тоже об этом не раз говорил...

Lesiem

Newbie Player
ну и скилл прокачал .... а тут прокачал с наградой

Lesiem

Newbie Player
и просьба - не надо считать меня идиотом - я понимаю что вы хотите чтобы прибыль превышала затраты - я конкретно спрашиваю что вы хотите

BanZAi

Power Player
Лесием - на затрате 300-500 игнов скилл особо не прокачаешь - факт ( максимум на 0.2, и то если БС ниже 60, после 70 БСа это дай бог 0.1 ). Я не пытаюсь сделать из тебя идиота - подумай сам. Есть два способа качки - 1) делать вещи с шансом 10-20 процентов, иметь большие потери материала, но при этом иметь хороший прирост. Либо 2) делать вещи с шансом 60-80, иметь маленькие потери по материалу + возможность пустить материал в ход еще раз/два/а то и три. Боды РЕДКО выдапают в этих рамках, в основном - в шансах под 40-60% на успех. Да, на этом можно прокачаться, но по сути это выкинутая руда, т.к. при любом другом способе прирост скилла будет выше. Это первый момент. И второй - вы раньше боды позиционировали как фишку и способ заработка. Подними сентябрьские топики от меня - каждый говорил в теме о заработке "делай боды, делай боды, по началу мало денег, потом будет больше". И? 25 монет давали за простые. 25 дают за эксепт. Большой даже собирать и делать лень - т.к. всадить 5-7к руды, прогемороиться ради сбора месяц другой а получить плавилку ( которая по сути уже есть ) и опять же 25 монет? 30? звучит както...ну ты понял.

А предложения -
1) Разделить боды на большие и маленькие окончательно. Сделать чтобы большой бод давал БС Гильдмастер раз в неделю, а маленькие давал обычный БСер, раз в 1-8 часов РАНДОМНО, а не строго по 6 часов. На данный момент с 8ми взятых бода 4 были маленькими на эксепт, 3 больших, 1 на бронзу. Это както странно, ведь с такими задержками действительно очень долго собирать, учитывая что и скилл я в перерывах качаю, и есть эксепт боды, цветные боды.....Да и просто на кой мне столько больших?

2) Награду за маленькие боды считать как 7/10 от цены продажи вещи у этого вендора*кол-во предметов и 9/10 для эксепта соответственно - тогда боды будет иметь смысл делать. Возможно даже убрать из бодов не рар краску ( ака агапит, верит, т.е. оставить красивую. Добавить цвета из логов, т.к. они особо отличаются, и сделать краску пореже, например с шансом 1/6 для маленьких простых, 1/5 для маленьких эксепт, 1/4 для цветной руды ). Согласись 25 монет только молоток скомпенсируют. Один....

3) Награду за большие боды я примерную писал выше, никто тащемта не коментил.

Lesiem

Newbie Player
большое спасибо за развернутый ответ
на будущее просьба 2

если есть недовольство, то в раздел косяки (он же раздел предложений ) пишем:

мне не нравятся боды (они шлак, уг и тп) потому что

на затрате 300-500 игнов скилл особо не прокачаешь - факт ( максимум на 0.2, и то если БС ниже 60, после 70 БСа это дай бог 0.1 ). Я не пытаюсь сделать из тебя идиота - подумай сам. Есть два способа качки - 1) делать вещи с шансом 10-20 процентов, иметь большие потери материала, но при этом иметь хороший прирост. Либо 2) делать вещи с шансом 60-80, иметь маленькие потери по материалу + возможность пустить материал в ход еще раз/два/а то и три. Боды РЕДКО выдапают в этих рамках, в основном - в шансах под 40-60% на успех. Да, на этом можно прокачаться, но по сути это выкинутая руда, т.к. при любом другом способе прирост скилла будет выше. Это первый момент. И второй - вы раньше боды позиционировали как фишку и способ заработка. Подними сентябрьские топики от меня - каждый говорил в теме о заработке "делай боды, делай боды, по началу мало денег, потом будет больше". И? 25 монет давали за простые. 25 дают за эксепт. Большой даже собирать и делать лень - т.к. всадить 5-7к руды, прогемороиться ради сбора месяц другой а получить плавилку ( которая по сути уже есть ) и опять же 25 монет? 30? звучит както
в связи с этим, чтобы повысить интерес к ним я предлагаю:
1) Разделить боды на большие и маленькие окончательно. Сделать чтобы большой бод давал БС Гильдмастер раз в неделю, а маленькие давал обычный БСер, раз в 1-8 часов РАНДОМНО, а не строго по 6 часов. На данный момент с 8ми взятых бода 4 были маленькими на эксепт, 3 больших, 1 на бронзу. Это както странно, ведь с такими задержками действительно очень долго собирать, учитывая что и скилл я в перерывах качаю, и есть эксепт боды, цветные боды.....Да и просто на кой мне столько больших?

2) Награду за маленькие боды считать как 7/10 от цены продажи вещи у этого вендора*кол-во предметов и 9/10 для эксепта соответственно - тогда боды будет иметь смысл делать. Возможно даже убрать из бодов не рар краску ( ака агапит, верит, т.е. оставить красивую. Добавить цвета из логов, т.к. они особо отличаются, и сделать краску пореже, например с шансом 1/6 для маленьких простых, 1/5 для маленьких эксепт, 1/4 для цветной руды ). Согласись 25 монет только молоток скомпенсируют. Один....

3) Награду за большие боды я примерную писал выше, никто тащемта не коментил.
все это оформляем темой отдельной и периодически ее апаем...
эти простые правила будут более конструктивным двигателем развития шарда нежели 3 страницы флуда ниочем где в итоге полезная мысль затеряется и забудется
и просьба 3: понимать, хотелок много, но ресурсы человеческие на исполнение ограничены
спасибо за понимание и заранее спасибо за конструктивно оформленные пожелания.

Zoker

modem 16 bit
Что нужно? да как что.. хотя бы то что описано в таблице.. перчи нужны и проспектр тулс. почему мне их не дали? если по сегодняшней системе нужно сдать плейтмейл бронз или агапит, так это вообще нереально.. собирать такой бод год.

Dreablin

Newbie Player
У нас на шарде в награду тулзя давали часто ( они стоили около 3к и были у всех) - не проблема.
за айрон в основном деньги
за 2-3-4 металл перчи + 3 к минингу, кирки на 150 зарядов и двойной шанс выкопать редкий металл кажется)
за 4-5-6 металл ( всего было 15 разных металлов) + 5 к минингу ( кстати были металлы на 105 110 115 120 мининга)
за крутые металлы давали что-то там еще))
Еще за самые крутые сложные боды был маленький шанс получить поверскролл ( при 100 бс можно его прочитать, бс падает до 50, но скилл кап растет до 105. Соответственно были поверсколы на 105 110 115 и 120. Каждый раз минус 50 бс. Это частично решает проблему перенасыщением айрона. Его надо ОЧЕНЬ много. )
Еще выпадал порошок ремонта какой-то и еще какой-то хлам, вроде плавилок-наковален разных цветов)))
Вообще из любого бода могло выпасть все, что угодно (кроме ПС-они толкьо за большие боды редких металлов с ОЧЕНЬ низкой вероятностью), но чем круче бод, тем больше шанс на что-то крутое)
Мне система нравилась)

Russich

Junior Player
Полностью поддерживаю !!! Вообще не реально и не зачем их делать на данный момент !!! Убил около 300 зел. кожи и костей , а получил 200 или 400 монет и предмет для дома ...:negative:

Верх