• Доступ на форум только по приглашениям!

Приведение баланса филдов в порядок. Поведение живности. Зажимы. ПВМ не касается.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
У нас сейчас созревает интересная система зажимов (разных), которая, при этом, сохраняет олдскульные варки в виде беготни, к которым тут уже многие привыкли. Но выходит слишком огромный дамаг (притом стабильный, без рандома). Нужно будет погонять, когда уже будет более или менее реализовано из того, что мы решили в этой теме. Наши тесты с Полканом значат много, но это все-же было не то, чтоб заценить все в деле, когда уже все введено.

Сейчас главное не переборщить с дамагом. После введения надо будет посмотреть на то, как всё кастуется (по скоростям. неприятно их фиксить, но возможно это понадобится. может что-то замедлить, а что-то ускорить). Потом нужно будет браться за статы на арморах и другой шмот. Возможно немного увеличивать health пулы, где-то немного подвинтить дамаг пониже, где-то что-то ещё в разумных пределах. Может какие-то особенности именно для зажимов, чтобы дамаг был не такой высокий. В общем нужно ждать, потом тестить, тестить и еще раз тестить)

Полковник

Старый хрыч
У нас сейчас созревает интересная система зажимов (разных), которая, при этом, сохраняет олдскульные варки в виде беготни, к которым тут уже многие привыкли. Но выходит слишком огромный дамаг (притом стабильный, без рандома). Нужно будет погонять, когда уже будет более или менее реализовано из того, что мы решили в этой теме. Наши тесты с Полканом значат много, но это все-же было не то, чтоб заценить все в деле, когда уже все введено.

Сейчас главное не переборщить с дамагом. После введения надо будет посмотреть на то, как всё кастуется (по скоростям. неприятно их фиксить, но возможно это понадобится. может что-то замедлить, а что-то ускорить). Потом нужно будет браться за статы на арморах и другой шмот. Возможно немного увеличивать health пулы, где-то немного подвинтить дамаг пониже, где-то что-то ещё в разумных пределах. Может какие-то особенности именно для зажимов, чтобы дамаг был не такой высокий. В общем нужно ждать, потом тестить, тестить и еще раз тестить)

в общем, подвинчивать когда будем, важно не уразать беготню. А то если в зажиме дамаг сильный, а в беготне тогда вообще бесконечно биться. Зажим должен быть хардкорнее. Особенно ФФ + ЭФ.

Rene

Banned
Сложно обсуждать работу филдов с теми, кто в игре только копал и вскрывал карты и влез в пвп в первый раз в жизни.

Пойзон филда сейчас просто травит, она должна усиливать дамаг под пойзоном. Если успеваешь хилить пойзон, то дамага не будет вообще.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Пойзон филда сейчас просто травит, она должна усиливать дамаг под пойзоном. Если успеваешь хилить пойзон, то дамага не будет вообще.
Усиливать какой дамаг?
Чей дамаг?
Насколько?
Хилить дамаг от пойзона или кьюрить сам пойзон?
Как может не быть дамага вообще, если он есть и ты его нон-стоп хилишь?
Или если речь о кьюрах - здесь задержка на использование любых предметов, а филд постоянно травит. Это сколько надо банок кьюра с собой носить? Где логика?

nblT

Hero Player
Тотал хил вам в руки (из выбиваемых реагентов) +100хп или типо того, либо фуллстолб сразу, а потом(через 10 сек) забрать часть хп обратно как на ФВ... но мне больше нравится Тоталхил +120хп и задержка соответствующая дамагу который получится в ваших зажимах, например 20-25 сек...

Lesiem

Newbie Player
так по таблице нет изменений ? делаем ?

Rene

Banned
Могут еще быть, лучше пока не делать. Все думают.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Делать. Потом будет проще найти всему остальному место.

nblT

Hero Player
+1:D

Кстати рассмотрите моё предложение по поводу параль+фаер, что если они будут работать в такт (сначала параль затем через долю секунды фаер) то будет 0.01 сек параль подчёркиваю что этот такт должен тикать для всего мира одновременно, то есть я имею ввиду что все параль и фаерфилды установленые где либо в мире будут работать в такт с промежутком в 0.01сек. Тогда как точка входа будет сопровождаться независимым так называемым входным эффектом по факту входа в поле. Главное что бы за эту долю секунды не сбивался каст со скроля паралем, но мог сбиться фаером с шансом (1-2%)...

Последнее редактирование:

Полковник

Старый хрыч
Делать, нужна практика, все остальные думы будут по ходу теста.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Кстати рассмотрите моё предложение по поводу параль+фаер, что если они будут работать в такт (сначала параль затем через долю секунды фаер) то будет 0.01 сек параль подчёркиваю что этот такт должен тикать для всего мира одновременно, то есть я имею ввиду что все параль и фаерфилды установленые где либо в мире будут работать в такт с промежутком в 0.01сек. Тогда как точка входа будет сопровождаться независимым так называемым входным эффектом по факту входа в поле. Главное что бы за эту долю секунды не сбивался каст со скроля паралем, но мог сбиться фаером с шансом (1-2%)...
А зачем все так усложнять, если эффект, по сути, тот же?

Полковник

Старый хрыч
ВАЖНО:

БСка и Вортекс должны призываться на цель, которая стоит на энерджи филде, и агрится именно на того, на кого она призвана, т.к. цель может стоять на стенке спелл кастера и БСка может начать агриться на спелл кастера, нежели на цель.
Исключение: если Бска или Ворт призваны на себя, то не агрится на спелл кастера, которая так же является целью призыва.

У Вортекса полный иммунитет к Энерджи филде.

Важный момент №2:
Спелл кастер стоящий на стене Энерджи не может ни на кого кастовать ФС, Лайт, Харм.
Исключения - можно кастить разного рода стенки, Курсы, Рел пор на цель, которая стоит не на энерджи, призыв Бски, вортекса, и разного рода саммоны.

Лезием, прошу учти это. Это имеет большое значение.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
ВАЖНО:

БСка и Вортекс должны призываться на цель, которая стоит на энерджи филде, и агрится именно на того, на кого она призвана, т.к. цель может стоять на стенке спелл кастера и БСка может начать агриться на спелл кастера, нежели на цель.
Исключение: если Бска или Ворт призваны на себя, то не агрится на спелл кастера, которая так же является целью призыва.

Важный момент №2:
Спелл кастер стоящий на стене Энерджи не может ни на кого кастовать ФС, Лайт, Харм.
Исключения - можно кастить разного рода стенки, Курсы, Рел пор на цель, которая стоит не на энерджи, призыв Бски, вортекса, и разного рода саммоны.

Лезием, прошу учти это. Это имеет большое значение.
Да, только что тестили и без этого действительно будет не так интересно.

Еще надо учесть, что релпор на цель, которая уже стоит на енерджи - нельзя. Но релпор на цель вне енерджи, если ты стоишь на енерджи филде - можно. Это очень важно.

По поводу бсок и вортов - демоны сюда тоже относятся.

nblT

Hero Player
А зачем все так усложнять, если эффект, по сути, тот же?
Ну кроме красивого разноцветного поля из всего этого + всё таки шанс сфизлить от огня... а это как ты понимаешь мой любимый неДУБовый рандом...:cool:

nblT

Hero Player
Это ещё зачем? Чем он круче меня? Энержи филду должно быть всё равно кто стоит на нём - всем урон по 5 хп/сек, долой резинового вортекса) А то надо и никаких обоснований даже, а то неудобно чтобы вортекс подыхал как надо на филде что ли?:eek:

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Это ещё зачем? Чем он круче меня? Энержи филду должно быть всё равно кто стоит на нём - всем урон по 5 хп/сек, долой резинового вортекса) А то надо и никаких обоснований даже, а то неудобно чтобы вортекс подыхал как надо на филде что ли?:eek:

цетирую тебя что бы не искать в теме

энердэи 5хп в секу...

ЭТО КТО ПРИДУМАЛ..кому высказать...

я ГОВОРИЛ РАНЬШЕ ВРЕМЯ И УРОН ВЫ НЕ ПРАВЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ !!! ЗАЖИМЫ ЭТО НЕ ППЦ КИЛЛ - ЭТО ВИД ПВП!!!!!!!!!!!!!

Полковник

Старый хрыч

вортекс падает с одного удара ванком - это раз.
во-вторых: читаем название ворта и филды. ЭНЕРДЖИ. вот тебе и резист.
Что уже обходит неправильную динамику и вортекс, стоя на ЭФ спелл кастера, не будет автоматом атачить своего спелл кастера.
понимаешь суть?

И вообще, кого наказать? Кто кричал, чтоб вортекса сделать таким слабым? ИМхо бред!
Совсем ватный ворт.
я ГОВОРИЛ РАНЬШЕ ВРЕМЯ И УРОН ВЫ НЕ ПРАВЕЛЬНО СЧИТАЕТЕ !!! ЗАЖИМЫ ЭТО НЕ ППЦ КИЛЛ - ЭТО ВИД ПВП!!!!!!!!!!!!!
Мы так и стараемся сделать. Будет как вид пвп, где всему можно противостоять. Но и дамаг от энерджи, как я полагал, всегда был на всех шардах, помимо особенности запрета каста.
Кстати, Грек, ты же тоже с ФВ, там ЭФ так же несет дамаг. Думаю, что тестеры зажимщики такого рода идею пролоббировали.
Менять эффект энерджи филд нельзя, в плане убора дамага. Иначе вся суть разновидности зажимов пропадет. Дисбаланс будет, в таком случае вся фишка предлагаемая пропадает.

Grek (Adonis)

Wizard of Words
?
Кстати, Грек, ты же тоже с ФВ, там ЭФ так же несет дамаг. Думаю, что тестеры зажимщики такого рода идею пролоббировали.
Менять эффект энерджи филд нельзя, в плане убора дамага. Иначе вся суть разновидности зажимов пропадет. Дисбаланс будет, в таком случае вся фишка предлагаемая пропадает.

хз я лагал там ппц... и не видел как филды меня коцали=) я видел как мой блек муст на филде упал...жаль было... так как я то просто не успел на него сеть..залутался=)

nblT

Hero Player
во-вторых: читаем название ворта и филды. ЭНЕРДЖИ. вот тебе и резист.

Вообще, как мне помнится, самый ОЛД-скульный и крутой ВОРТЕКС, соысем не был похож на айрЕлементаля, а были это, хмм вы не поверите, 2-3 полосы поперёк экрана, который ездили куда им вздумается в каком то радиусе и коцали всё что им попадалось, фиолетовые такие, мерцающие... Вот это вортекс, а потом его урезали в ноль и сделали эту вот лажу...)))

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Давайте дождемся хоть часть изменений, которые были предложены ранее. Потестим, скажем, что было введено не так, дождемся правильных фиксов, а потом продолжим с другими предложениями. А то мы щас Лесиема загрузим и всем будет от этого только хуже.

Верх