• Доступ на форум только по приглашениям!

Приведение баланса филдов в порядок. Поведение живности. Зажимы. ПВМ не касается.

Полковник

Старый хрыч
Тут есть момент, по поводу скорости параль филдса и статуса параль соответственно.
времени должно быть с запасом, а не впритык от стрелки выход.
т.е. обязательно учитываем игроков с высоким пингом. А - это значит, что добавляем минимум 0.60сек.

Rene

Banned
То есть встал в параль, кинул стрелку, вышел из паряля на тайл вперед, а потом резко назад, через филду и в параль не попадаешь? А пойзон параль снимает?

Полковник

Старый хрыч
То есть встал в параль, кинул стрелку, вышел из паряля на тайл вперед, а потом резко назад, через филду и в параль не попадаешь? А пойзон параль снимает?
нет, каждый раз, когда наступаешь на новый тейл параль филды, приобретаешь статус "парализед".
Я имею ввиду важность, обоснованная людьми с высоким пингом успеть применить скроль фаир филды после стрелки, либо ГХ.

по поводу поизона, Рен, я полагаю, что должен снимать. но это подлежит обсуждению. Есть предложения?
просто можно было бы специально самого себя травить ин ноксом, чтобы спокойнее стоять на параль филде.

Последнее редактирование:

Grek (Adonis)

Wizard of Words
SnifeR iz da boo
Да, как пример: фаерфилды и параль филды, которые заменяют друг друга и поведение параль филда. А особенности при кастах енерджи филда и паральфилда - уже что-то новое, наше. Получается много различных зажимов, каст енерджи филда на себя, чтоб не дать стелепортиться и тому подобное.
насчет Энерджи филда перед тем как предложить лучше обсудим так как не где после ШЗ шарда я не видел правельное применение и обоснование его действий...

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
ФФ будет с книги кастоваться скорее всего. Скорость вполне нормальная (у ФФ). Поэтому врядли кто-то будет париться со стрелкой и ФФ со скролла - не практично. Т.е. видишь в тебя летит In Ex Grav [Paralyze Field] - примерно по времени расчитываешь (как в случае с An Ex Por [Paralyze] и стрелкой) и кастуешь In Flam Grav [Fire Field] под себя/на себя. В итоге как только ложится параль - тут же ложится твой филд и ты можешь контр-атаковать. Либо до того, как попал в парализ - кастуешь со скролла, если так удобней. Но уже непосредственно из самого параля удобней с книги.

По поводу пойзона - просто представьте зажим: все будут протирать оружие ядом. Получается, если пойзон будет убирать парафилд, то это будет слишком легким решением избавиться от него. В случае с ФФ начинает потихоньку тикать дополнительный дамаг. В случае с пойзоном такого нет, т.к. он только отравляет. А если персонаж и так отравлен?
По поводу ин нокса (без филды) - тоже не вариант, думаю понятно почему.
Я поэтому и написал - надо продумать именно что касается ядов. В данном предложении этот филд понерфен и не представляет никакой ценности (т.е. ничего не заменяет, если судить по таблице). Можно, например, разрешить кастовать его поверх и дейстововать ему параллельно со всеми (вполне логично, помоему). Либо продумать как-то, чтобы уравнять его с фаерфилдом и паральфилдом, чтобы они друг друга заменяли.

По поводу скорости обновления параля в филде - 0.6-1сек вполне нормально. Конечно, надо учитывать игроков с высоким пингом. При заходе на любую клетку, где находится паралайзфилд - получаем статус снова. Т.е. бегать по паралю не получится.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
насчет Энерджи филда перед тем как предложить лучше обсудим так как не где после ШЗ шарда я не видел правельное применение и обоснование его действий...
Предложение уже описано в первом посте.

Rene

Banned
Из параля должен выводить любой дамаг, соответственно от пойзона тоже. Поэтому, возвращаясь к попугаям, подводных камней еще очень много, в итоге весь шард будет бегать под пойзоном, при этом не попадая в параль. Опять же, если урон от пойзона не будет выводить из параля, тогда паралим, бьем дедликом - касты у жертвы сбиваются, а выйти он не может. Соответсвенно хила нет вообще, любой кто встал в парале + пойзон = гост. Если сделать, что из параля выводит только дедлик - то ситуация не меняется, так как пойзон всеравно сбивает касты. Если сделать, что простой пойзон не сбивает касты - то спел вообще получается не нужен, ибо 2-3хп не помогут убить врага. В этом нет ни логики ни смысла.

На сфере как - параль действует всегда, выйти можно только за доли секунды после получения урона. Хил с бинтов - есть шанс, что уберет пойзон, 1/4 примерно. Фаер филда не полностью убирает параль, а дает возможность уже более свободно двигаться, возможно даже пройти, с несколькимизатруднениями по параль филде. Но при этом параль всеравно работает. Вот так и получается баланс, где каждый выбирает свой способ хила и выхода из параля.

В случае с ФФ начинает потихоньку тикать дополнительный дамаг. В случае с пойзоном такого нет, т.к. он только отравляет.
И снова смысл где-то нужно ловить.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Из параля должен выводить любой дамаг, соответственно от пойзона тоже. Поэтому, возвращаясь к попугаям, подводных камней еще очень много, в итоге весь шард будет бегать под пойзоном, при этом не попадая в параль. Опять же, если урон от пойзона не будет выводить из параля, тогда паралим, бьем дедликом - касты у жертвы сбиваются, а выйти он не может. Соответсвенно хила нет вообще, любой кто встал в парале + пойзон = гост. Если сделать, что из параля выводит только дедлик - то ситуация не меняется, так как пойзон всеравно сбивает касты. Если сделать, что простой пойзон не сбивает касты - то спел вообще получается не нужен, ибо 2-3хп не помогут убить врага. В этом нет ни логики ни смысла.

На сфере как - параль действует всегда, выйти можно только за доли секунды после получения урона. Хил с бинтов - есть шанс, что уберет пойзон, 1/4 примерно. Фаер филда не полностью убирает параль, а дает возможность уже более свободно двигаться, возможно даже пройти, с несколькимизатруднениями по параль филде. Но при этом параль всеравно работает. Вот так и получается баланс, где каждый выбирает свой способ хила и выхода из параля.

И снова смысл где-то нужно ловить.
Нормальные игроки отравляют оружие ядом (колющее и режущее). Разве яды накладываются? Пойзон филд бесполезный спелл практически на всех сфера-шардах, т.к. он не зависит от скилла пойзонинг. У нас зависит, поэтому это под сомнением. Выбивать из параля должен любой дамаг без каких-либо исключений. Тикает яд - выбило на 0.6-1сек (ну пока там не наложится снова). Ударяет демон - выбило опять. Ударяет игрок - опять выбило. Скастовал в себя стрелку - опять выбило. Скастовал на себя фаерфилд - действие паралайз филда пропадает (другая механика, т.е. тут не дамаг выводит из параля.)

Полковник

Старый хрыч
От всех подводных камней сразу не избавишься, всегда что-то есть, что следует править. Я тоже за то, чтобы поизон выводил из параля. Ну хотя бы, если поизон с травленного оружия. Иначе люди будут пачками падать.
На счет фаир филды и параль Ф:
Здесь все таки мы думали сделать, чтоб с заструднениями на 2 этих стенах, мы все обсудили и решили, что для баланса будет лучше, если они взаимозаменяемы. Здесь суть просчета действий в данном виде зажима. + это решает проблемы целой кучи людей, кто желает варки зажима, но пинг не позволяет.
Да и механика малость другая. Вполне интересная.

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Я имел в виду действие poison field. С ним надо продумать.

Тики яда, конечно же, должны выводить из параля. Абсолютно любые. Даже если это по -4 будет бить, или по -24 (неважно, если неточно). Я про взаимозаменяемость с poison field - вот это вещь, которую действительно стоит обсудить. Как мне кажется пойзон филд не настолько ценный спелл, чтобы он мог заменять параль филд.

Rene

Banned
Значит делаем так, что хождение по пойзон филду усиливает действие пойзона =)

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
А что, интересно. Т.е. сделать пойзон филд таким же, как параль и фаер - равноценным за счет того, что этот филд будет усиливать действие наложенного яда. Еще, кстати, можно увеличить шанс, что цель на пойзон филде отравится от яда, нанесенного на оружие того, кто бьет эту цель. Задумка про усиление яда мне нравится. Так и смысл в пойзон филде будет, а то его почти нигде не юзают.

Вот только надо определиться:
пойзон филд входит в группу к паралю и фаеру - т.е. они все три заменяют друг друга при наложении? Или пойзон кастуется как третий филд (хоть поверх параля, хоть поверх фаера, хоть поверх енерджи филда?) В итоге самая жесткая по дамагу связка будет: енерджи+фаер+пойзон. Не перебор-ли, учитывая, что пока у нас нет тех самых заветных шмоток со статами, статов на арморах, мяса всякого и прочего?)

Фаер филд должен быть, по идее, как самый безобидный филд, который вырубает парализ. Енерджи - как основа, которая переводит зажим на другой уровень (запрещая кастовать парализ филд поверх енерджи). Людей в антипарале будут ставить на енерджи+фаер. Надо решить как в это все всунуть пойзон. Енерджи+пойзон для тех, кто травит свое оружие, енерджи+фаер для тех, кто пойзон еще не качал или предпочитает использовать не колющее-режущее. Или сразу енерджи+фаер+пойзон, что есть явный перебор?

Полковник

Старый хрыч
я лично давно толдычу про новый вид яда "Летал". Просто, если усиливать будет летал, то... что тогда? ))
Хотя, идея мне нравится. Давай поизон филде разрешим кастоваться на что угодно. Все равно никто не будет столь заморачиваться, только четырехрукие ребята. ))

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Можно не вводить летал, но делать дедли под воздействием пойзон филда почти как летал, например.

Все-таки, мне кажется, что енерджи+фаер+пойзон (улучшенный пойзон филдом)+демон+просто атака пвм катаной - это вообще нечто нереальное. А если сюда еще добавить эксплоушн бутылки и ездовую живку...

Нужен какой-то способ этому противостоять без нужды убегать из такого зажима, чтобы был баланс. Убегать (анграв и релпор) - это самое последнее решение. Без яда все выглядит довольно реалистично. Может сделать бонус к яду совсем небольшой? Или не делать бонус к яду, но сделать чтоб от него нельзя было вылечиться, хотя это еще большая жесть.

А по поводу заморачиваться - чего там заморачиваться? Зажал кого-то, вызываешь демона и травишь, пока человек занят кьюрами и диспелом демона - кастуешь нужные филды. Вполне возможно, что будут начинать с зажима на основе параля, а потом сами кастовать Фаерфилд=>Энерджи=>Пойзон.

Тут все-таки должен быть шанс выжить. Не просто убежать, но и простоять и при этом ответить так, чтобы изменить ситуацию в свою пользу.

Rene

Banned
Кастуешь пойзон филду, встаешь на нее, получаешь урон 12-13хп. Простой пойзон дает 2-3хп урона. То есть фактически, пойзон филда не просто отравляет, а именно оказывает сам эффект - урон, по сути как ФФ. Но плюс пойзон филды в том, что сойдя с нее - остается простой пойзон, который бьет по 2-3хп. Следовательно, даже если выйти из зажима, то нужно снять яд, прежде чем лечиться, улетать или кастовать.

У парализ филды урон должен быть выше, чем у фаер филды и меньше чем у енерджи филды.

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Кастуешь пойзон филду, встаешь на нее, получаешь урон 12-13хп. Простой пойзон дает 2-3хп урона. То есть фактически, пойзон филда не просто отравляет, а именно оказывает сам эффект - урон, по сути как ФФ. Но плюс пойзон филды в том, что сойдя с нее - остается простой пойзон, который бьет по 2-3хп. Следовательно, даже если выйти из зажима, то нужно снять яд, прежде чем лечиться, улетать или кастовать.

У парализ филды урон должен быть выше, чем у фаер филды и меньше чем у енерджи филды.
тогда юзать фф перестанут как атаку а переместят его в защиту.. по причине того что пойзан сильнее и остаточный эффект!!!

НАСЧЕТ ПОЙЗАНА И ВСЕГО ЧТО ВЫ ПРО НЕГО СКАЗАЛИ ПРОТИВпо 3 причинам:
1. при таких филдах надо делать не отдельные армы (резиста) а еще + дополнительный(алл резист как на фв)... или увеличить арм резист армов и прировнять их к лаве ( и уменьшить кол-во кожи что бы их было мало в игре)
2. вы забываете понятия эф (ПОЛКОВНИК Я ТЕБЕ ЭТО ГОВОРИЛ ТЫ НЕ ПОДУМАЛ) что такое эф и для чего он в игре?? изначальное его применение было для ограничение магии по обе стороны данной стенки и стоящих на ней.. автоматически нельзя будет накаставать на эф иные стенки (должны быть физлы) так же если я стою на стенке на меня не могут кастовать не одни личности только ручной дмг...
3. Система пойзана должна работать от скилла.. при гмах (пойзана и магии) действия пойзана (при касте пойзан филда) должна быть в виде дмг в секу: расчеты с применением скиллов:
а) скилл пойзан/магия/дмг в 2 секи- менее30/100/4
б) менее70/100/6
в) 100/100/9

но и обратная система при прокаченных скиллах пойзан и резист
скилл пойзан /резист/сопративление ядам в %
а) менее 30/100/15%
б) менее 70/100/25 %
в) 100/100/50 сопративлению отравлению любому...

Вот что такое баланс с применением и атаки и защиты и скиллов...

парни не делаем поджимы такими что кто успел кастануть и каст прошел тот и вин... (есть куча причин которые надо смотреть при написании этого баланса:
1.скиллы
2.армы(резист и тд)
3. систему поджима не как смертельную, а как один из видов боев

SnifeR iz da boo

Wizard of Words
Дамаг от пойзон филды 12-13 хп это слишком много, на мой взгляд. Вот если-б оно влияло на яд, который вешается с оружия...

Парализ не должен дамажить ничем. Не понял этого. Парализ филда сама по себе просто паралит - запрещает хилиться, пить банки и кастовать со скроллов. Этого достаточно.

парни не делаем поджимы такими что кто успел кастануть и каст прошел тот и вин... (есть куча причин которые надо смотреть при написании этого баланса:
1.скиллы
2.армы(резист и тд)
3. систему поджима не как смертельную, а как один из видов боев
Я про это и говорю. Поджим не должен быть смертельным, он должен быть разновидностью боя. Т.е. если тебя зажали, ты стоишь в филдах и уже скастован демон - это еще не конец. Ты можешь не выходя из этого зажима выжить, отхилиться, дать отпор так, что враг еще убегать будет. Вот чего нужно добиться.

Может пока стоит ввести все без пойзон филда? Потом подведем получше баланс в плане оружия, шмота и каких-то банок и тогда добавить пойзон? Покрайней мере уже есть какие-то наброски и идеи по поводу пойзон филда. У меня не было вообще никаких соображений на этот счет.

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Дамаг от пойзон филды 12-13 хп это слишком много, на мой взгляд. Вот если-б оно влияло на яд, который вешается с оружия...

Парализ не должен дамажить ничем. Не понял этого. Парализ филда сама по себе просто паралит - запрещает хилиться, пить банки и кастовать со скроллов. Этого достаточно.

Я про это и говорю. Поджим не должен быть смертельным, он должен быть разновидностью боя. Т.е. если тебя зажали, ты стоишь в филдах и уже скастован демон - это еще не конец. Ты можешь не выходя из этого зажима выжить, отхилиться, дать отпор так, что враг еще убегать будет. Вот чего нужно добиться.

Может пока стоит ввести все без пойзон филда? Потом подведем получше баланс в плане оружия, шмота и каких-то банок и тогда добавить пойзон? Покрайней мере уже есть какие-то наброски и идеи по поводу пойзон филда. У меня не было вообще никаких соображений на этот счет.
все верно я на поджимах стоял от твоих танков (в шмоте танка=) и если падал то только из-за лагов своих постоянных так как реагировал не на внешность(что на экране а на звук в ушах)

баланс яда лично меня очень волнует так как я Первый противник пойзана в таком обличие в котором он сейчас.. без снижения дмг в % от его прокачки

Верх