Предлогаю новый раздел на форуме

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Gesmund, 29 окт 2011.

1. Gesmund

Gesmund Newbie Player

У меня появилась мысль которой хотел бы с вами поделится и вынести ее на обсуждение. Читал форум и заметил вот какую вещь. Народ активно отписывает на форуме делится своими впечатлениями , идеями и предложениями относительно того каким они хотели бы видеть мир FL. Предложений много и многие из них находят понимание у ГМ и вызывают обширные дискуссии. Это все очень хорошо тем более что сервер находится на стадии становления и любая мысль пусть даже наивная может оказаться полезной (так как даже глупая мысль может спровоцировать дискуссию ). И все это здорово только вот не хватает систематизации и упорядочивания этой информации (мое собственное мнение может я не прав и все это не так).

Посему хочу предложить создать специализированный раздел этакую базу пожеланий , раздел предложений и замечаний.
    Причем систематизированный по тематике дабы ГМ могли свободно ориентироваться во всем этом и быстрее находить интересующую информацию.
    Выглядит примерно так:

...................................Копилка желаний.......................................................
    ......................................./.............. \......................................................
    ..........................Предложения....... Отзывы..............................................
    ............................../..............\..................................................
    .............Домостроение........ Ремесло..................................................
    .................................................\..........................................................
    ............................................Кузнечное дело ...............................................
    ................................................../..............\ \ \...................................................
    ...........................хочу кирку +500......... и прочие темы

То есть систематизировать основные подразделы и народ будет их наполнять своими пожеланиями и критикой тех или иных моментов в игре и это многое упростит как ГМ так и игрокам не будет повторений тем и всегда можно будет зайти и почитать то каким игроки и ГМ видят этот игровой мир.
    Прошу прощение за много букв.

2. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

хм... интересно. плюсануть могу.

з.ы. против зокера не поможет. он как подпе....ывал, так и будет это делать в каждой теме не по теме.

3. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

Я тебе скажу проще, мысли все такое это хорошо, молодец, но тут проблема, что любу. тему почти сразу приводят в срач, и это объяснима просто, все дело, что мы пришли сюда с разных шардов, все там были хорошими и толковыми в разных направлениях, и нам для начала надо научиться слушать собеседника и отвечать ему конкретно и с Уважением, у нас тут этого НЕТ и многие темы уходят в туалет и не рассматриваются администрацией, так как уже уловить суть или нить мысли не вероятно тяжко там.

4. Gesmund

Gesmund Newbie Player

Ну если создать скелет то останется просто отрезать лишнее , жесткий модератор решает.

5. Grek (Adonis)

я был жесток в своем разделе флуда там не было, но все же модератор это личность не зависимая должна быть, так как все мы люди и все мы не понимаем хоть одного из толпы...

так что сами правила должны быть жестокими, а модератор лишь их соблюдать и карать...

Вот к примуру я уже увидел 5 мата и 3 оскорбления в основных темах, а кроме меня не кому наказание не дают... Вот и ответ, у каздого свой зуб.. на друг друга!

6. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

Я так понял - задача отделить предложение от отзывов и обсуждений? Вот это то, что реально избавит каждую тему с предложением от срача. Срач будет отдельно - в отзывах.

Такое можно наблюдать на разных трекерах. Есть раздача, тема с раздачей, где можно обсудить только когда можно скачать и что не качает, т.к. сидер натупил. А вот обсудить уже само содержимое раздачи, например, насколько хороший там фильм или альбом Верки Сердючки - это уже в другой теме. Там то все и срутся :)

7. Gesmund

Gesmund Newbie Player

Уловил самую суть.

8. Grek (Adonis)

вот придумай распиши полностью, а не отрывок, мне идейка нарвиться... я видел много форумов, и наш далеко не средняк...

9. Gesmund

Gesmund Newbie Player

А сделать это можно было бы просто запретив в данном подразделе ответы в чужой теме ну кроме гм конечно. Если движок форума поддерживает такие ограничения. То есть смотреть можно комментировать нет,можно цитировать в другой раздел и ставить оценку .И все.

10. Hummel

Hummel Wizard of Words

11. SnifeR iz da boo

Дело в том, что если запретить ответы, то как же будут приниматься во внимание предложения по этой теме других игроков?

Гмам прийдется все-равно разгр****ь весь срач в поисках конструктивных предложений по теме от других игроков и копировать их в основную тему.

12. Gesmund

Gesmund Newbie Player

Я же сказал выше можно будет цитировать если это вообще возможно в другом разделе , обсуждать предложения отдельно. Все упирается в возможности движка форума или наличие модератора.

13. Gesmund

Gesmund Newbie Player

Народ если тема действительно по вашему мнению актуальная поддержите.

14. Gesmund

Gesmund Newbie Player

Ну и где вся активность? Кстати интересно что думают об этом предложении уважаемые ГМ.

15. Hummel

Hummel Wizard of Words

Гезмунд, я кидал ссылку на топик, где я предлагал то же самое. Чего ты ждешь - какой активности?

16. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

У нас есть трекер ошибок и предложений, он щас недоступен вашим взорам, я могу его вытащить для общественного пользования, но за ним надо следить, удалть дупы, флуд, готов марально?

17. Hummel

Hummel Wizard of Words

То, к чему я морально готов, я описывал в топике, который создавал (и кидал на него линк тут). Что с недоступным для нас трекером - я ответить не могу, не знаю что там.

18. SnifeR iz da boo

Обычный такой баг-трекер. Видел его как-то. Что-то там типа Ту-Душек еще было. Не думаю, что это было бы удобно большинству пользователей тут.

19. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Ок, трекер сложно, понимаю, видимо не судьба.

20. Zorg

Zorg Newbie Player

Лучше исправлением геймплея заниматься, форум Вов подождет.

Поделиться этой страницей