Пожелания по квестам

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Prozac, 7 ноя 2012.

1. Prozac

Prozac Game Master Команда шарда

Народ, т.к. Последний квест был воспринят неоднозначно, прошу оставлять здесь свои пожелания (идеи самих квестов писать не надо, их достаточно, но если они все же есть, то отправляем их почтой Умке).

1) нужны ли квесты вроде позавчерашнего? Объясняю суть, такие квесты по сути прямолинейны, спонтанны и просты, но по-своему интересны и проводить их можно без особо длительной подготовки практически в любое время, внося разнообразие в уошную жизнь, а их простота позволяет без напряга участвовать новичков.

2) как часто вы хотите участвовать в таких квестах?

3) примерное желаемое время и длительность самих мероприятий (будни, выходные, утро, вечер, день)?

Сложные квесты тоже будут, некоторые из них уже готовы и дожидаются благоприятного момента для проведения.

2. Myst

Myst Wizard of Words

К сожалению не видел квеста, но слышал, что там было. Мое имхо: квесты нужны любые. И простые, и сложные, и даже такие прямолинейные с балронами и чампами, и проводить их лучше так часто, как это возможно, потому что это - "движуха", о необходимости которой в последнее время все больше говорят игроки.

Не знаю, как остальным, но по мне длительность квеста должна рассчитываться исходя из его сложности и сюжетной значимости. Для простых достаточно и часа, для сложных лучше 2-3 часа, ибо нефиг. Пусть игроки лучше тратят время на квесты, чем на полировку спича.

По дням и времени все очень индивидуально. Тут лучше выработать коллективное мнение и прислушаться к большинству. Лично я отдал бы голос за какой-нибудь выходной, первую или вторую часть дня. От полудня до обеда или от 19-20 часов до 21-22. Но многое может зависеть от текущей обстановки. Если игроков много и они активны, не макросничают, то можно смело задвигать квест и в другое время. О сложных квестах лучше за несколько дней предупреждать, простые думаю можно и за сутки, ну или прям слету без предупреждения.

Последнее редактирование: 7 ноя 2012
  3. spare

spare Super Moderator

Prozac я отвечу Вам, что за квесты им нужны:
    1. где лут просто нереальный
    - куча гп
    - рары
    - рар цвета ну ит.д.
    2. что бы он был как в к/ф Индиана Джонс
    3. половина хочет что бы были с пвп, а другая другая нет.
    4. одним подавай бродилку другим тупо пвм месево
    И вообще, что такое квеаст- приключенческая игра (адвенчура англ. adventure — приключение, бродилка, квест англ. quest — поиски) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.

а у нас они беги сюда беги туда и тупо убей моба который кривой тупой и растреливается и закусывается петами.

4. Zoker

Zoker modem 16 bit

Да нужно квесты и так и так, через один. с лутом, мясом пвп и без.

Круче всего делать такие прохождение которых требует неделю - месяц.. и не чтобы было привязано к календарным датам, типа с 1 октября по 1 ноября, а чтобы на выполнение задач, требовалось много времни или просто были задержки между этапами.. а сам квест сделать активным на сезон\пол года. Вознаграждение должно соотвествовать и быть известно заранее.

А чисто месиловки можно по выходным, воскресеньям день\вечер

и гадать ниче не надо

5. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

От себя хочу добавить, игроки, будете терпимее, люди не раждаются с умелыми проводящими мероприятия, все приходит с опытом, и как уже было сказано, не ошибается тот, кто ничего не делает..

6. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

квест, где в финале можно выбрать концовку квеста, от этого меняется и лут.

Хотя бы 2 линии, банальное разделение на бобро зуло.

все участники в конце делились бы на 2 команды и эпическая битвоу, победившая команда получает награды и утешительные призы команде лузероу.

А то за битва, это может быть и пвп или просто квест поиска. и побеждает либо бобро либо злоу.

Как награду можно сделать недельную штуку:
    1) отключение ГЗ в каком нить городе
    2) пропуск в пару данжей ток каманды победителей.

Это все наброски, общие идеи, Мист по моему знает о чем я, может я напомнил ему и у него остались наработки.

Альтернатива:

победитель если один, перемещается в комнатку, где несколько порталов, выбирает ток 1 портал а там:
    1) его тень с лутом, готова дать ему мзды.
    2) сундук с сокриващами
    3) еще какая нить бяка.

В общем, ощущение выбора в финале.

7. len4ik

len4ik Power Player

По поводу квеста могу сказать,что прошел на ура,вы хоть посмотрите какая движуха была сразу,а по поводу раров и куча гп,я думаю у всех в банке этого уже хватает и это не столь важно.Только частить с такими квестами не нужно,т.к скоро и к ним пропадет интерес!

8. Myst

Myst Wizard of Words

Да-да, идею битвы за города и разделение на две группы обсуждали, Умкой принято все это в разработку и что-то из этой серии уже готово. Остальное все держу в голове и готов развить до того самого финала в любую минуту. Но там все довольно глобально, людей не хватит чтобы все это сейчас отыграть, потому что одним из итогов квеста должно стать введение фракций.