• Доступ на форум только по приглашениям!

Пособие для новичков №1

BlackDog

Wizard of Words
Инжа все таки не стабильная. Она крашит постоянно, тупо даже просто стоишь крашит, бегаешь крашит, вот на последнем турнире у меня во время боя все скрипты перестали работать. Первый бой так слил, а на второй пришлось войти уже ассистом.
У меня инжа крашит раз в месяц в худшем случае, не чаще чем вылетает асист. А скрипты слетают из-за переполнения буфера, который возникает из-за кривых функций в скриптах.

MoonChild

Wizard of Words
У меня инжа крашит раз в месяц в худшем случае, не чаще чем вылетает асист. А скрипты слетают из-за переполнения буфера, который возникает из-за кривых функций в скриптах.
Я сверял, у меня теже самые скрипты которые были у Грека, Миража. Раньше на старой инже переполнения почти никогда небыло, а теперь с новой инжей постоянно переполнение буфера. И краши на инже бывают даже просто когда бегаешь по спичу или бриту ничего не нажимая кроме мышки. Раньше советовали запускать инжект на 1 ядре, ссылаясь на то что он не дружит с многоядерными процессорами. Не знаю стоит ли и сейчас делать?

AreHT

Drunken Knight
Инжа все таки не стабильная. Она крашит постоянно, тупо даже просто стоишь крашит, бегаешь крашит, вот на последнем турнире у меня во время боя все скрипты перестали работать. Первый бой так слил, а на второй пришлось войти уже ассистом.
Да есть такая шняга, инжа крашит постоянно в самый неподходящий момент. Даже если зайти в уо инжой зайти в банк положить взять что нить , и всё скрипты не работают. На последнем турнире половина скриптов перестало работать. Так что надо дружить с Догом или искать какого нибудь кента умного.
Может в сборку запихать какую нить не глючную инжу.

BlackDog

Wizard of Words
Я сверял, у меня теже самые скрипты которые были у Грека, Миража. Раньше на старой инже переполнения почти никогда небыло, а теперь с новой инжей постоянно переполнение буфера. И краши на инже бывают даже просто когда бегаешь по спичу или бриту ничего не нажимая кроме мышки. Раньше советовали запускать инжект на 1 ядре, ссылаясь на то что он не дружит с многоядерными процессорами. Не знаю стоит ли и сейчас делать?
Последняя инжа многоядерку поддерживает, а еще в ней полностью переписан скриптовый модуль, поэтому старые скрипты могут глючить, так же инжа очень чувствительна к галочкам выставленным и кривому китайскому железу

MoonChild

Wizard of Words
Последняя инжа многоядерку поддерживает, а еще в ней полностью переписан скриптовый модуль, поэтому старые скрипты могут глючить, так же инжа очень чувствительна к галочкам выставленным и кривому китайскому железу
Вот насчет галочек в настройках инжи, тут я забыл как у меня раньше стояло, можешь выложить скрины, описание, как должна быть настроена инжа для оптимальной работы?

BlackDog

Wizard of Words
Для начала сделаю сегодня автообновление инжи, там уже несколько новых версий вышло

MoonChild

Wizard of Words
Для начала сделаю сегодня автообновление инжи, там уже несколько новых версий вышло
Просмотрел обновленную инжу, добавляются не плохие возможности. Но вот если бы добиться максимальной стабильности, было бы хорошо. Мне кажется решающую роль в стабильности инжи играет пинг. У тебя нормально работает потому что пинг хороший, а у нас при малейшем лаге скрипты накладываются друг на друга что и вызывает краш. Подскажи по новой инже как должны распологаться галочки в настройках для оптимальной стабильности? И как лучше настроить галочки в самом клиенте игры в Options.

BlackDog

Wizard of Words
Галочки попозже заскриню, выложу. А чтобы скрипты не накладывались друг на друга, вставляйте в них повсеместно функцию CheckLag

MoonChild

Wizard of Words
Галочки попозже заскриню, выложу. А чтобы скрипты не накладывались друг на друга, вставляйте в них повсеместно функцию CheckLag
У меня есть CheckLag, выглядит следующим образом. Она корректная?

Код:
sub CheckLag()
   var LastTimer2
   LastTimer2 = UO.Timer()
   DeleteJournal("9ED5")
   UO.Click('backpack')
   repeat
      wait(100)
   until UO.InJournal("9ED5") or LastTimer2+100<UO.Timer()
end sub

sub DeleteJournal(msg)
   var nom=UO.InJournal(msg)
   if nom>0 then
      UO.SetJournalLine(Nom - 1," ----- 8< ----- ")
      DeleteJournal(msg)
   endif
end sub

BlackDog

Wizard of Words
неа

MoonChild

Wizard of Words
Подкинешь корректную? :)

И еще вопрос вот к примеру мой макр на Лайты. В правильных ли местах расположены функции чеклага?

Код:
sub sLighting()
   var sLighting = "0x1f4a"   
   if uo.mana<10 then
      uo.print ("MAHbI HETY")
   end if
   if uo.waiting() then
      uo.canceltarget()
   endif
   if uo.count(sLighting)<>0 then
      uo.waittargetobject("Enemy")
      uo.usetype(sLighting)
      wait(630)
      CheckLag()
      bandself()
   else
      uo.print ("Laits not found, Cast from Book")
      uo.waittargetobject("Enemy")
      uo.cast('Lightning')
      CheckLag()
      bandself()
   endif
   if (uo.count(sLighting)<1) then
      uo.playwav('C:\Program Files\Forgotten Lands\Ultima Online 2D\Injection\pvp\Light.wav')
   endif
   uo.print("Lightning = "+str(uo.count(sLighting)))
endsub

BlackDog

Wizard of Words
я ошибся: функция правильная, казалось что клилок не верный, но он верный )

чек лаги нормально стоят, а вот муть типа uo.playwav убери, лучше надпись на экран пожирнее.

чек лаги надо ставить после каждого улавливания таргета.

MoonChild

Wizard of Words
я ошибся: функция правильная, казалось что клилок не верный, но он верный )

чек лаги нормально стоят, а вот муть типа uo.playwav убери, лучше надпись на экран пожирнее.
Это я раньше так учился на турнирах когда только пришел )) Голосом подсказывалось какие свитки/банки закончились )

Prozac

Game Master

BlackDog

Wizard of Words
Мля, Юра выкинь аваст.

BlackDog

Wizard of Words
Отключи Avast. Вытащи из карантина ufla.exe в корень уо, запускай ланчер.

Инсталяху не обновили.

Не знаю, антивирусы не юзаю.

MoonChild

Wizard of Words
Посмотреть вложение 1380 При обновлении УО вот такая шняга.
Юра выкини аваст
Не могу обновить УО.
А инсталяху обновили

А чо поставить?
Если комп нормальный то советую Kaspersky Internet Security. Не первый год им пользуюсь. После установки SSD "нагрузку" антивируса на комп вообще не ощущаю )

Верх