• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

Пособие для новичков №1

Grek (Adonis)

Wizard of Words
ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Уважаемые новички данного шарда( далее будет нубы), хочу вам предложить краткий рекомендацию особенностей данного шарда!! (касается новичков)
ОСНОВНЫЕ ! ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!
1. Не надо не когда не кому давать свой пасс и акаунт даже если он представляется администрацией шарда (в асе или в уо), администрация сама все знает!
2. Если при телепорте через гейду вас скажем так не прыгает туда куда ведет гейд сразу, то просто встаньте в цент данного гейда
ТЕПЕРЬ СХЕМЫ КРЫСЯТНЕЧЕСТВА!
1. При передаче вещей (итемов) в сумке!!- Вы совершаете обмен любыми ресурсами на любой другой ресурс или гп (золото) с другим игрокам и он вам передает свой товар в сумке возможны варианты без применения телескопа!
1.1. В сумке нет того чего вы должны были получить от Другова игрока
1.2. И МНОГИЕ ДРУГИЕ( ВООБЩЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ)

2. Вас уговаривают выйти из гз!!- Тут все просто вы выходите и вас более опытные игроки убивают и забирают ваши вещи!!!
3. ЗАМАНУХИ =)-Самое любимое мое! Открывается гейд ( портал) в городе в котором работает система гвардов! Что же может быть там!!
3.1. Может быть так стоит стенка и парал филд(стенка парала) на гейде стоит демон который перекрывает двойной клик на данный гейд и от 2- и более игроков которые сразу вас атакуют!
3.2. ИЛИ ТАК!- вы телепортируетесь, а там стоят мобы от хаос арчи до снайперов или бори!! И все вы упали потом появляется добрый дядя из хайда ресает вас и убивает все и потом труп открыт для него и так же лутает его в хайде!
ВРОДЕ ДЛЯ НАЧАЛА ХВАТИТ!!

ТЕПЕРЬ ПРО ДОМА И ОСОБЕННОСТИ С НИМИ.
1. Не ставьте дома у воды( а если уж поставили реколлку обязательно с калиткой и чем дальше от воды тем лучше! ) так как баг с платом еще пашет!!( про баг знать вам не надо)
2. Итеммы которые лежат у вас во дворе- при луте вашей базы их утащат так как если уронить из-за перевеса такой же итем то все данные итемы отлочины!!
3. При установке дома и калитки возьмите ключи которые вам упали в пак и закройте двери! Так как они открыты и любой игрок нажав на (опен дор) или двойным кликом на дверь откроет ее и войдет!!
4. Не когда не давайте руну тому кого не знаете в реале ( мой личный совет) и не бегайте с ней!!!
ПРОДАЖА ТОВАРА
1. Если у вас имеется товар скажем так большом количестве ( более 10 к если это руда, более 50 к если это дерево, и более 1 к если редкий рег) то продавайте лично с чара другим игрокам.
1.1 Потому что, если вы продаете другом чару (игроку) то сможете скажем получить в обмене нужные вам итемы (вещи -оружие, броню и тд) или скажем получить нужное вам знакомство и заказ на данный товар( были и такие случи)
2. НЕ КОГДА НЕ КРЫСТИ, ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСПРОСТРОНЯЮТСЯ ПО ШАРДУ И ПОТОМ ВАМ БУДЕТ ТРУДНО НАЙТИ СЕБЕ КОМПАНИЮ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ВРЕМЯ ПРЕПРОВОЖДЕНИЯ
3. Всегда будьте готовы на торг( перед тем как продать товар побегайте поищите идентичный товар и скажем так оцените свой)
Как и где можно купить товар для прокачивания
1. Оружейник – это где продаются бучеры, дагеры, молотки, кирки стрелы
2. Реги- где продаются реагенты для прокачки маджери и инскрипта
Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture МИНОК
Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture ВЕСПЕР
Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture БРИТАНИЯ
Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture YEW
Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture Skara Brae

ЕСЛИ КОМУ БУДЕТ НАДО ПИШИТЕ ЕЩЕ СДЕЛАЮ СКРИННЫ С КОММЕНТАМИ

ГОТОВ ДАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ НАЧИНАЮШИХ ИГРАКОВ!
ТЕ КТО НЕ ДАЙ Б.. ПОДУМАЛИ ЧТО Я ЧЛЕН АДМИНИСТРАЦИИ ШАРДА, ТО НЕТ! ТАК ЧТО ДАННАЯ ИНФА ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, А НЕ УСТАНОВЛИННЫМ ДОКУМЕНТОМ ШАРДА!!

Rene

Banned
Еще бы с рускем получше, и за потраченное время можно отлично поставить)
Сайт будет - быстрее конечно появится информация, если сами начнем помогать заполнять инфу присылая статьи админам.

durasell

Banned
Сайт будет - быстрее конечно появится информация, если сами начнем помогать заполнять инфу присылая статьи админам.
+1
На ФВ этот топ вызвал улыбку, а щас уже плагиат начался.

Grek (Adonis)

Wizard of Words
все претензии к ворду ! пичатаю в нем!

и вообще я ЕВРОПЕЕЦ(ХАчман короче) так что простите меня ... плиззззззззззззззззз =)

Последнее редактирование:

Aviator

Administrator
* поправочка, паролей игроков администрация не знает, и физически узнать не может, они храняться в виде хешей от пароля, и подобрать их малореально. Так что если кто потеряет пароль, его можно только сменить через эту форму на сайте: https://reg.fl.pp.ru/?task=chpass

Grek (Adonis)

Wizard of Words
* поправочка, паролей игроков администрация не знает, и физически узнать не может, они храняться в виде хешей от пароля, и подобрать их малореально. Так что если кто потеряет пароль, его можно только сменить через эту форму на сайте: https://reg.fl.pp.ru/?task=chpass
да мне уже сказали...я просто данной особености не знал...

это значит я грек, по национальности!Европеец, но у в России не сильно различают нации, и всех под хачей гонят.. так что вот так!!!!=)

Aviator

Administrator
Насколько помню, тут нельзя вплыть на корабле в дом, тут все подобротнее реализовано в отличии от сферы.

WorM[Century]

Hero Player
это значит я грек, по национальности!Европеец, но у в России не сильно различают нации, и всех под хачей гонят.. так что вот так!!!!=)
я не отношусь ко всем, я различаю нации, в греции был как-то) так что ты грек и никакой не хач..... бред какой-то! так больше не пиши! :)

Grek (Adonis)

Wizard of Words
САМОЕ ГЛАВНОЕ СКАЧАЙТЕ ФАЙЛ ДЕЛУЮЩИЙ ИГРУ НА РУССКОМ ЯЗЫЫКЕ!!!!

интрижка

Newbie Player
ну и где тут обещанное пособие для новичков? пособие как уберечься от развода есть но оно новичку вроде как ни к чему что с новичка взять у него ничего нет.

Boozy

Junior Player
Проще обратиться в игре за помощью... Взять асю\скайп и задавать вопросы опытным игрокам по мере поступления :)

Rustman

Newbie Player
хотел создать новую тему, но потом решил не плодить аналоги.

Недавно начал снова играть в УО, многое забыл, что-то поменялось. Если не против, буду вопросы задавать тут. (Заранее спасибо вам за ответы)

Вопрос номер 1:

Маска орка - это украшение или какие-то плюшки дает?

Полковник

Старый хрыч
хотел создать новую тему, но потом решил не плодить аналоги.

Недавно начал снова играть в УО, многое забыл, что-то поменялось. Если не против, буду вопросы задавать тут. (Заранее спасибо вам за ответы)

Вопрос номер 1:

Маска орка - это украшение или какие-то плюшки дает?

Что дает Орк маска , Orcish kin оркиш маска mask? Для чего она? (Для тегов, ибо вопрос частый)

ДА, дает плюшки:

- Орки тебя не атачат, а принимают за своего, но если заатачишь в маске орка, то она взорвется и поранит тебя.
- в сочетании орк маски с оркиш луком - орк лук будет стрелять по 2 стрелы за выстрел.

Rustman

Newbie Player
Еще вопросик, есть ли где-нибудь информация по возможным наградам за квесты и по поводу магических слееров?(видел только что оркиш лук против элементалей, другого не нашел)

п.с.: прошу какашками не кидаться, честно искал и не нашел :)

JuD

Power Player
Еще вопросик, есть ли где-нибудь информация по возможным наградам за квесты и по поводу магических слееров?(видел только что оркиш лук против элементалей, другого не нашел)

п.с.: прошу какашками не кидаться, честно искал и не нашел :)
Наделяемые магические свойства и Слэеры. - Игровой портал Forgotten Lands

Rustman

Newbie Player
Спасибо, но это я читал.

Может я не правильно называю, то что хочу спросить :)
Попробую по-другому. Где то прочитал, что оркиш лук настроен против элементалей. Есть ли еще какие нибудь НЕ КРАФТОВЫЕ вещи, против определенных типов НПС? Если есть, то какие и где брать?

П.с.: И еще, промышляет кто-нибудь крафтом вещей, к которым нужны плюсовые вещи? Ну так что бы честно, без кидалова? Сколько стоят услуги? (с этим можно в личку)

Последнее редактирование:

JuD

Power Player
Спасибо, но это я читал.

Может я не правильно называю, то что хочу спросить :)
Попробую по-другому. Где то прочитал, что оркиш лук настроен против элементалей. Есть ли еще какие нибудь НЕ КРАФТОВЫЕ вещи, против определенных типов НПС? Если есть, то какие и где брать?

П.с.: И еще, промышляет кто-нибудь крафтом вещей, к которым нужны плюсовые вещи? Ну так что бы честно, без кидалова? Сколько стоят услуги? (с этим можно в личку)
Рарные итемы в луте - Игровой портал Forgotten Lands

Кидал вроде нет на сервере, обратись к любому в спиче, ечли не помогут, но назовут того кто сможет.

Верх