Пособие для новичков №1

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем Grek (Adonis), 18 окт 2010.

1. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Уважаемые новички данного шарда( далее будет нубы), хочу вам предложить краткий рекомендацию особенностей данного шарда!! (касается новичков)
    ОСНОВНЫЕ ! ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ!
    1. Не надо не когда не кому давать свой пасс и акаунт даже если он представляется администрацией шарда (в асе или в уо), администрация сама все знает!
    2. Если при телепорте через гейду вас скажем так не прыгает туда куда ведет гейд сразу, то просто встаньте в цент данного гейда
    ТЕПЕРЬ СХЕМЫ КРЫСЯТНЕЧЕСТВА!
    1. При передаче вещей (итемов) в сумке!!- Вы совершаете обмен любыми ресурсами на любой другой ресурс или гп (золото) с другим игрокам и он вам передает свой товар в сумке возможны варианты без применения телескопа!
    1.1. В сумке нет того чего вы должны были получить от Другова игрока
    1.2. И МНОГИЕ ДРУГИЕ( ВООБЩЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ)

2. Вас уговаривают выйти из гз!!- Тут все просто вы выходите и вас более опытные игроки убивают и забирают ваши вещи!!!
    3. ЗАМАНУХИ =)-Самое любимое мое! Открывается гейд ( портал) в городе в котором работает система гвардов! Что же может быть там!!
    3.1. Может быть так стоит стенка и парал филд(стенка парала) на гейде стоит демон который перекрывает двойной клик на данный гейд и от 2- и более игроков которые сразу вас атакуют!
    3.2. ИЛИ ТАК!- вы телепортируетесь, а там стоят мобы от хаос арчи до снайперов или бори!! И все вы упали потом появляется добрый дядя из хайда ресает вас и убивает все и потом труп открыт для него и так же лутает его в хайде!
    ВРОДЕ ДЛЯ НАЧАЛА ХВАТИТ!!

ТЕПЕРЬ ПРО ДОМА И ОСОБЕННОСТИ С НИМИ.
    1. Не ставьте дома у воды( а если уж поставили реколлку обязательно с калиткой и чем дальше от воды тем лучше! ) так как баг с платом еще пашет!!( про баг знать вам не надо)
    2. Итеммы которые лежат у вас во дворе- при луте вашей базы их утащат так как если уронить из-за перевеса такой же итем то все данные итемы отлочины!!
    3. При установке дома и калитки возьмите ключи которые вам упали в пак и закройте двери! Так как они открыты и любой игрок нажав на (опен дор) или двойным кликом на дверь откроет ее и войдет!!
    4. Не когда не давайте руну тому кого не знаете в реале ( мой личный совет) и не бегайте с ней!!!
    ПРОДАЖА ТОВАРА
    1. Если у вас имеется товар скажем так большом количестве ( более 10 к если это руда, более 50 к если это дерево, и более 1 к если редкий рег) то продавайте лично с чара другим игрокам.
    1.1 Потому что, если вы продаете другом чару (игроку) то сможете скажем получить в обмене нужные вам итемы (вещи -оружие, броню и тд) или скажем получить нужное вам знакомство и заказ на данный товар( были и такие случи)
    2. НЕ КОГДА НЕ КРЫСТИ, ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСПРОСТРОНЯЮТСЯ ПО ШАРДУ И ПОТОМ ВАМ БУДЕТ ТРУДНО НАЙТИ СЕБЕ КОМПАНИЮ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ВРЕМЯ ПРЕПРОВОЖДЕНИЯ
    3. Всегда будьте готовы на торг( перед тем как продать товар побегайте поищите идентичный товар и скажем так оцените свой)
    Как и где можно купить товар для прокачивания
    1. Оружейник – это где продаются бучеры, дагеры, молотки, кирки стрелы
    2. Реги- где продаются реагенты для прокачки маджери и инскрипта
    Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture МИНОК
    Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture ВЕСПЕР
    Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture БРИТАНИЯ
    Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture YEW
    Clip2Net - mac screen capture, linux and windows screen capture Skara Brae

ЕСЛИ КОМУ БУДЕТ НАДО ПИШИТЕ ЕЩЕ СДЕЛАЮ СКРИННЫ С КОММЕНТАМИ

ГОТОВ ДАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ НАЧИНАЮШИХ ИГРАКОВ!
    ТЕ КТО НЕ ДАЙ Б.. ПОДУМАЛИ ЧТО Я ЧЛЕН АДМИНИСТРАЦИИ ШАРДА, ТО НЕТ! ТАК ЧТО ДАННАЯ ИНФА ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, А НЕ УСТАНОВЛИННЫМ ДОКУМЕНТОМ ШАРДА!!

2. Rene

Rene Banned

Еще бы с рускем получше, и за потраченное время можно отлично поставить)
    Сайт будет - быстрее конечно появится информация, если сами начнем помогать заполнять инфу присылая статьи админам.

3. durasell

durasell Banned

+1
    На ФВ этот топ вызвал улыбку, а щас уже плагиат начался.

4. Grek (Adonis)

все претензии к ворду ! пичатаю в нем!

и вообще я ЕВРОПЕЕЦ(ХАчман короче) так что простите меня ... плиззззззззззззззззз =)

Последнее редактирование: 18 окт 2010
  5. WorM[Century]

WorM[Century] Hero Player

это как ? :eek:

6. WorM[Century]

забыл добавить. по теме молодец! :)

7. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

* поправочка, паролей игроков администрация не знает, и физически узнать не может, они храняться в виде хешей от пароля, и подобрать их малореально. Так что если кто потеряет пароль, его можно только сменить через эту форму на сайте: https://reg.fl.pp.ru/?task=chpass

8. Grek (Adonis)

да мне уже сказали...я просто данной особености не знал...

это значит я грек, по национальности!Европеец, но у в России не сильно различают нации, и всех под хачей гонят.. так что вот так!!!!=)

9. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Насколько помню, тут нельзя вплыть на корабле в дом, тут все подобротнее реализовано в отличии от сферы.

10. WorM[Century]

я не отношусь ко всем, я различаю нации, в греции был как-то) так что ты грек и никакой не хач..... бред какой-то! так больше не пиши! :)

11. Grek (Adonis)

САМОЕ ГЛАВНОЕ СКАЧАЙТЕ ФАЙЛ ДЕЛУЮЩИЙ ИГРУ НА РУССКОМ ЯЗЫЫКЕ!!!!

12. интрижка

интрижка Newbie Player

ну и где тут обещанное пособие для новичков? пособие как уберечься от развода есть но оно новичку вроде как ни к чему что с новичка взять у него ничего нет.

13. Boozy

Boozy Junior Player

Проще обратиться в игре за помощью... Взять асю\скайп и задавать вопросы опытным игрокам по мере поступления :)

14. Rustman

Rustman Newbie Player

хотел создать новую тему, но потом решил не плодить аналоги.

Недавно начал снова играть в УО, многое забыл, что-то поменялось. Если не против, буду вопросы задавать тут. (Заранее спасибо вам за ответы)

Вопрос номер 1:

Маска орка - это украшение или какие-то плюшки дает?

15. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

Что дает Орк маска , Orcish kin оркиш маска mask? Для чего она? (Для тегов, ибо вопрос частый)

ДА, дает плюшки:

- Орки тебя не атачат, а принимают за своего, но если заатачишь в маске орка, то она взорвется и поранит тебя.
    - в сочетании орк маски с оркиш луком - орк лук будет стрелять по 2 стрелы за выстрел.

16. Rustman

Rustman Newbie Player

Спасибо за ответ, дружище! ;)

17. Rustman

Rustman Newbie Player

Еще вопросик, есть ли где-нибудь информация по возможным наградам за квесты и по поводу магических слееров?(видел только что оркиш лук против элементалей, другого не нашел)

п.с.: прошу какашками не кидаться, честно искал и не нашел :)

18. JuD

JuD Power Player

Наделяемые магические свойства и Слэеры. - Игровой портал Forgotten Lands

19. Rustman

Rustman Newbie Player

Спасибо, но это я читал.

Может я не правильно называю, то что хочу спросить :)
    Попробую по-другому. Где то прочитал, что оркиш лук настроен против элементалей. Есть ли еще какие нибудь НЕ КРАФТОВЫЕ вещи, против определенных типов НПС? Если есть, то какие и где брать?

П.с.: И еще, промышляет кто-нибудь крафтом вещей, к которым нужны плюсовые вещи? Ну так что бы честно, без кидалова? Сколько стоят услуги? (с этим можно в личку)

Последнее редактирование: 5 апр 2012
  20. JuD

JuD Power Player

Рарные итемы в луте - Игровой портал Forgotten Lands

Кидал вроде нет на сервере, обратись к любому в спиче, ечли не помогут, но назовут того кто сможет.

Поделиться этой страницей