почему ПВП мешает ПВМ

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем MoonChild, 20 апр 2013.

1. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Объективно получилось так, ты и Мираж папки, остальные на шарде лохи ))
    Кстати никто тут не играет, именно из за тебя и еще пару человек. Пару месяцев поиграв тут, стало ясно что ГМы реализуют то что проталкиваешь ты и еще пару человек. Только ПВП, ПВП и еще раз ПВП, именно то что нужно вам. Почти все события и квесты с ПВП лутом, все под ПВПшников. Если тебе так нужно ПВП, иди на ФВ, там народу много, и найдется достаточно папок. (это не реклама другого шарда). Но вам приятнее гнобить новичков тут. Нет тут новичков и небудет, и никакие голосования за шарды их сюда не привлекут. Есть игроки которые получают кайф от ПВП, а есть те кто получает кайф от ПВМ. и не потому что он слаб в ПВП, а просто потому что ему это доставляет удовольствие. А тут на полтора ПВМера приходится 5 ПВПшников.

2. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Re: по поводу обезьянних какашек в сторону баланса

Не все так критично как описал Мун, но доля истины присутствует. Добыча артов приемлима, но со шмотом беда. Покупать дорого до безумия стало после повышения цень в среднев в два раза, а добывать кристал и фрост практически нереально. Да, не много времени провожу в игре и тем более за добычей, но за...год, вроде, могу и оценить это.

3. Ольга

Ольга Moderator

Ты давно не играл. В большинстве своем квесты проходят как раз без ПВП , да и ПВПшники , кроме lenin сейчас не играют. Бывают дни, когда просто не везет. Видимо так и случилось.:black_eye:

4. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

ну твоя точка зрения имеет место быть.
    вот только не ясно вот что:
    (ты когда играл в последний раз, не считая 10 минут, когда тебя убили? ты с новым лутом ПВМ то знаком?)
    ПВМ разве стал не интересен? т.к. куча ПВП игроков говорит, что шард ПВМ, один ты говоришь, что шард ПВП. как-то странно.
    Даже Ольга ПВМщик считает, что шард ПВМский.

А так же, я считаю, что ПВП на шарде - это основа, т.к. именно они заставляют крутиться шестеренки в крафте, пвм и прокачке.

А по поводу гнобления новичков - это ты заоффтопил.

З.ы. фактиески ты не прав. ПВП плееров очень мало. по этому шард и не разрастается. одни пвмщики.

Последнее редактирование: 20 апр 2013
  5. Ольга

Ольга Moderator

Ребята, так ходите на чемпионов, Баракуна ,например. У вас большая и дружная гильдия. Что мешает собраться разок и сходить. Или сам договорись с Сосиськой. Возможно он тебя возьмет. Сразу неплохо поднимешься в гп и шмотом.

6. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Касательно пвп... Кому что. Мне по нраву пвм и обидно когда удиляя не много времени для отдыха от насущего погружаешся в полюбившийся мир приходит "Папа" и отберает и без того не многое. Это не сопли. Дело в том, что на шарде бегают такие же Папы с более интнересным лутом. Да и интереснее проводить бой с ними. Зачем лишать нуба всего? Вам безразлично кого лупить, а новые игроки и не задерживаются по этой причине. Нет чтобы помоч и совместно пофармится, на тебе плюху и меньше чем за минуту снести его и полутать. Приведя к нам человек 7 ни один не задержался. Почему? - Да потому что каждый на своей волне и не поможет нубасу. При этом по возможности разденет его. Вот она приветственность наша. Поделились бы себе не касты и пвпшились между собой, не мешая пвмерам. О чем я? Всем же насрать на онлайн. Главное самореализоватся в пвп и нажится на нубе...

7. Ольга

Ольга Moderator

Для полного счастья не хватает побольше турниров ( не ПВП разумеется) и квестов. А сейчас порой турниры отменяются, т.к сами игроки не приходят на них. На последний рейтинг пришел один Сосиська. Значит нужны турниры для обычных игроков : "ламабол", что-то типа "рыцарского турнира ", "регата". Если не хватает идей, можно запусть "конкурс турниров" ( как ранее был "конкурс конкурсов" ), где бы игроки могли предложить свои варианты турниров.

8. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

С Сосиской у нас хорошие отношения и можете даже не сомневатся что вместе пошли бы на чампа. Вопрос во времени... Его не так много для уо и приходя сюда хочется получить удовольствие от игры. Что и делаю. У меня нету возможности как у Вас сутками задротить.

9. MoonChild

Полковник, вот сам видишь что подтверждаешь мои слова. Тебе по барабану что нету тут народа, тебе важен лишь баланс. Накачался лавой и кристаллами, и предложил давайте сделаем вышку имбой. чтоб в одиночку пятерых выносить. Это еще с тех времен припоминается ))

10. Полковник

нет, мун, я просто нацелен НА РЕЗУЛЬТАТ.
    Я хочу обсудить баланс артов. т.к. часто ПВП плееры ЖАЛУЮТСЯ.

А жалобы ПВЩИком меня не волнуют как бы. ))

Ну а по поводу твоего выпада на Лаву и кристалл, они вообще шлак. И наоборот, я хочу чтобы на шарде было КУЧА ПВП ПЛЕЕРОВ.

чтобы были замесы каждый день.
    что это даст?
    Вот что:

- постоянный фан ПВП/варки
    - постоянное разорение, следовательно постоянные покупки свитков
    - постоянный фарм, чтобы было во что одеваться и дальше играть.
    - привлечение игроков, т.к. кипишь на шарде это и есть онлайн активный.
    А не пвм в 1 рыло и не понятно где он и что он.

11. Prozac

Prozac Game Master Команда шарда

Кстати как бы квестов без ПвП было штук 5 подряд примерно. С ПвП в последнее время идут ивенты только из-за этого. Должно же быть разнообразие.

Всем кто любит и ненавидит ПвП предлагаю принять участие в конкурсе "Папарацци".

12. Ольга

Ольга Moderator

Да я и не сомневаюсь, к чему такая агрессия? И не сижу сутками в УО, и уж тем более не задрот. Или Вы следите за мной?

13. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

По теме. С руником надо что-то решать ибо он серьезно влияет на баланс. Конкретнее, снизить шанс выпадения. Говорю как нубко, у которого почти нету артов. Руников же валяется несколько. Они, на мой взгляд, чаще всего выпадают. Пример приведу с арт кольчугой с етти. Их сколько не бил, она не выпала. По сути бесполезный арт, но не достать. Руник же модно выбить за час-полтора гнобления сукумбов. При этом его мощь калосальна

14. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Где агрессия? Сегодня гранично миролюбив. Мои обращения на "Вы" лишь проявление отношения к Вам. Онлайн... Такое впечатление сложилось и все

15. MoonChild

Только ненужно вырезать мои слова, и создавать на основе них новые топы. Я бы не создал топ с таким названием. ПВП должно мешать ПВМ, но не в таких масштабах, и по возможности должна быть альтернатива.
    На другом шарде достаточно было взять 3 лука и ты мог валить обсалютно всех возможных мобов. тут перемудрили, под каждого моба свой веп. Пол банка нужно носить с собой. В добавок там с легкостью можно было скрафтить себе эти луки, а тут 3 месяца фармил розовый лук который так и не выпал ниразу, зеленый лук выпал только 1 раз за несколько месяцев.

16. Ольга

Ольга Moderator

Тогда прошу прощения, значит ошиблась...
    В онлайне перс висит сутки, даже если его нет на шарде. А многие просто стоят в спиче. Я вообще себя не отношу даже к ПВМщикам, т.к занимаюсь этим редко . Просто в последнее время из-за пополнения в гс приходится ПВМить. Да и если появилась возможность неплохо "поднять гп" , почему ею не воспользоваться. А вообще я больше занимаюсь разведением растений, ухаживают за аквариумами и иногда строю дома ( в последнее время практически забила на это).

17. Ольга

Ольга Moderator

Розовый лук уже не нужен. Сейчас важны слэеры. Да, с собой нужно таскать кучу луков, а если идешь копать клады 5 лвла, то приходится брать все луки. Если "повезет" нарваться на ПК , можно лишиться всего нажитого непосильным трудом. Но идея со слэерами была классной. Для ПВМ очень полезны.

Смотри тут : http://fl.pp.ru/library/22-gameprocess/646-slayers

18. Полковник

ты беспросветно отстал. Луки эти теперь на мобов МОЖНО КРАФТИТЬ! а не выбивать по 2 месяца.

Ты сначала разберись в ситуации, а потом кипишь наводи.

19. Ольга

Ольга Moderator

Так у нас вроде и нет ПВП.:scratch_one-s_head:
    Что снимать-то?

20. Ольга

Ольга Moderator

Слэеры бывают 5 типов :
    Undead Slayer (Magic Ingot- 30. Silver Ingot- 300. Runic Silver- 20. Star Sapphire- 20)
    Dragons Slayer ( Magic Ingot- 30. Golt Ingot - 300. Runic Gold- 20. Emeralds- 20)
    Daemon Slayer(Magic Ingot- 30. Agapite Ingot- 300. Grave Dust- 100. Piece of Amber- 30. Turquoise- 10)
    Elemental Slayer(Magic Ingot- 30. Bronze Ingot- 500. Nox Crystal- 100. Tourmaline- 30)
    Repond Slayer(Magic Ingot- 30. Verite Ingot- 200. Shadow Heart- 100. Ruby- 30).