Питье из кега

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Toyo96, 6 июн 2013.

1. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

Всем привет!
    Почему напрямую из кега пить нельзя?
    замарочек с этими бутылками.....
    нет, мне конечно не составит труда пойти песка накопать и сделать бутылки, но вопрос не в этом...
    хорошо когда в бекпаке аккуратненько лежат 4-5 кегов разных цветов и ты просто заливаеш туда зелье по расходованию. Кег это просто тара такая же как и бутылки, у вендора купил кег и сидиш его переливаеш в бутылки, смысл?
    ув. администрация, прошу рассмотреть предложение и адекватно ответить :yes2:

Последнее редактирование: 6 июн 2013
  2. Umka

Umka Game Master Команда шарда

Имхо считаю что у кеги должен быть огромный вес, все таки это бочка. Не представляю как таскать несколько бочек с собой.

3. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

Если кег 100\100 то это соответственно 100 стоунов веса как сейчас, и не "бочка" а бочонок :i-m_so_happy: а то уж как то тяжело совсем :))) судя по переводу гугль переводчика KEG - Бочонок. А бочка - Barrel...
    Думаю, нормально таки 3-4 бочонка таскаеш с собой и из маленького краника попиваеш при необходимости :thank_you2:
    можно вес кега поменьше сделать, в два раза примерно, ведь вес полного бочонка 100/100 всяко меньше чем 100 бытылочек полных... ну вобщем рассуждать тут можно очень долго.

4. Myst

Myst Wizard of Words

Не нужно этого делать, лишнее, на мой взгляд, действие. Зачем бутылки тогда вообще нужны? Песок копать не так сложно и мало-мальски он востребован, в 90% востребован благодаря бутылкам, дальше уже заборы, аквариумы и т.д. Не надо лишать стеклодувов их хлеба:)

5. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

разговор не о бутылках... но если хочеться то можно к данному случаю применить и востребованность бутылок.
    я говорю про питье из кега, а как там бутылки будут использоваться можно придумать чтобы не терять процесс их обязательного изготовления

6. Myst

Myst Wizard of Words

Применять ничего не хочется, но само применяется, если подумать. Если сделать то, что ты предлагаешь, то бутылки перестанут быть востребованы как предмет. Ты вот хочешь по 50 юзов напитка 4 видов носить с собой (к примеру) это 4 кега или 200 бутылок, при таком раскладе (если пить из кега можно), то необходимость в бутылках сохраняется только в случае, если носить с собой по 5-10 юзов разного напитка, т.е. для меньшего числа. Расход бутылок при этом начинает падать, потому что для большого количества юзов напитка лучше подходит кега. Получается, что для большого количества юзов напитка бутылки становятся не нужны и основной расход идет на кеги, бутылки утрачивают при этом пользу как основной предмет и становятся вспомогательным, для напитков которые носятся с собой в меньшем числе. Как следствие, копать песок начинают меньше, он становится менее востребованным и игра лишается безобидной, но интересной задрочки - копать песок для бутылок. Но разве это настолько сложно, чтобы лишать игровой процесс столь тонкого нюанса, как копка песка для изготовления бутылок?

7. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

Значит в априори питьё из кегов устраивает :)
    вопрос значит в бутылках!
    можно сделать обязательным расходом бутылок при заливке в кег например, ну кучу способов можно придумать, если честно... и чтобы изготовление бутылок и копка песка естественно не ушла совсем из за ненадобности. Повторяю, вопрос не в этом :) Давайте по порядку...

8. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Питье из бутылок это классика да и намного логичнее чем питье из кеги, не думаю что стоит заморачиваться с этим. Темболее если макры будут подстроенны под кегу, то на аренах и турнирах придется переделывать скрипты под под банки. Зачем нужно заморачиваться со всем этим? Банок можно очень даже много брать с собой.

9. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

не вижу в этом никаких заморочек...
    шило и мыло, кеги или бутылки, замена тары вот и все.
    ладно, настроение понятно, подождем ответа администрации, надеюсь мой вопрос корректен и понятен

10. Gosha

Gosha FL Donator

если и делать то вес должен быть однозначно больше...

если в кеге 100 юзов - то вес должен быть ста бутылок + вес самой кеги.

11. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

Ну это не критично, +20 стоунов на 0/100 кег :)

12. Gosha

Gosha FL Donator

хорошо скажи пожалуйста а в чем выгода тогда??? тягать с собой равное количество бутылок или теже юзы но в кегах то получим добавку в весе в районе 140-160 камней - есть ли в этом толк???

13. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Лично я не против кег, просто особого смысла в этом не вижу. Меня бутылки устраивают. А насчет веса, это очень даже критично, особенно когда собираешься в ДУМ например. Да и в обычных случаях, если у тебя варпак ПВПшный, стрелы, луки, хотябы добавочный анти огонь кожанный арм, и уж темболее с прокаченным ПВМ уровнем у тебя через каждые 15-20 минут будет перегруз.

14. Gosha

Gosha FL Donator

именно так... +150 веса это очень критично... я тоже не против, но пользоваться естественно буду бутылками.

15. Toyo96

Toyo96 Newbie Player

таскать кеги с собой не обязательно, кому нравиться бутылки пусть таскает в бутылках :) а кому то может с кегами лучше и удобней...

16. Gosha

Gosha FL Donator

мне фиолетово главное чтобы все было грамотно в плане веса.

17. Myst

Myst Wizard of Words

Как раз не устраивает и я пояснил почему, не надо переиначивать мои слова и искать в них поддержку вопроса, если ее там нет.

Вопрос: питье из кег. Переменные, которые будут затронуты при его проработке и реализации: вес кег разной степени наполнения, переработка крафта кег, утрата главенствующей роли стеклянной тары, привязка к чему-нибудь еще копки песка (переработка еще чего-то в крафт системе).

Что в итоге получаем? Сомнительную по необходимости затею, при реализации которой мозг скриптера будет капитально задрочен тем, чем задрочен быть не должен, массу вытекающих изменений из-за одного не самого нужного дополнения. Лучше направить эти силы на что-то более нужное и необходимое. Очень много всего страдает, при реализации предложенной темы, много всего нужно перерабатывать, перестраивать, придумывать. Хотя вопрос решается элементарно лопатой на песчаной местности. Не в обиду топик стартеру, но предложение похоже на изобретение велосипеда.

Это предложение смотрелось бы совсем иначе, если бы было предложено реализовать его на старте сервера, когда и бутылок толком не было и крафта тоже, но когда уже все есть и прекрасно работает, не вижу в этой затее ни хорошего, ни тем более нужного.

Последнее редактирование: 7 июн 2013
  18. Gosha

Gosha FL Donator

поддерживаю, все изложил как надо.

Поделиться этой страницей