ощущения новичка.

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем redbishop, 11 ноя 2011.

1. redbishop

redbishop Newbie Player

хотел бы поделиться своими ощущениями после недельки игры.

1. Судя по форуму можно делать что угодно с файлами клиента. Менять вердату и получать таким образом преимущества не рассчитанные игрой.
    2. Здесь играют только ветераны Разора и Инжекта. У всех автолут и пвп скрипты. Нубам которые только осваиваются наверное врятли понравится если их выносит на автомате скрипт, а пвп выглядит кто лучше рассчитал данный скрипт?
    3. Все скилы халява. за неделю нарастил почти все боевые скилы и сейчас наращу магери и резисты. Ощущение ПВП сервера.
    4. Почитав форум становится ясно что те кто раньше играли получили просто херову кучу халявы и стали олигархами. Этот момент очень жизненный канеш, то раньше того и тапки... Нельзя было хотяб попытаться скрыть правду что у всех старых игроков миллиарды колец власти и артефактов? Зная это как то не очень хочется играть, явная безответственность и наплевательское отношение администрации.
    5.При всем вышеперечисленном убивает система ГЗ. Я попытался скастить БС в ГЗ на что мне сказали так делать низя.............. Нахера на таком итак хардкорном серваке такие ограничения? всеравно все палируют спич рум. А система крима это вообще жесть... убей 5 и более чтобы считаться убийцей. Киллы смываются на за пару часов.
    лейся хавно рекой! давайте пишите автор нуп и пестуй с сервака. Хочу сразу написать в игре меня никто не обижал, даже ниразу не убили на макро. Не онанирую на пискели.

2. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Крим систему описывают, и после того как все будут согласны, будет реализовано. А насчет олигархов, все течет, все меняется ;)

3. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

redbishop

1) ПВП патч для вердаты есть на всех нормальных Шардах.
    2) Да удобные функции у скриптов инжи, НО в отличии от других шардов тут нету читерских функций инжекта типо обставления предметами и тд... А базовые скрипты для инжи Снифер выложил для всех, бери и пользуйся кто мешает?
    3) Это хорошо что боевые качаются быстро? Сейчас не 20 век когда Ультима была популярной, и сейчас никто не собирается тратить уйму времени ради прокачки боевых скилов. У людей есть личная жизнь, работа, отдых. И это умный шаг со стороны администрации облегчить прокачку боевых скилов.
    4) тут соглашусь, но на то они и начали играть раньше :)

4. SnifeR iz da boo

SnifeR iz da boo Wizard of Words

Вердата здесь не дает преимуществ. Это не сфера - из крестов ты не выйдешь, сквозь двери тоже не пробежишь. Пвп патчи для вердаты - это всего-лишь удобства. Низкие стенки, филды в виде линий, столбы над трупами - всё это есть в свободном скачивании на том же абиссе.

Здесь играют разные игроки. Инжект здесь тоже не дает ярких преимуществ. Тем более я выложил всё, что нужно, для комфортной игры на инжекте:
    http://forum.fl.pp.ru/voprosy-novic...ekta-forgotten-lands-autoload-sc-v0-1-a-1935/

Видимо ты плохо знаешь, что такое в действительности ПВП серверы. Здесь, как я понял, постепенно усложняют прокачку некоторых скиллов. Просто руки еще не дошли досконально всё усложнить и продумать.

Никто не получал херову тучу халявы. В основном сейчас ноют те, кто мало понимает в устройстве ультимы и в способах заработка (будь то ежедневные зачистки данжей или 24/7 добыча ресурсов на скриптах). Они просто жалеют, что играют примерно с того же времени, но до сих пор нихера не имеют. Есть и другие, кто пришел сюда чуть позже, но всё равно они из себя ничего не представляют, потому что многократно "уходили" с сервера, раздавая все свои вещи кому попало. Теперь вот плачут и разводят срач по поводу того, что кто-то набил колец раньше, чем они.

Над крим системой и ГЗ, как ты уже понял, бьются какое-то время многие игроки. По слухам от администрации - работы в этом направлении уже ведутся.

Не думаю, что кто-то из адекватных людей на этом форуме будет просить тебя "пестовать" с сервака.

5. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

ни один из упреков не обоснован
    все сводится на каком-то стереотипе... печально что вот такая эмоция у человека, который даже толком и не разобрался в игровом процессе.
    что жду? жду доказательств преимущества по 1 пункту - подарю кастл

по второму пункту .. у разора автолут не хуже.. жду доказательств мгновенного лута инжой - подарю второй кастл

по 3 пункту... кастл не подарю, но прошу обратить внимание, что у нас не одни боевые есть скилы ....

по 4 пункту - кто не пускал раньше?

по 5 пункту - хадкорный?

итого, спасибо за отзыв- он очень ценен для нас

6. Zoker

Zoker modem 16 bit

судя по твоим ответам понятно что в детали ты вник поверхностно, без особого энтузиазма и решил свои замечания, не очень понятно изложить тем немногим кто тут бывает

а теперь по пунктам

1. что угодно это что например интересно? попробуй поменяй.. и получи от этого какое-то преимущество в игре над другими? кроме эстетического сильно сомневаюсь что будет что-то еще.

2. ветераны разора? я так понял что у половины приходящих сюда, какое-то катастрофический кретинизм по отношению ко всему новому, причем даже не беря в расчет то что разор на русском может быть, я в нем разобрался год назад когда стал тут играть и увидел его в первый раз наверное дня за 2.

3. это плюс, а не минус. мы в 2011 году, кому сейчас будет интересно качаться по пол года?? тем, кто начинает играть на новом сервере в уо сейчас, хочется быстро начать получать удовольствие а не тратить кучу времени на тупой кач. да и онлайн не такой, чтобы еще этим кого-то отпугивать

4. с таким подходом к делу, зачем начинать вообще? на каком другом сервере это не так?

5. крим система в доработке.

7. SnifeR iz da boo

Вообще-то, тут сама инжа ничем не обрезана и эти возможности есть. Единственное разумное ограничение, которое отличает наш сервер от большинства других - это то, что тут есть задержка на drag любых предметов в районе 600ms. Т.е. чтобы кинуть на пол три предмета - понадобится 1.2 сек. Собственно по этой же причине автолут не является чем-то мегачитерным и сверхъестественным.

зы - и по этой же самой причине топикстартеру не видать кастл :)

8. Lesiem

ооо редкий момент единомыслия ...

9. Zoker

Zoker modem 16 bit

мир дружба жевачка

10. SnifeR iz da boo

Btw, Razor - это тот же асист, по сути. Только в нем побольше понтов типа пылесоса и выгрeбaний предметов из одного контейнера в другой. В современных реалиях - это нормик.

11. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Ну я это и имел ввиду :) что из за задержки на мувитем и юзитем, многие чит функции не прокатят, хотя в некоторых случаях могут прокатить если интернет лагает у противника :)

12. Hummel

Hummel Wizard of Words

2редбишоп: новичек ли ты? играл в уо на других шардах? там были свои правила? а теперь ты пришел на ФЛ :) Тут свои правила. И сервер молодой. Все растет, все оттачивается.

13. Lesiem

война, вражда и коньячекс

14. Hummel

Hummel Wizard of Words

воруй, убивай eби гусей, ешь сани, пей нефть ололо юзернейм ))

15. SnifeR iz da boo

зачем есть бича?

16. Hummel

Hummel Wizard of Words

СТОП! Есть бича в крайнем случае! Пока - просто сани.

17. SnifeR iz da boo

Да, бича есть не стоит.

18. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

ммм... автолут на разоре? )) Раскройте мне его тайну. ггг.

я неделю его воротил, так и не научил его работать с предметами НЕ в моем паке, кроме пылесоса.

19. Zorg

Zorg Newbie Player

засрали автора. но на деле есть действительно факты.
    шард старый а крим систему только сейчас дописывают. играть нормально давно пора а не на дописаных багах играть.

20. redbishop

redbishop Newbie Player

1. Хотите сказать что со стандартной вердатой будет так же легко навести прицел каста на персонажа за стеной? да я знаю можно нажать ctrl + shift и тогда высветится ник и нажать его, это займет прирмено 2 секунды? с пвп вердатой нажал 1 кнопку бинда каста и сразу на оппонента примерно пол секунды? а лесу где куча листьев и других преград? хотя бы на главной страничке сделайте пункт "все для начала игры". там сразу скрипты для инжекта, разора и пвп вердата. Думаю многие согласятся что так было бы удобней всем кто пришел впервые в уо.

2.На разоре адекватный автолут я не нашел, что бы он определенные вещи таскал в рюкзак. ткните лицом в пруф линк. (добавьте потом скрипт прикрепленный в ветке новичков.)

:popcorm2: