оре и лог гварды

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Myst, 22 янв 2012.

1. Myst

Myst Wizard of Words

Я так понимаю, что данные субъекты носят исключительно формальный характер и выполняют роль дополнительного слабенького предохранителя от ботов, но почему?

Почему бы не использовать данных элемов для улучшения и привнесения разнообразия в игровой процесс? Ведь было бы прекрасно превратить копко/рубку (а это сам по себе процесс весьма нудный) во что-то более веселое и разнообразное?

Что можно и нужно сделать, на мой взгляд:

1) Привести силовые характеристики гвардов в соответствие с редкостью/частотой выкапывания/вырубливания ресурса, увелчить силу пропорционально (из практики: агапит/верит гварды почему-то сильнее лава гварда).
    2) Сделать не рандом вылезания (а я так понял, сейчас именно так, ибо ощутимой разницы в частоте появления не ощущается), а именно привязать появление гварда к редкосте/частоте того типа ресурса, при выкапывании которого они появляются. Например: при значении мининга в 100 за одну шахту выкапывается 1-2 лавы. Можно сделать так, что лава гвард будет появляться в 5% случая выкапывания лавы, с навыком в 105 в 6%, а при 120 в 7% (тут слабое место на мой взгляд и можно его коллективно додумать и довести до ума).
    3) Переделать лут в гвардах. Если уж повезло выкопать и убить лава/кристалл элема, ну так запихните в него больше соответствующей руды. Пусть это будет редкий тип мобов с сопостовимым их редкосте лутом.
    4) Научить элементалей выше верита/хеартвуда пользоваться магией - в общем, сделать так чтобы их было нельзя убивать ботами.

Помнится когда-то давным давно был фан в копании в шахте на пару с товарищем, с целью завалить какого-нибудь мощного васю и полутать с него редкого металла - а весело все-таки это было)

2. Sonick071

Sonick071 Power Player

Сделать гвародам сопротивляемость к писмекингу.

3. Myst

Myst Wizard of Words

Тема. Добавить 5-м пунктом!

Последнее редактирование: 23 янв 2012
  4. macT

macT Hero Player

1) Узнать у администрации нужен ли им еще этот геморой на свою задницу ( шард) ?

з.ы. Забудь про гвардов - тема промусоливалась ни один раз и ясно дали понять, что все модификации их ведут тупо к их усилению.

5. Myst

Myst Wizard of Words

Ну весьма жаль, если так. Имея в арсенале столь простое средство для поднятия интереса к весьма нудному процессу, грех им не пользоваться. Да и нет смысла усилять "тупо", нужно усилять "умно", тем более это должно быть не так сложно, поменять пару значений..

6. BlackDog

BlackDog Developer Команда шарда

Я об этом всем давно говорил :)

7. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Вобщем 5 пункт вам будет, 4 хз, посмотрим, 1 поправил, должно быть логичнее, 3..тут надо сказать что там есть вообще если вруг кому неизвестно, там есть шанс найти карту 1го уровня, есть шанс достаточно большой найти гаргулью кирку, и есть инги руды соответствующие, не гора, но убив 1 кристал эльма гарантировано ваш инг.. Или надо 100? =) 2 посмотрим, но там щас должно быть подвержено некоей логике, возможно вам не понятной, но она там есть, поверьте =)

8. Myst

Myst Wizard of Words

100 не нужно, а 1-3 (1-2 хардкорщикам) кристала/фроствуда вполне нормально (с учетом что кр/фрост сам по себе копать/рубить очень сложно - это должно удовлетворить интересы той части игроков, что жалуется на то что кр/фрост "не копается"/"не рубится"), ну и в лаву/блудвуда 2-4. Но опять же, все это имеет смысл делать, если будет реализовано условие, что данные васи будут редкими (без фанатизма). Они все-таки должны выкапываться/рубиться. Халявы никто не просит. Просят, чтоб был фан даже в столь нудном, но - увы, необходимом деле.

9. Grek (Adonis)

Grek (Adonis) Wizard of Words

я как минер рукастик.. (хотя не говорю что не юзал скрипты тут на ФЛ, да и на ФВ=)...

1.в шахтах по 2-3 человека сидят не ради убийства кул гварда, а для охраны если копаешь +20, так как он тогда был личный и не дешовый.
    2. для защиты от мародеров. одетые персонажи прикрывали шахтера до реколла, или если мародер 1 то тупо килл лут происходил и смена шахты в безопасность призыва большого кол-ва друзей мародеров.
    3. 2 перса стояло не для этого... 1 перс мульт( копает на скрипте) 2 основа тот же игрок охраняет его...
    и при раскладе атаки основного перса сливали, а +20 мининга реколлили. а при найс скрипте мининг сам реколл, а основа играл роль приманки своим шмотом.

так что усиление гвардов даст шанс отдатся нубу.. у кого мининг 100, а остальные скиллы гавно ...

который реколл то выжать не может с 1 раза...

Борьба против БОТОВ, это скроки и удаления Банка, и домов привязанных.. 1-2 таких наказанных и БОТОВ без мониторига не будет...

ИНФА В ИГРЕ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАКОНА (НАЧАЛЬНИК ТЮРЬМЫ В СПИЧЕ) и НА ФОРУМЕ и все...

это как в Китае, украл-много растрелен. украл мало сидишь очень долго!

10. Aviator

Я всех понял, в ближайшее время..

P.S. А на счет стереть банк, злой ты =)

11. Myst

Myst Wizard of Words

Прочитал новость и сразу тестить пошел, что накрутили. Никто не пробовал копать еще? У меня почему-то при копке верит киркой, веритовых ингов было всего 2, хотя до обновы стабильно выкапывалось по 20-30 штук, валорита даже больше нарыл, хотя кирка должна давать 50% к количеству руды соответствующей. Никто странностей не отмечал или это мне не везет просто?)
    Добавил: еще и сама руда при гм мининге выкапывается из одного тейла по 1-3 штуки чаще на примере айрона, было 8-12 за копок. Всю механику копки что ли пересмотрели? Речь же шла только о гвардах)))

Последнее редактирование: 25 янв 2012
  12. Brutal

Brutal Banned

Выбил с гварда кирку гаргульи

13. Myst

Myst Wizard of Words

Ну это и раньше можно было. В бронзовых еще драг камни свиток, немного гп и реги должны попадаться. Интереснее какой силы стали гварды выше голда, включая красного и зеленого васю и сколько и чего в них было)

14. Brutal

Brutal Banned

Кирки были в гвардах?Ты ничего не путаеш?
    Поймал разок кристал гварда...Резистит все магии,бьет по 50 хп в среднем

15. Myst

Myst Wizard of Words

Кирки были. Не путаю. Два раза выбивал с гвардов эти кирки. Выше Ави писал насчет того, что "уже есть" в гвардах, т.е. теперь уже "было" и, как я понял, сохранилось - что правильно. Сколько кр было в луте?

16. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

не трогали

17. Myst

Myst Wizard of Words

Значит это все недостаток кислорода в шахте.. Поплохело мне..
    Расскажите-таки про лут в зеленых васях, кто копал)

18. Brutal

Brutal Banned

Лут 1 кр )

19. Myst

Myst Wizard of Words

Ну видно лут поставили в кр хардкорный, 1-2 кр. 1-3 может и правда перебор для кристала. Не повезло))

20. Aviator

Надеюсь по данной теме все довольны? ;)