Обмен руды на инготы

Тема в разделе "Торговля между игроками.", создана пользователем Jerry, 14 янв 2016.

1. Jerry

Jerry Hero Player

Обменяю вашу лава руду и кристалл руду на готовые инготы с доплатой 1к гп за единицу руды.

2. Myst

Myst Wizard of Words

Кристалл для прокачки не очень. Бери лучше валорит и лаву. Валорит руду в скором времени начну выкладывать на вендора партиями по 1к. Цена будет порядка 250-300 гп. Спросс порождает предложение)

3. Jerry

Jerry Hero Player

Был бы нужен валорит, я бы сам накопал его. У нас немного разные пути прокачки :)

4. Myst

Myst Wizard of Words

Так есть у меня данные по тому как растет навык и ведет себя на рудах вплоть до 105. Честно говоря, если у тебя скролы на 101 и 103, то я бы посоветовал именно валорит, а лаву с кристлом оставить на случай получения 105 скрола. После 103 лава идет уже лучше валорита. На более высоких рудах тоже можно, но будет больше физлов, а если одевать плюсы к минингу и плавить с уже увеличенным навыком, то разница по росту будет не такая большая, как при переплавке валорита, и из-за большей редкости руды и меньшего ее количества будет не так явно ощущаться.
    Я не рекламирую, если что. Просто делюсь опытом. Но если нравится свой подход, можно и так. Главное получать фан)
    У меня основной рудой был валорит, вспомогательной лава. Руды кристала сплавил около 100 и не скажу, что мне понравился рост от такой переплавки. В целом до 104,8 можно легко добить валоритом. У него верхний порог переплавки как раз 105, но качаться будет медленнее. Тут большее значение имеет количество руды. Валорит встречается чаще, набрать его проще, а потому и прокачка быстрее.

Последнее редактирование: 14 янв 2016
  5. Jerry

Jerry Hero Player

Не ошибусь, если предположу что шанс плавки валорита при скилле 100 выше 80%. А то и выше 90%. Физлов почти нет... Шансы получить прирост ничтожны. Хотя с другой стороны, при наличии неограниченного доступа к руде (от 1к) конечно качаться на валорите можно, но больно долго и раскладывать его замучаешься... Оптимально на лаве на мой взгляд. А кристалл юзать при отсутствии иных руд. Но богатым то что - подумаешь сгорит пара десятков инготов :) Каждому свое :)

6. Myst

Myst Wizard of Words

На валорите, если при 100 мининга плавить, росло примерно на 0,3-0,6 с 500 руды. Сам думай хороший это рост или нет. После 101,6 рост на валорите замедлился примерно до 0,2-0,4 с 500 руды, но так же стабильно росло. После 104,1 начал плавить лаву. С 300 руды выросло примерно на 0,3-0,4. 100 кристала дало еще примерно 0,2. Потом еще 0,2 я получил с переплавки валорита, но переплавил уже порядка 700 единиц руды. Оставшиеся % выросли сами на копке. В целом примерно я потратил 4-5к валорита, 300 лавы и 100 кристала. При чем кристал было плавить не обязательно, на мой взгляд. Сильного профита он не дал.

Поделиться этой страницей