О турнире Собаковод

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Jerry, 14 май 2013.

1. Jerry

Jerry Hero Player

В ходе проведенного тестового турнира «Собаковод» было заметно, что те участники, которые выбрали себе крайние загоны, имели пусть небольшое, но все-таки преимущество. Собаки стремились выйти к центру арены и как раз в крайних загонах сбивались в углы, а в центральных распределялись более менее равномерно, тем самым, загораживая проход игрокам.

Кроме того, организатору пришлось вручную подсчитывать собранных участниками собачек, а если участников будет много, то процесс станет слишком долгим.

Есть предложение вообще отказаться от загонов. В качестве счетчика можно поставить по периметру несколько Дог Трейнеров, которые за сданную собачку будут выдавать Дог койны. Так и считать проще. Для увеличения интереса можно поставить Трейнеров на некотором удалении 2-3 экрана, что бы к ним пришлось бегать. А койны они выдавали бы в прогрессии: за первую собачку - 1, за вторую - 2, третья - 4, четвертая - 6, пятая - 8. Как только игрок начнет тамить снова – прогрессия прервется.

Или второй вариант, по периметру расположить порталы в виде плиток. Завел на плитку собаку – получил Дог койн. Активен только один портал, как только в него сдали собаку, он гаснет и загорается другой, в случайном порядке. Придется бегать по арене в поисках активного портала. Тут тоже можно применить прогрессию. При чем соперники могут прервать ее сдав собаку в ближайший активный портал.

Возможно это реализовать или нет Вам виднее, но интерес будет выше

2. Prozac

Prozac Game Master Команда шарда

Тот турнир, что проводился вчера был построен таким образом, чтобы проводить его можно было вручную, т.е. это не автоматизированный эвент. Скрипты для его проведения не писались. Поэтому загоны, поэтому определенные неудобства, некоторые недоработки. Но все же это развлечение вам и информация нам о том, как и чем можно мероприятие улучшить. По сути это пробный запуск, призванный выявить разные косяки и недочеты. Так что любые отзывы по-существу приветствуются.

Данное мероприятие со временем будет автоматизировано и войдет в число турниров, проводимых регулярно и по расписанию, притерпит существенные изменения, станет удобнее, интереснее, "честнее", скилы и нужные вещи будут выдаваться автоматически.

Возможно турнир будет командным и будет идти общий зачет на игроков 2, 3 или 4 команд (в зависимости от числа участников). Возможно будут введены некоторые "простые" элементы ПвП, чтобы игроки могли друг другу мешать (без скролов и банок, может мордобой, может с некоторым оружием, но если будет ПвП, то оно будет простым, чтобы любой игрок мог без труда принимать участие).

То о чем написано "возможно" - об этом предлагается вам всем подумать и обсудить, написать что думаете по этим вопросам. От этого будем отталкиваться при допиливании турнира.

Последнее редактирование: 14 май 2013
  3. Hummel

Hummel Wizard of Words

А как вообще прошло? Сколько пришло народу, сколько ивент длился по времени, какие были призы?

4. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Повторюсь и тут, в таком виде не получится собирать много собак, я загнал 15шт и дальше путь был отрезан, стамина упала. Хорошо бы изменить систему дверей, и выдавать бутылки стамины. Надо добавить какую то изюминку, если собаки небудут мешать на выходе, тогда и смысла особого небудет, и бо все будет упираться в скорость. Ну а в данном виде все упирается в рандом и как заметил Jerry в расположение загонов. Надо найти золотую середину, чтоб нужна была и стратегия, но и рандом чтоб так не влиял сильно.

Было человек 5, длилось минут 10-15, призы как я понимаю одинаковые всем выдали, за тестовую проверку (собака + пастушья палка цветные).

5. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

а я думаю что скилл в 100 тайминга тоже неинтересно както=) собака легко таймится и с 100 тайминга осечек небывает так что сделать всем минимальный скилл для её тайма и будет намного интересней=) будут осечки и тут уже кому повезёт тот и нагребёт больше, и думаю былоб в таком случае лучше выдать всем обычные банки шринок,или столб шринок в каждом загоне чтоб натамил 5 собак надо отвести в загон зашринковать, и сделать в каждом загоне ну например сундук куда будеш зашринкованых псов складывать и у кого больше именно в сундуке тот и крутой пастух=) но принципи спасибо за то что было тоже неплохо=) вот со стаминой да траблы=) у меня в 2 ряда собаки у двери выстроились не зайти не выйти, дверь открыл одна в двери встаёт сразу=) дверь не закрывается, её выпустил минус 1 =) ну а реальный турнирчик такой=) так что доработайте придумайте и провадите по чаще, ну хотяб как склеп=) раз в недельку!!!!

6. Prozac

Prozac Game Master Команда шарда

Вы что-то не в ту сторону думаете:) Двери, стамина.. В наскрипченом варианте этих проблем не будет. Будет выделенная область куда нужно будет доставить собаку, после чего она припадет и запишется в зачет.

Вот моменты которые интересуют:
    1) Командно или индивидуально (или игроки делятся на команды и сообща работают вместе, либо каждый за себя);
    2) Хотите ли элементы ПвП, которые внесут разнообразие и дадут возможности для планирования различных тактик (ПвП несложное типа кулачного мордобоя или с некими костетами и заточками, может гранаты дадим).
    Подумайте и поделитесь своими соображениями.

7. Hummel

Hummel Wizard of Words

Собаковода можно сделать в двух вариантах - соло и командно и проводить по очереди. Думается, интересно будет и так и так. Есть только нюанс: для командного турна нужно определенное кол-во народа, что не всегда есть.

А что касается элементов пвп - то я против. Лучше такой турнир заделать с микро-пвп как я описал тут: http://forum.fl.pp.ru/osnovnoj-forum-common-forum-2/vnimanie-konkurs-3098/index5.html#post46390. И разнообразие, и нубское пвп.

8. Umka

Umka Game Master Команда шарда

для нуби пвп можно вспомнить старый добрый бокс

9. HOCOK

HOCOK Wizard of Words

да пвп ненадо туда!!! а вот скил минимальный сделать под собак думаю стоит=) а то так тупо на перегонки у кого скрипт на тайминг круче написан=) а так не с первого раза тамится будет и веселей!!

10. Jerry

Jerry Hero Player

Если будет ПвП то собаки тоже будут кидаться в атаку на чаров. Можно два турнира сделть: классический "Собаковод" и "Крейзи Тамер".

Правила простые - затамил собаку и в атаку ее послал. Количество собак на арене ограниченно. Победит тот чьи собаки выживут :)

11. Vanya

Vanya Wizard of Words

Предложения предложениями, а я хочу в первую очередь поблагодарить Умку, который всегда готов к новому, сколько ивентов он бы не проводил, я редко слышу благодарность в его сторону, это обидно конечно. Но лично от меня, Большое спасибо.

Теперь к турниру, хотелось бы конечно, что бы у дверей никаких собак небыло, и если Прозак говорит что собаки будут пропадать, то я только за. Думаю, что надо сделать большую територию, как минимум 3 экрана. И командную игру только поддерживаю, Но!! Не рандом. хотелось бы своих ребят с гс собирать на ивент. (это все равно реализуется при большом колличестве народа.)

12. MoonChild

MoonChild Wizard of Words

Поблагодарил сразу после окончания турнира при выходе. Да и остальные тоже.

13. Vanya

Vanya Wizard of Words

речь не конкретно о этом турнире

14. AreHT

AreHT Drunken Knight FL Wiki Team

Знаю шо не в тему, давайте ламабол проведем.

15. Mazafaker

Mazafaker Newbie Player

Поддерживаю)) я соскучился по ламаболу, на фв, было постоянно.

16. Gosha

Gosha FL Donator

я тоже за.

Поделиться этой страницей