• Доступ на форум только по приглашениям!
  • По техническим причинам работа шарда остановлена на неопределенное время. Ожидаем исправления накопившихся ошибок.

Нубы и крафт

BanZAi

Power Player
Собственно тема уже поднималась, но я тут надумал здравую мысль.
Что если у айрон кирки убрать разяды, но при это сделать чтобы они могла копать только первые 2-3 руды и не могла выкапывать элемов как следствие ? Ведь что айрон что бронзота тут используется только для прокачки и изредка заборов? При этом человек докачавшись до 50-55 мининга уже сможет сделать себе более хорошую кирку и копать всё. Переизбыток айрона на экономику особо не повлияет, а вот нубасикам жизнь облегчит что писец.
Ну и собственно с ламбером аналагично предлагаю.
Дискасс.

Полковник

Старый хрыч
идея есть, но переизыток все равно нужно выводить, придумай вывод айрона с серва. ))

Айрона полно на серве. Как бы. беда в том, что его никто не покупает.
А ты хочешь его еще добавить. Я думаю, что многие продали бы тебе айрон по 1 - 1,5 гп.

BanZAi

Power Player
Мне кажется большинство его продавать просто начнет. Но при хреновом скилле его продавать это около 500 гп за час. А при нормальном скилле врядли уже кто айрон киркой копать будет.

Grek (Adonis)

Wizard of Words
Собственно тема уже поднималась, но я тут надумал здравую мысль.
Что если у айрон кирки убрать разяды, но при это сделать чтобы они могла копать только первые 2-3 руды и не могла выкапывать элемов как следствие ? Ведь что айрон что бронзота тут используется только для прокачки и изредка заборов? При этом человек докачавшись до 50-55 мининга уже сможет сделать себе более хорошую кирку и копать всё. Переизбыток айрона на экономику особо не повлияет, а вот нубасикам жизнь облегчит что писец.
Ну и собственно с ламбером аналагично предлагаю.
Дискасс.
1. айрон будет нужен скоро...как уберут холява кач. и тогда в бой пойдут макры и обычная без юзово и гвардорудо кирки...
2. про лабмер пояснить? или сойдемся на 1 варианте под оба скилла мининг и ламбер?

Юзы на кирках дают шанс и заставляют нуба общаться с окружающем миром, так как юзы офф гп не много, надо кроме как сидеть в шахте еще выйти и спросить или поторговать что бы замутить кирки себе...

про ламбер также..

Полковник

Старый хрыч
мое ИМХО. Нужен просто норм антимакрос.

И гос поддержка, т.е. скупка вендорами всех видов руды.

Grek (Adonis)

Wizard of Words
мое ИМХО. Нужен просто норм антимакрос.

И гос поддержка, т.е. скупка вендорами всех видов руды.
просто надо порезать кач на крафтовые скиллы, оставить быстрый кач для пвп, а не бс за 1 сутки гм с 0.00 скилла!

Lesiem

Newbie Player

Aviator

Administrator
Скупку гос вендорами руды, ресов в целом можно включить исключительно после того как все запасы у народа будут тем или иным образом опустошены.

Vlad6

Power Player
Отобрать у всех запасы и включить антимакр и скупку руды !

macT

Hero Player
Вывода айрона сейчас 2

1 - в мусорку.
2 - в магазин к NPC

Не делайте нескончаемые кирки, тем более, при использовании которых не будут выкапываться гварды, т.к. даже при наличии капчи в качестве анимакроса, сколотить себе состояние, тупо продавая айрон в магазин по 1гп, не составит большого труда.

На данном этапе предлагаю оставить всё как есть.

Aviator

Administrator
Добровольно трешить никто не будет, насильно тереть - завоете. Можно отрубить перенос крафтов, что тоже не особо гуд для утомленных уо..но это резво организует спрос на сырье.

StomP

Power Player
пусть при строительстве домов требуется большие кол-ва айрона.

macT

Hero Player
+1 к строительству домов.
Давно пора в крафт карпентеру их включить.

Hummel

Wizard of Words
Дайте я полгодика еще покопаю и тоже буду говорить, что айрона дофига, и тогда обсудим способ обрубить его излишний приток и методы вывода с шарда :popcorm2:

Полковник

Старый хрыч
антимакрос и закрутить болты на прокачку, перенос оставить.

Лисьем, делай как видишь антимакрос. но, пожалуйста, сделай его.

Если что не так, и можно будет обойти его, я думаю, что можно будет подправить, сейчас главное хотя бы сделать его.
+ Запрет с айпи копать более чем 1 персом.

Тут надо учесть роутер. все дела.

Hummel

Wizard of Words
Тут надо учесть роутер. все дела.
Роутер... У меня дома три компа - на одном играю я, на втором - жена, на третьем - бабушка друга, пока печет у нас пирожки, ибо у них духовка сломалась... И у каждого запущен второй клиент с ботом через прокси. Может же быть такой расклад?

Полковник

Старый хрыч
в любом случае, Хаммел, у ФЛ есть практика, которая показала, что макросники жадные люди. Они не 1 бота ставят. ))
Раз уж бота ставит, то пусть только 1.

посмотрим, может быть... ммможет быть если 2 перса активных, обратятся, что играют с роутера, траляля. То по усмторению администрации внести их айпи в белый список.

Но на данный момент таких ситуаций нету.

Vladimir

Wizard of Words
стоп стоп ........ а может добавить в лут чампов дома ? чем сильнее чамп тем лутьше дом....
бара-сартир
нейра-вила итд.......

Полковник

Старый хрыч
Верх