Нуб АпельмоН

Тема в разделе "Вопросы новичков/Young player questions.", создана пользователем AneJIbMoH, 9 май 2012.

1. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

В этой теме я буду поднимать вопросы, которые могут быть и не озвучены в других топиках. Тема будет наполнятся по мере необходимости.
    Итак первый вопрос. Как мне пришлось заметить волосы на Нашем шарде не отростают со временем. Естественно пошел искать нпс с необходимыми функциями, но пришел в недоумение от непонятной таблици, где на англ было написано выбрать стиль прически. Ни вариантов, ни описания не нашел. Как же мне поменять короткую на длинную прическу?

2. Ольга

Ольга Moderator

Смена прически- слишком дорогое удовольствие на шарде. Если не ошибаюсь, то раньше это стоило 50к. Покрасить волосы можно было вроде за 30к + своя рар краска.

3. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Вчера смотрел. Покраска 50к, а вот смена прически... Ничего не указано. Таблица пуста.

4. Hummel

Hummel Wizard of Words

Последнее редактирование: 9 май 2012
  5. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Ух как дорого о_О Забыл в начале длинные установить. Дом первоочередно. Потом тогда и смена прически. Не скоро это будет, но надо поборотся))
    Вот и второй вопрос созрел. В общении и Руме узнал что перекачивать статы нельзя. Хотелось бы получить данную возможность, ибо мультистат не особо устраивает. Хочу 150 стр, 150 декс и 50 инт. Обусловленно тем, что магию использую как вспомагательный скил. Основной упор на нанесение урона орудием. Вопрос не только к пользователям, но и к админам.

6. Полковник

Полковник Старый хрыч FL Wiki Team

От это интересная тема. Но будут печали.

Представь 200 силы. Это пропорционально увеличится дамаг. интеллект 100 на шарде вообще не нужен, когда робы не дефицит и регенят крайне быстро. (т.е. так быстро и должно быть, но саму робу надо сделать труднодоступной) Иначе я бы тоже бегал вообще с 40 Маны и мне бы Хватало.

Так же - от ловкости зависит многое. От нее зависит стрельба на ходу. В общем, баланс шарда разрабатывался, когда 150, 100, 100 было.
    Теперь это как карточный домик, будешь вытаскивать снизу - рухнет все.

7. priest

priest Power Player

А ябы на это посмотрел... как он без магера бегалбы... А вообще Полковник правильно заметил - баланс штука тонкая и коль его настроили то менять нерекомендуется...

8. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Почему затронул эту тему? Да потому, что некое, на мой взгляд, недорозумение. Сила дает возможность одевать определенную броню, ловкость отвечает за скорость удара или выстрела, интелект за количество маны и в последствии за количество кастов магии. Почему бы не предоставить возможность выбирать эти параметры, оставляя ограничения установленные сейчас к стату (150)? Там самым мы внесли разнообразие в игру. Появилась, так сказать, война воинов и магов. Без сомнений нужно пересмотреть систему урона и сбалансировать ее. Я не сторонник магии и как говорил выше использую ее вспомогательно. Приоритет отдал бы ловкости. К тому же, как заметил, существует задержка на очередной удар. Это абсурд. Ловкость дает нам возможность быстро или медленно совершить удар, в соответствии с статом. К чему эта задержка? Представьте картину: мы на поле боя. Держим меч в руке. В зависимости от нашей ловкости наносим удар сопернику. Задержка между ударами может быть в том случае, если слабы мы, ибо устают руки, но не из-за того, что ловкости мало. Возвращаемся к игре. У всех 150 стр, тобыш по мерках уо этого вполне достаточно для серии ударов. У нас же задержка примерно в секунду-полторы. Уберите ее. Ко всему тому, не могу понять почему при стрельбе с лука при атаке моба, стрелять начинает сразу в 40% случаев. Пробовал разные дистанции. все ровно так. Приходится перебегать в другую точку. Почему так?

9. priest

priest Power Player

Ну ты на данный момент однобоко рассматриваеш тему! Инта дает не только количество маны но и силу каста такде как и стр дает количество хп и силу удара а декса дает скорость...убрать задержку между ударами соответственно надо убирать задержку между кастами а также задержку на юзанье бандаг... Таких серваков как ты просиш полно, а вот чтобы там нормальное пвп было почти нет! Так вот сдесь самое нормальное пвп и то что ты не любиш юзать магер не означает что надо переделывать сервер который очень многих устраивает! Учись пользоваться магией)))

10. Полковник

Я не понимаю про замахи, что ты имеешь в виду, имхо тут все грамотно. после каждого каста или юза бинта у тебя вкючается задержка. тут баланс сферы.

мне тоже нравится идея выбора статов, НО, на ФЛ это уже не вариант, карточный домик рухнет - ответственно заявляю.

Да и сама основа тут. Интеллект НЕ нужен выше 40 с робой. вот просто не нужен и все.

много ударов делать сразу - дисбаланс, но имеются вещи, повышающие скорость ударов. а вот Дабл атаки и т.д. если ты это имеешь в виду, за это еще не брались, есть на ранке такие абилки и т.д. их уже пытались рассмотреть, но руки не дошли. было на много больше задач, если по новостям почитаешь.

В общем, замахи правильные.

О, вспомнил, обрати ВНИМАНИЕ:
    Если ты жалеуешься на лук, то учти, на ходу стрелять можно только с 115 ловкости (Клока элвен + бафф, ор банка +20 ловкости)

вот видимо и не стреляешь сразу. ты атаку то нажал, но шел, он хотел стрелтьнуть, но ты двигался, вот и таймер сработал. В общем дейсвтуй так:

- Выбери врага.
    - займи расположение, остановись.
    - жми атак ласт.

з.ы. в пвп на ходу даже при 115 ловкости НЕ среляет, иначе дисбаланс, но есть РАР крафт вещь, которая позволяет стрелять на ходу в ПВП - это колчан. Но за каждый выстрел отнимается примерно 20 стамины. т.е. много не побегаешь стреляя. )) это тоже отличный баланс.

Я жалуюсь только на 1 составляющую баланса на ФЛ - это отсутствие антишлака. В остальном баланс не плохой в пвп. а экономика - там еще много недочетов.

11. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Прист, пвп мне очень нравилось на ДРВ. Грамотный подход там к пвп. Но там народ и админ гнилые.
    Полковник, так и делал. Стою, атакую, но падло не стреляет. По началу думал что из-за расположения моего и моба (один может находится на возвышине, второй в впадине), но нет. Выманиваю на ровнину и такая же беда. Порой приходится по несколько раз кликать на моба, меняя расположение. Пример с Демонами на лабиринте.

12. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Закономерности не могу вычислить. Вот и дискомфорт.

13. priest

priest Power Player

Ай народ лучшее враг хорошего)) Ничо не надо менять а то выйдет как всегда)) Апельмон привыкнеш)) Довольно быстро привыкается... И на самом деле страшно даже не нарушение баланса а то что народ который привык к тому что есть просто поуходит...

14. Полковник

проблема решена, Апельмон еще просто не настроился. как настроит скрипты, вернемся к вопросу.

дабл клик никогда не заменит атак ласт, или еще лучше аттак обжект энеми в инжекте.

15. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

На сколько я знаю, на шарде атак ласт следает после хила. Блин, уо прям не то))) Сколько играл, а тут все не так)

16. priest

priest Power Player

Далеко не на всех шардах)) на многих после хила бинтами таргет не теряется...

17. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Не на многих играл, но на последнем (ДРВ) точно помню что не слетал таргет.

18. Полковник

т.е. ты хочешь сказать, там юзаешь бинты и одновременно бьешь? что за бред? )))

Или на ДРВ еще тогда падали вепы с щитом из рук? ))

если ты застал то время, то естественно, не нужно, чтоб сбивался атак ласт, у тебя тупо слетали вепы и одевая ее макросом у тебя таймер на атаку.

а тут, как видишь не падает из рук. по этому данный дисбаланс решен сбитием атаки, умение пвп заключается в умении клацать атак ласт. Это сфера стайл.

19. priest

priest Power Player

Да ладно вам спорить! Везде свои приколы к которым привыкать надо... Я видел даже такое что кастовать надо пешим и с пустыми руками))))

20. AneJIbMoH

AneJIbMoH Hero Player

Хочу выразить благодарность Aid'у за вчерашнюю помощь. Провел, показал, рассказал. Благодарю!

Поделиться этой страницей