Нововведения и повышение онлайна!

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Maxx, 14 дек 2010.

1. Maxx

Maxx Hero Player

Такой вопрос: какие планируются нововведения на шарде? Над чем ведется сейчас работа? Какими методами будет повышаться онлайн? А то месяц назад можно было увидеть онлайн 40-50 человек, а щас еле 15-20 набирается!!! С этим нужно что-то делать! Давайте вместе подумаем, как бы это все сделать, а то так скоро народу скучно станет!

P.S. эта тема создана не в упрек администрации, а для совместных решений проблем!

2. Antaries [Century]

Antaries [Century] Power Player

Прикольно было бы накопать/нарубить/наловить без напряга чтобы прокачать все скилы, а задротство никому не надо...

3. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

сейчас идет работа по правке концептуального бага, допиливания напильником щитов, и далее турниры (фулл автомат - по расписанию) + параллельно по включению Бодов + включению powerhours (определенные часы в которые определенные скилы будут расти быстрее)

пути решения проблем задродства:

я прекрасно понимаю что не охота копать руками ну просто жуть как неохота, но засилье ботов (те самые 50 онлайн) я наблюдал - экономике шарда это не интересно

варианты:
    снизить частоту появления гвардов (вероятность)
    сделать лицензии на копание (есть лицензия = нет гвардов)
    ввести суточный лимит добычи (без гвардов и лицензий, но тут мы сталкиваемся с проблемой ботов - как вараинт суточный лимит распространяется на ип + запрет на копку стелсом)

еща как вариант - запрет на копку всем кроме разора

4. Maxx

Maxx Hero Player

понравились эти варианты:
    сделать лицензии на копание (есть лицензия = нет гвардов)
    запрет на копку всем кроме разора
    А про онлайн что скажите? Методы, решения? Реклама?

5. Lesiem

паверхауеры, турниры автоматом и по расписанию, реклама

почему сейчас нет рекламы? потому что сначала, благодаря вашей помощи, приведем игру в порядок (напишем подробные описания что как зачем работает, и заставим это работать нормально)
    ибо сейчас можно пустить рекламу - придут игроки, а сними придут куча вопрсоов на тему что тут зачем и почему устроено - ктото спросит на форуме - ему подскажут, а ктото не спросит (и таких польшинство) не разберется непоймет и уйдет ибо ничто так не отпугивает, как непонятное.

в планах так же сть отладка протокола и полноценная поддержка 7+ клиента (в том числе и красивого)

6. Maxx

Maxx Hero Player

ну может подключить игроков к написанию инфы? чтоб это все быстрее шло!

7. Antaries [Century]

Я за ЛИЦЕНЗИИ набил бабла в пвм, заплатил, пошел копать/рубить, но цены чтоб были умеренные, 10к за сутки к примеру. А может и дешевле, потому как реально играющие на первых порах бедны, а когда у тя уже много гп то и нафиг добычей заниматся, интереснее вендора на спич и ванки продавать.

Я когда прокачаю все скилы ресурсоемкие забью на это дело, даж если и отключат антимакр и т.д. добывать се равно не буду(потому как это нудно), играть будется в свое удовольствие пвп/пвм,
    но пока ресурсы добывать трудно, никто не захочет тут все сначала начинать, потому сча янги работают на дядю, такой вот антимакрос =)

8. Lesiem

как показывает опыт - игроки дальше копипаста с других сайтов не уйдут
    тут какая задумка:
    берем скил - Анатомия
    и пишем что он дает в бою а так же что он дает доп информацию о персонаже ( если свой чар то инфу о голоде например, если используем на чужого, то еще какую то доп приблизительную инфу - типа сильнее он слабее, ну к монстрам тоже относится)
    откуда игрокам сейчас знать коэффициенты влияния анатомии на урон и какую инфу оно будет давать?
    поэтому будем скриптить и параллельно писать с учетом конкретных особенностей нашего шарда.

Чем могут опмочь игроки? играть - выявлять недочеты, честно сдавать баги (иначе баги будут играть против вас)
    можно напистать аналитические статьи - как заработать бабла например, как закончим с арморами вепами - описать техники ведения пвм пвп - на примере - типа как убивать дракона и тп и тд - -есл икаждый чучуть напишет - уже соберется огромная кладезь инфорамции, которая поможет новым игрокам быстрее адаптироваться, а вам принесет славу и уважение (согласитесь, если вы прочитаете статью как лучше качать бс от Максимуса (например),а потом встретите Максимуса на рынке -- то вы уже обратитесь за крафтом именно к нему - как результат Максимус получает свой гешефт (и эта реклама сильнее, чем просто написать в торговом "Крафчу все")

9. Lesiem

лицензия представляет собой авторизацию через капчу на сайте

10. Lesiem

еще вариант - запрет копать в стелсе

11. Antaries [Century]

Лучше уж расширить перенос и ставить грандмастера на крафтерские (тинкер\карпентер\бов\кузнец и т.д.) тогда и не будет задротства...

12. Antaries [Century]

+1000

13. Rene

Rene Banned

Вариант с запретом всего кроме разора не годится. Даже на разоре можно написать бота, а еще есть easyuo, пилот и макрорекрод

14. Antaries [Century]

ненадо городить и скриптить еще что-то, уже все сделано, вот лицензии это гуд я считаю, заплатил и добывай без ограничений.

15. Maxx

Maxx Hero Player

В новогодние праздники выделю время и напишу инфу, по тем скиллам про которые хорошо знаю!

16. WorM[Century]

WorM[Century] Hero Player

за ввод лицензии, заплатил и рубишь\копаешь так как тебе угодно, удобно и тд и тп.
    надеюсь цены будут адекватными

17. TaTyM

TaTyM Junior Player

Да , лицензии это хорошо , но я так и не понял ее смысл ))
    Купил лицензию , копаешь и не вылезают гварды ? Гварды доставляют огромные проблемы ? По мойму наоборот , так как макросы на это сервере не работают , или я чуть криворукий , то человек сидит все время у монитора , и даже если вылез гвард -> Минер его убил -> + какие то инготы...

18. StomP

StomP Power Player

Да фигня это всё. Чё так ноете из-за гвардов этих. Есть же макросы которые не боятся гвардов. И нормально капают.
    Моё ИМХО ничего отключать убирать не надо.
    А Кто копает ручками темболее проблем не возникнет, и как писалось выше гвард=халявной руде.

19. Lesiem

смысл лицензии -символичная плата + ввод капчи на сайте - сам смысл - отсечь долгоиграющих ботов, ибо сейчас нет пк и никто их не гоняет

20. In The End

In The End Hero Player

+100500

Поделиться этой страницей