Наверно стоит прояснить ситуацию..

Тема в разделе "Основной форум/Common forum", создана пользователем Aviator, 30 сен 2010.

1. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Есть в природе шард Forgotten World, который вырос методом обьединения шардов Forgotten Lands и Light World, который делали я и Tsu, который я передал на поруки команде ГМ'ов существовавшей на тот момент. Правильнее его было передать Tsu, но он категорически отказался возглавлять команду..

Я считаю этот шард своим детищем, и рад что этот (FW) шард существует досих пор, т.к. идея которая закладывалась при создании шарда была следующая - админы, гмы могут меняться, шард должен жить, независимо от того кто стоит у руля.

На текущий момент шард FW (саму сферу) натуральным образом колбасит, причина этого одна - Sphere Server 0.51a с обвесом, подробно писать о причинах не буду, но мне они известны, данные причины послужили поводом для моего ухода с FW.

На форуме FW идут осуждения причин частого/переодического падения шарда, текущей администрацией шарда FW высказываются мнения о данных причинах.

Стоит наверно прояснить, если бы заказали DDoS шарда, по ip адресу, то слег бы не только шард, а полегло бы все что находится на той площадке где расположен сервер с шардом, т.к. от массивной атаки забились бы каналы, и после второго подобного случая этот шард бы попросили на.. с этой площадки, разбираться со своими проблемами/конкурентами в другом месте.

Несколько поянений почему это не DDoS:
    - при DDoS'е атакуют с зомби машин, они очень инертны, т.е. получив команду они это будут делать неделю в среднем, лечится сменой ip адреса у сервера, глобально из другой ip сети, полагаю что сеть и старый адрес изза массивного ддоса банально снимают с анонсиорвания на маршрутизаторах (сорри за кучу тех. информации).
    - пинги до сервера с лежащей сферой идентичны пингам с работающей - лежит сфера, канал свободен, сервер работает (при DDoS'e второе что помирает это канал, первое это TCP/IP стек сервера).

Теперь о конкурентах, у FW нет конкурентов, при мне были, на текущий момент FW нахрен никому не здался, все бывшие конкуренты или забили или долеко впереди.

Мы (текущая команда FL) такой ерундой точно заниматься не будем, потому что:
    а) FW сделал я, а я небуду ломать то что сделал я, не зависимо от того кто и как щас рулит FW.
    б) Нет смысла нам щас валить FW, FL ещё закрыт для публичной регистрации.
    в) см. пункт а.

На сервере глобальные технические проблемы на уровне сферы, которые требуют серьезного подхода и серьезных мер.

2. Redly

Redly _____ Команда шарда

Ну всегда проще было найти внешнего врага=)
    Жаль нет способов провести маленькую победоносную войну. На роль Грузии мы явно не готовы.
    Но очень удобно всегда все свои проблемы оправдывать злобными хацкерами, ДДосами и прочими врагами народов.
    Не очень красиво конечно впрямую обвинять конкурентов (кого бы под ними не подразумевали)

Ну а хакеров искать можно вечно.
    Можно даже написать им послание.

http://www.youtube.com/watch?v=Zq33WjIbjto&feature=related

......мы Вас не боимся....я Вас всех побьюн....хватит нас ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ! ПРЕКРАТИТЕ!!!....

Последнее редактирование: 30 сен 2010
  3. Maxx

Maxx Hero Player

ИМХО: на фв такое ощущение у руля не кто, а что!(подразумиваю ДЕНЬГИ) и кроме них никому ничего не нада! Чтото улучшать никто не будет! А если найдется инициатор, то как в поговорке: инициатива имеет инициатора! опять же повторюсь ИМХО
    P.S.: никого не хотел обидеть!

4. Sherwood

Sherwood ГМ с ФВ

Авик , никто не говорит что это делаете вы. Я просто поражаюсь с того, что как можно говорить о проблеме которую даже не видел как возникает? Всю площадку положить силенок не хватит, но зато хватает таким образом поставить сервак в тупик пока он пытается обработать огромное количество соединений.
    Но я так и не понял зачем было прояснять ситуацию? т.к. во первых я не считаю вас конкурентами, во вторых оно вам нафиг не надо, а в третьих очень неприятно видеть, что вы выставляете себя умнее всех других и на растоянии с закрытыми глазами определяете причину, которая похожа на сфераненависть просто.

5. Siberi@n

Siberi@n Banned

глубоко ошибаетесь

6. Lesiem

Lesiem Administrator Команда шарда

нашу нельзя, она чистит мусор, если пакет пришел, а объект не инициализирован она посылает, сначала на минуту, потом на пять потом на 15 потом на полчаса потом на час потом на сутки потом на неделю потом нах

7. Sherwood

Sherwood ГМ с ФВ

Леся мож проверим ? давай запущу ранку вашу во время атаки у себя и посмотрим че с ней будет? Она загнется вместе с серваком, потому что она не сможет обрабатывать и денаить огромное количество конектов с попыткой открыть сокеты с разных ИП. У меня щас сфера тоже чистит и при опредленном количестве косяков блочит на время ИП , но это не спасает.

2Авиатор, обвесы сферы есть , но уже давно не те что писались еще с ФЛ , дллка давно переписана заного оптимальнее,а некоторые было вшито в сферу напрямую.

8. Lesiem

нашу не дам, остальное - runuo.com - попробуй

9. Lesiem

и я надеюсь наш штатный эксперт по линуксам объяснит более технично

10. Sherwood

Sherwood ГМ с ФВ

смысл брать пустую , если ты пишешь , что у тебя она вся такая растакая , все сама чистит и вылизывает?
    Вообщем считаю спор бесполезным, т.к. вы не слушаете и не стараетесь анализировать и понять.

11. Redly

Redly _____ Команда шарда

а Вы там "у руля"?:) Если нет то почему беретесь отрицать?:cool:

12. Lesiem

мы не портили, я со всей ответственностью пытаюсь помочь указывая что по моему мнению вы нетам копаете, даже подсказываю где
    просто после моего поста сразу пошел намек на врагов -- ну вот мы в таком контексте и прочитали...

касательно ранки - не пустая -- там все готово к запуску и скрипты и заселение и тп тока мир по правилам ОСИ. чистилка там штатная

зы. зачем отредактирвоал пост с обвинением ДРВ про то тчо они такие растакие валят сферу магическими пакетами?

13. Lesiem

суток не прошло - топик о проблемах фв на форуме фв удалили..... оригинальное решение проблемы

14. Aviator

Aviator Administrator Команда шарда

Сначала на шарде начинается физл магии глобальный, потом фризы, потом сфера подвисает или крашится, щас точно уже не помню апофиоз перекоса, неужели ты думаешь что я не разберу что происходит на шарде, с учетом того что на нем ничего с тех пор не менялось кординально и незабывай, этот шард сделал я и Тсу, уж мне то не знать его болячек..

Это было при мне, я энаю природу этой проблемы, и как я совершенно чесно написал, повлияло на мой уход с FW. Возможно ты не в курсе, но где-то за пол года до ухода я начал говорить с командой на предмет пути решения кординального, высказывал различные предложения, направляения, но никто не понимал меня (потому что не вкурсе пролем были) почему я смотрю в разные стороны, а не на шард который работает.., хотя на самом деле это было похоже на агонию, и я могу сказать что прожив 7 лет без меня шард начало перекашивать капитально только щас, это заслуга (долгожительство шарарда) команды которая его поддерживала в рабочем состоянии.

Пока на FW работает то что сделано при мне, в 90 случаях из ста я дам точный диагноз, т.к. ещё раз повторюсь, FW сделал я и Тсу, а как не создателям знать, что и как на шарде.
    Если неизменяет память, то одной из функций довеска к сфере было пресечение флуда конектов, есть вероятность что это отломали после меня, но это уже не моя заслуга.
    В таком случае, опять же флуд это набор повторяющихся пакетов пидущих с разных адресов, есть такая штука, линуксовый роутер, в линуксе есть подсистема/пакет iptables, и модули к нему, можно написать правило по фильтрации траффика, выдерать исключительно повотряющиеся набор пакетов из траффика, при этом игроки смогут работать, а флудерасты получат облом, нету линукса, есть циска, там это тоже можно повторить.., но я бы согласился с флудом еслиб не то счего я начал свой пост.

Это четко старая фатальная проблема, которая сидит в сердце сферы и мешает и будет мешать жить.

Можно называть меня сфероненавистником, но судя по тому что мы точим рануо на сферу, да еще и на 0.51а, то меня наверно стоит называть сферолюбовником.. :D

Одной из моих роковых ошибок на FL/FW было то что я себя считал умее игроков, у меня было время подумать, не повторяй мои ошибки, общайся с людьми которые приходят к тебе чесно, ничего не мешает сказать что есть техническоие проблемы со сферой, мы их решаем..

И да мы знаем сферу лучше , и именно FW'шную, как это не парадоксально..

P.S. по поводу конкуренции, её нет и быть не может, с начала века (XXI) прошло некоторое время, и людей в сети стало гораздо больше, и сказать чесно еслиб все было гладко на FW то Вам бы щас не хватало мощности 55-56 серии ксеона, да одного, т.к. сфера неумеет работать на многоядерных системах, это тоже её очевидный минус, к моему великому сожалению FW это местечковый игровой сервер, которого долеко обогнали все те кто в далеком 2004 шли с ним вровень, нас ненадо бояться, я никогда не пойду на осознанное вредительство шарду который сделал я.

15. Master

Master Power Player

*popkorn*

16. Padre

Padre Power Player

Они слушают не Вас, они слушают народ, анализируют факты. До "Вашего величества" тяжело достучаться, когда люди просто хотят помочь, почему бы не проверить эту проблему? Тяжко 5 точку поднять? Можно только отрицать критику, причем, - положительную!?

17. Sherwood

Sherwood ГМ с ФВ

Ави, магия не виснет и сервер работает полностью, никаких критикалов и замечаний по работе, то что было с магией я помню и это победили после пересмотра всех скриптов и исправления ошибок которые вгоняли сферу в критикалы. У игроков просто начинает лагать как будто они играют на модеме , а кого то выкидывает т.к. не приходит ответный пакет с сервера из за его загрузки ненужной инфой.
    Про циску естественно, но я прямого доступа к ней не имею , поэтому приходится ждать когда Корбина внесет изменения в фильтры.

Блин народ реально такое ощущение , что вы экстрасесы и с закрытыми глазами ставите диагноз. Вы хотя бы зашли на сервак во время проблем и посмотрели какая ситуация и симпотомы , а не говорить о тех проблемах которые были 5 лет назад и которые давно были исправлены!

Последнее редактирование: 1 окт 2010
  18. Padre

Padre Power Player

Начинает физлить магия, начинают глючить таблетки тп, зависает все, кроме нпс... бывает отходит, бывает - как вчера. Зайти могу, тоолько нубовским чаром, стоявшем в определенной локации

19. Sherwood

Sherwood ГМ с ФВ

Да потому что я потом посчитал , что нет смысла писать об этом здесь, т.к. все равно меня не слушают.

20. Sherwood

Sherwood ГМ с ФВ

магия не виснет это 100% я проверял. А зайти не можешь потому что очередь на конект забита лишними конектами злоумышленников и пробиваешься только когда освобождается очередь или чисто случайно когда где то проявляется просвет.

Поделиться этой страницей