• Доступ на форум только по приглашениям!

Мининг

Hummel

Wizard of Words
Я тут покопал с +20 (800 юзов кирки, копал нон-стопом 1 час 20 мин). Вот что вырыл:
iron - 2672
bronze - 796
silver- 433
agapite - 236
verite - 132
golden - 128
valorite - 42
lava -26
crystal - 5

ecru citrine - 8
fire ruby - 11
blue diamond - 10 (кстати, когда его выкапываешь, в игре пишется что выкопан не blue diamond, а flowless diamod)

2 silver-гварда
2 agapite-гварда

Как-нибудь копну 800 раз кристал-киркой с +5 кольцом - скину статистику.

BlackDog

Wizard of Words
копать тоже надо уметь :)
+15 кирка окупает себя дважды, это если считать только кристалл и лаву.

Hummel

Wizard of Words
это то оно то да ))) я копал без тулзы, призовой +15 киркой. и, кстати, заметил некоторые изменения в генерации руды в тайлах ;)

Princkrovi

Newbie Player
iron - 2672
bronze - 796
silver- 433
agapite - 236
verite - 132
golden - 128
valorite - 42
lava -26
crystal - 5

ecru citrine - 8
fire ruby - 11
blue diamond - 10 (кстати, когда его выкапываешь, в игре пишется что выкопан не blue diamond, а flowless diamod)

Ну чего могу сказать- пипец сурово,
когда копалось со 105 я при 105 за 800 юзов нарывал около 20 кристалов правда кирка тогда их по 2 рыла... но грубо говоря 10 находил, а тут при 110 у человека 120 и всего 5.

После такого теста рыть будут только кому ну очень надо- на пвп молнии на оружее или типа того, схемы бс. тем кому особо не надо, или нет рецепта или наоборот давным давно рецепты собраны на годы в перёд нужда рыть пропадает...
Конечно потратил на кирку 4 а вырыл 1- это вообще никуда не годится- просто убрать с крафта нафиг надо) чтоб новички за зря ценный матереал не переводили)))...
Лафой быть не должно, но плохо но рыть без схем(общедоступно) возможность должна быть ИМХО.
5-7 кристалов за 3000(4-6 за 2300) но при 110 скила это норм, долго трудно но в плюсе... Тоесть чтоб скрафтить 10 ингов и окупить инструмент - около 10000 юзов надо, помоему нормально, а если учесть небольшой но всё-таки шанс на физл при переплавке то возможно и того больше... А нужно учесть что могут и облутать(естейственно не каждый раз - иначе сколько не будет сыпаться ресов всёравно в минусе бедешь), ну скажем снимать добычу с каждой 10 кирки полностью, то фарм вполне себе тяжёлый, а ведь крафтер должен иметь стимул капать, даже в таком случае, ведь те кто хороши в пвп, скорее всего сами ловят крафтеров а не роют, и таких всегда меньше чем тех кому за себя постоять трудно...

А при 120 (для избранных), за те же юзы в 2-3 раза больше падать должно, или сколько чего там надо на +15 кирку и приемлимый доход...

Hummel

Wizard of Words
Покопал 800 юзов с +10, вот такая история получается:
iron - 2616
bronze - 462
silver- 335
agapite - 242
verite - 77
golden - 110
valorite - 34
lava - 5
crystal - 1

2 silver-гварда (с одного упало кольцо +1 Mining)
2 agapite-гварда

Hummel

Wizard of Words
ну да, худо совсем. приблизительно получается, что если копать киркой на 2300 юзов, то металла получится в три раза больше. и если продать почти все накопанное, то можно скрафтить еще одну кирку. то есть кристал-кирка работает с мизерным доходом, кристал с ее помощью накопить нереально.

Vanya

Wizard of Words
Это верно! Администрация слишком узелок затянула! Так как, что бы копать кристалл, надо +15, что бы его получить надо 30кр. А где его взять? Я понимаю, есть мининг мания. Но учитывая то то с 800 юзов падает около 5кр, это надо выиграть 6 раз, тоесть это если подряд, то полтора месяца. И сделают кирку, скорее те, у кого остались инги с халявной добычи. Поэтому призываю администрацию! Должно быть так что бы можно было трудом достать кристалл. Не уловками, тайлы считать, или тулсами, а нормально. Самый минимум должен быть это 4 затратил, 4-5 получил.

Myst

Wizard of Words
В теме про цены в торговом разделе Черный Пёс привел исчерпывающий список как можно получить кристал инги. Лучше всего копать горгуль кирками и не делать кирки из кристала, они сейчас нужны не для этого. Убивать Задаров, копать 4 и 5 клады, если повезет при копке - может попасться кристал гвард - в нем тоже будет кр. Еще интересный способ - боды, только в средней сложности (5 ингов кр) и в сложных (15кр ингов) заказах есть вероятность получить кр инги в качестве приза, как и рецепт на саму кирку +15 - описание призов за боды. Изменений в системе я бы не хотел никаких, разве что горгуль киркам и левиафан топорам незначительно увеличить количество юзов - до 150 или 250.

Hummel

Wizard of Words
Не забывайте еще о том, что для крафта +15 кирки нужно +15 тинкера. А для крафта +15 тинкера нужно 200 кристала (trollface) ))) Я даже не буду по времени прикидывать, сколько времени на это уйдет при текущем раскладе.

Myst

Wizard of Words
Так все правильно, крафт должен цениться и не быть попсой. Зачем выбирать сложный путь? Выбери путь наименьшего сопротивления и проблема решится покупкой крафта. Соберешь схему - пиши мне.

Hummel

Wizard of Words
Так все правильно, крафт должен цениться и не быть попсой. Зачем выбирать сложный путь? Выбери путь наименьшего сопротивления и проблема решится покупкой крафта. Соберешь схему - пиши мне.
То есть ты счастливый обладатель +15 тинкера?

BlackDog

Wizard of Words
если есть желание +15 тинкера можно на шарде найти )
понимаю, все скучают по верменам когда взяв кристалл кирку можно было за ходку 10 кристала выкопать )

Myst

Wizard of Words
Тут про мининг тема. Но да, обращайся, если что.

Горгуль киркам и левиафан топорам реально бы количество юзов подтянуть до 200-250. Думаю, было бы оптимально - 4-5 кирок = 1000 юзов и ситуацию с добычей это бы могло сбалансировать. Много кр не накопаешь, ибо будет тратиться много времени и много кирок, но хотя бы накопление будет, а не убыток, как в случае с кр кирками . Этими предметами и пользоваться станут активней и цениться они будут посильнее. Но вот как лучше - увеличить количество юзов всем предметам, включая те, которые в мире уже есть (а накопления у многих есть), или только тем, которые будут в луте после обновления, введя новый предмет с повышенными характеристиками - вопрос открытый. Лично я сторонник введения нового предмета, это логично.

Hummel

Wizard of Words
Ок, спасибо, буду иметь ввиду.

Princkrovi

Newbie Player
Может быть тогда хоть вернуть цветным киркам возможность капать по 2 руды?
А то они не окупаются , ну а это не правильно- если вещь можно скрафтить\купать она должна приносить пользу.
Темболее вещи не дешовые.
Админы - хатяб для лава кирки верните возможность рыть по 2 реса, ладно кристал кирка капает всё и кристал релкий и дорогой его тяжело нарыть без +15(хотя должно быть возможно ИМХО). Но Лаву то зачем резать - и так без кольца особо её не пороешь- и кирки блин простаивают(((
Банально валоритовой киркой(с кольцом естейственно) и лаву роешь так же почти как лавовой а валарит быстрее даже, и стоят они соответственно не дорого..
Зачто убивать кирки их высших металов?(((

Myst

Wizard of Words
Вернуть выкопку по 2 - упадет цена сразу же, а стафф как раз шел к тому, чтобы сделать вышку вышкой и редкой штукой. Повторяюсь, но единственное в чем бы я советовал пойти на встречу игрокам - увеличение юзов в горгуль кирках - пусть люди их фармят и копают с +10 без затрат на изготовление кирок, тогда будет профит. А кристал кирки лучше оставить так, как есть - от них тоже есть своя польза.

Princkrovi

Newbie Player
Долго думал что можно сделать с Кристальной киркой- чтоб и кристал только ей было тяжко копать и чтоб от неё прок был, предлагаю вещь +15 мининг сделать не киркой, а другим предметом, и тогда копая кристал-киркой человек будет иметь 125 навыка и будет получать дополнительные бонусы. Единственное- это как списывать юзы с +15 итема проблема если копаешь киркой((( но тут может есть какой выход. я просто не знаю((( а так был бы реальный выход- и вещь остаётся востребованной и без +15 итема особо не разгонишся, хотя считаю что щас уж слишком сурово подкрутили гайки... и шанс сильно упал и капаешь по 1 всего(((.

Princkrovi

Newbie Player
Ну копать по 2 руды можно скажем только лаве кирке- а то лава тоже неахти как фармится, а от лава кирок уж точно проку нет, а кристал капать по 1 даже кристал киркой- раз так задумано.

Princkrovi

Newbie Player
Ну или не копать по 2 руды, а скажем кирка (про лаву и кристал в основном актуально) незначительно будет повышать выкопать гарда такого цвета. Если скажем лава гард выкапывается ну допустем 1 раз из 100 выкапаных гардов(а может и ещё меньше шанс) то скажем с лава киркой будет выкапываться 1 из 30-40(это всёравно очень и очень редко)- но зато как приятно знать что реально кирка полезная и может принести выгоду. Так сказать мелочь но приятно. а то (особенно лава) просто ненужная вещь((.

Верх